JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Южная Осетия 2: Продолжение
  создать новую тему написать сообщение  
22:15 26 августа 2008
тема Южная Осетия 2: Продолжение наверх
 
  Zartlich
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот, судя по всему, война в Осетии не закончилась. 10 минут назад президент РФ Д. А. Медведев спешно признал независимость ЮО и Абхазии. А в это время в грузинском порту стоят уже 10 короблей НАТО, генштаб РФ объявляет об активизации вооруженных сил Грузии. Отношения с США и НАТО испорчены.... Что будет дальше? Ваши прогнозы.

 
23:21 26 августа 2008
тема Южная Осетия 2: Продолжение наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я думаю дальше ничего не будет...
1.теперь при конфликте грузии и абхазии с южной осетией.. операция будет называться не "миротворческая"..а "война"...со всеми вытекающими....захватом столицы грузии и всё такое. Грузии нужно будет теперь подумать..стоит ли начинать.
2.Флот США вряд ли будет вступать в открытое противостояние с российской армией. Им оно надо? Буш понимает, что одно дело политика..другое дело "поддержка режима", а третье дело,- открытые боевые действия.
3. Европейские страны думаю так же вряд ли будут отдавать команды своим кораблям на "огонь". Ибо они на "углеводородной игле" сидят. Да и вообще..зачем им эскалация насилия в Европу.
4. Если бы Грузию успели принять в НАТО, то тогда бы там был контингент иностранный..а сейчас все боятся, видя решимость Москвы довести дело до конца. и теперь думаю никаких миротворцев уже не будет в этих суверенных странах...)))..будет заключено несколько соглашений о военном сотрудничестве.. и всё.. базы России на территории.... которая по соглашениям будет обязана защищать народы этих стран от агрессора...))
5. Возможны провокации со строны Грузии..но это будет поводом для России полностью свергнуть режим проамериканский.. по системе "всё включено"..повесят всё на Саакашвили, сменят власть..поставят лояльных Москве. И это гутт.
6.Саакашвили уже конец на политической арене.. .
7.Мы выходим из нескольких соглашений ВТО.. и теперь "ножек Буша" я думаю на прилавках народ больше не увидит..запасайтесь.
8.На ООН и иже с ними нам наплевать.. как все видели..так что.. "холодная война".
9.Очень многие непризнанные республики теперь впечатленные ситуацией с Косово и Осетией..сейчас начнут требовать отделения.. ..)) Вот тогда будет интересно...как будет вести себя ООН.
10.Забыл добавить..цены на жилье сейчас в Абхазии резко подпрыгнут..,- Сочи недалеко.


 
00:05 27 августа 2008
тема Южная Осетия 2: Продолжение наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, расчитывать на американскую поддержку для Саакашвили было непростительной ошибкой, по его наивному сценарию сша должно было потакать его прихотям и решениям, но его просто кинули как мальчика-имбецила на конфетку и теперь ему некуда деться просто. Он полагал что попадет под крылышко Буша, а получилось во много раз хуже для него и положение уже вряд ли выправится в его пользу. сша подставило грузию как пешку, имхо. Сперва наобещали им золотые горы, а щас выкинут как ненужную игрушку.

 
00:14 27 августа 2008
тема Южная Осетия 2: Продолжение наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Zartlich писал:
 
Отношения с США и НАТО испорчены....
это как? дом испортил отношения с фундаментом? холодильник с антифризом? автомобиль с двигателем?
 
Zartlich писал:
 
А в это время в грузинском порту стоят уже 10 короблей НАТО
так все таки НАТОвские или американские?
 
Zartlich писал:
 
10 минут назад президент РФ Д. А. Медведев спешно признал независимость ЮО и Абхазии.
Очень своевременно имхо... чуть не опоздали.
 
Zartlich писал:
 
генштаб РФ объявляет об активизации вооруженных сил Грузии.
 
morfei писал:
 
Я думаю дальше ничего не будет...
Ну раз зашевелились, значит что то все таки будет... Возможно очередные выпады в сторону новоиспеченных независимых государств.
Я вот думаю, а почему например не предположить такой вариант - Грузия совершает нападение на Абхазию, а НАТОвцы объявляют в ультимативной форме, чтоб РФ не лезла в эту разборку, иначе им придется применить силовое воздействие?

 
00:26 27 августа 2008
тема Южная Осетия 2: Продолжение наверх
 
  Zartlich
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NickUasse? писал:
 
Zartlich писал:
Отношения с США и НАТО испорчены....
это как? дом испортил отношения с фундаментом? холодильник с антифризом? автомобиль с двигателем?
Может я не правильно выразился. Повторюсь Отношения РФ с США и НАТО.
 
NickUasse? писал:
 
Zartlich писал:
10 минут назад президент РФ Д. А. Медведев спешно признал независимость ЮО и Абхазии.
Очень своевременно имхо... чуть не опоздали.
Что же своевременного? Евросоюз не принял независимости ЮО и Абхазии. Китай, Белорусь и другие наши союзники, как всегда промолчат...
Мне кажется, что США хочет взять реванш и в ближайшее время следует ожидать очередного конфликта в ЮО. Только теперь США будет защищать территориальную целостность Грузии в соответствии.... Потом придумают, в соответствии какого пункта, какого нибудь устава...

