JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Сыроеды объединяемся!
 
1  •  2
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:32 30 июля 2010
тема Сыроеды объединяемся! наверх
 
  Da_Muttz
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось бы найти единомышленников в нашем городе, очень приветствуеться СМЕ, так же рад буду тем, кто только собираеться сыроедить.
пишите о себе примерно так
Я Сыромоноед с апреля 2010 года.

 
09:19 30 июля 2010
тема Сыроеды объединяемся! наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
А просвятите меня такого вот непросвящённого....Сыроеды эт как.......Те кто сыра много едят что ли :-)) или сырое мясо :-)) А то я что то как то не в курсе :-))

 
09:26 30 июля 2010
тема Сыроеды объединяемся! наверх
 
  Stargazer
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это те, кто ест пищу, не прошедшую термической обработки. А сыромоноеды, насколько я знаю, - те, кто за один прием потребляет пищу исключительно одного вида (например, на обед - только 3 огурца, на ужин - только 3 помидора).=) Мясо допускается, но также в сыром виде.)

 
09:45 30 июля 2010
тема Сыроеды объединяемся! наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Stargazer писал:
 
Это те, кто ест пищу, не прошедшую термической обработки.
Ну в принципе я так и догадывался, просто были небольшие сомнения по поводу сыра :-)) , вот и решил уточнить=))))))
 
Stargazer писал:
 
А сыромоноеды, насколько я знаю, - те, кто за один прием потребляет пищу исключительно одного вида (например, на обед - только 3 огурца, на ужин - только 3 помидора).=)
нда....я бы таким обедом или ужином в жизни не наелся бы..... doubt
 
Stargazer писал:
 
Мясо допускается, но также в сыром виде.)
Охо-хо-хо-хо........Наше мясо магазинное порой и после тщательной термической обработки кушать бывает рискованно...а сырое.......
А вообще может кто нибудь объяснить смысл всего этого сыроедения? В чём причина того, что люди начинают так питаться? Можь для организма полезней или просто философия какая то своя в этом.......Интересно :-)

 
09:47 30 июля 2010
тема Сыроеды объединяемся! наверх
 
  Da_Muttz
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
рыба, мясо, не допускается ни в каком виде , мед, молоко, (и все производные от молока ) тоже не допускаются.

 
09:51 30 июля 2010
тема Сыроеды объединяемся! наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Da_Muttz писал(a):
 
рыба, мясо, не допускается ни в каком виде , мед, молоко, (и все производные от молока ) тоже не допускаются.
А в чём смысл? Человеку же необходимы животные белки и незаменимые аминокислоты которые он получает исключительно из мяса, рыбы и молочных продуктов.....А почему мёд не допускается?

 
09:51 30 июля 2010
тема Сыроеды объединяемся! наверх
 
  Da_Muttz
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
bAdmAn
- ешь сколько хочешь на сыроедении, только один вид продукта за раз, (это моно сыроеды)
- да это полезно для организма

 
10:00 30 июля 2010
тема Сыроеды объединяемся! наверх
 
  Stargazer
сообщений: 214
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Da_Muttz писал(a):
 
рыба, мясо, не допускается ни в каком виде , мед, молоко, (и все производные от молока ) тоже не допускаются.
Что-то это кошмар какой-то... Философия сыроедения в чем вообще заключается?) И у меня такой же вопрос, как и у bAdmAn , чем вам мёд-то не понравился?)

 
10:09 30 июля 2010
тема Сыроеды объединяемся! наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Da_Muttz писал(a):
 
- да это полезно для организма
А объясните пожалуйста чем может быть полезно для организма, когда человек, как я уже писал не получает так необходимый ему животный белок и незаменимые аминокислоты содержащиеся исключительно в мясе, рыбе и молочных продуктах? Да и в мёде огромнейшее кол-во питательных и полезных элементов для организма.....
А то глядишь, если это действительно так полезно для организма может и я к вам присоеденюсь, к сыроедам...... :-)

 
10:55 30 июля 2010
тема Сыроеды объединяемся! наверх
 
  Da_Muttz
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
уважаемые, в этой теме я ищу сторонников, а не занимаюсь агитацией, создайте соответствующую тему , и в ней я отвечу на ваши вопросы.

