JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Единая Россия: "за" и "против"
 
1 ... 17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:13 5 декабря 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Limenelle
сообщений: 147
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Любая власть лжёт всегда! Дабы хомячков не тревожить.
Очень мило, что вы считаете себя хомячком для своей власти)
 
Capricorn писал:
 
Совершенно нет повода для огорчений, наоборот, показатель что разумнодумающих в нашей стране есть, и не мало!
Ну да, либо просто ЕР в очередной раз разжилась не использованными бюллетенями, благо в этот раз процент не голосовавших меньше.


 
11:34 5 декабря 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  scholar
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Perez писал(a):
 
Неужели Capricorn уверен, что вдруг неожиданно партия жуликов и воров начнет развивать ДВ, хотя десятилетие до этого бездействовало? Смешно. Это все равно, что надеяться на то, что кариозный зуб заживет.
Это "развитие ДВ" уже видно невооружённым взглядом.
Основная статья доходов сельских и рабочих поселений - налоговые поступления от НДФЛ урезаются вдвое. Было 20%, а останется 10%. А в хабаровском крае - в основном такие поселения. Города всего два.
Дорожное строительство из федерального бюджета урезается на 80%. А дорожное строительство - это главный показатель развития территорий.
 
Shada писал(a):
 
А теперь посмотрим как ЕР разовьет наш ДВ. как обещал недавно в новостях, что мы будем двигать всю страну вперед!
А со второго полугодия 2012 года ожидается резкое сокращение социальных программ. А с 2013 года, вообще - их урезание.
О введение прогрессивного налога можно теперь забыть вообще. А ведь именно этот налог является важнейшим показателем социально-оринтированного бюджета. Ведь главный смысл налогоблажения именно в социальной справедливости. Поэтому плоская шкала налогоблажения может быть только в обществе равных возможностей. Это понимают даже в америке и во всех странах большой двадцатки, хотя у них дела с коррупцией обстоят намного лучше.
А о каких равных возможностях может идти речь в нашем коррумпированном обществе, где всё решают деньги. Больше денег - больше возможностей. Но вся беда в том, что основная часть (до 85%) "честных" бизнесменов" связаны с чиновниками, точнее - с их кланами. А они привыкли жить за чужой счёт.
Так что все те, кто проигнорировал выборы, могут теперь =преъявить= только сами себе.
А те кто боролся с властью-паразитом на теле России, нужно не успокаиваться. Это всё-таки первая победа. Жулики и воры не захотели испытывать судьбу и при всех их потугах согласились на балланс сил. Как сказал их лидер - это оптимальный результат, который должен устроить всех. Зря надеется. Это скорее всего начало его конца. Только против ЕР.

 
11:54 5 декабря 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  deni-koval
сообщений: 43
вам спасибо сказали не потому, что вы голосовали зату или иную партию, а за то, что не отказались участвовать в опросе. Говорю так, ибо сам собирал данные у участков. А вот то что вы соврали, услышали "спасибо" и т.д. - у вас что, мания преследования со стороны правящей партии?

 
12:26 5 декабря 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Совершенно нет повода для огорчений, наоборот, показатель что разумнодумающих в нашей стране есть, и не мало!
С чем нас всех и поздравляю!
спрашивал я нескольких "разумнодумающих" среди своих знакомых, которые проголосовали за ЕР (не ожидал, но нашлись и такие среди вроде бы образованных людей). ответы приерно одинаковые "ну там медведев же", "а я больше никого не знаю", "я в политике не разбираюсь" .
интересно, что люди, голосующие за другие партии могут более-менее внятно растолковать, почему они это делают.
 
scholar писал:
 
