JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / КРУГЛЫЙ СТОЛ / Парламентские выборы 2011
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
  создать новую тему написать сообщение  
14:19 13 ноября 2011
тема Парламентские выборы 2011 наверх
 
  scholar
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Впервые в новом столетии в стране созданы условия, когда монополия во власти м.б. разрушена. Накануне дня голосования, этот вопрос становится всё более значимым.
1. В условиях резкого падения рейтинга ЕР, их победа станет возможной только при условии низкой явки;
2. Подтасовки результатов голосования возможны именно с неиспользованными бюллетенями;
3. И даже в случае получения ЕдРом в нынешних условиях, более 50% голосов, только граждане проявившие активную жизненную позицию, смогут "реально почувствовать" себя обманутыми. И может быть тогда у нас всё-таки "проснётся" гражданское общество.
У каждого, конечно, имеются свои мнения и другие причины - идти или не идти голосовать на выборы. Давайте это обсудим.
Так нужно ли идти голосовать на нынешних выборах?

 
15:04 13 ноября 2011
тема Парламентские выборы 2011 наверх
 
  Grek
сообщений: 447
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно нужно.Даже если ЕР так и останется в большинстве,падение рейтинга будет достаточно показательно при уменьшении голосов,для выражения недовольства проводимой политикой,нежели просто реплики на различных форумах.

 
19:54 13 ноября 2011
тема Парламентские выборы 2011 наверх
 
  MouseMan
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читал разные точки зрения на этот счет, озвученные либеральной оппозицией и прочими товарищами. На данный момент можно выделить три
1. Прийти на выборы и портить бюллетени. Тогда ЦИК увидит, что народ не согласен со списком партий и власть в лице ЕР, которая победит в любом случае, серьезно задумается о настроении общества и отношении к себе. (аплодисменты Г.К. Каспарову)
2. Не приходить на выборы. Вообще. Все это спектакль, все куплено, голоса ничего не значат. Низкая явка покажет власти отношение народа ко всему этому и к себе в том числе. (аплодисменты Б.Е. Немцову)
3. Прийти на выборы и проголосовать за любую партию, кроме ЕР. Вообще за любую. Даже если их взглядов не разделяешь. В этом случае шансы ЕР получить конституционное большинство снижаются, а значит есть повод задуматься... И значит простые смертные могут влиять на состав думы в рамках закона, ибо "массовость над силой - превалирует".
(аплодисменты Навальному и легиону жж-хомячков)
О несостоятельности второго пункта господин scholar все расписал уже. Однако подобные настроения бойкота выборов встречаются у многих аполитичных персонажей, поэтому он вполне имеет место быть в реале.
Первый пункт - на мой взгляд бред. Каспаров сильно сдал в планировке стратегии (а ведь шахматист все-таки!). Испорченные бюллетени не засчитываются, а внимание на них обращают только если там креатив какой-нибудь, да и то не все члены избиркома. Просто улыбнутся и отложат в сторону... Результаты считаются относительно действительных бюллетеней.
Я как-то за третий вариант, как наиболее правдоподобный способ повлиять на ситуацию. На всех предыдущих выборах различными персонажами тоже практиковались и бойкот, и порча бюллетеней... это к чему-нибудь привело? - Нет. Разговоры на форуме не сильно влияют на события. Только действия. Т.ч. на выборы приду выполнить свой гражданский долг и проголосую за того, за кого считаю нужным.

 
21:07 13 ноября 2011
тема Парламентские выборы 2011 наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
По данным ВЦИОМ за ЕР голосуют 43% опрошенных. По другим данным за ЕР отдадут свои голоса от 24 до 36%. Поэтому шансы у опозиции несомненно есть. Насколько полно она воспользуется ситуацией, покажут выборы. Надо идти на избирательный участок и исполнить свой гражданский долг.

