JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Что происходит с рублем?
  создать новую тему написать сообщение  
02:59 12 ноября 2008
тема Что происходит с рублем? наверх
 
  Zartlich
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
Товарищи! Я уверен, что в нашем городе есть куча грамотных экономистов, которые разбираются в законах экономики и рынка. Ответьте на вопросы. Что дальше будет с рублем. Центробанк отказался поддерживать стабильный рубль (насколько я понял из новостей). Индекс РТС и ММВБ упал в три раза за последнии три месяца (700 пунктов сейчас против 2000 до войны в ЮО). Куда девать деньги? И самый главный вопрос почему растет доллар, если американская экономика оказалась в ... Что грозит нам, рядовым гражданам? Ответьте пожалуйста на вопросы, тока аргументировано, а не со слов знакомого знакомого друга знакомый которого работает в банке...

 
09:35 12 ноября 2008
тема Что происходит с рублем? наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я работаю в финансовой структуре и могу сказать следующее . Идет девальвация рубля которая вроде бы контролируется правительством . Девальвация началась после экспанссии финансовых средств правительством РФ из нефтезапасов в крупнейшие банки РФ а ля сбер втб газпромбанк для поддержки нашей экономики . Но в результате все закончилось элементарным переводом выделеных правительством Рф рублей в доллары после чего и сам курс долара сразу подскочил . Да сами посмотрите что скачок доллара начался сразу после выделения денег нашим банкам буквально на следующий день . В результате данные деньги не стали вкладыватся в развитие и финансирование проектов а просто в виде купленых баксов переводятся за бугор. Правда опять счас пытаются путем воздействий силовых структур прекратить данный процесс ,но в это слабо верится. Что делать нам обывателям уходить в кэш или просто подушку. и закупать продукты долгосрочного хранения и вначале импортного производства потому что первоначально в цене взлетят именно импортные продукты . С вешами и бытовой техникой луче повременить ведь телевизором с супер диаганалью вы не сможете накормить семью? Покупать доллары не уверен ибоя не видел у Обамы волшебной палочки для поднятия экономики сша и в случае резкого обвала бакса как это уже было не раз вы не сможете сразу обменять баксы обратно на рубли ибо у банков опять не будет рублевых средств на обмен баксов и опять будем стоять в кассах днями наблюдая как доллар вновь падает и наши баксы обесцениваются на наших руках Про вклады в банках говорить ничего не буду это закрытая информация

 
01:09 13 ноября 2008
тема Что происходит с рублем? наверх
 
  Zartlich
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я так понял. Центробанк, по сути, одобрил девальвацию рубля, чтобы сохранить золотовалютные резервы для ещё более худшей ситуации. Я так понимаю, что теперь рубль будет продолжать обесцениваться. То есть, через некоторое время мой миллион рублей будет стоить не 40 тыщ долларов (по курсу сентября 25 рублей=1$) а будет стоить 25 тыщ долларов (при курсе 40 рублей), если доллар так и будет расти, а рубль дешеветь на фоне падения цен на нефть...

 
08:32 22 ноября 2008
тема Что происходит с рублем? наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Cовершенно смехотворные комментарии по курсу рубля звучат по ТВ. Только что услышала от диктора в программе "Вести": "То взлет, то падение - так обстоит сейчас ситуация с рублем. Сегодня рубль подорожал на 4 коп."
Какой же это взлет рубля, если перед этим он подешевел на 5 рублей по отношению к доллару?

 
21:49 29 ноября 2008
тема Что происходит с рублем? наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обесценивается. Изо-дня в день покупаю определённую группу продуктов для своей матери, и заню практически, что за неполные 10 мес. в течении этого года цены на них выросли от 60 до 100%, при запланированной на год инфляции до 12%. Не понимаю, неужели руководство страны думает, что люди не могут анализировать или расчёт на обычную народную терпимость. Во всяком случае, свои небольшие сбережения из банка изъял, помню те события, когда не мог воспользоваться своими же собственными деньгами. Не хочу верит в худшее, но лучше быть готовым, чем застигнутым в расплох и абсолютно голым. Рубль обесценивается и укрепления не будет. Отсюда каждый сделает свой вывод, как быть? Таков моё сугубо личное мнение единичного лектората.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"