JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Прямая линия с Путиным — очередной обман
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
23:26 11 декабря 2009
тема Прямая линия с Путиным — очередной обман наверх
 
  Real_DimKa
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
От души посмеялся над "динамичной Российской Федерацией". За динамичностью РФ на данный момент нет ничего кроме динамичности прокачки нефти и газа на экспорт. Что касается вопросов Путину, то стоит ли вообще обращать внимание на подобный фарс?
Вот я думаю, если походить по разным форумам, в т.ч. Комсити, то можно увидеть огромное число вопросов, в т.ч. корректно сформулированных, которые являются неудобными для властей. Их немало. Но вот в транлсяции их не было ни одного. Ну раз премьер у нас такой находчивый и умный, почему бы ни попытаться ответить хотя бы на парочку таких? Да потому что не сможет. Так же, как Медведев побоявшись не смочь, отказался принимать участие в предвыборных дебатах, сославшись на "деланье реальных дел". Ведь пришлось бы либо выглядеть дураком, либо брать на себя ответственность. А наши правители этого ох как не любят.

 
14:49 29 декабря 2009
тема Прямая линия с Путиным — очередной обман наверх
 
  Веста+
сообщений: 523
Отправить письмо через веб-интерфейс
Понятно, что в любом общении есть определённая доля шоу, но пусть это шоу будет в добром отношении, что бы там не говорили, но без вмешательства премьера, сколько бы ещё ждали з/п на АСЗ, всё же думаю, что логика и здравый смысл премьера главенствуют над шоу. Мне лично, его стиль общения импонирует, дабы могу сравнить со стилем общения в эпохи "Брежнева, Андропова, Черненко, Горбачёва"...

 
19:51 15 декабря 2011
тема Прямая линия с Путиным — очередной обман наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Идет очередная прямая линия с Путиным. Адвокат Кучерена задал конкретный вопрос: не пора ли установить веб-камеры на избирательных участках. Путин начал отвечать издалека, с Солженицына. Потом вспомнил Шойгу, еще кого-то, а до веб-камер так и не добрался.

 
20:06 15 декабря 2011
тема Прямая линия с Путиным — очередной обман наверх
 
  meatboy
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Идет очередная прямая линия с Путиным. Адвокат Кучерена задал конкретный вопрос: не пора ли установить веб-камеры на избирательных участках. Путин начал отвечать издалека, с Солженицына. Потом вспомнил Шойгу, еще кого-то, а до веб-камер так и не добрался.
вот в самом начале было
Оппозиция всегда будет указать на то, что выборы нечестные,а форма высказывания недовольства - это вопрос политической культуры. Сейчас главная цель - следующие выборы, выборы президента РФ. Нам необходимо минимизировать возможности указывать на то, что выборы были нечестными. Поэтому я выступаю с предложением: ЦИК должен установить вебкамеры на всех избирательных участках страны, вывести все в Интернет, чтобы страна видела, что происходит у каждого конкретного ящика

 
23:00 15 декабря 2011
тема Прямая линия с Путиным — очередной обман наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Olga писалa:
 
Путин начал отвечать издалека
"Глухой не услышит, так придумает" (с)
Как 'врут и передергивают' слова Путина на прямой линии
 
Оппозиционно настроенные блогеры начали массовое распространение искаженных трактовок выступления Владимира Путина на "прямой линии" - таким образом они планируют "подогреть" возмущение общества, дабы подтолкнуть его к протестам.
Безусловно, позиция "недовольных горожан" о недопустимости "обмана общества из телевизора" достойна уважения. Вот только обманывать тех же недовольных, откровенно втюхивая им искаженную - но выгодную организаторам протеста - траковку смахивает на откровенную подлость.
"Ай да Моська, знать она сильна, коль лает на слона?" (с) Крылов И.А

 
00:08 16 декабря 2011
тема Прямая линия с Путиным — очередной обман наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все сеансы общения Путина с народом спецоперации по зомбированию населения с низким уровнем образования и не имеющим доступа к разноплановой информации. Это зомбирование основной массы избирателей, которые ходят на выборы и абсолютно не интересуются политикой в межвыборный период. Это мое субъективное мнение. Сам сеанс зомбирования слова доброго не стоит, поэтому считаю, чем меньше это событие образованные люди упоминают, тем лучше для страны. За сим дискуссию прекращаю чего и Вам желаю.,

 
00:11 16 декабря 2011
тема Прямая линия с Путиным — очередной обман наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вспоминая генсеков и того же Ельцина, которые без бумажки и пару слов не могли внятно связать...мне Путин, в общем-то, понравился своей какой-то доверительной манерой ответов...о глубине ответов я умолчу...
Может я легко поддающийся товарищ...не знаю...но вот такое осталось впечатление от прямой линии...
Понимаю, что, конечно, в первую очередь при проведении такой прямой линии расчет был как раз и на это...но, согласитесь, без определенных способностей первого лица это плохо осуществимо, если не сказать, что вообще неосуществимо...
А вообще-то это ни что не иное как начало предвыборной кампании по избранию его президентом страны...И ожидать при этом каких-либо серьезных и глубоких ответов на крики отчаяния из глубинки...было бы наивно...