 
21:43 13 ноября 2011
тема Парламентские выборы 2011 наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
По данным ВЦИОМ за ЕР голосуют 43% опрошенных.
Кто же эти люди?..

 
22:07 13 ноября 2011
тема Парламентские выборы 2011 наверх
 
  Бывалый
сообщений: 327
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Raziel писал(a):
 
По данным ВЦИОМ за ЕР голосуют 43% опрошенных.
 
Raziel писал(a):
 
Кто же эти люди?..
Вот сижу и тоже думаю кто же это может быть? Наверное фантомы люди призраки. По крайней мере не я не мои родные друзья товарищи знакомые за эту партию лицемеров голосовать не собираются. а голосовать я пойду. и не скрываю- проголосую за коммунистов

 
22:46 13 ноября 2011
тема Парламентские выборы 2011 наверх
 
  scholar
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бывалый писал:
 
Вот сижу и тоже думаю кто же это может быть? Наверное фантомы люди призраки.
Тут всё чисто технитски просчитывается. И в первую очередь результат зависит от явки. Вот смотрите.
Реальная поддержка у Ер сейчас 20-25%. Возьмём по максимуму - 25%. При явке на выборы - 70% они смогут приписать себе ок. 15% голосов (хотя с испугу - могут и больше). Т.е. получается уже 40%. На эту, приблизительно, цифру их ориентирует ВЦИОМ (это для них как ограничительное значение - ниже показывать незя)).
Но если те же 40% считать от 70-ти %-тов избирателей, то разделив 40/70 получим 57%.
При явке 80% и той же приписке получим 50%.
Вывод: нельзя допустить приписку более 10% и явку менее 70%. Тогда будет 50/50.

 
22:58 13 ноября 2011
тема Парламентские выборы 2011 наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Raziel писал(a):
 
Кто же эти люди?..
А это те, видимо, кому накануне выборов зарплату повысили в 2-3 раза. Теперь их еще больше станет.
На выборы идти необходимо и выразить свое отношение на деле. Иначе, грош цена всем пламенным речам на форуме.

 
01:04 14 ноября 2011
тема Парламентские выборы 2011 наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
thumbtack писал(a):
 
На выборы идти необходимо и выразить свое отношение на деле. Иначе, грош цена всем пламенным речам на форуме.
Велико влияние чтива...
Прочитал тут я все комменты и чуть не рванул на голосование :-)) одурманенным...свят-свят-свят...
Да вовремя вспомнил...выборы то ведь в России, где честными выборами и не пахнет...председатель ЦИК товарищ Чуров на что?...стоит незримо на страже с административным ресурсом в руках...какой результат желаете видеть на выборах, мин херц?
Я опять своё...извиняюсь, если кому испорчу настроение...так приятно порой витать в радужных облаках...но я опять к суровой действительности...
Правильно тут в соседней ветке заметил ув. Analyst ..."В России нетрудно и приятно быть членом ЕР, кроме того власть может легко договориться с ЛДПР и КПРФ, которые не чужды ЕР идеологически и фактически все 3 партии вышли из одной шинели КПСС."...
С этими, ЛДПР и КПРФ, ясно как день...они за ЕР по умолчанию...на словах одно, а в загашнике другое...иначе говоря, кулуарные сподвижники ЕР...
С Яблоко и СР...если высочайшие дадут отмашку и они пройдут в Госдуму...эту благосклонность надо отработать, не так ли...иначе к чему весь этот сыр-бор...
Проще говоря...за кого бы вы не голосовали...вы голосуете за ЕР, за партию власти...это аксиома диктаторских режимов...а в России всё к этому идёт...если не пришло...
А вы пишИте, дискутируйте на форумах, так сказать, под их контролем...а они, власть имеющие, со стороны посматривают и так себе улыбаются...чем бы дитя не тешилось... redface
Вполне возможно, что Чуров уже знает процент прохождения каждой партии в Госдуму ... :-))