 
10:25 27 августа 2008
тема Южная Осетия 2: Продолжение наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интерсная аналитическая статья, в которой дается оценка телодвижений США в районе грузинско-осетинского конфликта. Автор утверждает, что под прикрытием этого конфликта США начали подготовку к войне с Ираном. Для этого и двадцать кораблей, и несколько плавучих госпиталей, и установка грузинским спецназом радиомаяков для американских бомбардировщиков.

 
12:47 27 августа 2008
тема Южная Осетия 2: Продолжение наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кроме как обострения политического визга со стороны "столбов демократии" ничего не будет, рано или поздно от нас следовало ожидать адекватного ответа на независимость косова. Вот если нас поддержит Китай вот тогда пиндосы приутихнут быстрее. Ожидать военного столкновения РФ и НАТО по данному поводу по крайней мере неумно.

 
14:24 27 августа 2008
тема Южная Осетия 2: Продолжение наверх
 
  clyster
сообщений: 176
odeon13 - статью эту тоже читал, очень толково. напоминает вброс инфы от осведомленных источников cool
собственно что было ожидать от USовцев, чтоб они промолчали что ли? Мы то вон как орали за Косово. Вот пусть теперь они поорут.
А ножки буша наши давно мечтают придавить, вот теперь повод нашелся


 
14:38 27 августа 2008
тема Южная Осетия 2: Продолжение наверх
 
  Zartlich
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
А по поводу того, что пусть теперь США поорут... Тут я не согласен, Независимость Косова поддерживала вся Европа. А кто поддержит нас? Куба? Венессуэла? Сирия? Иран? Белорусия?
В том то и дело, Китай нас не поддержит, у них свой Тибет-геморрой. Китай до последнего будет сохранять нейтралитет и мило улыбаться. Беларусы... Ну не знаю сегодня саммит ШОС потом и узнаем, кто в союзе с Россией и кто готов испортить отношения с США и Европой. Хотя я всё таки надеюсь, что все провокации через месяц другой поутихнут и политики сядут за стол переговоров. Хотя, обратите внимание, что Россия готова выступить на любом форуме будь то ООН, ОБСЕ, НАТО, на что ей все отказали, в первые дни войны. Не уж то за нами действительно правда, которую Европе слышать нельзя?

 
14:58 27 августа 2008
тема Южная Осетия 2: Продолжение наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Zartlich писал:
 
А по поводу того, что пусть теперь США поорут... Тут я не согласен, Независимость Косова поддерживала вся Европа. А кто поддержит нас? Куба? Венессуэла? Сирия? Иран? Белорусия?
Албанские иммигранты оттяпали у Сербии Косово, создав там свое государство, а вся Европа их поддержала. Это политика, извините за избитую фразу, двойных стандартов. Давно пора России руководствоваться своими государственными интересами, а не оглядываться на Дядю Сэма. А ваша скрытая ирония по поводу Кубы, Венесуэлы, Сирии, Ирана, Белоруссии мне, простите, не понятна. Правительства этих стран достойны уважения за свою самостоятельную политику и нежелание следовать указкам североамериканцев. И за нами действительно правда, мы помогли осетинам дать достойный отпор агрессору, главное сейчас - не профукать нашу общую победу за различными столами переговоров.

 
15:51 27 августа 2008
тема Южная Осетия 2: Продолжение наверх
 
  Zartlich
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я
 
odeon13 писал:
 
А ваша скрытая ирония по поводу Кубы, Венесуэлы, Сирии, Ирана, Белоруссии мне, простите, не понятна. Правительства этих стран достойны уважения за свою самостоятельную политику и нежелание следовать указкам североамериканцев.
Я и не думал иронизировать. Просто я про то, что эти страны не обладают достаточным политическим весом, чтоб объяснить всему миру, что это не Россия стерла с лица земли Цхинвал (к сожалению, даже сегодня западные СМИ пишут об этом), что Россия не стирала в пыль грузинские города. Россию или обвинят в империализме, автократии, нарушении догматов демократии или помурыжив, некоторое время, признают поражение США (косвенно конечно) и постепенно замнут этот конфликт.


 
16:13 27 августа 2008
тема Южная Осетия 2: Продолжение наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Zartlich. Да нас в чем только не обвиняли, причем на протяжении всей истории существования государства российского. Ну и что? Нужно действовать как в старой пословице: "Собака лает, а караван идет". Плевать на мнение "просвещенной" Европы и оборзевшей Америки, нужно решать свои проблемы, как внутренние, так и внешние. Исходить из постулата, выгодно стране, народу, значит, делаем без оглядки на тех, у кого у самих рыло в пушку. Я думаю, следующий шаг после признания ЮО и Абхазии - их вхождение в состав России. Настало время собирать камни, которые до этого кое-кто щедро разбрасывал. Нужно России возвращаться в свои исторические границы, пока ракеты не заржавели.

