JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Дальсвязь (Ростелеком) — оператор связи / Дальсвязь. MetroEthernet
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:09 19 октября 2014
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
ammen писал:
 
Интересно оптику сейчас тянут куда-нибудь, а то еще летом наделали дырок в подъезде и тишина.
до конца 2014 в поанах перевести всех абонентов дсл (кто захочет) на метро. ну, зная РТ скорее всего будет до конца 2015.
А вообще по всему городу работают активно: тянут оптику, вешают ящики, ставят оборудование...
Но...
Все стало хуже. Раньше они строили сеть лучше всех в городе внешне! Да и внутренне было неплохо.
Раньше были красивые колена на площадках, качественные трубы, гофры для внешней прокладки, оптика с несущим тросом с гофрами по фасадам, 12-ти юнитовые ящики, в них коммуты и 2-х юнитовые ИБП. Коммуты соединялись в гигабитное кольцо, в котором было 6-10 УД.
А сейчас?
Вместо колен - гнутые трубы (причем очень позорно), вместо качественных труб - непонять что, вместо гофр - обычные гофры для внетренних работ, оптика без несущего троса какая-то мягкая и без гофр, позорные 6-ти юнитовые ящики без УД... А вместо кольца какая-то непонятная недозвезда...
То ли подрядчик сменился, то ли требования РТ изменились...


 
08:55 20 октября 2014
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
оптика без несущего троса какая-то мягкая
Вполне возможно, это самонесущий диэлектрический кабель. У него внутри по бокам два упругих прутка из полимеров, а посередине пучок волокон. Этот кабель на этих прутках несет сам себя за счет того, что сам кабель, в силу отсутствия у него металлических элементов - очень легкий. Такой кабель подведен к моей работе, со здания через дорогу. Длина пролета - 120 метров. И этот кабель успешно несет сам себя уже 5 лет, пережив все грозы, бури и метели.
 
Наззгулл писал:
 
позорные 6-ти юнитовые ящики без УД
Что такое "УД"? Узел Доступа? Удаленный Доступ? Я, конечно, понимаю, что ты "поехал" по "телекому", но если уж говоришь "профессиональных" вещах, хоть избегай сленга, сокращений и аббревиатур. Тут же городской форум.
 
Наззгулл писал:
 
А вместо кольца какая-то непонятная недозвезда...
Если тебе что-то непонятно, это же не значит, что это плохо сделано :)
Для конечного потребителя без разницы, что там у него - кольцо, звезда или матрица. Лишь бы работало.
Кстати. Яйцеобразный конкурент повесил на подъезде объявление, что будет производить шумные работы в связи с модернизацией сети. Интересно, что же они задумали. Так-то у нас сейчас проложена труба, такая узкая, что давно кончилось место и теперь кабели тащат просто мимо трубы - рядом. О как. А ты из-за гнутых труб разволновался )

 
13:04 20 октября 2014
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  IvanZ
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
1 детская поликлиника и ее район ,есть отверстия и маленькие ящики ( пустые) на лестничных площадках.сказали будет оптика от ростелекома .месяц назад как прошли собрав подписи, и тишина.сколько еще ждать и у кого узнавать никто в абонентском отделе не знает.типа вам позвонят .Ждем с.


 
13:50 20 октября 2014
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
IvanZ писал(a):
 
сколько еще ждать и у кого узнавать никто в абонентском отделе не знает.типа вам позвонят .Ждем с.
можно прождать месяц а можно год и более, всё как у всех пока не наберут необходимое кол-во абонентов всё будет стоять мёртво и может даже годами.

 
21:26 26 октября 2014
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Felis писал:
 
Что такое "УД"? Узел Доступа? Удаленный Доступ? Я, конечно, понимаю, что ты "поехал" по "телекому", но если уж говоришь "профессиональных" вещах, хоть избегай сленга, сокращений и аббревиатур. Тут же городской форум.
Ох, меня что-то перемкнуло. Узлы доступа без безперебойников, я хотел сказать))
 
Felis писал:
 
Если тебе что-то непонятно, это же не значит, что это плохо сделано :) Для конечного потребителя без разницы, что там у него - кольцо, звезда или матрица. Лишь бы работало.
В любом случае, кольцо надежнее.
 