 
09:22 14 ноября 2011
тема Парламентские выборы 2011 наверх
 
  XeNON
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
На всех сайтах в интернете народ голосует за КПРФ. Всем надо придти на выборы, отдать свой голос. Только так мы дадим пинка жуликам и ворам
Не ходить на выборы, значит, голосовать за едерастов, потому что все неиспользованные бюллетени будут вброшены за ЕдРо

 
10:06 14 ноября 2011
тема Парламентские выборы 2011 наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
XeNON писал:
 
На всех сайтах в интернете народ голосует
Есть, конечно, доля правдивости в этих инетголосованиях, но лишь доля! Достаточно трудно отследить количество учётных записей, даже на этом форуме, имеющихся в распоряжении одного и того же человека! Так что скепсис не помешает! :-))
 
thumbtack писал(a):
 
А это те, видимо, кому накануне выборов зарплату повысили в 2-3 раза.
Есть конкретные примеры, или так мечты/фантазии? ;-)
 
Бывалый писал:
 
Вот сижу и тоже думаю
Однако прогресс!!! badgrin
***
На выборы идти однозначно надо! Потому как именно с этого начинается взятие личной ответственности человеком, за свою жизнь, на себя! cool

 
13:30 14 ноября 2011
тема Парламентские выборы 2011 наверх
 
  Grek
сообщений: 447
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Да вовремя вспомнил...выборы то ведь в России, где честными выборами и не пахнет...председатель ЦИК товарищ Чуров на что?...стоит незримо на страже с административным ресурсом в руках...
Можете представить факты,доказывающие это?Или это очередной пустой трёп в стиле дворовых сплетен?

 
19:32 14 ноября 2011
тема Парламентские выборы 2011 наверх
 
  thumbtack
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
А это те, видимо, кому накануне выборов зарплату повысили в 2-3 раза.
Есть конкретные примеры, или так мечты/фантазии? ;-)
К чему вопрос? Или Вы считаете, что причиной столь значительного повышения з/п военным и полицаям - это забота о благосостоянии вышеописанного электората. Интересно, чем оно будет обеспечиваться это повышение?
 
Capricorn писал:
 
На выборы идти однозначно надо!
Надо!

 
09:46 15 ноября 2011
тема Парламентские выборы 2011 наверх
 
  scholar
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Новичок!
Прочитал ваши "мысли вслух" и, уж извините - "каша в голове"!
Пытаюсь понять, что же Вы вообще предлагаете?
 
Новичок писал:
 
Проще говоря...за кого бы вы не голосовали...вы голосуете за ЕР, за партию власти...это аксиома диктаторских режимов...а в России всё к этому идёт...если не пришло...
А вы пишИте, дискутируйте на форумах, так сказать, под их контролем...а они, власть имеющие, со стороны посматривают и так себе улыбаются...чем бы дитя не тешилось...
Если Вы пытаетесь убедить нас, что голосование бесполезно и нам следует переходить к решительным действиям, то:
а) для того, чтобы получить моральное право на эти решительные действия, для начала нужно "почувствовать себя обманутым" проголосовав на выборах;
б) и если уж призыываете к такому, то приезжайте к нам на пару месяцев и примите непосредственное участие в этом "беспощадном русском бунте", а я пока за место вас погуляю по "земле обетованной". Ей, богу, нет никакого желания присутствовать при ещё одном бунте. А уже после снова поменяемся.
Если же Вы о другом...
 
Новичок писал:
 
Вполне возможно, что Чуров уже знает процент прохождения каждой партии в Госдуму ...
Вот когда мы исполним свой гражданский долг, тогда мы будем вправе потребовать от Чурова "сверить цифиры". А тем, кому всё пофиг - тот и дальше будет "париться, пока не свариться в котле революции".


 
13:39 15 ноября 2011
тема Парламентские выборы 2011 наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
Нужно. не нужно, вопрос наверное в том что каждый кому не безразлично происходящее в стране просто обязан придти на выборы, а уж за кого голосовать дело личное.....

