JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальсвязь (Ростелеком) — оператор связи / Техническая поддержка ОАО «Ростелеком»
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
  создать новую темутема закрыта  
23:39 10 января 2013
тема Техническая поддержка ОАО «Ростелеком» наверх
 
  agreis
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые Сотрудники ТП Ростелеком! Объясните, пожалуйста, следующее: на протяжении последних 2-х месяцев скорость у меня не поднимается выше 30 Кб/с. При этом тариф был до 8 января- Домо минимум Таун 1. (скорость до одного Мб/с). С 8 января переключил тариф на «Домашний Интернет Центр 2». Скорость колеблется от 0 байт/сек до 18 Кб/с. Еще ниже стала!! Обясните мне пожалуйста, как долго будет такая скорость? В чем заключена проблема, вызвавшая такую медленную скорость?, и как скоро эта проблема будет решена? Желание одно: отключить Дальсвязь и больше никогда не связываться! До тех поддержки уже 3-й день не могу дозвониться!!! Прошу дать ответ!

 
23:57 10 января 2013
тема Техническая поддержка ОАО «Ростелеком» наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
agreis писал:
 
Уважаемые Сотрудники ТП Ростелеком!
вы кому пишите? вы промахнулись, это писать надо сюда . тут не форум провайдера, которого у него кстати до сих пор официального и нет. ужас какойто.
боюсь что единственный сотрудник который тут описывался, уже не будет ничего писать, а то его закидают помидорами, найдут где он живет и перережут все провода. да и ему пофигу)

 
00:07 11 января 2013
тема Техническая поддержка ОАО «Ростелеком» наверх
 
  agreis
сообщений: 38
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
боюсь что единственный сотрудник который тут описывался, уже не будет ничего писать, а то его закидают помидорами, найдут где он живет и перережут все провода. да и ему пофигу)
Печально, очень печально! И до тех поддержки не могу дозвониться. А данное сообщение действительно было адресовано тому единственному сотруднику, кой больше не хочет общаться с людьми здесь.

 
00:42 11 января 2013
тема Техническая поддержка ОАО «Ростелеком» наверх
 
  Argentum
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Попробуйте 545754 телефон нашей техподдержки, звоните

 
18:22 11 января 2013
тема Техническая поддержка ОАО «Ростелеком» наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
Итак, официальная информация.
Утвержден план расширения на 10G до конца января. Это уже точно. То есть будет 20.
Далее планируется довести до 40G по DWDM судя по всему 10GE-потоками. То бишь скорее всего будет что-то типа 10GEx4. Возможно 10GEx2+40GE. Точно не знаю.

 
18:28 11 января 2013
тема Техническая поддержка ОАО «Ростелеком» наверх
 
  -Sanek-
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
очередные байки чтобы люди не разбегались или успокоились, в феврале скажут что до конца февраля теперь точно

 
18:29 11 января 2013
тема Техническая поддержка ОАО «Ростелеком» наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
-Sanek- писал(a):
 
очередные байки чтобы люди не разбегались или успокоились, в феврале скажут что до конца февраля теперь точно
план утвержден хабаровском. самое дорогое оборудование уже установлено. осталось запустить и настроить

 
18:29 11 января 2013
тема Техническая поддержка ОАО «Ростелеком» наверх
 
  scorp1988
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
545754 это номер хабаровской тех поддержки, просто переадресация стоит)если у кого медленная скорость что аж капец несите в отдел продаж модемы на проверку, если модему больше 1 года несите сразу ,скорее всего идет дикая патеря пакетов от модема до сетевой карты компутера, проблема с падением скорости общая у всех кто сидит на магистрали от Хаба до Комсы, причина- на 96% загружена магистраль, до конца месяца утвердили план расширения магистрали на 10 Gb, инфу буду выкладывать по мере поступления

 
19:39 11 января 2013
тема Техническая поддержка ОАО «Ростелеком» наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-Sanek- писал(a):
 
очередные байки чтобы люди не разбегались или успокоились, в феврале скажут что до конца февраля теперь точно
да ладно, сделают они все, месяц два порадуются все, и все вернется во круги своя как и раньше)
 
Наззгулл писал:
 