Felis писал:
 
Вполне возможно, это самонесущий диэлектрический кабель. У него внутри по бокам два упругих прутка из полимеров, а посередине пучок волокон. Этот кабель на этих прутках несет сам себя за счет того, что сам кабель, в силу отсутствия у него металлических элементов - очень легкий
Наврятли. На более-менее длинных пролетах (метров даже от 40) они вешают его на отдельный трос. А раньше не вешали.
 
Boot писал:
 
можно прождать месяц а можно год и более, всё как у всех пока не наберут необходимое кол-во абонентов всё будет стоять мёртво и может даже годами.
Нет, это больше на ТТК похоже.
РТ строят по жесткому плану по районам вне зависимости от количества абонентов в доме.

 
13:47 27 октября 2014
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
Почитал тему, вроде как 66-й должен быть подключен давно. В подъезде уже года два какая-то труба и ящик, правда не знаю кого. А вот летом на другой стороне лестничного пролета пробурили еще дырки в полу и все затихло. Когда же на 66-м проведут всем оптику?

 
18:37 27 октября 2014
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
Akam1 писал:
 
Почитал тему, вроде как 66-й должен быть подключен давно. В подъезде уже года два какая-то труба и ящик, правда не знаю кого. А вот летом на другой стороне лестничного пролета пробурили еще дырки в полу и все затихло. Когда же на 66-м проведут всем оптику?
Не весь. Покрыта только обведенная часть
Возможно, еще Бульвар Юности 2. Про него не знаю точно.

 
21:16 27 октября 2014
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  ammen
сообщений: 60
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
Покрыта только обведенная часть
А можно ли увидеть карту района 22 школы

 
10:05 28 октября 2014
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наззгулл писал:
 
Не весь. Покрыта только обведенная часть
А не знаете когда остальную часть осчастливят?
У меня просто проблема - два ТВ и интернет 5 Мб, так интернет работает нормально, а ТВ "раскладывает" кубиками пока модем не перезагрузишь, потом нормально работает и опять через некоторое приходится перезагружать. В Ростелекоме говорят, что либо одно ТВ убирать, либо модем только их фирменный ставить, потому что экспериментировали с ТП-линком, Д-линком, сейчас Зухель Кинетик, бесполезно. Как только их техники ставят свой модем - работает идеально.
Вот давно уже надеюсь, что Метро мне поможет.

 
18:01 29 октября 2014
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
ammen писал:
 
А можно ли увидеть карту района 22 школы
Насколько я знаю, там метро еще нет. В лучше случае строится. Давно там не ходил.
 
Akam1 писал:
 
А не знаете когда остальную часть осчастливят?
Ну если до конца 2014 (теперь, видно, 2015) в планах дать техвозможность каждому абоненту в многоквартирном доме перейти на метро (а многие люди отказываются и остаются на дсле), то и допокроют.
 
Akam1 писал:
 
В Ростелекоме говорят, что либо одно ТВ убирать, либо модем только их фирменный ставить, потому что экспериментировали с ТП-линком, Д-линком, сейчас Зухель Кинетик, бесполезно. Как только их техники ставят свой модем - работает идеально.
А вот это, на самом деле, очень странно. Попробуйте поиграться с модуляциями. Поэксперементируйте с AnnexA и AnnexM.
 