 
15:19 15 ноября 2011
тема Парламентские выборы 2011 наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я прекрасно понимаю, что скорее всего, все уже решенно и подписанно, но на выборы все равно пойду назло "врагам" ))) Голосовать ни за кого не хочу, просто пойду чтобы мой голос не использовали в своих целях.

 
16:24 15 ноября 2011
тема Парламентские выборы 2011 наверх
 
  Калиостра
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот и я задаюсь постоянно вопросом, кто эти самые 43% которые будут голосовать за ЕР. Кого не спрошу про их политические пристрастия, все - против ЕР. Поэтому считаю, что прийти на выборы просто необходимо. Думая, что наш голос ничего не решает и тем самым, не ходя на выборы, мы отдаем свое право голоса тем 35 - 45% людей, которые прийдут на выборы и проголосуют за ЕР. Вот и считайте - 43 % за ЕР от 45% пришедших, это явно не мнение большинства людей.

 
22:11 15 ноября 2011
тема Парламентские выборы 2011 наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Grek писал:
 
 
Новичок писал:
 
Да вовремя вспомнил...выборы то ведь в России, где честными выборами и не пахнет...председатель ЦИК товарищ Чуров на что?...стоит незримо на страже с административным ресурсом в руках...
Можете представить факты,доказывающие это?Или это очередной пустой трёп в стиле дворовых сплетен?
Можно вопросом на вопрос...?
Я не буду гуглить по интернетпространству- ...там уйма свидетельств об этом явление...и не только в России, но и в любом государстве с явной и неявной диктатурой власти...
Я задам Вам вопрос...как Вы обьясните наличие толпы наблюдающих, иначе говоря, соглядателей, на каждом избирательном пункте?
А кипы завлений в российские и международный суды о нарушениях и фактических приписках?
Я, например, голосуя здесь, такого не вижу...а зачем...ни у кого нет сомнения в их честности проведения...а если находятся такие, то они, эти факты, становятся шумным расследованием, ставящем крест на политической карьере пойманного ...
 
Калиостра писал:
 
Вот и я задаюсь постоянно вопросом, кто эти самые 43% которые будут голосовать за ЕР. Кого не спрошу про их политические пристрастия, все - против ЕР.
Вот ещё, ув. Grek , косвенное доказательство наличия этого явления...У многих участников этого форума всё тот же вопрос...
Вот посмОтрите...Ер на выборах в Госдуму наберет голосов более 50%...и опять российские и Страсбургский суды будут завалены кучами заявлений о нарушениях и явных приписках уже при этих выборах...
Справедливости ради, здесь надо добавить, что правильная...конечно, со стороны ЕР...в тактическом плане политика ЕР сделала своё "черное" дело...тылы у ЕР надежной, чем у любой другой партии...чиновничье сословие, а их более чем в 2 раза больше чем в Китае, с его более миллиардным населением, безусловно горой за ЕР...
А тактический ход накануне, о чем пишет...
 
thumbtack писал(a):
 
Raziel писал:
Кто же эти люди?..
А это те, видимо, кому накануне выборов зарплату повысили в 2-3 раза. Теперь их еще больше станет.
Правильно...
Из протестного слоя населения страны "выбита" группа наиболее организованной части населения...военнослужащие и военные пенсионеры...кстати, имеющая непосредственный доступ к вооружению, прям по умолчанию...Нелепо даже задавать вопрос...за кого они будут голосовать?...Ясно как день...
===
А вам не кажется...что произошел прям военный переворот...страна развернулась на милитаризацию...повышено денежное обеспечение армии...ещё осталось заменить Сердюкова на военного...и дело сделано...генералитет добился своего...или ЕР?
 
scholar писал:
 
