JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / За что вы ненавидите свою страну
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:11 20 августа 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Из большинства статей в СМИ, постов в интернете создается впечатление, что наша страна населена гражданами, эту самую страну ненавидящими. У многих в голове забит шаблон, что вся наша история - цепь кровавых преступлений, от Ивана Грозного до Сталина, гордиться нечем, остается только ненавидеть. И с умилением скорбеть о том, что, дескать, мы азиаты, к культуре не приученные, и наша страна - сплошное недоразумение, любить которую не комильфо, ее можно только ненавидеть.

 
22:19 20 августа 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  dimusikus
сообщений: 228
Отправить письмо через веб-интерфейс
мне стыдно в этой стране жить, в ней нет и небудет никогда справедливости, кругом процветает алчность насилие и жестокость.

 
22:51 20 августа 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, одеон, держите краба за отличную тему...
 
odeon13 писал:
 
и наша страна - сплошное недоразумение, любить которую не комильфо, ее можно только ненавидеть.
Лично я очень люблю свою страну...свою родину и горжусь ее богатейшей историей....горжусь своими/нашими предками, которые эту историю делали...наша страна, на самом деле удивительна...это удивительный симбиоз наивности, безумия и безграничной мудрости...
Я глубоко убежден, что существует некая сила в нашем мире, (мировое правительство это или нет - не знаю) которая очень хочет уничтожение нашей могучей родины....боюсь предположить, зачем им это надо, но вижу, что цели поставлены четко...а главное мы можем уже видеть результаты...
за сравнительно короткий период времени нашу историю, наш менталитет...короче все,чем мы, русские (русы) можем гордиться и нести, беречь, как зеницу ока - извратили до неузнаваемости....
навязали нам по средством иной религии рабское сознание...
навязали нам, что мы из покон веков алкоголики...
постоянное навязывание западных "ценностей".... и т.д.......
и мы, как в большинстве своем наивный народ, хаваем это, и говорим "еще"....
 
odeon13 писал:
 
вся наша история - цепь кровавых преступлений
наша история самая гуманная....об этом говорил Задорнов в своих концертах....
Крестовых походов не было, колоний не было, рабства не было, инквизиции не было.....славяне не пиарили себя историей....они просто жили по законам своих предков, защищали свои границы, которые, кстати, были огромны....
 
odeon13 писал:
 
мы азиаты, к культуре не приученные
мы славяне, приученные к культуре....у нас некогда была самая развитая культура общества....мы мылись, прости Господи!!! у нас чумы не было!!! в то время, как вся европа просто смердела....русской бане, страшно сказать сколько лет!!!! а нас за эту баню дикарями называют в европе....
 
odeon13 писал:
 
наша страна - сплошное недоразумение
смотря с какой стороны смотреть....если брать современное общество, то да это недоразумение...в каком плане?? наше общество растеряло исконно русские праздники, традиции....все, что мы имеем - непонятную мозаику из традиций, которые взяты из разных культур....мы подчас празднуем и не понимаем что это за праздник....оно и понятно - он не из нашей культуры...
а в целом наша страна (преимущественно ее глубинка куда цивилизация не добралась) - это последний оплот здравого смысла....где принято любить жену и не изменять ей, где принято не бухать как свинья, где принято не жрать все что попало с прилавков, а готовить что-то своими руками....вы спросите где это??? такие места есть только о них принято говорить, как об отсталых районах России....

 
22:52 20 августа 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Союз, Россия.. хоть как назови, а все равно Родина. Именно так, с большой буквы. Не буду читать политпрос, не буду взывать к подвигам отцов... Родина..она, как семья. Можно ругать, можно браниться, обижаться и обижать, но..Это моя семья. Мне её можно ругать, мне её можно любить или не любить, хвалить или ворчать. Но ведь другим то не позволим, не правда ли? И будем иностранца всю ночь в Интуристе за бутылкой Нашей водки убеждать, что мы живем в дерьме! Убеждать ровно до тех пор, пока он не согласится, что Россия-дерьмо и тут же дадим ему в глаз за то, что он Россию дерьмом обозвал... Ненавидедь?! Не знаю.. За что? За что вам стыдно? И почему вы сдесь? Мы-русские. Я горжусь. Вам стыдно? Ну-ну... прячте глаза, что ж поделаешь...

