JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Оценим эру "экономического роста и стабильности" России
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую тему написать сообщение  
16:02 20 ноября 2007
тема Оценим эру "экономического роста и стабильности" России наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fogelman писал:
 
При Хрущёве в жилищном строительстве пересмотрели все нормы, в итоге по этим нормам человеку для здоровой жизни достаточно потолка в 2, 30 метра и площади в девять квадратов
А сейчас вообще никому ничего не положено... Это лучше? Молодым, без помощи родителей, вообще нереально жилье получить... Но с вашей точки зрения, в данном отношении мы имеет стабильность doubt
 
Fogelman писал:
 
в Казахстане почти 40 лет местных жителей травили ракетными отходами....
Вы думаете, нынешние фрукты из Китая чище?
 
Fogelman писал:
 
...Знаете я Вам так скажу...сейчас конечно не идеал, но мне кажется потихоньку всё идёт к лучшему (хотя и не во всём)
А вот этого я не отрицаю.По сравнению с постперестроичным периодом мы действительно шагнули вперед... Но в сравнении с советским периодом данный этап несколько проигрывает в отдельно взятых моментах, и причем довольно существенно
 
Fogelman писал:
 
И самое страшное не когда бабушка подходит и видит дорогую колбасу, вздыхает и уходит....(хотя государство действительно ей должно....но видимо уже не это ) Страшно, когда у тебя ребёнок болеет, а лекарств нет даже по дорогой....дефицит....и достать негде....потому, что впринципе есть оно, но для партийных боссов....
А сейчас оно, возможно, и есть, но по такой дорогой, что не купишь... Вот это действительно страшно... Когда ты знаешь, что можно купить, но не на что... И помочь не кому, потому что когда идет разговор о тысячах, тем более больших, мало кто кинется на помощь... И когда беда приходит в дом, человек остается один на один с ней, потому что сейчас время, когда никто никому не нужен, каждый сам по себе и сам за себя... Видимо, для кого-то это лучше...

 
17:26 20 ноября 2007
тема Оценим эру "экономического роста и стабильности" России наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natali_ya писалa:
 
А сейчас вообще никому ничего не положено... Это лучше? Молодым, без помощи родителей, вообще нереально жилье получить... Но с вашей точки зрения, в данном отношении мы имеет стабильность
Про стабильность сейчас я по моему вообще ни слова не говорил, я говорил, что Вы не особо правы считая стабильными и замечательными годы советского периода. А жильё сейчас уже более реально получить чем скажем в конце 80-ых.
 
Natali_ya писалa:
 
Вы думаете, нынешние фрукты из Китая чище?
Но Вас хотя бы предупреждают о том, что прошла плохая партия....а тогда жевали бы Вы себе мандарины и хрен бы догадались, что аллергия у Вас изза них.
 
Natali_ya писалa:
 
.. Но в сравнении с советским периодом данный этап несколько проигрывает в отдельно взятых моментах, и причем довольно существенно
А давайте сравним 1913 и 1924 годы?
 
Natali_ya писалa:
 
А сейчас оно, возможно, и есть, но по такой дорогой, что не купишь...
Сейчас есть хотя бы минимальный шанс, на то, что помогут...Вы думаете зря в массмедиа телефоны фондов помощи обьявляют?
 
Natali_ya писалa:
 
И когда беда приходит в дом, человек остается один на один с ней, потому что сейчас время, когда никто никому не нужен, каждый сам по себе и сам за себя... Видимо, для кого-то это лучше...
Вы не находите странным, что люди воспитанные в советское время, оказавшись в других условиях вдруг резко (не все безусловно...но таких много) стали убийцами -наёмниками, ворами, занялись торговлей (что в советское время не приветствовалось)...и не хотят никому помогать?! Мне кажется это не только строй виноват (хотя и он тоже), а общество в котором человек жил, уровень его воспитания и воспитанности, характер.