Perez писал(a):
Неужели Capricorn уверен, что вдруг неожиданно партия жуликов и воров начнет развивать ДВ, хотя десятилетие до этого бездействовало? Смешно. Это все равно, что надеяться на то, что кариозный зуб заживет.
там ситуация в следующем (насколько я правильно понимаю развитие событий):
В марте 2010г. до предпринимателей и представителей краевых предприятий была донесена следующая информация: в настоящее время Хабаровский край находится на 75 месте из 83 по экономическому развитию и причислен к слаборазвивающимся субъектам Российской Федерации. Как только край опустится на 76 место, он будет переведен в разряд «депрессивных» регионов. Это означает, что финансы, выделяемые государством на развитие региона, будут значительно снижены. Будет выделяться средства, необходимые для поддержки края, но не для его развития.
Вот насколько я знаю, мы опустились таки на 76 место. И по логике ЕР должны теперь сами обеспечивать себя. Вот такая занимательная статистика.
интересно кстати, что коммунисты столько голосов собрали. не ожидал, честно.


 
17:08 5 декабря 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа избиратели и члены различных партий, выборы обсуждаем в соответствующей теме.

 
18:22 5 декабря 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
интересно, что люди, голосующие за другие партии могут более-менее внятно растолковать, почему они это делают.
А мой опыт говорит, что вы не правы..
За ЕР голосуют, и люди, которые были мной спрошены чётко аргументируют свой ответ, в большинстве своём приводя позитивные факты (в большинстве своём, конечно, из ящика :-) ), которые уже имеют место...Как то: пенсии, зар. платы, социальная политика на фоне мирового кризиса (Европа)....тут же конечно, все эти доводы можно оспорить, но тем не менее, сам факт...
А вот те, кто идёт голосовать за любые другие партии, делают это просто в оппозицию правящей...При этом, совершенно не имея идеи на счет партийной программы, курса и т.д...(за очень редким исключением)....
Да вы посмотрите хоть что на этом форуме твориться??
Многие шли голосовать "хоть за кого, только не за ЕР"...Одержимы идеей отсутствия парламентского большинства...
*******
Или есть те, кто смастерил себе карманного Хоттабыча (я о Страшиле)....Понапридумывал себе сказку про Явлинского и впадает в неадекват только при одном негативном упоминании о своём кумире...
 
корпоратив писал:
 
Вот насколько я знаю, мы опустились таки на 76 место.
А откуда информация?? Можно пруф??
 
корпоратив писал:
 
интересно кстати, что коммунисты столько голосов собрали. не ожидал, честно.
Это да...
Восемнадцать процентов разница с ЕР - это сильно...Сейчас просто сформируется более конкурентная ситуация, при которой (может быть) политика будет более народоцентристская...(если учесть, что каждая партия заинтересована в благоденствии России)...
Хотя я не понимаю, как можно сейчас хотеть назад коммунистическое прошлое?? Не понятно :-/ doubt

 
19:07 5 декабря 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Как то: пенсии, зар. платы, социальная политика на фоне мирового кризиса (Европа)....тут же конечно, все эти доводы можно оспорить, но тем не менее, сам факт...
Какой факт. Народ в это верит из-за необразованности. Да это же начала экономики. Инструментом сдерживания инфляции является повышение социальных выплат и зарплат. Это основа экономики любой страны. Растёт инфляция - повысь зарплаты и и т.п. иначе кризис, всё, это истина, основа из основ, что Вы Единая Россия ей тычете? Это ложь и враньё, надуманные идеалы.
 
ФатЪ писал:
 
Многие шли голосовать "хоть за кого, только не за ЕР"...Одержимы идеей отсутствия парламентского большинства...
и правильно шли! Потому что ваша ЕР превращает Российское государство в утопию и нельзя оставлять людей у власти.
 
ФатЪ писал:
 
Восемнадцать процентов разница с ЕР - это сильно
Вам показать как эта разница появилась? по вей стране куча нарушений выявленных, в разы куча не выявленных, о них говорят а Медведев говори что всё хорошо, ваша Единая Россия как бы не видит ничего страшного в том, что идёт фальсификация. а Вы за ЕР....