 
05:08 16 декабря 2011
тема Прямая линия с Путиным — очередной обман наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лента-Ру комментирует Прямую линию с Путиным. . Главное достоинство комментария - что его можно прочитать полностью, в отличие от 4,5 часовой Прямой линии. Или, как об этом пишет корреспондент: ""Между тем, Путин явно теряет аудиторию. Меня вот потерял, я что-то выключился"
Политологи говорят о том, что это выступление Владимира Путина можно считать началом его предвыборной президентской кампании. Журналист газеты "Коммерсант" Олег Кашин полагает, что такое начало вряд ли можно считать удачным: "– Организаторы митинга 24 декабря на проспекте Сахарова объявили конкурс видеороликов, в котором известные люди зазывают на этот митинг. Сегодня Владимир Путин победил в этом конкурсе. Ролик получился, наверное, слишком длинным, но наиболее удачным. Это было лучшее, что можно сделать для того, чтобы на проспекте Сахарова собралось больше народу, чем на Болотной площади. Сегодня он, как мне кажется, совершил собственное красивое политическое самосожжение."

Очень удобное начало предвыборной кампании - отсутствие конкурентов, неограниченное время на нескольких центральных каналах, вопросы все те же самые, кторые 10 лет не решаются. Никогда Путин в предвыборных дебатах не участвовал и не будет.

 
08:52 16 декабря 2011
тема Прямая линия с Путиным — очередной обман наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рад что Путин поддержал идею установки веб камер, важно чтоб трансляция камер продолжалась во время подсчета голосов и составления протоколов. И чтоб велась запись. И выкладывалась в инет. Тогда любой гражданин буде у него на то желание - сможет стать Чуровым и провести альтернативный подсчет.
Это сделать не сложно - зато снимет все вопросы. Отменит все митинги. И обезоружит Маккейна.


 
09:24 16 декабря 2011
тема Прямая линия с Путиным — очередной обман наверх
 
  labrador
сообщений: 707
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отвечая, даже не на вопрос, а на крик отчаяния предпринимателя из Владивостока о повальной коррупции во главе с губернатором,
Путин выдал просто шедевр, квинтэссенцию позиции власти:
"Дело не в коррупции, а в криминале"...
То есть, для руководителя правительства, для кандидата в президенты - коррупция это уже не криминал.
Чего ждать от этого человека, какие надежды с ним можно связывать, если он даже публично не стесняется об этом говорить?

 
10:51 16 декабря 2011
тема Прямая линия с Путиным — очередной обман наверх
 
  Pupsa
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
labrador писал(a):
 
Отвечая, даже не на вопрос, а на крик отчаяния предпринимателя из Владивостока о повальной коррупции во главе с губернатором,
Страшно теперь подумать, что будет с этим предпринимателем, который на всю страну заявил о коррупции, в том числе при участии губернатора. Отчаянный предприниматель. Надеюсь, все у него будет хорошо.
Да, ответ Путина, конечно поражает. Он даже ни капельки не удивился такому заявлению Он получается в курсе?

 
23:32 16 декабря 2011
тема Прямая линия с Путиным — очередной обман наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вебкамеры на избирательных участках покажут ровно то, что хочет Путин и К. Он этого не боится. Просто в программу ГАС-Выборы введут те цифры, которые покажут уверенную победу Путина, а не те, которые подсчитает УИК. А вы легковерные удивляйтесь потом откуда такие цифири взялись. И после вступления Путина в должность Президента идите в суд, когда уже все будет не изменить. Только отмена прошедших выборов и полное общественное и независимое расследование и наказание виновных не исполнителей, а организаторов позволит предотвратить фальсификации на президентских выборах. Естественно при жестком гражданском контроле над процессом выборов. А посему хватит вести пустые разговоры о пустых обещаниях Путина из зомбоящика, лучше примите участие в митинге 24 декабря и поддержите требования отмены прошедших выборов, проведения независимой с участием общественности проверки всех фактов о фальсификации и назначении новых выборов депутатов Госдумы вместе с президентскими.

 
23:57 16 декабря 2011
тема Прямая линия с Путиным — очередной обман наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
То что я увидел было такое ничтожество! Мне стыдно за Путина. Да, лучше бы он отвечал не 4,5 часа, а 1 час, но ответил. Задавали такие наболевшие вопросы! Люди устали от беззакония, от постоянно повышающихся цен. Даже митинг митинг на манежной не могли собрать по человечески. Это позор! Это видит весь мир! И это очень серьёзно. Мы находимся у очень опасной черты.