 
19:02 20 ноября 2007
тема Оценим эру "экономического роста и стабильности" России наверх
 
  Ninelle
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот по поводу жилищных норм, пересмотренных при Хрущеве - конечно, эти мизерные квадратные метры - просто издевательство над человеком по сравнению с домами "сталинской" планировки, однако именно благодаря "Хрущевкам" (которых у нас, кстати, чуть ли не полгорода), люди получили возможность жить в ОТДЕЛЬНЫХ квартирах со всеми удобствами, а не в коммуналках и деревянных бараках

 
19:22 20 ноября 2007
тема Оценим эру "экономического роста и стабильности" России наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ninelle писалa:
 
люди получили возможность жить в ОТДЕЛЬНЫХ квартирах со всеми удобствами, а не в коммуналках и деревянных бараках
Кто- же спорит, что жить хоть в какой то квартире, но своей лучше чем вовсе без неё. Вопрос только в том, что принималось это как временная мера на ближайшую "пятилетку", а стала жизненной нормой советского человека. Зато стабильно и навсегда badgrin .

 
20:00 20 ноября 2007
тема Оценим эру "экономического роста и стабильности" России наверх
 
  cornholio
сообщений: 32
Отправить письмо через веб-интерфейс
Fogelman, вот ты смеешься, а скажи мне, сейчас какая норма на человека? мне кажется что НОЛЬ.
так что 9 кв.м больше ноля в бесконечное количество раз.

 
20:17 20 ноября 2007
тема Оценим эру "экономического роста и стабильности" России наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
cornholio писал:
 
Fogelman, вот ты смеешься, а скажи мне, сейчас какая норма на человека? мне кажется что НОЛЬ.
так что 9 кв.м больше ноля в бесконечное количество раз.
Вам кажется.... сейчамс по нынешним стандартам: " Нормой жилплощади является 18 кв. м на члена семьи плюс 15 кв. м. на всю семью..."

 
22:52 20 ноября 2007
тема Оценим эру "экономического роста и стабильности" России наверх
 
  Triskel
сообщений: 486
 
Natali_ya писалa:
 
Ну почему же только сейчас? Всегда с экрана неслась критика... Причем, не всегда конструктивная... Порой так критикуют, что пар из ушей идет... К примеру, в передаче "К барьеру" так активно критикуют, что нередко на личности переходят. И что?
Передача "К барьеру" не совсем относится к тому о чем я говорил, "К барьеру" - это вообще такие теледебаты, автор которых, кстати, явно симпатизирует власти (а на нынешнем ТВ по другому и быть не может).
Вообще, то что сейчас проиходит на центральном ТВ походит на каку-то вакханалию. На Первом "Единую Россию" пиарят так агрессивно, как не пиарили "Ночной Дозор" и другие блокбастеры. Если не на прямую, то через "партию, которую выбрал Путин". Дикость какая-то. Неужели они настолько боятся проиграть?
 
Natali_ya писалa:
 
А это уже оскорбление, а не альтернатива. И вы думаете при таком подходе привлечь людей?
Вы про бледного царька? Ой, слышали бы вы как активисты прокремлевских организаций называют некоторых лидеров оппозиции... А если про верноподданический парламент.... Хм, так это не оскорбление, а констатация факта.
 
Fogelman писал:
 
И с тем же успехом любой артист или учёный мог стать бомжом, дествительно есть чем гордиться...эра стабильности прямо.
Ну скорее это можно отнести к постсоветской России... Что стало после развала СССР с нашей культурой и наукой все мы прекрасно знаем.

 
09:57 21 ноября 2007
тема Оценим эру "экономического роста и стабильности" России наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fogelman писал:
 
Вы не особо правы считая стабильными и замечательными годы советского периода.
Ну тут вы заблуждаетесь: стабильность действительно была, как и уверенность в завтрашнем дне и т.д. и т.п. (перечисленно выше и не единожды). Думаю, не стоит отрицать очевидные факты, даже если вы не приемлите этот строй.
 