 
19:53 5 декабря 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  $kiFF
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
пенсии, зар. платы, социальная политика на фоне мирового кризиса
Ну базара нет...наш средний доход на семью по сравнению с 2006-2007 годами вырос в три раза...но что-то жить *веселее* не стало :-)))) Наоборот....нам тогда даже больше хватало чем сейчас...ибо цены подскочили на всё дай Бог...продукты, коммуналка, услуги....ну куда дальше то уже?)))) Ну хотя знаешь да....у руководителей и директоров *зряплатка* не хило выросла...не хило...по сравнению с теми годами :-)) Ну хоть они себе ни в чём не отказывают наверное и за это Единой России спасибо! :-))
 
ФатЪ писал:
 
Многие шли голосовать "хоть за кого, только не за ЕР"...Одержимы идеей отсутствия парламентского большинства...
 
ФатЪ писал:
 
Сейчас просто сформируется более конкурентная ситуация, при которой (может быть) политика будет более народоцентристская...
Ну так на это люди и надеялись же :-) Ты ведь вон и сам такого расклада не исключаешь, хотя скептик в этом плане ещё тот......Или лучше когда все машинально, я бы даже сказал *инстинктивно* поддерживают поднятие пошлин, увеличение пенсионных отчислений и т.д.? :-)

 
20:04 5 декабря 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
Какой факт.
 
deniskm писал(a):
 
что Вы Единая Россия ей тычете?
Господа с пеной у рта...
Фанатизм откладываем и читаем внимательнее, удалив трехметровый слой катаракты...
 
ФатЪ писал:
 
тут же конечно, все эти доводы можно оспорить
Пошире глаза открываем...если не помогает, вставляем спички...если не помогает, идём к невропатологу...
 
deniskm писал(a):
 
Потому что ваша ЕР
Она такая же моя, как и ваша...
 
deniskm писал(a):
 
Вам показать как эта разница появилась?
Покажите мне лучше свою адекватность, через написания очередного поста...
 
deniskm писал(a):
 
по вей стране куча нарушений выявленных, в разы куча не выявленных, о них говорят а Медведев говори что всё хорошо
Где он это говорит???
Пока не было официальных комментов Медведева, что всё хорошо...
Пока была официальная инфа от наблюдателей разных уровней, что да, мол, выборы прошли _в целом_ в очень демократической обстановке...
Кому верить? Вам? Бортцову, которые подготовил уже стопяцот исков? Или им?? Направьте меня...
 
deniskm писал(a):
 
Единая Россия как бы не видит ничего страшного в том, что идёт фальсификация
Пока я этого не слышал...Пока это домыслы истерично настроенного пользователя комсити "Fresh Vision"...
Вот, когда будут тяжбы, тогда и поговорим...
 
deniskm писал(a):
 
а Вы за ЕР.
8)
Да?
Занятно...
А цвет моих подштанников вы тоже знаете??
************
 
$kiFF писал:
 
ты ведь вон и сам такого расклада не исключаешь, хотя скептик в этом плане ещё тот......
В целом, да...
Мне нравится, что сложилась именно такая ситуация. где ЕР должна будет считаться с другими партиями...Жалко лишь, что эта партия - КПРФ :-)
Возможно какие-то законы будут тормозить, на какие-то делать акцент...
Поживём увидим...

 
20:08 5 декабря 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надо уметь принимать результаты как они есть. А они очень интересны. Как известно, опора любой доминирующей политической силы является средний класс. В советские времена опорой для КПСС являлись рабочие, которые по сути уже не являлись пролетариями, то есть классом не имущим. Потом им нарассказывали сказки про рынок и т.д. До сих пор этим сказкам до сих пор верит часть этого слоя населения. Но сегодня ситуация меняется. И её как лакмусовая бумажка показали последние выборы.
---
Сегодня средний класс уменьшается в численности. Эти граждане пополняют класс бедняков. И их становится всё больше и больше. Проанализировав результаты голосования в разрезе субъектов, я пришёл к выводу, что наилучшие результаты ЕР получила там, где можно получить впечетляющий результат голосования подешману. Например. Чукотка. Там ЕР получила голоса практически всех избирателей. Почему? Потому, что ЕР вела там грандиозное строительство жилья. Жителей там очень немного и предоставить жильё большему количеству жителей не так уж и сложно. Камчатка тоже самое. Якутия примерно тоже самое, да она никогда и не жила трудом, спасают её исключительно ресурсы. А вот Москва и Питер прогосовала фактически против ЕР. Но и расслоение общества там грандиозное. Северный Кавказ не в счёт. Понятно, там голосуют за ЕР лишь бы не было войны.
---
Динамику изменения социально-экономической ситуации в стране показывают результы выборов за последние 10 лет. Эта ситуация не в пользу простых граждан и, соответственно, ЕР. Думаю за последующие 5 лет ЕР только ухудшит ситуацию в стране, потому что ЕР ставит на богатеев и решения проблем административным путём. Я против этого.