 
00:09 17 декабря 2011
тема Прямая линия с Путиным — очередной обман наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Это позор! Это видит весь мир! И это очень серьёзно. Мы находимся у очень опасной черты.
Хорошо что есть умные люди, которые считают иначе!
Политолог Виталий Третьяков: «Путин выступает за быстрое, но эволюционное развитие страны»
 
– Во-первых, это было одно из лучших выступлений премьера в этом жанре из тех, что звучали раньше. Он был явно в ударе.Хотя по некоторым позициям я ждал от него более радикальных идей, предложений.
 
Путин выступает за быстрый, но всё же постепенный эволюционный путь развития страны – постепенную модернизацию экономики, постепенное реформирование политической системы. То есть от всяких радикальных, революционных призывов он дистанцировался, отгораживался.
Политологу, как профессионалу, намного больше доверия в комментариях выступления, чем изначально негативно предвзятым недослышавшим, да потом ещё и перевернувшим в меру своей ограниченой понималки!


 
00:34 17 декабря 2011
тема Прямая линия с Путиным — очередной обман наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Путин выступает за быстрый, но всё же постепенный эволюционный путь развития страны – постепенную модернизацию экономики,
где же он был 12 лет ? пиво пил ?
спал спал, а теперь проснулся: ой, а экономику то надо модернизировать ! и быстро оказывается надо модернизировать ! А 5 лет назад не надо было ? что вдруг щас резко понадобилось ? Получается все что он делал последние 12 лет - теперь надо снова быстро реформировать ? Выходит фигово чтоли делал ?
 
Capricorn писал:
 
Политологу, как профессионалу, намного больше доверия в комментариях выступления,
ой, я вас умоляю. "политолог профессионал", болтун очередной, конъюнктурный. Всего лишь еще один прикормышь - один из тысяч. Семнадцатый в хороводе у Суркова.


 
08:44 17 декабря 2011
тема Прямая линия с Путиным — очередной обман наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Политолог Виталий Третьяков: «Путин выступает за быстрое, но эволюционное развитие страны»
Другими словами "за ничегонеделание".
 
Capricorn писал:
 
изначально негативно предвзятым недослышавшим, да потом ещё и перевернувшим в меру своей ограниченой понималки!
Ну да, все ...., один он д'Артатьян
---
В каком ударе Путин был? Также как и всегда, по наушнику-суфлёру ему текст нашёптывали. Где лично его мысли, его понимание? Без наушников он также начинает мычать, как любой другой бы в его ситуации. На ставрополье бойня фактически идёт, а Путин даже отвечать на этот вопрос не стал. Намылил и пошёл. Из Владивостока мужчина задавал вопрос про коррупцию. Опять у него ответ был в стиле "дети будьте хорошими". Про северный кавказ задавали вопрос. Он сам констатировал, что работы нет. А где его краткий анализ? Почему бизнес туда не идёт? Почему там работают преимущественно государственные программы? Я ж постоянно общаюсь с Дагестаном. Да, есть внешнее благополучие. Все живут в новеньких индивидуальных домах-коттеджах построенных совсем недавно. Но где работа? Такое впечатление создаётся, что в Дагестане есть только спиртовая и вино-водочная промышленность. В п.Горном люди не достойны новых квартир? Они, например, работают в меру возможностей и занятость там выше, чем в Дагестане, а находятся на грани выживания.
---
Понимаю, что шашкой размахивать премьер-министру нельзя на таких мероприятиях, но и такие слишком уж обтекамые ответы тоже не к чему.

 
11:21 17 декабря 2011
тема Прямая линия с Путиным — очередной обман наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Другими словами "за ничегонеделание".
Понятно , раз вы приверженец КПРФ, то и те же *детские болезни* вам не чужды! *Шашкой махать* это да, это запросто! Разрушить до основания-знаем, проходили...
А насчёт скорости перемен вот это вопрос, кто знает какая она должна быть эта скорость?
Или Вы руководствуетесь принципом *Нам с погреба видней!*?
 
monax писал:
 
Также как и всегда, по наушнику-суфлёру ему текст нашёптывали.
И что? Что от этого меняется? Разве от этого исчезают те позитивные изменения в стране произошедшие за время ВВП у власти?
Может быть отбросить весь этот Ваш, в предверии президентских выборов, чернушный конъюктурный и порой откровенно фальшивый, как в случае с сылкой о митинге, PR? Не солидно для человека взрослого, с претензией на общественное признание, вытаскивать на поверхность только грязь, не поймут Вас умные избиратели, а таких много! Не все же свою собственную несостоятельность в жизни , как в теме про *Свобода?*
 
свободы выбирать власть у меня нет, а значит некому защищать мою свободу, мои интересы. свободы экономической нет, свободы торговли нет, частной собственности нет. Я не могу свободно выбирать сферу деятельности, приложения капитала. Даже место жительства я не могу выбирать. В общем все печально.
возлагают виной на внешние факторы и руководство страны в частности!
 
monax писал:
 
но и такие слишком уж обтекамые ответы тоже не к чему.
Вот станете руководителем АП или прессекретарём премьера, тогда , полагаю, поменяете правила выступления, по собственному разумению и представлению!