Fogelman писал:
 
А жильё сейчас уже более реально получить чем скажем в конце 80-ых.
Неужели??? Вы это скажите молодым семьям, которые общежитие с трудом выбили или квартиру снимают, не имея впереди перспективы на собственное жилье. Вы не со своей позиции судите, а оглянитесь вокруг.
 
Fogelman писал:
 
Вам кажется.... сейчамс по нынешним стандартам: " Нормой жилплощади является 18 кв. м на члена семьи плюс 15 кв. м. на всю семью..."
Да? И кто же реально следит, чтобы каждый человек был этими метрами обеспечен? И тогда, простите, откуда столько бомжей? А, они сами отказались, наверное...
 
Fogelman писал:
 
Но Вас хотя бы предупреждают о том, что прошла плохая партия....а тогда жевали бы Вы себе мандарины и хрен бы догадались, что аллергия у Вас изза них.
По поводу аллергии: на период моего детства из всех моих сверстников (это, как вы понимаете, не 15 человек badgrin ) аллергия была всего у одной девочки. Зато на сегодняшний день один ребенок из десяти не имеет этой самой аллергии.
 
Fogelman писал:
 
А давайте сравним 1913 и 1924 годы?
:-)))) Давайте, но это к теме не относится
 
Fogelman писал:
 
что люди воспитанные в советское время, оказавшись в других условиях вдруг резко (не все безусловно...но таких много) стали убийцами -наёмниками, ворами, занялись торговлей (что в советское время не приветствовалось)...
А вы не находите, что процент жестокой преступности приходится все же больше на молодое поколение? Люди, молодость и зрелость которых пришлись на период СССР, в худшем случае спились, не в силах пережить перестроичный хаос. В лучшем - адаптировались к новым условиям: кто-то продолжал работать на предприятиях, кто-то окунулся в торговлю. А за что их винить? Им детей кормить и растить надо было.
 
Fogelman писал:
 
)...и не хотят никому помогать?!
Ага, зато нынешнее поколение только и ждет: кому бы помочь?
Не знаю, дорогой Fogelman, может быть это я выросла в тепличных условиях, но мое детство было счастливым и благополучным, как и жизнь моих родителей в тот период.
 
Triskel писал:
 
На Первом "Единую Россию" пиарят так агрессивно, как не пиарили "Ночной Дозор" и другие блокбастеры. Если не на прямую, то через "партию, которую выбрал Путин". Дикость какая-то. Неужели они настолько боятся проиграть?
Не знаю. Я к предвыборной агитации отношусь спокойно, т.к. считаю, что каждая партия себя уже проявила, и у человека мнение сформировано.
 
Triskel писал:
 
Вы про бледного царька? Ой, слышали бы вы как активисты прокремлевских организаций называют некоторых лидеров оппозиции...
Честно сказать - и слышать не хочу, потому что это низко, особенно для людей, которые считаются "избранниками народа".

 
17:21 21 ноября 2007
тема Оценим эру "экономического роста и стабильности" России наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Triskel писал:
 
у скорее это можно отнести к постсоветской России... Что стало после развала СССР с нашей культурой и наукой все мы прекрасно знаем
Согласен....но хотя медленно , но мы выгребаемся из того компоста, в который превратилось всё постсоветское государство.
Но то же можно сказать и о первых тридцатилетиях после великой октябрьской...или Вы и тут тоже не согласны?!
 
Natali_ya писалa:
 
Не знаю, дорогой Fogelman, может быть это я выросла в тепличных условиях, но мое детство было счастливым и благополучным, как и жизнь моих родителей в тот период.
Можно несколько личный вопрос? (прошу прощения, что немного не в тему) Где за время своей жизни вы успели побывать и пожить (курорты не считаем, хотя бы два - три года на одном месте)
Я за период с 1978 по 1991 годы успел объехать весь СССР ( не считая правда Закавказья и Курил с Камчаткой) Причём пожить, а не наездами на месяцок. Как вы считаете после этих поездок у меня могло сформироваться какое нибудь мнение? ( кстати за границей тоже прожил несколько лет (Чехословакия на тот момент))


 
20:32 21 ноября 2007
тема Оценим эру "экономического роста и стабильности" России наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natali_ya писалa:
 
 
Fogelman писал(a):
 
Fogelman писал:
А давайте сравним 1913 и 1924 годы?
Давайте, но это к теме не относится
Я это к тому, что это к теме точно так же относиться как и сравнение 90-ых с 2000-ыми. На тот момент (20 ые годы) у советской власти далеко не всё гладко было!!!