 
20:18 5 декабря 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
deniskm писал:
 
Какой факт.
 
deniskm писал:
 
что Вы Единая Россия ей тычете?
Господа с пеной у рта...
Фанатизм откладываем и читаем внимательнее, удалив трехметровый слой катаракты...
Так читайте!!!! чтож вы молчите, я Вам фактом в лицо тычу а вы слона не замечаете
 
deniskm писал(a):
 
Инструментом сдерживания инфляции является повышение социальных выплат и зарплат. Это основа экономики любой страны.
Вы говорите это достижение ЕР??? ЕР наверное придумала и написала учебники по мировой экономике.
 
ФатЪ писал:
 
Пошире глаза открываем...если не помогает, вставляем спички...если не помогает, идём к невропатологу...
Извините, мне кажется наоборот Вам туда пора.
 
ФатЪ писал:
 
deniskm писал:
 
Потому что ваша ЕР
Она такая же моя, как и ваша...
я против ЕР и говорю об этом открыто, разбазарили, разворовали.
 
ФатЪ писал:
 
deniskm писал:
 
Единая Россия как бы не видит ничего страшного в том, что идёт фальсификация
Пока я этого не слышал...Пока это домыслы истерично настроенного пользователя комсити "Fresh Vision"...
Вот, когда будут тяжбы, тогда и поговорим...
Вот Вам фактом в лицо, говорят спасибо, говорят что мы "достойно вели себя".
 
ФатЪ писал:
 
А цвет моих подштанников вы тоже знаете??
там наверное медведь с логотипа Ер нарисован :)
а вот Вам в догонку,

 
20:24 5 декабря 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Например. Чукотка. Там ЕР получила голоса практически всех избирателей. Почему? Потому, что ЕР вела там грандиозное строительство жилья. Жителей там очень немного и предоставить жильё большему количеству жителей не так уж и сложно.
Поразительно просто...
Факт предоставления жилья людям, вами трактуется с вашей же оппозиционно настроенной стороны..
Кстати, напомните общественности, что КПРФ сделала в Чукотке за последние годы??
Особенно улыбнула эта фраза
 
monax писал:
 
подешману
Строительство жилья - это подешману???
А что не по-дешману??
Пудрить людям мозги возле памятника Ленина и сочинять анекдоты про Путина?? Это не по-дешману??
 
monax писал:
 
Динамику изменения социально-экономической ситуации в стране показывают результы выборов за последние 10 лет.
 
monax писал:
 
И её как лакмусовая бумажка показали последние выборы.
Какая у нас пластичная оппозиция...
Вы ж во всю глотку орёте о не легитимности выборов...Постоянно!!!
Значит, когда ЕР набирает больше 50 % - у вас в вашем штабе шок...Мол надо иски (высосанные из пальца) подавать...
А когда такая ситуация - мол, натевам!!! Вот мы какие растакие...Типа выборы - лакмусовая бумажка...
Один кричит про то, что у Медведева есть кнопка, которая голоса плюсует...Другой про лакмусовую бумажку вспомнил :-))))
Грош цена такой оппозиции...Грош цена таким судебным искам!!!
 
monax писал:
 