 
11:00 30 июля 2010
тема Сыроеды объединяемся! наверх
 
  bAdmAn
сообщений: 1305
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Da_Muttz писал(a):
 
уважаемые, в этой теме я ищу сторонников, а не занимаюсь агитацией, создайте соответствующую тему , и в ней я отвечу на ваши вопросы.
А как же вот это:
 
Da_Muttz писал(a):
 
так же рад буду тем, кто только собираеться сыроедить.
Я поэтому и интересуюсь у Вас информацией по этому поводу, чем это полезно, что это даёт положительного организму, душе.....Может быть услышав от Вас весомые доводы о полезности такого рода принятия пищи и сам соберусь посыроедить :-)
Я так думаю всё в тему.....

 
11:20 30 июля 2010
тема Сыроеды объединяемся! наверх
 
  Da_Muttz
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
bAdmAn, в данной теме я хочу найти сыроедов и тех кто хочет им стать , т е убежденных сторонников сыроедения. в этой теме отвечать на ваш вопрос я не буду.

 
15:47 30 июля 2010
тема Сыроеды объединяемся! наверх
 
  Мамочка
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Салют!
Сыромоноед с конца апреля 2010 года.
За это время:
-сбросила около 10 кг
-помолодела лет на 5
-пропал запах изо рта и от тела (пот не пахнет совсем), не пользуюсь пастой и мылом. Утром приятный запах, даже чистить зубы не надо.
-кожа не висит, стала бархатная и эластичная
-цвет лица изменился, прошли отеки и темные круги
-забыла где находится печень и желудок, до этого периодически болело
-идет чистка - выходят камни, песок
- стала выносливее. Могу целый день ходить по городу, нагруженная ребенком и сумками и даже не почувствовать усталость.
Поднимаюсь на 8 этаж с легкостью, даже дыхание не сбивается
-стала спать мало, высыпаюсь хорошо, утром не чувствую тяжести, просыпаюсь легко
- появилось столько энергии и сил!!! Для меня это огромный плюс. Постоянно ищу физическую нагрузку, стала заниматься спортом.
-пропал ПМС, КД сократились до 2-3-х
-Мыслить стала по-другому. Характер изменился в лучшую сторону. Стала спокойнее, раздражения меньше.
-и это еще не предел! Очень надеюсь поправить свое здоровье полностью.
Как пришла к сыроедению:
искала инфу о причинах заболеваний и пришла к выводу, что все болезни из-за неправильного образа жизни, в частности из-за питания.
Все мы знаем поговорку " Мы есть то, что едим" Пища-это строительный материал, из нее строятся клетки. Клетки постоянно обновляются, только у разных видов разные сроки. Если еда не соответствует требованиям, то организм строит из того, что есть. Но клетки получаться уже нездоровые, они будут функционировать по-другому, будут рано гибнуть и перерождаться в злокачественные новообразования. Отсюда и все заболевания органов и систем. Природа не придумывала термообработанной еды, она не дала человеку клыков и когтей, чтобы он мог добыть себе мяса, значит едой для человека может служить только растительная, живая еда. В ней находятся энзимы, она не образует шлаки, не нагружает организм, кормит микрофлору кишечника, которая синтезирует для нас необходимые витамины и аминокислоты.
Почему же человек болеет инфекционными заболеваниями ( простуды, ОРЗ, ОРВИ, детские инфекции...)?
Термообработанная пища и животный белок (молоко, мясо, яйца и т. д.) являются слизеобразующими продуктами. Слизь до поры до времени копиться в клетках и органах. Когда все забивается под завязку включается механизм самоочистки - человек болеет. Все эти сопли, кашель, поносы, рвоты, температуры — это очищение организма от шлаков. При высокой температуре разжижается слизь, она легче отходит из клеток, заодно погибают патогенные микроорганизмы и часть гнилостной микрофлоры в кишечнике. В организме есть особые клетки иммунной системы, они транспортируют вирусы к месту назначения. Время транспортировки - это инкубационный период. Т.е. вирусы на самом деле не враги нам. Они выполняют свою функцию, запуская механизм очищения.
Подавляя симптомы лекарствами вы мешаете организму очищаться. На смену легким симптомам приходят тяжелые , такие как воспаления различных органов — бронхиты, отиты, пневмонии и т. д. Если болезнь продолжать загонять во внутрь, то вылезут еще более серьезные заболевания, вплоть до рака, ведь клетки зашлакованы и они начинают перерождаться.
Вот почему так славиться у нас баня. Люди, регулярно посещающие баню меньше болеют, т. к. организм с помощью пара и высокой температуры избавляется от этой слизи — токсинов. То же самое с любым видом закаливания. Например, при обливаниях холодной водой включается механизм защиты — тело пытается согреться, а значит и сердце качает кровь быстрее. Быстрее из клеток уходят продукты распада и шлаки. Происходит та же самая чистка.