 
21:10 21 ноября 2007
тема Оценим эру "экономического роста и стабильности" России наверх
 
  Neo1972
сообщений: 1151
Господа не отходите от темы пожалуйста.

 
09:31 22 ноября 2007
тема Оценим эру "экономического роста и стабильности" России наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fogelman писал:
 
Я это к тому, что это к теме точно так же относиться как и сравнение 90-ых с 2000-ыми.
:-) Ну почему же? Мы оцениваем современный период, т.е., как заявлено в теме, "эру экономического роста и стабильности". Чтобы вынести оценку чему-либо, это что-либо нужно сравнить с однотипным понятием и тогда уже делать выводы. Поэтому сравнение с советским периодом как раз в тему, как и сравнение с 1913, или 1924... А вот сравнение между собой 1913 и 1924 - нет.
 
Fogelman писал:
 
Как вы считаете после этих поездок у меня могло сформироваться какое нибудь мнение?
Конечно могло. Так же как и у меня, прожившей период детства на одном месте и не выезжающей за рубеж :-) . Но дело то не в этом. Дело в том, что вы, почему то, отрицательные моменты современного периода как будто не видите или не считаете существенными, хотя они настолько масштабны, что их не заметить невозможно. Получение пятью процентами людей возможности самовыражаться как им нравится не стоит того, что двадцать пять процентов людей оказались без определенного места жительства (проценты взяты условно). В сравнении с советским периодом и то и другое если и было, то в минимальной степени (хотя о существовании бомжей не помню, хоть вы и приводите цифры). Изобретение новых суперсовременных методик в медицине не стоят ничего, если люди не могут ими воспользоваться (речь идет не о единицах, которые себе это могут позволить). Понимаете о чем речь? Да, современный этап хорош новыми достижениями и возможностями, но для кого они, если люди не могут себе этого позволить? А что в системе человеческих ценностей лидирует финансовое благосостояние, а не личностные качества, это на ваш взгляд тоже нормально?

 
11:59 22 ноября 2007
тема Оценим эру "экономического роста и стабильности" России наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natali_ya писалa:
 
Ну почему же? Мы оцениваем современный период, т.е., как заявлено в теме, "эру экономического роста и стабильности". Чтобы вынести оценку чему-либо, это что-либо нужно сравнить с однотипным понятием и тогда уже делать выводы. Поэтому сравнение с советским периодом как раз в тему, как и сравнение с 1913, или 1924... А вот сравнение между собой 1913 и 1924 - нет.
??? Ну почему же?! Мы сравниваем схожие ситуации...
 
Natali_ya писалa:
 
Но дело то не в этом. Дело в том, что вы, почему то, отрицательные моменты современного периода как будто не видите или не считаете существенными, хотя они настолько масштабны, что их не заметить невозможно.
Наоборот, именно потому, что работаю в такой сфере, где видны абсолютные крайности. Скажем так, безусловно в 80-ых было лучше и стабильнее, чем в 90-ых, сейчас положение потихоньку выправляется. Но не надо забывать, что 80 ые годы результат семидесятилетнего развития Советского Союза и причём не лучший результат. Советскому союзу понадобилось более 20 лет (после октябрьской революции), чтобы создать свою стабильную инфраструктуру и почти 30 лет после второй мировой войны, чтобы население стало жить более менее по человечески. У нас сейчас прошло всего 15 лет причём лет 7 из этих пятнадцати можно смело выкинуть. Поэтому говорить о какой то "эре" и тем более стабильности пока рано. Но одно понятно, так как жили при социализме большинство населения вряд ли захочет жить...
 