Прочитал ваши "мысли вслух" и, уж извините - "каша в голове"!
Пытаюсь понять, что же Вы вообще предлагаете?
Новичок писал:
Проще говоря...за кого бы вы не голосовали...вы голосуете за ЕР, за партию власти...это аксиома диктаторских режимов...а в России всё к этому идёт...если не пришло...
Правильно Вами замечено...
Я, потом анализируя мной написанное, тоже пришёл к этому вопросу, понимая что он может быть задан...
Так вот...нет у меня конкретного ответа на этот вопрос...что делать?
По моему, если каждый придет хотя бы к такому пониманию ситуации с волеизлиянием в стране...и задаст себе вопрос "Что делать?"...это уже не плохо...
А пока каждый решает по своему...кто-то "делает ноги" из России, то есть голосует "ногами"... явление, кстати, очень увеличившееся после обьявления "рокировки"...кто-то просто машет рукой, про себя ругнувшись...кто-то ударяется в "горькую"...кто-то утешает себя миражами...
 
scholar писал:
 
Если Вы пытаетесь убедить нас, что голосование бесполезно и нам следует переходить к решительным действиям, то:
а) для того, чтобы получить моральное право на эти решительные действия, для начала нужно "почувствовать себя обманутым" проголосовав на выборах;
Да не пытаюсь я...просто излагаю своё видение ситуации в стране...
Кстати, Вы сами и ответили на Вами заданный вопрос...что делать?..."для начала нужно "почувствовать себя обманутым"...только вслед этому...а что раньше было всё по-честному?
Вывод...чтоб народ захотел "почувствовать себя обманутым"...а пока не видно этого...значит всех всё устраивает ...
 
scholar писал:
 
и если уж призыываете к такому, то приезжайте к нам на пару месяцев и примите непосредственное участие в этом "беспощадном русском бунте", а я пока за место вас погуляю по "земле обетованной".
Повеселили Вы меня :-)) , спасибо...
Только нет, батенька, нет...

 
08:48 18 ноября 2011
тема Парламентские выборы 2011 наверх
 
  XeNON
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
А Вы знаете, что 20-30% членов ЕР, ЛДПР и КПРФ, особенно в регионах, осуждены или находятся под следствием? Сколько таких загнали в ОНФ, узнаем позднее. Таких тошнотворных выборов ещё не было в новейшей истории России. Не ходить на выборы означает действовать на руку Чурову и Путину. Портить бюллетени означает то же самое. Значит надо идти и голосовать. А за кого? Выбора нет.
Из самых худших вариантов лучшим вижу только «Справедливую Россию». Но это мой выбор. Надо лишить ЕР большинства в Думе. Для этого надо всем идти на выборы и, не боясь, проголосовать против коррупции, против энергетической олигархии, против несправедливости. Путин и ЕР запудрили мозги восстановлением СССР. Себя бы прокормить. Не хватает Кавказ кормить. Хотят повторить старые ошибки и снова повесить на наши шеи всю киргизов, таджиков, грузин и всех остальных. На наши народные кормят Абхазию, ЮОР, Приднестровье. А их руководители, вместо того, чтобы своих людей обеспечить, покупают недвижимость в Москве. Сколько это будет длиться? Кому-то хочется стать императором большой державы, а платить за это нам

 
09:02 18 ноября 2011
тема Парламентские выборы 2011 наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
XeNON писал:
 
запудрили мозги восстановлением СССР
 
XeNON писал:
 
Себя бы прокормить
 
XeNON писал:
 
Не хватает Кавказ кормить.
Уши Навального торчат из за вашей спины и прочей *несистемной шелупони*! badgrin
 
XeNON писал:
 
проголосовать против коррупции,
 
XeNON писал:
 
против энергетической
 
XeNON писал:
 
против несправедливости
Не пора бы определиться , ЗА что вы хотите голосовать? А то всё против, да против! Как маленькая девочка: "не хочу", "не буду".... ;-)

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"