 
23:39 20 августа 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
dimusikus писал:
 
мне стыдно в этой стране жить, в ней нет и небудет никогда справедливости, кругом процветает алчность насилие и жестокость.
Не надо стыдится, вы кровь от крови этой страны, узнайте историю своей фамилии, изучите историю своей родины. Мы - самые крутые перцы на этой бренной планете, мы соль от соли этой Земли, мы проживает век за час и крутим фигушки всем еврочеловекам. Мы забыли свое величие, вспомнить его - наше предназначение. Гардарика, страна ста городов, прибитый Вещим Олегом щит на воротах Царьграда, Куликово поле, Чудское озеро, Суворовский переход через Альпы, танковый бой под Прохоровкой, забитый в задницу фашизма флаг над рейстагом, пролитая кровь в пустынях Афгана, освобожденные рабы из подвалов Хаса-Вьюрта - все это наша боль и наша гордость. Какой народ в мире может похвастаться такими взлетами и падениями?

 
23:56 20 августа 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
А вы знаете когда я полюбил свою страну... 19 августа 1991 года. Когда простой народ не дал коммунистической заразе взять вверх. Вы молодые критикуете сегодняшнюю власть за коррупцию и маленькую зарплату. А я помню времена когда я ловил радиостанцию "Голос Америки" чтобы просто узнать правдивые новости. И помню очередь за мясом и за сыром, а ещё помню талоны на мыло и на водку... И я готов памятник Ельцину Б.Н. поставить за то , что Он когда то не побоялся бороться с коммунистами. Рано вы Россию хороните...

 
23:58 20 августа 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ненавижу Россию из – за того что больше 50% всех вопросов можно решить за деньги.
Знакомства и чей ты родственник больше значат, чем твои умения.
Ненавижу Россию ибо ей управляют «умники», которые увольняют пожарных за то, что они были в отпуске и не вышли на работу ( хоть бы сначала попросил их выйти на работу).


 
00:11 21 августа 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  Фиона
сообщений: 85
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я горжусь своей страной тЕх времен - времен доблестных побед и нерушимого братсвта (и это не пафосные слова). Времена те, что я помню из детства, отрочества - серые, но жизнестабильные. То, что я вижу сейчас, вызывает у меня отвращение к своей стране. Я устала жить в постоянном обмане, ждать очередной подачки от властьимущих, видеть их умильно-лживые глаза
 
odeon13 писал:
 
Какой народ в мире может похвастаться такими взлетами и падениями?
Я не рвусь взлетать, удержаться бы за край пропасти, в которую нас толкает "обожаемая" страна.

 
00:24 21 августа 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
 
Фиона писалa:
 
Я горжусь своей страной тЕх времен - времен доблестных побед и нерушимого братсвта (и это не пафосные слова). Времена те, что я помню из детства, отрочества - серые, но жизнестабильные.
Да чем гордиться??? Страной каторая держала республики в таком страхе, что они нас сейчас так боятся, что готовы войной пойти. Или гордиться экономикой постоянного дифицита? России несколько тысячилетий, и наши прадеды и деды за эту страну жизни не жалели...

 
00:29 21 августа 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Neo1972 писал:
 
А вы знаете когда я полюбил свою страну... 19 августа 1991 года. Когда простой народ не дал коммунистической заразе взять вверх.
И взамен этой заразе посадил себе на шею либерально-демократический ужас..
 
Neo1972 писал:
 
А я помню времена когда я ловил радиостанцию "Голос Америки" чтобы просто узнать правдивые новости.
Помню у меня был одноклассник, в 1980 году, тоже постоянно слушавший "Голос Америки", так мы ему в ответ на его капиталистическую пропаганду кличку дали: "Голливуд, Америка, голые бабы"
 
Neo1972 писал:
 
И я готов памятник Ельцину Б.Н. поставить за то , что Он когда то не побоялся бороться с коммунистами. Рано вы Россию хороните...
Россию Ельцина не грех и похоронить, рядом с могилой упыря, ее создавшей.