Natali_ya писалa:
 
Изобретение новых суперсовременных методик в медицине не стоят ничего, если люди не могут ими воспользоваться (речь идет не о единицах, которые себе это могут позволить)
Не забывайте, что и раньше это себе могли позволить единицы, просто критерии отбора были другими.
Это во первых, а во вторых наука не стоит на месте, то, что раньше могли себе позволить единицы , лет через пятьб десять может себе позволить почти любой.


 
14:04 22 ноября 2007
тема Оценим эру "экономического роста и стабильности" России наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fogelman писал:
 
??? Ну почему же?! Мы сравниваем схожие ситуации...
Ну да... Только к современному этапу они отношения не имеют :-)
 
Fogelman писал:
 
Наоборот, именно потому, что работаю в такой сфере, где видны абсолютные крайности.
Видимо, видны на первый взгляд, а потом не замечаются. Привычка ;-) А еще анальгетиком действует то, что вы к этим крайностям не относитесь...
 
Fogelman писал:
 
Скажем так, безусловно в 80-ых было лучше и стабильнее, чем в 90-ых, сейчас положение потихоньку выправляется. Но не надо забывать, что 80 ые годы результат семидесятилетнего развития Советского Союза . Советскому союзу понадобилось более 20 лет (после октябрьской революции), чтобы создать свою стабильную инфраструктуру и почти 30 лет после второй мировой войны, чтобы население стало жить более менее по человечески.
Наконец-то вы адекватно и без эмоций проанализировали ситуацию. Респект.
 
Fogelman писал:
 
причём не лучший результат
Вот в чем спорный вопрос. Вы считаете его не лучшем, несмотря на все положительные моменты, а я - не худшим, учитывая отрицательные.
 
Fogelman писал:
 
У нас сейчас прошло всего 15 лет причём лет 7 из этих пятнадцати можно смело выкинуть. Поэтому говорить о какой то "эре" и тем более стабильности пока рано.
Тут вы правы, рано делать выводы... Еще нет стабильных положительных результатов. Но, безусловно, есть надежда. Лишь бы она иллюзией не оказалась.
 
Fogelman писал:
 
Не забывайте, что и раньше это себе могли позволить единицы, просто критерии отбора были другими. Это во первых, а во вторых наука не стоит на месте, то, что раньше могли себе позволить единицы , лет через пятьб десять может себе позволить почти любой.
Не думаю... Дорогостоящую операцию на сердце с имплантацией клапана любой себе вряд ли сможет позволить даже через 10 лет... Только по большой удаче в рамках какой-нибудь социальной программы...

 
14:28 22 ноября 2007
тема Оценим эру "экономического роста и стабильности" России наверх
 
  pensioner
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дружище BakLan, вы пишите "оценим" - значит сравним? Но сравнения д.б. объективными и не вырванными из контекста вопроса! Если мы решили оценивать "эру Путина", то причём здесь прошлый век? Давайте поищим цифири в начале этого века ... и сравним! А что до "избитого плана Путина", то у плана - главное цели! И цели эти, действительно, позитивные, как минимум! Знаю, что у нас "всегда все цели благородные и правильные"! Но это как бы другая тема! Мы же не обсуждаем какими способами нам достичь их! И мы не знаем человека, который бы смог сделать лучше то, чего мы достигли при ВВП. Я было, попытался, рассказать об этом в своей "агитке", но "вреден форум для меня"!
А вот, что касается налогообложения, справедливого распределения материальных благ, справедливой оплаты труда, то здесь, спору нет, - нужна маленькая социальная революция! И вот по этой теме, - "готов к сотрудничеству"!

 
21:01 22 ноября 2007
тема Оценим эру "экономического роста и стабильности" России наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natali_ya писалa:
 
Ну да... Только к современному этапу они отношения не имеют
Это исторя....которая учит и как говориться всё познаётся в сравнении...
 