Динамику изменения социально-экономической ситуации в стране показывают результы выборов за последние 10 лет.
С ужасом вспоминаю веселые годы под предводительством последних "вождей"...Когда тупо жрать нечего было...Рожки с китайской тушенкой, а к чаю подушечки с какао...(мерзятина еще та)...
Спасииииибо, господа коммунисты...
Вы дискредитировали знание Сталина и Ленина (не знаю кто там первый был)...
Подъем коммунистов считаю, типа, "вотум недоверия" правящей партии...Ибо эта идеология может привлечь только политических некрофилов...
 
deniskm писал(a):
 
я против ЕР и говорю об этом открыто, разбазарили, разворовали.
Да говори, мне то что?? Главное рот не порви...(и получше завуалируй себя, а то пользователь, который согласно анкеты еще не родился (23 сент. 2030год), да к тому же говорит, что он против ЕР, типа, "открыто" :-)))) , не может не доставлять)
Своим постом ты меня пытаешься убедить в том, что я "за" ЕР??

 
20:35 5 декабря 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
С ужасом вспоминаю веселые годы под предводительством последних "вождей"...Когда тупо жрать нечего было...Рожки с китайской тушенкой, а к чаю подушечки с какао...(мерзятина еще та)...
а ты что думаешь, сейчас ты ешь сытнее только потому что кто там поумнел в верхах ? Стал думать о народе, вести грамотную экономическую политику ?
Фигня все - нефть по 120 баксов вот и все, в 2012 году нефть будет по 20 баксов. И теперь уже при Володе Путине ты снова будешь кушать рожки с тушенкой и кипяток без чая. Готовься.


 
20:51 5 декабря 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Своим постом ты меня пытаешься убедить в том, что я "за" ЕР??
Да пусть уважаемые читатели форма, увидят за кого Вы, тыкнули мне про пенсии я ответил, и Вам то ответить нечем, по этому Вы молчите про это.
 
ФатЪ писал:
 
.Когда тупо жрать нечего было...Рожки с китайской тушенкой, а к чаю подушечки с какао...(мерзятина еще та)...
Сами же себе доказываете, зачищаете членов и последователей кпсс которые ныне у власти.
Если Вы не за ЕР то за кого Вы? Вам же поорать надо, Вам сказать-то толком нечего, у Вас нет фактов. вы себе противоречите, а когда Вам пальцем тыкают Вы как бы этого не видите и не скажите "да,я был не прав".

 
20:53 5 декабря 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, у вас дуальное мышление что ли, или как???
Вам еще не чужд идиотский коммунистический лозунг "кто не за нас, тот против нас"??? Или что???
Если я против КПРФ, то я за ЕР что ли?
Или, если я без ненависти говорю о ЕР, пытаясь в силу своих скромных возможностей, справедливо взглянуть, то я должен быть обязательно "за"??
Это ж ведь не только площадка для нереализованных истериков, но и для дискуссий?? Не так ли?
 
Ekkl писал:
 
а ты что думаешь, сейчас ты ешь сытнее только потому что кто там поумнел в верхах ? Стал думать о народе, вести грамотную экономическую политику ?
Я написал об этом, чтобы подчеркнуть, что такое прошлое, которое прошла моя семья, в виде будущего я не хочу...Вот и всё!!!
Это мнение моей семьи...
 
Ekkl писал:
 
Фигня все - нефть по 120 баксов вот и все, в 2012 году нефть будет по 20 баксов.
 
Ekkl писал:
 
И теперь уже при Володе Путине ты снова будешь кушать рожки с тушенкой и кипяток без чая.
Поживём - увидим...
 
