JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / КнААПО / Уровень заработной платы
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую тему написать сообщение  
01:16 14 августа 2011
тема Уровень заработной платы наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
А я у кого на заводе из работяг не спрошу,так меньше 20 тыс. зарплат не слышал.

 
21:58 14 августа 2011
тема Уровень заработной платы наверх
 
  V3-Ever
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vanshulin писал:
 
А я у кого на заводе из работяг не спрошу,так меньше 20 тыс. зарплат не слышал.
Наверное поэтому конструктора не спешат надорваться при сотрудничестве с цехами) Раньше все работали на совесть, но теперь уже несколько лет наблюдаю обратную тенденцию. А то на РРЖ как-то рабочий вздумал накричать, что "конструктора задолбали расходились тут" - во первых он узнал все что о них думаю, и во вторых спустил вопрос по иснтанции бумажкой - т.е. никуда не бегал для уточнений, не консультировался, не торопился и плевать хотел на результат. В итоге крыло уже собрали а вопрос не был закрыт и ко мне никаких претензий, т.к. сроки в положениях выдержаны, свою работу по положению выполнил, а затянули ответ другие (и их никто не толкал). Зарплата у меня никогда не была более 20 тыс). А стоимость только одной доработки не менее 50 тыс. Стоимость задержки передачи агрегата и доработки его уже на территории ГСС даже не могу оценить. Пусть рабочие получают свои "не менее 20 тыс"), имхо от этого конечный продукт не выигрывает. Забыли что строить самолеты это скорее интеллектуальный процесс, чем физический. И толку от высоких зарплат у клепальщиков, если они участвуют в производстве только на одном довольно коротком этапе, а связь его задания с предыдущими этапами и последующими не обеспечена. Они могут и более 50 т.р. получать, только какой в этом толк, если через раз эту работу приходится или выкидывать, или постоянно/бесконечно дорабатывать.

 
23:35 14 августа 2011
тема Уровень заработной платы наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эта политика завода уже давно,еще Меркулов говорил что самолет строит рабочий,остальные ему помогают.Разница между зарплатой рабочего и инженера может отличаться в разы.

 
19:28 16 августа 2011
тема Уровень заработной платы наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vanshulin писал:
 
Эта политика завода уже давно,еще Меркулов говорил что самолет строит рабочий,остальные ему помогают.Разница между зарплатой рабочего и инженера может отличаться в разы.
Не знаю что и сказать...
Ведь так уже было в "славные" советские времена, когда рабочий класс был гегемон, а инженер был так, на побегушках...что и явилось, по моему глубокому убеждению, одной из причин развала Союза...
Не знаю, как здесь, за рубежом, на авиазаводах...но приходилось работать на заводе по выпуску сложных металлоконструкций...например, портальных кранов в морской порт...или нефтеперегонных установок....Так вот, на заводе было всего два инженера-конструктора...но и они ничего не чертили вручную...только через комп...Понятно, зарплата была выше рабочих...
Может проблема в низкой производительности труда конструкторов на вашем заводе...от отсутствия всякой компьютерной составляющей...большое ручное делопроизводство...отсюда вынуждены набирать большое количество конструкторов с низкой квалификацией...отсюда и низкая зарплата...Вот так мне думается...


 
23:58 17 августа 2011
тема Уровень заработной платы наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Новичок писал:
 
Может проблема в низкой производительности труда конструкторов на вашем заводе...от отсутствия всякой компьютерной составляющей...большое ручное делопроизводство...отсюда вынуждены набирать большое количество конструкторов с низкой квалификацией...отсюда и низкая зарплата...Вот так мне думается...
Все есть - ума нет! Даже если будет работать три инжеНегра - ничего не измениться.
Вопросов при сборке туча и они не решаются клепальщиком или рабочим с молотком. Поэтому работа на инженеров колоссальная, зарплата ниже плинтуса - люди бегут. Потому вырастить кадры не получается, да и расти некуда. Мотиваций для роста нет просто. Пока тетушку не вынесут прости Господи ногами вперед из кабинета, единица штата не освободиться.
При приходи на завод тебе не говорят сколько ты будешь получать, а говорят оклад. Что с этим делать не понятно. Оклад + северные + районые = 2 х оклад =гарантированная сумма за месяц. Далее все бонусы. Оклады человека с ВУЗа - 5370. У вас мотивация появиться? doubt

 
13:16 2 сентября 2011
тема Уровень заработной платы наверх
 
  Колян
сообщений: 7
А как обстоят дела в 21-м цехе??я по поводу зарплаты..