Natali_ya писалa:
 
А еще анальгетиком действует то, что вы к этим крайностям не относитесь...
Я савм строил свою жизнь и сам добивался того, что бы не впадать в крайности....думаю большинству это доступно.
 
Natali_ya писалa:
 
Наконец-то вы адекватно и без эмоций проанализировали ситуацию. Респект.
Я стараюсь всегда это делать, заметте я не пртиворечу сам себе.
 
Natali_ya писалa:
 
Не думаю... Дорогостоящую операцию на сердце с имплантацией клапана любой себе вряд ли сможет позволить даже через 10 лет... Только по большой удаче в рамках какой-нибудь социальной программы...
ещё лет семь девять тому назад это могли себе позволить только главы правительств и миллиардеры....прогресс однако.
 
Natali_ya писалa:
 
Вот в чем спорный вопрос. Вы считаете его не лучшем, несмотря на все положительные моменты, а я - не худшим, учитывая отрицательные.
Ну его нелучшим и само правительство считало, не зря же на 27 съезде КПСС заговорили о перестройке.


 
10:39 23 ноября 2007
тема Оценим эру "экономического роста и стабильности" России наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fogelman писал:
 
ещё лет семь девять тому назад это могли себе позволить только главы правительств и миллиардеры....прогресс однако.
В чем прогресс-то? В том, что одному сделают (и он действительно счастливчик), а остальные слезы льют и локти кусают? Недостаток это нашего времени, причем существенный. Так мы придет к тому, от чего ушли в 17-ом: у нас с вами (рядовых жителей страны) не будет никаких социальних гарантий :-(

 
12:20 23 ноября 2007
тема Оценим эру "экономического роста и стабильности" России наверх
 
  Fogelman
сообщений: 1072
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Natali_ya писалa:
 
В чем прогресс-то? В том, что одному сделают (и он действительно счастливчик), а остальные слезы льют и локти кусают? Недостаток это нашего времени, причем существенный. Так мы придет к тому, от чего ушли в 17-ом: у нас с вами (рядовых жителей страны) не будет никаких социальних гарантий
Прогресс в том что вчера к примеру что то себе могли позволить единицы, сегодня сотни , а завтра большинство...
Ну только давайте не будем про 17-ый....мы уже с Вами выяснили, что то что Вы считаете благом, я им не считаю...причём опирась на факты...так, что замнём для ясности. А так что бы не было социальных гарантий...то это вряд ли, проосто они возможно будут принимать другую форму...
 
Natali_ya писалa:
 
Получение пятью процентами людей возможности самовыражаться как им нравится не стоит того, что двадцать пять процентов людей оказались без определенного места жительства (проценты взяты условно)
То есть Вы самовыражаться не можете? И и не считаете , что кто то из Ваших друзей может? А если может (те) то видимо относятся к счастливым 5%?! И видимо я к ним тоже отношусь?! Блин приятно таки чувствовать себя в рядах элиты badgrin
А если серьёзно, то если бы мне предложили время сейчас (настоящее) или вернуться в 80-ые....фиг бы я вернулся, не смотря на то, что и напрягаться сейчас приходится и стрессы....и думать куда ребёнка учиться отправить...сейчас уменя есть выбор и для меня это главное. По мне это и является настоящей свободой. А стабильность мне кажется тоже не за горами.....только вот единственно , что я не думаю, что в наше время кому то получиться выполнять одну и ту же работу на пртяжении скажем 20 лет. Прошло то время.

 
13:16 23 ноября 2007
тема Оценим эру "экономического роста и стабильности" России наверх
 
  Natali_ya
сообщений: 761
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fogelman писал:
 
Прогресс в том что вчера к примеру что то себе могли позволить единицы, сегодня сотни , а завтра большинство...
 
Fogelman писал:
 
А стабильность мне кажется тоже не за горами.....
Да вы оптимист, однако...
 