Ekkl писал:
 
Готовься.
Я, к одному очень страшному слову на букву "В", готов уже давно...
Так что иллюзии, под мягким словечком "демократические выборы" не питаю давно...
 
deniskm писал(a):
 
Да пусть уважаемые читатели форма, увидят за кого Вы
Да я могу и так сказать, без твоих расследований...
Сказать тем, кому это будет интересно...
Шерлок Холмс в тебе умер, так и не родившись...
 
deniskm писал(a):
 
Если Вы не за ЕР то за кого Вы?
Ты явно не тот, человек, которому хочется ответить на этот вопрос...
 
deniskm писал(a):
 
Вам же поорать надо
По-моему, своими постами, ты доказываешь, что это надо именно тебе...
Такой неконструктивный, оппозиционный вой...
**********
**********
Я не вижу партии, которая делала бы хоть что-то...
Их нет у нас...
И ЕР, и ЛДПР, тем более, КПРФ...Поэтому критиковать, противопоставляя одну партию лентяев другой - как то не комильфо...

 
22:12 5 декабря 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Кстати, напомните общественности, что КПРФ сделала в Чукотке за последние годы??
Отделения КПРФ на Чукотке восстановлены совсем недавно, в апреле этого года. Состав этих отделений совсем немногчисленный. За этот неполный год КПРФ провела несколько акций протеста и референдум. Считаю, что это вполне хороший результат для таких ресурсов какие есть у КПРФ на Чукотке.
 
ФатЪ писал:
 
А что не по-дешману??
Например, отрасль приборостроения восстановить. Или Амурметалл, или АСЗ, или Солнечный ГОК, или Амурский ЦБК и желательно всё с применением новейших отечественных технологий и материалов. Могу продолжать. Этих разрушенных заводов по России около 800. Или новый город построить.
 
ФатЪ писал:
 
Пудрить людям мозги возле памятника Ленина и сочинять анекдоты про Путина?? Это не по-дешману??
Ну а ЕР у Драмтеатра людям мозги пудрит по разнорядке. Раньше про Ленина анекдоты сочиняли. Будем считаться?
 
ФатЪ писал:
 
Какая у нас пластичная оппозиция...
Да, классная оппозиция! Один Жириновский чего стоит.
 
ФатЪ писал:
 
Спасииииибо, господа коммунисты...
Пожалуйста. Приходите к нашим к коммунистам, у них работы много.
----
КПРФ никогда не будет поддерживать слияние политических структур с деятельностью исполнительных органов власти и руководителями предприятий в финансовом смысле. Но если ЕР и дальше будет продолжать использовать административный ресурс, то будет только хуже прежде всего простым гражданам.
 
ФатЪ писал:
 
Это ж ведь не только площадка для нереализованных истериков, но и для дискуссий?? Не так ли?
Мне тоже кажется, что какая-то свалка началась.
 
ФатЪ писал:
 
Сказать тем, кому это будет интересно...
Мне интересно. Скажите, как Вы видите будущее.

 
22:33 5 декабря 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Да я могу и так сказать, без твоих расследований...
Сказать тем, кому это будет интересно...
Шерлок Холмс в тебе умер, так и не родившись...
 
ФатЪ писал:
 
Ты явно не тот, человек, которому хочется ответить на этот вопрос...
 
ФатЪ писал:
 
Я не вижу партии, которая делала бы хоть что-то...
Их нет у нас...
1. Вроде не мне отвечали, но ответили мне.... пока Вы поживёте и увидите мы все уже будем окружены войсками НАТО, так что смело могу Вас приписать к ЕР, ведёт всё к одному.
Удачи Вам товарищ, разница между Вами и мной лишь в том, что мне не наплевать как я сдохну, а Вам плевать вот и всё.
 
RetroWeter писал:
 
Я не голосовал за ЕР, но они опять всех поимели!
Это захват власти называется, и проблема в том, что 90% населения побоится выйти на улицы, ну или будут придерживаться позиции "Поживём - увидим"