 
00:36 21 августа 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
 
odeon13 писал:
 
И взамен этой заразе посадил себе на шею либерально-демократический ужас..
Ну это кому как...
 
odeon13 писал:
 
Помню у меня был одноклассник, в 1980 году, тоже постоянно слушавший "Голос Америки", так мы ему в ответ на его капиталистическую пропаганду кличку дали: "Голливуд, Америка, голые бабы"
Ну мы тоже одноклассникам клички давали...
 
odeon13 писал:
 
Россию Ельцина не грех и похоронить, рядом с могилой упыря, ее создавшей.
Россия всегда будет, не зависимо от желающих её похронить...

 
00:58 21 августа 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Neo1972 писал:
 
Россия всегда будет, не зависимо от желающих её похронить...
При нынешнем уровне ненависти за границами, при том уровне ненависти, воспитанной внутри страны, Россия обречена. Ее ничто не спасет, как умерла Советская Россия, так умрет и Россия, воздвигнутая великим ельциным. Покупайте билеты в партере, незабываемое зрелище гибели остатков империи. Одно утешает, осколков хватит на всех, с исчезновением России мир обречен.

 
09:13 21 августа 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось бы уточнить, что odeon 13 вкладывает в понятие страна ? Народ? Руководителей государства? Территорию?

 
12:02 21 августа 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
Помоему название темы некорректно, я понимаю если бы такой вопрос был задан эмигрантам, а так просто повод желчью побрызгать ;-) . Ведь у всех есть чем быть недовольным, кому то начальством, кому то милицией, чиновниками, врачами ... и причем тут вся страна, которую населяет огромное количество разного народа ? :)

 
12:26 21 августа 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  Lemex
сообщений: 456
Отправить письмо через веб-интерфейс
За что ненавижу? За воспитанную, влитую в гены - рабскую психологию и страх. За свою пассивность, за то, что отучилис мыслить самостоятельно и ходить под чужими лозунгами. За соглашательстсво. За то, что свои, в том числе и бытовые проблемы приучили и продолжают приучать решать только на "кухне".

 
16:52 21 августа 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  время
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не самая худшая страна, в других странах нас простых смертных тоже не ждут, смотришь как плакали эмигранты в начале 20 века, не хотели выезжать из страны, диву даёшься какая была у них любовь к России, мне не очень камфортно живётся в нашей стране, потому, что ты не можешь реализовать свои способности, тяжело смотреть, как относятся к ивалидам, детям, старикам, понимаешь, что и тебя ждёт не очень превлекательная старость, но суждено тебе родиться в этой стране, и не чего не с этим не сделаешь

 
17:23 21 августа 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  Бумбараш
сообщений: 257
Отправить письмо через веб-интерфейс
Своим постом боюсь накликать гнев материалистов или людей, не поддерживающих Божественную теорию происхождения земли....поэтому попытаюсь написать не сильно мудрёно...
Проблем у России никаких нет....
Проблемы есть у нас, живущих в этой стране людей, и по закону справедливости получающих страдания или радость, которые характерны именно для этой страны....(по-моему понятно???). У каждой стороны света, у каждой страны есть своя определенная судьба, и наша задача здесь не жаловаться без конца на правителей, соседей, людей вокруг, а менять самого себя...
на любую страну в определенный период времени действуют определенные планеты, и люди ведут себя соответствующе...
недавно наши люди любили бескорыстный труд, сейчас они любят бескорыстно бухать...одно сменяет другое....
 
время писалa:
 
тяжело смотреть, как относятся к ивалидам, детям, старикам,
а зачем смотреть на это?? вот вы что-нибудь сделали для того чтобы сделать счастливым хоть на минуту, хотя бы одного человека, вам совершенно не знакомого??
 
время писалa:
 
и тебя ждёт не очень превлекательная старость,
человека ждет не очень привлекательная старость, если он своих родителей обрек на такую же не очень привлекательную старость....следовательно, его дети сделают с ним тоже самое...
 
время писалa:
 
но суждено тебе родиться в этой стране, и не чего не с этим не сделаешь
вот!!! золотые слова!!! и нет никакого смысла говорить, что комуняки растащили страну или Ельцин утопил ее в ведре с водкой...че изменится-то от этого?...хотя нет, изменится! - психическое состояние человека....человек станет озлоблен на мир и на людей....и будет сидеть, и говорить о каких-то восстаниях, бунтах, тер. актах.....и в конце-концов захлебнется собственным ядом и попадет в психушку....или "перегорит" и станет таким до "мозга костей толерантным"....