осталось запустить и настроить
ну это мы знаем сколько тянуться может) полгодика даже
ждите) ждите) мы берем попкорн и смотрим

 
19:57 11 января 2013
тема Техническая поддержка ОАО «Ростелеком» наверх
 
  -Sanek-
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
да ладно, сделают они все, месяц два порадуются все, и все вернется во круги своя как и раньше)
если до 20-ти гб сделают и успокоятся то я согласен, но если до 40-ка в чём я сомневаюсь то можно забыть надолго о проблемах

 
20:41 11 января 2013
тема Техническая поддержка ОАО «Ростелеком» наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
40G по DWDM судя по всему 10GE-потоками. То бишь скорее всего будет что-то типа 10GEx4. Возможно 10GEx2+40GE. Точно не знаю.
Можно подумать, кого-то эти технические подробности волнуют.
По мне, так что и чем там делает провайдер - интересно не больше, чем марка водяного насоса у Горводоканала или какое сечение медного проволоки на трансформаторе в будке во дворе.
Вода и свет есть и мы это воспринимаем как само собой. Интернет должен быть такой же услугой: просто есть и вопросов быть не должно.
 
-Sanek- писал(a):
 
если до 20-ти гб сделают и успокоятся то я согласен, но если до 40-ка в чём я сомневаюсь то можно забыть надолго о проблемах
Интересно, как так вышло, что скорость ниже тарифной в 10 раз, а расширять канал будут в 2 или 4 раза. Как бы может мало будет? А потом, расширится канал на Ха, так просядет внешний канал из Ха в мир ))
 
scorp1988 писал(a):
 
причина- на 96% загружена магистраль
Это в 4 утра, наверное?
И загрузка в 96% появилась внезапно. Ну как внезапно зима начинается у администрации города, так у Дальсвязи внезапно каналы перегружаются.

 
20:51 11 января 2013
тема Техническая поддержка ОАО «Ростелеком» наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Felis писал:
 
Интересно, как так вышло, что скорость ниже тарифной в 10 раз, а расширять канал будут в 2 или 4 раза. Как бы может мало будет?
я выше приводил развернутый пример, что дефицит канала не равен дефициту однопотока у конкретного абонента.
 
Felis писал:
 
Это в 4 утра, наверное?
И загрузка в 96% появилась внезапно.
не, в 4 утра около 55%. минимум часов в 7 утра.
кстати 100% загрузки не бывает, только 96) хз почему
кстати, инет сегодня ничего. около 2м стабильно. видно, кто-то отвалился))

 
23:09 11 января 2013
тема Техническая поддержка ОАО «Ростелеком» наверх
 
  -Sanek-
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
А потом, расширится канал на Ха, так просядет внешний канал из Ха в мир ))
насколько я помню тут говорили что он 100 гбит, однозначно просядет не сразу так через пару лет :)
 
Наззгулл писал:
 
кстати 100% загрузки не бывает, только 96) хз почему
смотря как и чем мерить, если смотреть на реальные факты а не особености оборудования то перегрузка как минимум в 500%, хотя это всего лишь в 5 раз больше значит и эта маленькая цыфра.
 
Наззгулл писал:
 
кстати, инет сегодня ничего. около 2м стабильно. видно, кто-то отвалился))
я бы не сказал что стабильно, есть что-то такое временами хотя и раньше случалось.


 
09:48 12 января 2013
тема Техническая поддержка ОАО «Ростелеком» наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оффтопик прекращаем.

 
20:56 12 января 2013
тема Техническая поддержка ОАО «Ростелеком» наверх
 
  Gooser
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
мда.... Это нечто. Где мои 5 мегабит?

 
21:15 12 января 2013
тема Техническая поддержка ОАО «Ростелеком» наверх
 
  Flame
сообщений: 246
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 мб., лучше чем у вас на 5. [link url='http://www.speedtest.net/result/2430824778.png'] ссылка

 
22:41 14 января 2013
тема Техническая поддержка ОАО «Ростелеком» наверх
 
  5apcek
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ростелеком странная организация. Не ждите ничего хорошего от нее. На работе перешли в к другому провайдеру результат на лицо пинг упал с 250 до 140 (сужу по игре). Единственный плюс ростелекома вежливая тех. поддержка, и ВСЁ. Качество предоставляемых услуг 2 бала из 5.