 
23:29 5 декабря 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
После некоторого затишья инет "взорвался" в комментариях итогов выборов. Особо отмечу инфо и видео о зафиксированных нарушениях. Это смотреть и не пересмотреть. К примеру - Единовброс или «Единая Россия» с треском провалила выборы в восьми крупных городах России и т.д. и т.п. И это через день после выборов, а что будет далее! И это там где можно было зафиксировать! О глухих для открытости углах я промолчу. И все, заметьте, нарушения идут со стороны и в пользу ЕР, которая во всеуслышание только что заявляла "За нами будущее!" Как можно строить будущее на таких "грязных" приёмах и с такими "грязными" руками? Я прошу ответить здесь сторонников ЕР на этот один единственный вопрос. Такой же вопрос я Вам задавал перед выборами, но так и не получил ответа.
Из материалов видно, какое гигантское число избирательных бюллетеней свободно "гуляло" по этим "грязным рукам. С этим колличеством можно было сделать любой результат в не зависимости от числа избирателей. А ведь нас публично убеждали, что всё под жёстким контролем и в рамках закона.
А президент их всех поблагодарил за проделанное! Видно знали, что отблогадарят!
Наши местные правящие вроде как не отметились этим на государственном уровне, но тоже старались как могли. Один лишь масштабный вброс липовой "Правды" за день до выборов чего стоил, и в прямом и переносном смысле.
Ну а подитоживая прошу немного остыть от политической полемики. Пришло время принять и подвести прежде всего итоги "местного выбора".
И первый вывод, с вашего позволения, я бы сделал, что нам на местном уровне есть основание немного больше себя уважать и поздравить в плане того, что мы все побольше стали думать, а не тупо твердить "одобрямс" партии правящих.

 
00:01 6 декабря 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Мне интересно. Скажите, как Вы видите будущее.
Давайте перефразирую...Дабы не удалили за оффтопик...
Вижу ли я будущее под эгидой ЕР??
Без колебаний отвечу: "Нет"!!!
И не потому, что я так хочу...(я хочу кардинально противоположных вещей)...А потому, что реально понимаю и вижу, что недовольство народное растёт, я вижу что творится с ценами, я вижу дискредитацию русских в России...Из этого можно сделать только один вывод: Рано или поздно, хотим мы того или нет, но рванёт...
Рванёт так, что у товарисча, у которого в этой ветке словесное недержание, начнется недержание во всех пошлых смыслах этого слова...Ибо страшно будет...Запачканные трусы с обоих сторон этому доморощенному экономисту обеспечены...
Я очень этого не хочу...
меня очень пугает слово "война", ибо только идиота это слово напугать не может...
Я не считаю партизанскую войну "лесной романтикой", типа слёта бардов...
Я не считаю революцию, или любые народные волнения нечто вроде сходить тусануться...Ибо это - смерть...Это чьи-то родственники, которых убьют...
И по-моему мнению, это рано или поздно произойдёт...как только люди нажрутся этой валерьянки под названием "телевизор"...
Тогда все домыслы и знания об экономике, можно будет скрутить в трубочку и засунуть себе туда, где не светит Солнце...Все полит технологии полетят втартарары...Вместе с уже надоевшими политиками и их семьями...
Бессмысленный и беспощадный, одним словом...
И я, повторюсь, очень этого не хочу, но считаю, что это - почти неизбежно...
Как же этого избежать? - спросите вы...
Отвечу...
Сейчас партиям надо что-то срочно делать...
Заниматься не теневой деятельностью, а делать что-то, чтобы люди видели...
Это как в ремонте...Есть подготовительные работы, которые заказчик не видит (там грунтовка и прочее), а есть чистовая отделка, которая на лицо...Однако, надо отдавать себе отчет, что без подготовительных работ, чистовой отделки не получится...
*******
*******
Пару слов по теме...
Да воруют...
Да растаскивают...
А что делать???
Ведь нас загнали в рамки этой вонючей песочницы, где выбрать то не кого...
Кого выбирать???
Зюганова? Жирика (кстати, слава Богу, что этот популист опустился на 4-е место)...Миронова??? Или вон, Явлинского???
Кого??
Все из вышеперечисленных ни одного дела на благо России не сделали...
Они только трепятся...Впрочем, как и ЕР...
Однако у ЕР есть дела, которыми они могут похвастаться...(а у оппозиции, кроме никому не нужных референдумов и парт. заседаний - нет...)
А точнее, "короля играет свита"...Депутаты (очень деятельные и любящие свой город) под флагом ЕР, совершают массу добрых дел хотя бы для своего города...Пример - всё тот же Амурск...Там без ЕР ни одной дороги не сделано было бы до сих пор...Там телевидение, которое уже кровью на ладан харкало, тупо загнулось бы, если бы не ЕР (сейчас там очень интересные программы, которые ведут очень молодые люди...Правда, интересно...Даже мне...)))
****
Взять хоть 2000-е года...Вы представляете эти года под КПРФ или ЛДПР??? Я - смутно...В первом случае мы бы подсели уже на знакомые нам рожки с подушечками из какао....Во втором - война....со всеми....
*****
Как то так...
Народное недовольство говорите???
А оппозиция вам зачем??? Пар выпустить...Собрались, поорали, разошлись...Это у нас пикетом зовется....А я бы это назвал актом омовения рук, подобно Понтию Пилату перед казнью...Мол, я был на пикете...Я несогласный...вот, посмотрите какой я несогласный весь....
*****
 
