JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / КнААПО / Уровень заработной платы
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
08:39 9 октября 2013
тема Уровень заработной платы наверх
 
  Errorr
сообщений: 15
 
волга73 писал:
 
Добрый день или вечер всем жителям комсомольск на амуре.
я живу далеко от вас..в ульяновской области.
хотелось бы услышать от вас, местных жителей ситуацию с данным предприятием. в последнее время в нашем регионе вовсю зазывают ехать работать на этот завод.обещают зарплату от 40 до 100 тысяч по рабочим специальностям(токарь,фрезеровщик и т.д.)
вот и хочется услышать от вас, от местных,неужели за такие деньги у вас ни кто работать не хочет? или это заведомый обман?
спасибо всем ответившим
100 тысяч вы врядли конечно получите, 40 еще возможно. к примеру, я тоже работаю на этом предприятии, в довольно неплохом цеху. мне что-бы заработать 40 тыс. нужно чуть ли не поселиться на заводе и вкалывать, забыв про личную жизнь (работа в сверхурочное время, в выходные). тут в основном так и выживают. а за отработаное "голое табельное" никто не кому не заплатит даже 30. поэтому и не хотят идти работать.
у вас как у приезжих может будут иные условия, к тому же у предприятия есть программы для поддержки новых и молодых специалистов.

 
11:31 9 октября 2013
тема Уровень заработной платы наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
А вот и неправда.
Ну естессно... вся правда жизни - у товарища монакса.
 
monax писал:
 
При мне никто из моих начальников не ругается.
Искренне рад за вас. Кстати говоря, насколько мне известно,
 
monax писал:
 
Они ещё работают, енти матершинники
Без вопросительного знака.
По большому счёту, посочувствовать можно и тем, на кого ругаются, и тем, кто ругается. Ну и жизнь у вас, начальнички...Каков бы ни был уровень з/п...

 
20:28 10 октября 2013
тема Уровень заработной платы наверх
 
  Бритва64
сообщений: 7064
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Errorr писал:
 
100 тысяч вы врядли конечно получите, 40 еще возможно. к примеру
40 тысяч - !? Даже "если поселиться там" - !? Система( система!!! - определенное социально-экономическое положение членов общества и определенное распределение их доходов) никогда не даст вам "подняться" выше большинства( не! нарушая закон). Какая система( от кого в наследство она нам досталась) надеюсь понимаете, хотя кричат про какие-то реалии ужасов капитализма. Такая практика сейчас практически везде - попытка "пробудить массы"( точнее довести! до нужной кондиции). Причем чем больше "пашешь", тем все меньше хватает денег на жизнь - не на какие-то "вкусняшки-роскоши", а именно на жизненные потребности. Потому как соответственно продолжительности затраченного времени увеличивается и стоимость необходимых товаров.
 
Errorr писал:
 