Akam1 писал:
 
Вот давно уже надеюсь, что Метро мне поможет.
100% поможет. Только роутер хороший прикупите заранее, что не ломать мозг потом. Рекомендую Zyxel Keenetic - настроил и забыл. + траффик ТВ прогоняется без участия процессора роутера и, следовательно, никак его не грузит. + при необходимости на него можно подключить сразу несколько провайдеров

 
12:28 2 ноября 2014
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  MapleLeaf
сообщений: 21
Отправить письмо через веб-интерфейс
Для юрлиц по оптике по каком протоколу идет подключение может кто подсказать? Ну и заодно по скорости: есть ли провалы? Частые ли разрывы?

 
17:47 2 ноября 2014
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
MapleLeaf писал:
 
Для юрлиц по оптике по каком протоколу идет подключение может кто подсказать? Ну и заодно по скорости: есть ли провалы? Частые ли разрывы?
Исходя из ваших потребностей)
Если нужен не скоростной тариф и в доме есть метро, думаю, подключат по нему. Если нет - по ADSL. Дешево и сердито. Для мелких предпринимателей.
Если скорости нужны большие и гарантированные - тогда кинут индивидуальную оптику от узла (то есть с сетью для физлиц вообще никак связано не будет). Но это и дороже. В зависимости от дальности до узла. Но в любом случае, не меньше 10000 за оптику + потом за гарантированную скорость (знаю, что 100 мбит будет около 80000 в месяц, 200 мбит - около 165).
Если скорость гарантированная - то будет соответствовать, уровень обслуживания другой.
Если стандартные тарифы для бизнеса, которые на сайте, то скорость негарантирована.
Условия гарантированной скорости и стоимость в любом случае решаются отдельно по отдельному договору, на сайте этого нет.
Но насколько я знаю, преприниматели у нас РТ не любят. Лучше рассмотреть вариант ТД и ТТК, как более специализирующихся на подключении небольших фирм по городу.
PS. Не являюсь представителем никакого оператора. Все что написал - исключительно мои наблюдения и запросы в РТ.

 
20:29 9 декабря 2014
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это что за прикол у РТК? и вот ещё.
Новые айпи и брас был 10.27.0.144 а стал 87.226.134.30, спросил брата у него неподалёку дом брас был как у меня и стал 87.226.134.27
по умолчанию предлогает тестировать в москве

 
12:26 10 декабря 2014
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  IvanZ
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Возможно кто в курсе ,какие дома и когда будут подключать к оптике.где посмотреть план.

 
13:28 15 декабря 2014
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Flame
сообщений: 246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скорость примерно 1 мб вместо заявленных в квитке до 6 мб. Это нормально или нет?

 
15:48 15 декабря 2014
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
А чем меряете?

 
16:04 15 декабря 2014
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Flame
сообщений: 246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Akam1 писал:
 
А чем меряете?
Speedtestom

 
18:03 15 декабря 2014
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Flame писал(a):
 
 
Akam1 писал:
 
А чем меряете?
Speedtestom
Вот у меня speedtest-ом до москвы, у вас точно метро?

 
18:24 15 декабря 2014
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Flame
сообщений: 246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boot писал:
 
Вот у меня speedtest-ом до москвы, у вас точно метро?
В квитке написано что metro. сейчас померил, говорит 6 МБ да Хабаровска, до москвы 1МБ. В течение недели скорость вообще была 1 мб с пингом до Хаб. больше 100 мс., вот и решил задать вопрос.

 
19:58 15 декабря 2014
тема Дальсвязь. MetroEthernet наверх
 
  Наззгулл
сообщений: 1040
 
IvanZ писал(a):
 
Возможно кто в курсе ,какие дома и когда будут подключать к оптике.где посмотреть план.
план "до конца 2014 перевести весь город". По крайней мере весной Портнов так говорил. Но с учетном РТ можно смело двигать на год.
 
Flame писал(a):
 
В квитке написано что metro. сейчас померил, говорит 6 МБ да Хабаровска, до москвы 1МБ. В течение недели скорость вообще была 1 мб с пингом до Хаб. больше 100 мс., вот и решил задать вопрос.
метрошников переводят на другие брасы. с комсомольских на новые хабаровские. в теме проблемы со связью все более подробно

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"