 
16:46 27 августа 2008
тема Южная Осетия 2: Продолжение наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
odeon13 писал:
 
Да нас в чем только не обвиняли,
Вот интересная статья По поводу "мародёрства" нашей армии и мнения обычных грузин на всё происходящее и на собственные СМИ.
 
odeon13 писал:
 
Исходить из постулата, выгодно стране, народу
Ну не всегда то, что выгодно стране-выгодно народу. Хороший пример 20 - 30 годы прошлого века СССР.
 
odeon13 писал:
 
Нужно России возвращаться в свои исторические границы
А исторические границы это какие?!!! СССР, Российская Империя (с Аляской и Калифорнией в качестве своих колоний) или Киевская Руь?!!! badgrin

 
16:56 27 августа 2008
тема Южная Осетия 2: Продолжение наверх
 
  л|0мпен
сообщений: 10
Ха-ха! Кто говорил что РФ никто не поддержит. badgrin
Полистинское движение ХАМАС приветствует независимость Абхазии и ЮО.
?Мы, палестинцы, тоже добиваемся признания наших прав, главное из которых - право на независимое государство. Рассчитываем, что решение Москвы станет началом признания народов, которые ведут борьбу за свободу и справедливость?, - сказал Айман Таха. cool
Также акт России по признанию независимости поддержало злополучное Приднестровье.
Вот это простор для любителей политической фантастики, после таких событий новые политроманы полезут как грибы после дождя. Тут навыдумывать всякого можно.
Ха-ха! кто следующий?! курды? ира? эта? милости просим. :-))))
Да по сравнению с ними всякая куба и венесуэла - мирные овечки.
К odeon13
про то как у нас возвращаются к своим старым границам на комсити есть отдельная тема о островах отданных Китаю. Не стоит строить иллюзии на этот счет.(хотя конечно хочется быть великой и могучей)


 
02:37 28 августа 2008
тема Южная Осетия 2: Продолжение наверх
 
  Zartlich
сообщений: 70
Отправить письмо через веб-интерфейс
Товарищи! Объяссните мне пожалуйста, на каком основании Россия признала независимость ЮО и Абхазии! Почему НАТО и ЕС просит пересмотреть законопроект о независимости? Неужели если завтра Сомали признает независимость Чечни, всё мировое сообщество приниться устанавливать дипломотические отношения с Чечнёй? И вообще объясните мне, чем действия Грузии в ЮО отличаются от действий России в Чечне?!
Просто я не верю в позицию Москвы, что ЮО и Абхазия никогда не входили состав Грузии. Чечня тоже не хотела в состав России, вплоть до начала 20 века.

 
10:12 28 августа 2008
тема Южная Осетия 2: Продолжение наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Zartlich писал:
 
Товарищи! Объяссните мне пожалуйста, на каком основании Россия признала независимость ЮО и Абхазии!
Ну я так понимаю на том же, котором ЕС признал независимость Косова, по крайней мере на это ссылается Медведев.
 
Zartlich писал:
 
Неужели если завтра Сомали признает независимость Чечни, всё мировое сообщество приниться устанавливать дипломотические отношения с Чечнёй?
Нет по видимому эти отношения будет строить только Сомали, но она должна быть готова к проблеммам со стороны мирового сообщества, а главное со стороны России.
 
Zartlich писал:
 
И вообще объясните мне, чем действия Грузии в ЮО отличаются от действий России в Чечне?!
Да в общем то ничем, я бы сказал, что в Чечне мы всё делали гораздо жёстче чем грузины.
 
Zartlich писал:
 
Чечня тоже не хотела в состав России, вплоть до начала 20 века.
Учите историю, Чечня никогда не хотела в состав России, она вошла в её состав в середине 19 века после долгой войны (собственно вошёл весь северный Кавказ ) образовав вместе Терскую область, и только после 20 годов Терская область была расформирована и преобразована в автономные республики, такие как Дагестан, Ингушетия, Осетия...

 
13:13 28 августа 2008
тема Южная Осетия 2: Продолжение наверх
 
  NickUasse?
сообщений: 420
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Zartlich писал:
 
И вообще объясните мне, чем действия Грузии в ЮО отличаются от действий России в Чечне?!
Отношением в первую очередь к населению там проживающему. Этнические чистки, они же - геноцид, если таковые имели место в грузино-осетинском и грузино-абхазском конфликте - это тяжкое преступление против человечества. Ну и, кроме того, что в Чечне, что в ЮО и Абхазии, Россия играет естественно в свою пользу и никак иначе, что тут непонятного то?

 
09:59 29 августа 2008
тема Южная Осетия 2: Продолжение наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Народ, зима расставит все по своим местам. Когда придут холода в Грузию ,кто им будет топливо и газ для сугреву завозить? Наверно США своими эсминцами и самолетами? В США пройдут выборы и вся шумиха с Грузией сойдет на нет, ведь по сути их только США и подерживает Грузию, Евросоюз кроме как словами больше ничем не подержал . Грузия карта в выборах США Неужели вы думаете, что страны Евросоюза по зиме будут за свой счет подерживать грузию тем же газом который они закупают у России?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"