у вас как у приезжих может будут иные условия, к тому же у предприятия есть программы для поддержки новых и молодых специалистов.
У нас вообще непонятно по чьему лоббированию интересов, интересы приезжих( гастарбайтеров) в стране в последнее время поставили выше интересов россиян.
Эти всякие программы уже начинают надоедать. Дайте нормальную возможность - без кучи всяких бюрократических проволочек - устраиваться людям на работу, то есть дайте людям ту самую капиталистическую свободу наемного труда( работника). У нас же практически везде, чтобы устроиться на работу по официальной версии надо сначала вложить свои деньги( и время!), порой некоторым приходится достаточно ощутимые по их доходам( чуть ли ни 50% от обещаемой!!!( обещаемой!!!) зарплаты). На процесс трудоустройства уходит очень много времени - человек должен как правило куда-то бегать, вдруг выясняется что нужна какая-то справка, что-то проходить, и за это еще и платить( кормушка всяким псевдо-медикам( жалоб нет? - неет конечно! - значит здоров! - печать в регистратуре после оплаты), псевдо-преподам обучающим за неделю( а то и за пару часов) нужным специальностям с выдачей свидетельств и тд и тп). Это ж надо уже до какого маразма дошли, что кандидаты на дворники должны проходить медкомиссию чуть ли ни как работники общепита - да, конечно, вдруг на наши помойки какую-нибудь заразу занесут, на них ведь "чистота как в аптеке". badgrin .
Условия должны быть созданы прежде всего тем, кто живет в нашем городе - Комсомольске-на-Амуре, даже тем у кого тупо кроме паспорта ничего нет - пусть работает отдел кадров, собирает все бумажки, шлет запросы по дополнительным сведениям какие ему нужны( век компьютеризации). А человек приходит работать и предлагает то, что он имеет - свой товар - рабочие руки и свое время. Нет у человека никаких видимых явных дефектов( отсутствие глаза, руки и тп) - зачем его гонять по этим комиссиям( за которые исправно собирают немалые денежки). Для этого существует испытатательный срок, который по сути не только для работника на соответствие его выполняемой работе, но и на соответствие прежде всего предприятия( работодателя) такому работнику( условия труда, рабочее время, какой инструмент дает для работы, отношение начальника и тд и тп). А то доходят случаи - сварщик не может нормально заварить, потому что используют бытовой сварочный аппарат в условиях производства( и тп), который после второго электрода "дохнет" на четверть часа, а начальник( ли - ?), сохраняя свое фэйсбук, говорит - сварщик хреновый. И тому подобное.
И поэтому тоже у людей нет особого желания идти куда-то работать, а если вынужденно идут, то работают на "отвянь".
Имхо, вот когда так сказать "подрежут крылышки" всем этим бюрократическим проявлениям правил приема на работу везде, вот тогда не надо будет придумывать постоянно какие-то новые программы привлечения специалистов с тратой денег( видимо тем кто создает эти программы неплохо платят - они конечно же будут заинтересованы в таком состоянии дел - главное чтоб программа оказалась неудачной, чтобы потом новые писать), откуда-то этих специалистов звать. Тут в Комсомольске своих хватает.
Но этого скорей всего не случится никогда - все направлено на выживание тех, кто может нормально, с полезной отдачей работать. Часть( довольно большую) уже давно не только выжили, но и сжили со света( в буквальном смысле) - очень много специалистов в свое время оказалось на улице, то есть фактически бомжами и лишь немногие смогли выстоять перед всеми навалившимся бедами. Новое поколение специалистов сейчас подвергается тем же напастям - ум( свободный) и соответствующие способности у нас, особенно в условиях совдепии( его мышлении и идеологии) никогда не ценился - "не выделяйся", "будь попроще" и тп подталкивание( вогнание) в серость толпы.
PS. Товагищи коммунисты, предпоследнее предложение - это не повод для вас обвинять нынешнюю власть и экономику страны в оправдание своим идеям. Это все - последствия вашей идеологии и ее воплощения в жизнь( я по крайней мере знаю это из опыта моих некоторых знакомых, испытавших "прелести советского соцализма" от представителей коммунистической идеологии на своей шкуре).

 
00:03 15 октября 2013
тема Уровень заработной платы наверх
 
  жырземли
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
w3d писал:
 
 
monax писал:
 
А вот и неправда.
Ну естессно... вся правда жизни - у товарища монакса.
 
monax писал:
 
При мне никто из моих начальников не ругается.
Искренне рад за вас. Кстати говоря, насколько мне известно,
 
monax писал:
 
Они ещё работают, енти матершинники
Без вопросительного знака.
По большому счёту, посочувствовать можно и тем, на кого ругаются, и тем, кто ругается. Ну и жизнь у вас, начальнички...Каков бы ни был уровень з/п...
по большому счету товарищ Монакс тут на самом деле прав :)
у него начальнички если и ругаются матом, то обычно не на сотрудников, а в моменты возмутивших ситуаций.
я вот уже который год мою полы в ЗУ - могу констатировать, что проблема употребления спиртного, курева в кабинетах и ненормативной лексики постепенно искореняется.

 
09:53 15 октября 2013
тема Уровень заработной платы наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
to жырземли :
По большому счёту, я с ним и не спорил, ибо мне не известно, что там у вас в ЗУ происходит. Опять-таки, искренне рад и за вас тоже. Но на его месте я бы не стал категорически утверждать "А вот и неправда!" по поводу других предприятий. При всей своей бородатой многомудрости товарищ монакс не может ответить за все-все предприятия. И я тоже не могу. Опираюсь лишь на свой личный опыт, на то что видел и слышал сам. Приличная з/п подчинённых (а иногда и уровень з/п ни при чём) является для некоторых руководителей высокого ранга оправданием хамского к этим подчинённым отношения. Или что, не бывает такого в России? "А вот и неправда"?

 
11:32 18 октября 2013
тема Уровень заработной платы наверх
 
  жырземли
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
to w3d
незнаю, мне вообще всегда казалось, что чем больше зп, тем больше формализма и корпоративной вежливости в коммуникации.
Человек, получающий высокий уровень оплаты обычно квалифицированный и на матах может обращаться, но не в своей же среде :)
платить выше рынка только за то, чтоб мелкое начальство могло матом поразговаривать - как минимум неэкономно.
скорее у них в другом фокус - так им на самом деле проще друг друга понять, и персоналу, и менеджменту.