Fogelman писал:
 
....мы уже с Вами выяснили, что то что Вы считаете благом, я им не считаю...причём опирась на факты...так, что замнём для ясности.
:-)))) Ага, а я опираюсь на богатое воображение. Тоже факты, к вашему сожалению, которые мы по-разному рассматриваем. Для ясности лучше действительно замять...
 
Fogelman писал:
 
А так что бы не было социальных гарантий...то это вряд ли, проосто они возможно будут принимать другую форму...
Ну да, максимально минимизированную. И тогда забудете вы, уважаемый, что такое бесплатные медицина и образование, как забыли о бесплатной стоматологии. Но не думаю, что достигнув пенсионного возраста, а он когда-нибудь у каждого наступает (не подумайте, что намекаю на годы), вы этому обрадуетесь, потому как хорошо жить хочется не только в продуктивный период.
 
Fogelman писал:
 
То есть Вы самовыражаться не можете? И и не считаете , что кто то из Ваших друзей может? А если может (те) то видимо относятся к счастливым 5%?! И видимо я к ним тоже отношусь?! Блин приятно таки чувствовать себя в рядах элиты
Если отбросить иронию, то не у каждого есть потребность в кардинальном самовыражении. Мне, к примеру, совсем не хочется открывать свой бизнес или свое дело. Меня вполне устраивает работа на государственном предприятии, где тоже вполне успешно можно применить свои способности.

 
перемещено
18:51 24 ноября 2007
тема Оценим эру "экономического роста и стабильности" России наверх
 
