JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАБОТА ВЕБ-СЕРВЕРА KOMCITY.RU / Предложения по работе форума
 
1 ... 9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22
 
  создать новую тему написать сообщение  
11:14 4 ноября 2006
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
А теперь для тех, "кто в танке". Тема называется "Предложения...". Поэтому разделив все посты (скрытые и видимые) даю установку :-))
1. Наезды и обиды — в приват.
2. Глюки в текущих фичах и разные несуразности иногда встречающиеся в работе сервера — в соответствующие темы.
А сюда постим только то, что вам бы хотелось чтобы на форуме было реализовано.
Свои предложения аргументируйте — зачем и для чего вам это нужно, дабы модераторам не пришлось тянуть из вас все подробности клещами. А в случае предложений по совершенствованию текущих возможностей, не забывайте указывать, чем именно не нравится то, что есть сейчас.
Перед тем, как постить сюда очередную идею, подумайте, а нужна ли она остальным. Поскольку, если потребителей этой идеи будет очень ограниченное количество, то её реализация маловероятна.

 
   
   
21:57 4 июля 2010
тема Предложения по работе форума наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_kristina_ писал(a):
 
а можно ссылку "последние сообщения"?
тебе это надо чтоли?

 
01:17 6 июля 2010
тема Предложения по работе форума наверх
 
  _kristina_
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
это но откуда взялась эта ссылка?
да и..почему не из всех разделов темы есть по этой ссылке (в частности нет этой темы)
также было бы отлично отображать названия разделов рядом с темой

 
12:58 6 июля 2010
тема Предложения по работе форума наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_kristina_ писал(a):
 
это но откуда взялась эта ссылка?
посмотри внимательнее главную страницу портала.
 
_kristina_ писал(a):
 
да и..почему не из всех разделов темы есть по этой ссылке (в частности нет этой темы)
потому что проблемы с куки есть. и до сих пор не поправили их за пару лет. когда то уже поднимался вопрос что неправильно отображается. но пока не знаю кто виноват. может опера моя та же.

 
13:42 6 июля 2010
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
потому что проблемы с куки есть. и до сих пор не поправили их за пару лет. когда то уже поднимался вопрос что неправильно отображается. но пока не знаю кто виноват. может опера моя та же.
О как. "А мужики то не знают"... Давайте с этого место поподробнее, что за проблемы с куками такие.

 
00:20 7 июля 2010
тема Предложения по работе форума наверх
 
  _kristina_
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
посмотри внимательнее главную страницу портала.
вот так да?. то есть если я пользуюсь только форумом (а на главную хожу раз в год) то мне нужно именно через главную пользоваться этим линком?
а не легче верстальщику прикрутить линк в хедере или overpro и здесь придумаешь что-то "своё"?

 
12:22 7 июля 2010
тема Предложения по работе форума наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
О как. "А мужики то не знают"... Давайте с этого место поподробнее, что за проблемы с куками такие.
как на деле работает тут система я не знаю. но. пример.
захожу я в 15.00 на форум. первый раз в день. ага. с ночи допустим видны новые сообщения. почитал не все. ушел. ну там сессия отваливается через минут 10 скажет. получается в 15.20 меня нет.
захожу в 15.40. и по идеи должны быть новые сообщения которые были написаны с 15.20 до 15.40 же?
на деле там есть как и непрочитанные старые. так и новые.
потом бывает, тут больше склоняюсь к работе оперы и кэша. что висит кружочек на разделе. а новых сообщений там нет. и редко редко бывает что уже прочитанная тема, где ничего не писалось. тоже рядом с ней кружок.
 
_kristina_ писал(a):
 
вот так да?. то есть если я пользуюсь только форумом (а на главную хожу раз в год) то мне нужно именно через главную пользоваться этим линком?
как тебе удобнее так и ходи. я просто показал что такая фича на форуме есть.
 
_kristina_ писал(a):
 
или overpro и здесь придумаешь что-то "своё"?
что свое? ну да. закинь в закладки ту страницу))) вообще не ко мне уже. я той ссылкой не пользуюсь.

 
12:30 7 июля 2010
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
как на деле работает тут система я не знаю. но. пример.
захожу я в 15.00 на форум. первый раз в день. ага. с ночи допустим видны новые сообщения. почитал не все. ушел. ну там сессия отваливается через минут 10 скажет. получается в 15.20 меня нет.
захожу в 15.40. и по идеи должны быть новые сообщения которые были написаны с 15.20 до 15.40 же?
на деле там есть как и непрочитанные старые. так и новые.
потом бывает, тут больше склоняюсь к работе оперы и кэша. что висит кружочек на разделе. а новых сообщений там нет. и редко редко бывает что уже прочитанная тема, где ничего не писалось. тоже рядом с ней кружок.
Обработка прочитанных сообщений действительно реализована на куках. Когда пользователь заходит на сайт в первый раз, или он очистил куки, для него все сообщения новые, и они не помечаются как новые (нет смысла везде эти точки ставить). Далее программа через куки запоминает когда пользователь заходил на сайт. При повторном заходе на сайт, если с момента последнего посещения прошло более 3-х часов, то все сообщения, появившиеся на форуме до последнего захода, считаются прочитанными. Новыми считаются сообщения поступившие после последнего визита. В ходе просмотра, просмотренные темы перестают помечаться как новые.