 
23:08 14 января 2013
тема Техническая поддержка ОАО «Ростелеком» наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
5apcek писал:
 
Единственный плюс ростелекома вежливая тех. поддержка
согласен. тут они их выдрессеровали хорошо
 
5apcek писал:
 
и ВСЁ
не, ну нет.
1. 99,99% будет белый IP, хоть и динамика
2. аварии (именно аварии при отсутствии инета) чинят быстро. очень
3. инет есть всегда. какой он - другой вопрос, но он есть всегда
а вот больше как-то не придумывается....

 
10:10 15 января 2013
тема Техническая поддержка ОАО «Ростелеком» наверх
 
  scorp1988
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
Щас народ скажет ууу ростелеком отстой, пойду на ТТК и комстар-регионы(он же МТС).Логично предположить что у ТТК быстро просядет магистраль(у них всего кабель с запада 50 Гб/с идет) от притока клиентов(комтек кстати арендует траффик у ТТК, часть у РТ). У нас расширение ожидается, снова народ придет к нам ,так и будут скакать туда сюда. Пора привыкнуть уже что у нас Дальний Восток, до нас высокие скорости пока дойдут нескоро, сам уже устал выслушивать от клиентов какой плохой инет у нас, мы уходим на МТС. Там тоже не идеально все, поверьте. Я сам сижу на мтс, по причине дешевизны(у меня жена в мтс работает, там свои тарифы для сотрудников), так у меня утром и днем скорость в среднем 15 мб/с, но к вечеру падает периодами до 1 Мб/с. Сказывается загрузка у МТС. Сгорело оборудование в время грозы летом у них там, я два месяца без инета и сетки был, Правильно Назгулл сказал какой бы он небыл ллохой но он есть всегда. Просто провести расширение не так просто, оборудование дорогое, установка, настройка сети, пробное расширение на 2 Гб/с было перед новым годом, он забился за считанные минуты, начальство в Хабаровске пообещало расширение на 20 Гб/с(скорее всего по DWDM). Надеюсь успеют в сроки сделать потому что сил уже нету абонентам отвечать что у нас на магистрали проблема

 
10:56 15 января 2013
тема Техническая поддержка ОАО «Ростелеком» наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
scorp1988 писал(a):
 
У нас расширение ожидается, снова народ придет к нам ,так и будут скакать туда сюда
да ладно, вы 2,5 года решить проблемы не можете) скакать раз в 3 года это не часто)
 
scorp1988 писал(a):
 
там свои тарифы для сотрудников)
а у ртк нет таких тарифов и кое каких лазеек)) не буду палить людей)
 
scorp1988 писал(a):
 
но к вечеру падает периодами до 1 Мб/с
меньше 5-6 в часы пик у себя не вижу из 12. но я и не требую 12. мопед хороший не помешает, особенно в мтс, уже тоже насмотрелся на мучения некоторых. живой пример моя сестра, у нее дир615к который у меня полгода хорошо работал, не смог завести локалку и инет. все падало раз в 5 минут. поменяли на зуксель кинетик лайт. все супер. на 66 часто такие же проблемы. кинетик решает их.
 
scorp1988 писал(a):
 
Сгорело оборудование в время грозы летом у них там, я два месяца без инета и сетки был,
вот тут единственный плюс ртк, что ремонтируют очень быстро. у мтс как повезет.
 
scorp1988 писал(a):
 
Правильно Назгулл сказал какой бы он небыл ллохой но он есть всегда.
оооооо неееееетттт, лучше бы его тупо небыло, чтобы нервы больше сохранить. поверьте)
 
scorp1988 писал(a):
 
Просто провести расширение не так просто, оборудование дорогое, установка, настройка сети,
дада.. и специалистов не хватает наверно. и еще чтото.. почемуто у других хватает всего. хоть кабель вы говорите идет 50 всего. но тд полностью на ттк, истнет полностью на ттк, большая часть мтс тоже на ттк. и справляется (это только комса, не забывает что в хабаровске там и свой ттк, и билайн на ттк, и редком, еще куча наверно всего.. чот мне кажется по части 50гб у вас очень неверная информация). а вот ртк свою же сеть для себя расширить не может. ужас.


 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"