Да появись у нас в стране стоящая оппозиция, я первый встал бы под её знамёна...
А КПРФ (которая каким-то образом на 2-м месте), просто выезжает на терминах, которые конструировались не вами...Вы ими тупо пользуетесь...Вы - юзеры сталинских терминов...Вы только и можете, что отправлять народ к светлому прошлого коммунизма, используя еще теплые в памяти термины...Но скоро поколение обновится, и тогда эта смехотворная партия уйдет с арены...Или переименуется...Что более вероятно...И станет ДКПРФ...Демократо-коммунистическая партия РФ...
*******
Поэтому, чтобы избежать войны, точнее, оттянуть её начало...ЕР!!! Да...Как не прискорбно, но ЕР...Повоевать еще успеем...
К анархии и последующим выборам народ не готов, так как просто не из кого выбирать...

 
05:50 6 декабря 2011
тема Единая Россия: "за" и "против" наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мудрец писал:
 
После некоторого затишья инет "взорвался" в комментариях итогов выборов. Особо отмечу инфо и видео о зафиксированных нарушениях. Это смотреть и не пересмотреть.
Такого беспредела на выборах, как на этот раз в Петербурге не было никогда, правда и нужды в массовых фальсификациях до этого не было, так как недовольство властью достигло апогея именно в нынешнем декабре. На городских выборах ЕР получила 37%, но реальное количество отдавших свои голоса за ЕР наврядли превышает 20%, остальное это административный ресурс партии власти и творчество отдельных "авторитетных" кандидатов. Чего только не придумали в этот раз: карусели из автобусов с заряженными избирателями, перемещающиеся от одного участка к другому; недостоверные списки избирателей, так не менее 15% избирателей не нашли себя в списках для голосования, что привело как к злоупотреблениям с бюллетенями, так и создало длинные очереди из желающих проголосовать; после 18 часов на многих участках вдруг закончились бюллетени, при том что по официальным данным на участки выдавалось не менее 70% бюллетеней, а проголосовало на 18 часов только 35%; бюджетников (учителей, врачей и пр.) заставляли брать открепительные талоны и голосовать по месту работы, а так как многие работают в других районах города, то они тем самым потеряли право голосовать за кандидатов в городское заксобрание. Апофеозом всего этого стали самые долгие подсчеты голосов в новейшей истории Петербурга, цифры пересматривались каждые два часа, и если в 4 часа ночи по итогам выборов в городское заксобрание ЕР имела 33% против 39% у социал-демократов (СР и Яблоко), то по последним данным в 17.00 у ЕР 37% против 36%, однако у последних есть возможность по некоторым вопросам вступать в коалицию с КПРФ, а это уже 26 депутатов из 50, то есть ЕР потеряла безраздельное господство в городе.
Кстати больше всего голосов (93%) ЕР получила в Крестах, известном Петербургском изоляторе. :-))

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27  •  28  •  29
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"