  August
сообщений: 24
Цены на продукты питания и инфляция оторвались от "плана Путина"
В Минэкономразвития официально подтвердили тревожные сообщения из регионов о резком росте цен на продукты питания. Больше всего в сентябре подорожали растительное масло и молочные продукты - на 13,5 и 7 процентов соответственно, сообщили ИТАР-ТАСС в ведомстве. Рост цен на хлеб, по данным министерства, был умеренным - 1,6%.
За это же время инфляция, по данным Росстата, резко выросла до 0,8% против 0,1% в августе, что вдвое превысило прогнозы правительства. Это самый высокий сентябрьский уровень с 2000 года !!!!!!!!!!!, когда инфляция в первом осеннем месяце достигла 1,3%, а в целом за год - 20,2%.
Росстат связывает скачок инфляции с резким удорожанием молочной продукции (по подсчетам ведомства, на 7,2%), сливочного масла (на 9,4%) и подсолнечного масла (на 13,5%), которое в свою очередь объясняет мировым ростом цен и резким снижением урожая подсолнечника в России.
В связи со скачком цен на хлеб и молоко КПРФ потребовала от правительства заморозить их стоимость. "Одновременно мы требуем принять жесткие меры против продовольственных и прочих спекулянтов", - говорится в заявлении, обнародованном на сайте коммунистов. Как утверждается в заявлении, цены на продовольствие неудержимо растут третий месяц подряд. Только за сентябрь, по их данным, хлеб, молоко, сахар и куриные яйца подорожали в полтора раза. Коммунисты считают, что правительство должно действовать немедленно либо уходить в отставку.
Напомним, что согласно оглашенному "Единой Россией" на своем съезде "плану Путина", партия обещает "обеспечивать развитие страны и улучшать жизнь людей". Главное обязательство "Единой России" на предстоящие четыре года - это обеспечение нового качества жизни", заявил лидер партии Борис Грызлов после того, как Путин решил возглавить "единороссов" на выборах в Госдуму.
Ситуация с ценами обострилась на минувшей неделе, из регионов страны даже приходили сообщения о потасовках в магазинах за те или иные продукты. Сообщения рисуют более мрачную, чем это представляет Росстат и Минэкономразвития, картину: цены на продукты выросли в среднем на 10-70%.
Так, цена на растительное масло в Калининградской области выросла с 30 до 60 рублей за 1 литр. Сахар вырос в цене с 15 до 18 рублей за килограмм. Во Владивостоке, как сообщили NEWSru.com местные жители, цены взлетели на 10-70%: сыр голландский подорожал со 130 до 210 рублей за килограмм, масло - с 31 до 43 рублей за 200-граммовую пачку, сгущенное молоко с 21 до 29 рублей за банку, белый хлеб с 17 до 18 рублей (при этом батон "полегчал" на 190 граммов).
В Кемерово продукты питания за последние две недели подорожали от 10% до 60%, сообщает "Коммерсант-Сибирь". По сравнению с серединой сентября цена молока жирностью 2,5% выросла в городе почти на 16% (с 7-7,5 руб. до 12 руб за литр), кефира - на 12%, сметаны - на 17%, творога - почти на 30%, популярный сорт сыра Радонежский подорожал на 35%. Рекордсменом оказалось подсолнечное масло, цена на которое увеличилась почти на 60%.
Взлетели цены и в Москве. За последнее время пакет молока "Домик в деревне" с 30 рублей подорожал в столице до 37. Картошка в Москве стоит минимум 12-15 рублей вместо прошлогодних 10 рублей. Помидоры - около 60 рублей за кило. Яйца в столичных магазинах подорожали в среднем с 40 до 60 рублей за десяток.
В Ярославле вслед за хлебом и молоком взлетели цены на соль. Еще недавно соль можно было приобрести по цене 5-6 рублей за килограмм, а теперь средняя цена - 10 рублей. В сентябре в Ярославле также взлетели цены на молоко, хлеб и растительное масло. К примеру, масло стоит 50 рублей.
По сравнению с 1-м полугодием 2006 года цены в Оренбургской области выросли на 2,7%, в Самарской - на 3,3%. За сентябрь сметана в Оренбурге подорожала с 29 до 34,5 рублей, молоко (3,2% жирности) с 17,5 до 20,5 рублей за литр, масло подсолнечное с 25 до 35 рублей. Цена на десяток яиц за сентябрь повысилась с 27 до 34 рублей, сыр "Российский" подорожал с 149 до 225 рублей за килограмм, свинина - со 140 до 180 рублей за кг, пишет "КП-Оренбург". Вслед за продуктами за последнюю неделю подорожали и другие товары первой необходимости.
За 8 месяцев 2007 года цены на продовольственные товары в Карелии выросли на 8%. Рост цен зарегистрирован на хлеб и хлебобулочные изделия - на 20,8%, крупу и бобовые - на 21,7%, овощи - на 49,2%, молоко и молочную продукцию - на 4,3%, Стоимость минимального набора продуктов питания выросла на 8,3%.
Существенно выросли цены на молочные продукты в Липецкой области. Пачка масла вместо 24 рублей в начале года теперь стоит 36 рублей (рост почти в 50%). Цена подсолнечного масла выросла на 25 рублей. Килограмм творога подорожал с 65 до 90 рублей. Пакет молока вместо 19 рублей теперь стоит 25. Сыр "Российский" вместо 108 рублей за килограмм стоит 170 рублей. Резкий скачок на молочные продукты произошел 17 сентября.
В Мордовии за двое суток молочные продукты подорожали на 30%. Глава республики Николай Меркушкин дал поручение правительству республики разобраться с ростом цен на продукты питания. "Люди отказываются понимать, почему наше мордовское молоко вчера вдруг подорожало на 15%, а сегодня ещё на 15%", - заявил Меркушкин в минувший вторник.
В Санкт-Петербурге отмечен рост цен на молоко, молочные продукты, сливочное и подсолнечное масло, сыр и некоторые другие продукты. В сентябре цены выросли от 4 до 20%. Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППиТ) Санкт-Петербурга прогнозирует дальнейший, хотя и небольшой, рост цен на молочную продукцию.
В Тверской области цены на продукты питания в магазинах буквально за неделю выросли на 40-60%. А продавщицы на вопрос покупателей, с чего бы такое подорожание, отвечают: "А вы что, не знаете? Выборы скоро!". В Самарской области средняя розничная цена на яйца увеличилась на 30%.
Вот оно долгожданное начало конца так называемой путинской стабильностити
Наверх
badgrin badgrin badgrin

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"