 
22:30 3 августа 2010
тема Сыроеды объединяемся! наверх
 
  natur18
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Перешли с дочкой (12 лет) на сыромоноедение пару недель с небольшим назад. Сначала думала растянуть переходный период, заменив на сырое 70%-80% пищи, но через пару дней просто надоело тянуть резину и покончили с варенкой окончательно.
Едим замоченную чечевицу, арахис, бурый рис, абрикосовые косточки, огурцы, кабачки, помидорчики вот пошли, ягоду всякую дачную, бананы, яблоки, груши. Иногда фундук, замоченный миндаль. Вобщем переход нормально прошел, были пару дней, когда сильно хотелось прежней еды, сейчас уже спокойно, хотя мужу готовлю каждый день.
В середине второй недели пережили первый криз, причем синхронно с дочкой: слабость, головокружение, трясучка в руках, холод. Продолжалось первую половину дня, к вечеру пришли в норму.
Подвижки в самочувствии на сегодняшний день: исчез запах изо-рта, запах пота... ну и прочие не очень приятные запахи :) Вес заметно ушел (только у меня - у дочки нет), хотя для меня это не гуд, и так худющая. Жду теперь, когда вернется, все говорят после 5-6 мес сыромоно...
Ещё у меня была "мушка" на правом глазу, про такие офтальмологи говорят, что это начальная стадия катаракты и не лечится. Так вот... её не стало. Пока какого-то взрыва энергии не заметила, но и не ползаю, сил достаточно, утром вставать стало легче, чем раньше. Вобщем, настроена на продолжение банкета, в любом случае, терять достигнутые результаты не хочется.
Сегодня позволила себе чашку травяного чая с четверть-ложечкой меда - не пошло, изжога, тяжесть какая-то и голова дурная(( Больше не буду.


 
23:16 3 августа 2010
тема Сыроеды объединяемся! наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Мамочка писалa:
 
Природа не придумывала термообработанной еды, она не дала человеку клыков и когтей, чтобы он мог добыть себе мяса, значит едой для человека может служить только растительная, живая еда.
А я думала, что отсутствие клыков и когтей - это результат эволюции. А как же мамонт, которого древний мужчина добывал, а древняя женщина готовила в пещере на огне.
 
Мамочка писалa:
 
В организме есть особые клетки иммунной системы, они транспортируют вирусы к месту назначения. Время транспортировки - это инкубационный период. Т.е. вирусы на самом деле не враги нам. Они выполняют свою функцию, запуская механизм очищения.
Позвольте! Вирус гепатита С тоже друг нам? А почему тогда он считается "ласковым убийцей"? Это интересно! Можно узнать источники информации?

 
23:26 3 августа 2010
тема Сыроеды объединяемся! наверх
 
  Ksju
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
natur18 писалa:
 
Сегодня позволила себе чашку травяного чая с четверть-ложечкой меда - не пошло, изжога, тяжесть какая-то и голова дурная(( Больше не буду.
Ужас!
Мамочка и natur18! Я конечно согласна, что любая диета на первых порах приносит ожидаемые результаты. Но это только на первых порах! Ваши высказывания - все это уже читалось в многочисленных отзывах и о кремлевской и о средиземноморской и многих-многих других диетах. Если не дословно, то близко к тексту. Вот уж велика сила сила внушения, чтобы от четвертинки меда дурно стало. Да медом сотни недугов лечат испокон веков.
Я считаю, что питание человека должно быть сбалансированным. И в меру! Плюс физическая активность - и никакие "слизи" вас не одолеют. А все эти крайности - большая глупость и ведутся на них люди, которым просто промыли мозги.