 
21:51 3 сентября 2011
тема Уровень заработной платы наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
Колян
Смотря кем работать и в каком месте 21 цеха.
Для человека после универа зарплата со стартовым окладом от 15

 
09:44 4 сентября 2011
тема Уровень заработной платы наверх
 
  Дрянь
сообщений: 339
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Крыжлик писал:
 
Смотря кем работать и в каком месте 21 цеха.
Для человека после универа зарплата со стартовым окладом от 15
Как человек, который только пришел из универа (ничего не знает, ничего не умеет) будет зарабатывать 15т.р.??? Наврятли больше 8...9т.р. будут платить.

 
00:19 6 сентября 2011
тема Уровень заработной платы наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Дрянь писал:
 
Наврятли больше 8...9т.р. будут платить.
уважаемый, я говорю о цифре, которую вижу в расчетках у коллеги. :-) Про какие 9 тыс вы говорите я не знаю

 
18:12 6 сентября 2011
тема Уровень заработной платы наверх
 
  Дрянь
сообщений: 339
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Крыжлик писал:
 
уважаемый, я говорю о цифре, которую вижу в расчетках у коллеги.
Ничуть не менее уважаемый, если вы трудитесь в 21ц - то ваши доводы бесспорны. Я-же прикидывал по расчеткам коллег обитающих в чуть другом ареале.

 
00:14 7 сентября 2011
тема Уровень заработной платы наверх
 
  vsmart
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не понимаю, что вы тут спорите? После, надеюсь, известных вам событий, на заводе никто больше не получает ниже 12 тыс. Молодой после универа также не будет получать менее этой суммы, о каких 8-9 тут вообще речь? За 12 то еще надо поискать такого кто согласится на работу ходить (не говоря уже о том, чтобы еще и работать).

 
00:42 7 сентября 2011
тема Уровень заработной платы наверх
 
  Vanshulin
сообщений: 362
Отправить письмо через веб-интерфейс
После универа с 1 сентября будут давать сразу оклад 6000 рублей.При таком окладе как раз зарплата где то 15 тыс. будет.

 
11:21 30 сентября 2011
тема Уровень заработной платы наверх
 
  Grandmaste
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
В этом году заканчиваю универ наш. Я так понял зрплата у рабочего на много выже чем у инженера?Мне так сказал преподаватель,говорит что опытные рабочие получают по 40 штук, а молодым неопытным 20 дают. это так?если не так,то как?меня возьмут рабочим за 20 штук?

 
11:50 30 сентября 2011
тема Уровень заработной платы наверх
 
  Крыжлик
сообщений: 472
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Grandmaste писал:
 
что опытные рабочие получают по 40 шту
Не сразу. Монтажником пойдете. Сначала поучитесь за 5 тыс в месяц(степендия типа). Потом нормальная зарплата.
 
Grandmaste писал:
 
молодым неопытным 20 дают
Погорячился преподаватель. В хорошем случае 15-17т.р.
Все зависит от цеха - основной или вспомогательный и это выражается в сумме зарплаты. Инженер не только в ОГТ, ОГК сидят. Они есть везде.
После универа учитывая сентябрьский повышение зарплаты будет оклад 5900. Прибавьте северные + районные + оклад = 11800. Далее премия, если есть вредность и сменность.
Примерно так. А какая у вас специальность??

 
12:34 30 сентября 2011
тема Уровень заработной платы наверх
 
  Grandmaste
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
специальность моя "обработка металлов давлением".Но я же рабочим пойду какая разница что за специальность?

 
06:36 5 ноября 2011
тема Уровень заработной платы наверх
 
  fufik777
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Привет всем! подскажите. я работаю наладчиком ЧПУ, сколько у Вас на предприятии получает молодой человек с небольшим опытом работая оператором чпу или наладчиком чпу??? на сайте вроде все так цивильно и культурно, даже анкеты без фото не рассматриваем написано. не оставляйте без ответа, через всю россию надо решить ехать стоит или нет!?

 
19:25 9 ноября 2011
тема Уровень заработной платы наверх
 
  Flame
сообщений: 246
Отправить письмо через веб-интерфейс
10-15 тыс. руб. в лучшем случае наладчиком будете получать по 3-4 разряду, оператором чпу может от 15 до 17, смотря какая система оплаты труда у Вас будет (повременная или сдельная).

 
09:04 15 февраля 2012
тема Уровень заработной платы наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Друг попросил поинтересоваться зарплатой такелажника, какие варианты по ней? Спасибо.

 
20:12 22 июня 2012
тема Уровень заработной платы наверх
 
  aleks1972
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
какие такелажники!!??? люди которые непосредственно со сложной и дорогостоящей техникой работают 18т. не всегда видят.

 
11:32 23 июня 2012
тема Уровень заработной платы наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
aleks1972 писал:
 
люди которые непосредственно со сложной и дорогостоящей техникой работают 18т. не всегда видят.
Значит видимо на заводе всем нравится такое положение. Есть довольно эффективные способы отстаивания своих прав, почему не пользуетесь? Раз на организационный протест не выходите, значит так и будете 18.т получать. А между тем сверхприбыли будут другие дяди окучивать.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"