 
12:54 18 октября 2013
тема Уровень заработной платы наверх
 
  w3d
сообщений: 1850
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
жырземли писал:
 
чем больше зп, тем больше формализма и корпоративной вежливости в коммуникации
Утверждение, не являющееся верным на 100%. Работал в частной компании, где это действительно так. Есть опыт работы на производстве, где это совсем не так. То же можно сказать и о об этой зависимости:
 
жырземли писал:
 
Человек, получающий высокий уровень оплаты обычно квалифицированный и на матах может обращаться, но не в своей же среде
Тут ещё небольшая поправка - "он" не в своей среде так общается, то есть не с равными, а с подчинёнными.
 
жырземли писал:
 
скорее у них в другом фокус - так им на самом деле проще друг друга понять, и персоналу, и менеджменту
Ага, "руководитель" думает: "Сейчас я буду материться, так они меня лучше поймут". :-)))) Он просто разговаривает так, как привык. Вы кроме заводоуправления, ещё где-нибудь в цехах на заводе работали? Никто там не думает ни о какой корпоративной вежливости, спуститесь на землю. Всё зависит от уровня культуры человека - некоторые начальники могут спокойно разговаривать, некоторые - орут и ругаются на подчинённых (таких больше), только и всего. При этом довод "у вас самая большая з/п в городе!" - главный и повсеместный. Что характерно, это не только мои наблюдения, об этом мне рассказывали люди, работающие или работавшие в самых разных организациях.

 
13:50 18 октября 2013
тема Уровень заработной платы наверх
 
  beat17
сообщений: 93
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
w3d писал:
 
При этом довод "у вас самая большая з/п в городе!" - главный и повсеместный.
Здесь нужно немножко пояснить, чтоб отрезвить тех, кто сейчас побежит в отдел кадров этого зоопарка авиационного. Самая большая (и то не факт) средняя зп в городе. При этом большая часть (больше половины точно) работников в среднем на руки получает меньше (а некоторые и значительно меньше) этой "самой большой зп в городе". Почему же, не смотря на это, средняя зп в зоопарке "самая большая" предлагаю догадаться самостоятельно :)

 
18:13 9 апреля 2014
тема Уровень заработной платы наверх
 
  andpao
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
а подскажите уровень зарплат в 7 цехе. собираюсь устраиваться, но все таки сомнения берут, не поменяю ли шиш на кукиш.

 
20:10 16 августа 2014
тема Уровень заработной платы наверх
 
  Huaweichik
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зарплата в цехе 7 убогая, самолеты собираются практически за даром, нормо часов на участках практически всегда не хватает на табель, а если нет табеля то зарплата будет меньше 20 тыр. Руководство завода в лице Огаркова С.О. и начальник цеха 7 Папонов О.Ю. , очень хотят делать самолеты быстро и с наименьшими затратами, экономя при этом на рабочих. Трудоемкость по сборке самолета с каждым разом снижается, тем самым ставя работников в положение, когда нормо часов не хватает на всех. Молодые специалисты приходящие на завод, после того как у них заканчивается выплата подъемных, перестают вообще нормально зарабатывать и многие просто увольняются. Стимулирующих надбавок нету за скорость работы. Поэтому зарабаоток состоит только из нормо часов, которых нету. Вообщем в 7 цехе не заработаешь если у тебя там нету родственников в цеховой администрации или заводоуправлении. Конечно есть примеры участков в 7 цехе, где еще платят нормально, но таких участков немного, это как правило участки, мастера которых являются родственниками цеховых профоргов или участки которые курируют заместители начальников цехов.

 
21:11 16 августа 2014
тема Уровень заработной платы наверх
 
  Flame
сообщений: 246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Товарищ у меня в одном из основных цехов работает. Не имеет знакомых в управлении. просто обычный рабочий, так показывал расчетку и скажу вам, что зп очень и очень неплохая не только для Комсомольска, но и наверно для Хаб края и ДВ в частности. Хотя и остается сверхурочно и работает в выходные, но не ночует на заводе, как говорят некоторые.

 
08:57 17 августа 2014
тема Уровень заработной платы наверх
 
  InBox101
сообщений: 165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Flame писал(a):
 
Хотя и остается сверхурочно и работает в выходные, но не ночует на заводе, как говорят некоторые.
Сам себе противоречишь, каждый день сверхурочка и выходные это и есть "ночует" на заводе.
 
Flame писал(a):
 
так показывал расчетку и скажу вам, что зп очень и очень неплохая
Такая неплохая что постеснялся сумму назвнать? Ну ну...

