JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Первый чернокожый президент США!
  создать новую тему написать сообщение  
18:55 5 ноября 2008
тема Первый чернокожый президент США! наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну что свершилось, первый афроамериканец президент США, все члены клукс-клукс-клана пьют горстями валидол, нервно курят в стороне и ищут веревку и мыло.... У третьего поколения афроамериканцев живущих на пособие потеряла конкретный повод для предьяв в адрес белого населения америки - попробуй предъяви теперь за рабство чернокожих если президент чернокожий и вот отсюда вопрос а как вы считаете изменится америка или нет....

 
22:14 5 ноября 2008
тема Первый чернокожый президент США! наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
Собственно что там должно измениться? В политическом устройстве-нет,а частности взаимоотношений белый-черный...Политкорректность американская уже настолько гипертрофирована,что расползлась по всем странам...Алекс,даже вы употребляете слово афроамериканец.Только потому что вы европеоид? Этого не нужно стыдиться...европеоиды-тоже люди.
Если раса негроидная,то представитель ее - негр,так меня в школе учили и не нужно юлить.Ничего в этом плохого называть негра - негром.


 
22:45 5 ноября 2008
тема Первый чернокожый президент США! наверх
 
  egor-kms
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
я рад что победил Обама , давно хотел чтоб в США к власти пришли демократы

 
00:09 6 ноября 2008
тема Первый чернокожый президент США! наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
да насчет негра совершенно согласен и американский новояз употребил из-за модераторов у нас же политкоректность, но не вэтом дело как мне кажется что все ждут что первый черный президент просто обязан быть более лучим чем большинство белых до него так сказать линколь, вашингтон и рузвельт в одном флаконе, как говорится впогооворке быть святее папы римского вот здесь и минное поле как бы не любили сша но они до сих пор оказывают влияние на мир...

 
01:00 6 ноября 2008
тема Первый чернокожый президент США! наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
США оказывают влияние на мир и будут оказывать еще долго.Обама же в весьма сложной ситуации только потому,что ему просто необходимо решать множество задач-в первую очередь подъем сильно сдавшей экономики,которая тянет вниз за собой весь мир.Не секрет,что скорейшее завершение кризиса-благополучие современной сырьевой модели экономики России,т.к. живем мы не за счет экспорта товаров,как Китай и Япония,а исключительно продажей нефти,цена которой давно свалилась менее устраивающих нас 70 долларов за баррель.

 
01:44 6 ноября 2008
тема Первый чернокожый президент США! наверх
 
  мамаша
сообщений: 381
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я рада, нет, серьезно, я как болельщик наблюдала и ждала, что наши победят. Наши победили, пусть это и афроамерканец (:) ) в ихней Америке. Сами же американцы и раздуются, как индюки, от гордости, что у них наконец-то черный президент. :-)

 
12:27 6 ноября 2008
тема Первый чернокожый президент США! наверх
 
  Дикий Билл
сообщений: 961
Отправить письмо через веб-интерфейс
Там прикол. На американском форуме прочитал на выборных пунктах стояли негры и отпугивали "старых белых леди" :) даже видео выложили. Но наверно это единичные случаи.

 
02:16 7 ноября 2008
тема Первый чернокожый президент США! наверх
 
  RaHaAn
сообщений: 28
"Великая страна" америка в которой есть памятник первой чернокожей женщине которая не уступила место в автобусе белому мужчине, в котором не так давно в 1957 году первый чернокожий пошел в школу (продержался 4 дня). На дворе 2008 и у них президент черный, ну что тут сказать прогресс на лицо. Я не думаю что с приходом чернокожего к власте в америке легализуют наркоту и ремиксуют гимн под рэп, ибо в стране в которой от президента не зависит ровным счетом ничего он самый сделат ничего и не может. А если проявит инициативу то товарищи Смит и Вессон покажут ему где его место. Уже в ожидании фильмеца от Майкла Мура по раскрытию даной темы :-))

 
12:09 7 ноября 2008
тема Первый чернокожый президент США! наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно а у нового президента США есть волшебная палочка для оздоровления экономики или он и дальше будет печатать доллары — кстати раньше на долларах была надпись что доллар обеспечен золотом счас тако надписи нет интересно чем они счас обеспечены —

 
05:05 22 ноября 2008
тема Первый чернокожый президент США! наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не стоит забывать, что Обама только наполовину чёрный, мама у него белая. ;-) Рада, что победил Обама. Собственно за него и голосовала :-))))

 
15:44 23 ноября 2008
тема Первый чернокожый президент США! наверх
 
  Пришелец
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Думаю, что новая политика будет ещё хуже прежней.
Во первых нашим политикам уже сообщили, что Обама, дабы его не обвинили в слабости должен будет оказывать большее давление на Россию. А дальше так и пойдет.
Кто-нибудь помнит историю янычар? Дети христиан обращенные в ислам - превосходили в фанатизме своих учителей. Я считаю - Обама - превзойдет в навязывании американских взглядов миру "самых белых" президентов.

 
22:00 29 ноября 2008
тема Первый чернокожый президент США! наверх
 
  Доктор
сообщений: 711
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лучше уж был Маккейн, с ним понятно, сейчас вполне возможно незначительное потепление в отношениях с нашей страной, так сказать "Хрущёвская оттепель" в политике, но суть не изменится. Так заложено в природе, во врождённой активности к господству как у людей, так и у народов, равновесие это не нарушается до тех пор, пока есть "палица" для удара посягнувшему, вот только эта "палица" стала больше пластиковой у нас.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"