 
17:29 21 августа 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне не за что ненавидеть свою страну. Я могу ненавидеть тех кто приводит население моей страны к вырождению. Я могу ненавидеть чиновников на мой взгляд не достойных занимаемых постов и вообще не достойных уважения людей могу ненавидет. А страну я свою люблю, не смотря на всех тех кого я ненавижу и того что эти люди делают.

 
21:36 21 августа 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот такие вот мысли не приводят ни к чему хорошему хотя правильнее сделать это не обращать на них внимания. Я люблю и горжусь своей страной. Я гражданин России остальные иностранцы. Я достаю из широких штанин, дубликатом бесценного груза. Смотрите завидуйте я гражданин - Советского Союза

 
00:17 22 августа 2010
тема За что вы ненавидите свою страну наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Из большинства статей в СМИ, постов в интернете создается впечатление, что наша страна населена гражданами, эту самую страну ненавидящими.
Уважаемый, с чего это Вы вдруг такой вывод сделали...
Вполне нормально, если человек видит какое-то несовершенство в его стране и выносит это на всеобщее обсуждение...это не есть, что он эту страну ненавидит...как раз наоборот...
Есть, конечно, "деятели", злословящие по любому поводу...но не будем делать по ним погоду...их относительно мало...имхо
 
odeon13 писал:
 
У многих в голове забит шаблон, что вся наша история - цепь кровавых преступлений, от Ивана Грозного до Сталина, гордиться нечем, остается только ненавидеть.
Почему Вы всё за других расписываетесь...откуда Вам это знать...
Во всяком случае, это Ваше мнение не имеет быть утверждением...
И, во всяком случае, стремление человека знать действительную историю своей страны со всеми её плохими и хорошими сторонами, это...имхо...хорошее стремление...
Историю страны нельзя любить или ненавидеть...она есть такая какая есть...
 
odeon13 писал:
 
И с умилением скорбеть о том, что, дескать, мы азиаты, к культуре не приученные, и наша страна - сплошное недоразумение, любить которую не комильфо, ее можно только ненавидеть.
И опять у меня недоумение...если это Ваше мнение, то показывайте...и опять оно не имеет никакого права на утверждение...
Есть более прочувственные строки о России, поэта Тютчева, из-за своего сословного происхождения, незаслуженно забытого в советской России...
Умом Россию не понять...Аршином общим не измерить...У ней особенная стать...В Россию можно только верить...
И я подписываюсь под этим...
 
odeon13 писал:
 
Россию Ельцина не грех и похоронить, рядом с могилой упыря, ее создавшей.
Не понятная для меня фраза...кого Вы имеете ввиду упырём...?
Если Ельцина...то у меня другое мнение о нем...при всех его ошибках, он совершил то, что оставит его имя в Истории...он возродил Россию, как бы другие об этом не говорили...имхо...
 
odeon13 писал:
 
При нынешнем уровне ненависти за границами, при том уровне ненависти, воспитанной внутри страны, Россия обречена.
Ну всё то Вы знаете, уважаемый...даже то, что творится за границей...извините, возникает вопрос...кто Вас так освещает (?), коль Вы так уверенно говорите...и опять без утверждения, что это Ваше мнение...
Моё мнение не такое упадническое, как Ваше...
О России за рубежом такое же мнение, как и о любой другой стране со своими плюсами и минусами...и в большей степени ,имхо, наносит урон своему имиджу за границей сама Россия своими действиями, порой не поддающимися никакой логике...А так...всё нормально...
 
pavelz писал:
 
Помоему название темы некорректно, я понимаю если бы такой вопрос был задан эмигрантам, а так просто повод желчью побрызгать . Ведь у всех есть чем быть недовольным, кому то начальством, кому то милицией, чиновниками, врачами ... и причем тут вся страна, которую населяет огромное количество разного народа ?
Поддерживаю Вас...могу добавить, что имхо чувствуется элемент подстрекательства (без обиды)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"