 
11:50 4 августа 2010
тема Сыроеды объединяемся! наверх
 
  ИгОЛкА
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
natur18 писалa:
 
Перешли с дочкой (12 лет) на сыромоноедение пару недель с небольшим назад
 
natur18 писалa:
 
В середине второй недели пережили первый криз, причем синхронно с дочкой: слабость, головокружение, трясучка в руках, холод. Продолжалось первую половину дня, к вечеру пришли в норму.
Считаю, что взрослый человек решает сам, сыромоноедиться ему или нет, но ребёнка привлекать к этому, который ещё зависим от мнения родителя, очень плохо. Надо дождаться пока она сама достигнет того возраста, когда станет понимать значимость делаемого и уверенность в правильном выборе, а так всё решила за неё мама, сама пережила "ломку" от перехода и дочь туда же затянула...

 
12:43 4 августа 2010
тема Сыроеды объединяемся! наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
читаешь и ужасаешься... ладно вы свое здоровье гробите, но еще и издеваетесь над своими детьми, доводя их до голодного обморока!
что-то я не понял про запахи. как бы нужно мыться хотя бы раз в день, пользоваться дезодорантами, зубы чистить хотя бы иногда. тогда и не будет у вас запаха, а то свалили все на сырое мясо. от сыроедения не только все запахи пропадут, еще и дух живой из организма уйдет. а про вред меда конечно да.... зомби, по-другому и не скажешь...

 
22:43 4 августа 2010
тема Сыроеды объединяемся! наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прикольно. А детей все таки кормить надо. А то ведь и наказать могут.
В Ростове мать полгода кормила своих четверых детей одной водой и бульоном из овощей, чтобы потом перевести на питание энергией Солнца.
50 летняя Елена Я. считает, что лучи светила для организма полезнее обычной еды. Себя и своих несовершеннолетних детей она относит к избранным. Женщина уверяет, что напрямую общается с Богом и неземными цивилизациями.
13 летний Михаил уже полгода сидит на бульонной диете. 11 летнего Марка, 7 летнюю Мирославу и 5 летнюю Светозару мать также перевела на питание жидкостью. Чтобы победить чувство голода, бедные детишки жуют сою. Даже кот в семье и тот вегетарианец!
– Мои дети никогда не ели мясо – это мертвая пища, она загрязняет организм, – считает Елена. – Хлеб, сладости и другая грубая пища вредны. Организм усваивает только жидкость.
Елена считает себя женщиной со сверхспособностями. Получив красный диплом акушера-гинеколога, она ушла из медицины и погрузилась в мир неизведанного. Женщина имеет диплом уфолога и увлекается парапсихологией. Своих детей она полностью оградила от внешнего мира. Они нигде не учатся. Ребятам запрещается смотреть телевизор, так как он, по мнению Елены, вредит детской психике. Общение со сверстниками для них также табу. А спят детишки на полу, чтобы, как считает их мать, получать полезную энергию земли.
Мужья
Сейчас Елена живет с четвертым мужем. По ее словам, первые трое были посланы ей только с целью провести в этот мир необычных детей. Но с Антоном у них настоящая любовь и взаимопонимание.
– Муж младше меня на 25 лет, но это не важно, – говорит Елена. – Он с шести лет искал меня, видел меня во снах.
Следствие
Прокуратура Кировского района Ростова возбудила дело в отношении Елены за неисполнение обязанностей по воспитанию детей.
- С жалобами к нам обратились двое бывших мужей Елены, – рассказал «Твоему ДНЮ» заместитель прокурора Кировского района Роман Агапов. – Их беспокоит обращение матери с их детьми. Четверо несовершеннолетних детей живут в антисанитарии, питаются водно-бульонной пищей, не ходят в школу и не общаются со сверстниками.
На днях дело будет передано в суд.

 
09:00 5 августа 2010
тема Сыроеды объединяемся! наверх
 
  natur18
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну что ж вы, граждане, офтопите! Сказали же - здесь не обсуждаем, а объединямся. А на счет дочки - она сама захотела так питаться, глядя на меня. Что ж мне теперь, силком в неё мясо с кашами запихивать - это уже пищевое насилие получается... Тож статья :-/

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"