 
12:57 17 декабря 2011
тема Прямая линия с Путиным — очередной обман наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
А насчёт скорости перемен вот это вопрос, кто знает какая она должна быть эта скорость?
Я согласен, пусть он всем сделает зарплату как себе и тогда с какой угодно скоростью делает перемены. А то хорошо устроился.
 
Capricorn писал:
 
Разве от этого исчезают те позитивные изменения в стране произошедшие за время ВВП у власти?
Где вы видите положительные перемены? Сникерсы стали продавать? Телики фирмы Сони появились в магазине? Ну у вас и критерии. Вот когда АСЗ наш не три года несчастное судёнышко для Газфлота будет мусолить, а за год сможет технически и технологически его построить, когда Амурметалл сделает свои доблестные 2,1 млн жидкой стали в год и трубы большого диаметра будет катать, когда заработной платы обычного рабочего будет хватать на покупку квартиры вот тогда скажу: Да Путин, ты мужик и все мы отлично поработали.
 
Capricorn писал:
 
Может быть отбросить весь этот Ваш, в предверии президентских выборов, чернушный конъюктурный и порой откровенно фальшивый, как в случае с сылкой о митинге, PR?
Я с 1985 года и особенно 1999 года в таком настроении. Просто надоело слушать эту брехню. В чём фальш? Ролик о митинге фальшивый? Так покажите мне, где там фальшивость. Может я чего-то не понимаю?
 
Capricorn писал:
 
Не солидно для человека взрослого, с претензией на общественное признание, вытаскивать на поверхность только грязь, не поймут Вас умные избиратели, а таких много!
Что по вашему значит быть солидным и взрослым? Это когда в рот смотришь Путину и поддерживаешь ЕР? Но вы же врёте. Вы всегда врёте. Даже когда говорите вроде бы о позитивных вещах и с вами трудно не соглаться, вы всё равно по большому счёту врёте. Картинку показываете, а что за этим стоит как правило тщательно скрываете. Вот про заказы на АСЗ например. Да они есть. А что дальше? Вы копните то ситуацию. А когда вникните ужаснётесь. То же и про КнААПО или Амурметалл. Каждый завод - это отдельная песня.
 
Capricorn писал:
 
возлагают виной на внешние факторы и руководство страны в частности!
 
Capricorn писал:
 
Вот станете руководителем АП или прессекретарём премьера, тогда , полагаю, поменяете правила выступления, по собственному разумению и представлению!
Знаете. Быть порядочным можно на любой должности. Собой надо быть и тогда люди всё поймут и сделают что надо и без всяких сказок. А пока это беззастенчивое враньё будет литься с экранов, до тех пор мы никогда не настроимся на работу. У нас же всё отлично, зачем работать? Это как в том анекдоте про лося... я пью, а мне почему-то всё хуже и хуже.
---
Передачу готовила администрация Президента. Знаю, кому надо тот это прочитает. Владимир Владимирович, на полном серьёзе предлагаю администрацию разогнать и нанять честных и порядочных людей. Ёе всё равно разгонят. Не Зюганов так Жириновский. И ещё. Пора заканчивать с Президенским (да и на уровне Главы города тоже) сюсюканием. Дано поручение(Указ и т.д.), значит оно должно быть выполнено точно и в срок. Власти более, чем достаточно.

 
13:58 17 декабря 2011
тема Прямая линия с Путиным — очередной обман наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Политика ЕР как и Путина - много слов мало дела. По факту пустые обещания и вид, что у нас всё хорошо. По факту жизнь развивается очень медленно, индексация пенсий и зарплат мгновенно уничтожается повышением цен, образование, медицина становятся платными.
Не стоит сравнивать 90-е и нынешнее время, если бы Путин вообще ничего не делал, давно бы уже сместили причём не факт что законным путём. Но сделать то можно было гораздо больше. Поднимать экономику и с/х необходимо скорейшими темпами, не планами на 10-20 лет, а конкретными действиями в настоящем.

 
17:16 17 декабря 2011
тема Прямая линия с Путиным — очередной обман наверх
 
  MACHINIST
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ , а зачем вы вступаете в полемику с Каприкорном . Ведь невозможно что-то доказать человеку , который сам от ПЖиВ . Я так понимаю . По другому я не пойму зачем оспаривать вещи , которые даже слепой уже видит .

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"