 
03:39 6 августа 2010
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сделайте пожалуйста поле логига и пароля таким чтобы на айфоне можно было удобно вводиь данные. В данный момент они узкие и пальцем трудно попасть. А еще труднее нажать стрелочку справа от пароля, она ужасно маленькая. Минуту тренировалась чтоб попасть :-)


 
08:17 6 августа 2010
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кристя писалa:
 
Сделайте пожалуйста поле логига и пароля таким чтобы на айфоне можно было удобно вводиь данные. В данный момент они узкие и пальцем трудно попасть. А еще труднее нажать стрелочку справа от пароля, она ужасно маленькая. Минуту тренировалась чтоб попасть :-)
Думаю, всем будет проще, если Вы освоите нехитрую навигацию в мобильном Сафари. Тогда проблема "пальцем трудно попасть" отпадёт сама собой.

 
16:08 6 августа 2010
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
скажем так,что это только сафари позволяет увеличить масштаб сколько нужно,а к примеру опера мини больше определенного порога не умеет,а ведь все дело кроется в том,что опера мини позволяет экономить трафик.

 
16:18 6 августа 2010
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кристя писалa:
 
скажем так,что это только сафари позволяет увеличить масштаб сколько нужно,а к примеру опера мини больше определенного порога не умеет,а ведь все дело кроется в том,что опера мини позволяет экономить трафик.
Опера-мини является маргинальным броузером и никто нигде под неё ничего не оптимизирует. Пишите разработчикам оперы чтобы масштабирование сделали более гибким.

 
10:26 17 августа 2010
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предлагаю создать новый раздел форума или выделить подраздел в Разнотрепе, посвященный жизни в Комсомольске. На мой взгляд, логичнее отделить темы "Как избавится от тараканов?", "Взгляд на пожизненное заключение", "Детские смеси. Какую выбрать?" и тому подобные от таких тем, как: "Бойцовский клуб - место назначение комсомольск", "Моя управляющая компания!", "Неисправные светофоры", "Господа волонтёры, надо почистить мылкинские протоки!", "Город, погруженный во тьму...", "Нам нужна "Планета"!"


 
10:38 17 августа 2010
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Предлагаю создать новый раздел форума
Попробуйте сформулировать определение, способное однозначно отделить темы предлагаемого раздела от уже существующих.

 
11:31 17 августа 2010
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Темы, в которых автор предлагает обсуждать сам город Комсомольск-на-Амуре и прилегающие к нему территории; вопросы, с ним связанные; события и происшествия в городе; объекты в городе и окружающих его территориях; жизнь и нравы людей, населяющих город
Как-то так.

 
13:14 17 августа 2010
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
предлагаю при создании темы сделать чекбокс "премодерация" чтобы автор при ошибочном анализе нужности/правльности темы по правилам не улетел "попариться в баньке"

 
13:36 17 августа 2010
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кристя писалa:
 
предлагаю при создании темы сделать чекбокс "премодерация" чтобы автор при ошибочном анализе нужности/правльности темы по правилам не улетел "попариться в баньке"
Не понял идею.
 
Felis писал:
 
Темы, в которых автор предлагает обсуждать сам город Комсомольск-на-Амуре и прилегающие к нему территории; вопросы, с ним связанные; события и происшествия в городе; объекты в городе и окружающих его территориях; жизнь и нравы людей, населяющих город
К сожалению, это очень размазанный критерий. По нему множество тем можно будет отнести к более, чем одному разделу.
Почти всё, что обсуждается на сервере связано с городом и происходит на его территории.

 
14:39 17 августа 2010
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Почти всё, что обсуждается на сервере связано с городом и происходит на его территории.
Есть темы, посвященные непосредственно вопросам, связанным с городом (например, про светофоры - тема о неработающих светофорах на конкретных перекрестках конкретно нашего города или тема про Планету - тема о магазинах из нашего города), а есть отвлеченные - сыроедение, проблемы выбора детского питания.
Так вот идея лишь в том, что бы отделить темы "связанные с Комсомольском" от тем, которые не связаны с нашим городом никаким боком.

 
18:03 17 августа 2010
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Так вот идея лишь в том, что бы отделить темы "связанные с Комсомольском" от тем, которые не связаны с нашим городом никаким боком.
Т.е. если обсуждаем сыредение - в разнотрёп, а если обсуждаем сыроедов - в раздел о комсомольске? Вы считаете это логичным?

 
23:17 17 августа 2010
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Valerik писал:
 
Не понял идею.
смотрим картинку

 
07:41 18 августа 2010
тема Предложения по работе форума наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Кристя писалa:
 
 
Valerik писал:
 
Не понял идею.
смотрим картинку
Это новый вариант анекдота про 100% контрацепцию :-)
При создании темы есть только две специфические ошибки ни одна из которых не является критической. Поэтому не вижу смысла "бинтовать и не пользоваться".

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"