 
12:38 17 августа 2014
тема Уровень заработной платы наверх
 
  Flame
сообщений: 246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
InBox101 писал(a):
 
сверхурочка и выходные это и есть "ночует" на заводе.
У каждого свое понятие слова "ночует", я говорю, что он не работает круглосуточно в три смены, ночью в том числе, также бывают выходные. Кто хочет зарабатывать и содержать семью, тот работает по такому графику. Кому деньги не нужны тот сидит через месяц на больничном и получает 20 руб.
 
InBox101 писал(a):
 
Такая неплохая что постеснялся сумму назвнать? Ну ну..
Вы работаете на заводе? Нет. Тогда поспрашивайте у знакомых которые работают на производстве сколько в настоящее время получают основные работники, которые именно работают, а не сидят и ждут 17-00 часов, если сомневаетесь в моих словах.


 
22:28 17 августа 2014
тема Уровень заработной платы наверх
 
  Anykey
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зарплата в цехе 7: у рабочих - порядка 60-90 тр, у инженеров - 30-40.

 
18:58 18 августа 2014
тема Уровень заработной платы наверх
 
  InBox101
сообщений: 165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Flame писал(a):
 
Вы работаете на заводе? Нет. Тогда поспрашивайте у знакомых которые работают на производстве сколько в настоящее время получают основные работники, которые именно работают, а не сидят и ждут 17-00 часов, если сомневаетесь в моих словах.
Работаю работаю, и цифры знаю. В чем сомневаються то, ты ничего интересного не сказал, цифр никаких не называл, т.е. вообще ни о чем собственно...

 
22:43 23 августа 2014
тема Уровень заработной платы наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Anykey писал:
 
у инженеров - 30-40.
Можно к вам?? ;-) Это зарплата ведущего с максимум оклада? :-) ОГК постоянно грустно смотрят в расчетку. Где так работать без выходных можно?

 
13:01 24 августа 2014
тема Уровень заработной платы наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Крыжлик писал:
 
Можно к вам?? ;-) Это зарплата ведущего с максимум оклада? :-) ОГК постоянно грустно смотрят в расчетку. Где так работать без выходных можно?
Был у меня файл Excel, стыренный наверное у бухгалтерии с зарплатами всех людей завода за несколько месяцев от сторожей до всех начальников. Был всего 1 инженер с зарплатой 60, но со стажем лет 50. Это потолок для КнААЗ. Еще пара людей получали поменьше. Около 20 человек в районе 40, естественно большинство со стажем. Это был 2009-й) Так что если хотите быть инженером на серийном заводе - 35-40 потолок и надо стать ведущим. Это потолок для инженера - имхо профессия конечно не вымрет, но качество людей в ней сильно деградирует и дно еще не наступило. А можно например стать мастером и получать столько же, будучи при этом лентяем и неучем) Можно стать сторожем и получать 20 и еще на 20 иметь гешефт. Можно стать водителем и знать только свой грузовик и получать 40, при этом ни одна из наук вам не понадобится и не надо ломать мозг.

 
19:33 25 августа 2014
тема Уровень заработной платы наверх
 
  Дрянь
сообщений: 339
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Это потолок для инженера - имхо профессия конечно не вымрет, но качество людей в ней сильно деградирует и дно еще не наступило.
Дно уже просматривается, дружище. В отделах наблюдаю новое веяние - "косить под дурака". Люди прошедшие по 2...4 раза подряд обучение в УПК на Тимцентр, Юниграфикс и Автокад проявляют крайний непрофессионализм и в конечном счете отказываются выполнять заданную начальством работу, обосновывая это тем что "мы не умеем". Так например в техбюро ц23 остался один человек который работает с Тимцентром, в 20-м трое (при штатной численности подразделений в 15...20 человек). Вот эти двое-трое "в тельняшках" и делают за весь отдел чертежи деталей/раскрои и т.д.

 
20:39 20 декабря 2014
тема Уровень заработной платы наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наконец то на заводе экономические требования переросли в начальные признаки забастовки. Зарплату не доплачивают - цены растут. Выход один. Пролетариат должен проснуться.... А наша задача их поддержать.

 
20:53 15 января 2015
тема Уровень заработной платы наверх
 
  Miha
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уже не для кого не секрет, что зарплаты на КнААЗе не просто маленькие, а ниже прожиточного минимума на который можно достойно содержать семью. Рабочие и ИТР чтобы хоть как-то увеличить доход вынуждены работать сверхурочно и в выходные дни. Сверхурочка из производственной необходимости превратилась в норму. В декабре 14 года у работниц цеха 26, что-называется, сдали нервы и они объявили забастовку, отказались выполнять работу. Но в силу низкой правовой культуры не оформили это документально. Теперь же происходит их травля и "сталкивают лбами" со своими же коллегами. Администрация просто отменила сверхурочную работу, оставив тарифы прежними. Люди, получавшие "копейки", стали получать ещё меньше.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"