JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Краевой консультативно-диагностический Центр
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:53 13 сентября 2008
тема Краевой консультативно-диагностический Центр наверх
 
  nuta24-03
сообщений: 281
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Мне лично сделали флюру тут же, а анализ RW выдали на след. день, так как в этот мне самому неудобно забирать было - дел полно. Моей коллеге флюру выдали на руки моментально, кровь на RW она забрала через пару дней, по-моему. Мне каежтся, что Вы просто плохо разобрались в ситуации. Нет смысла медикам обманывать журналистов, ибо в таком случае, они обманывают в первую очередь десятки тысяч наших читателей. И все это знают.
Именно благодаря Вашей статье пошла сдавать эти анализы туда. Сдавала там и говорю так, как было со мной.

 
15:46 8 октября 2008
тема Краевой консультативно-диагностический Центр наверх
 
  Багира
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сама в этом Центре еще не была, но мнения близких мне людей, посетивших его, только отрицательные. Записаться - проблема. Принимают только по направлениям от врачей, причем это должно быть не просто направление, а соответствующего образца. Консультации по телефону дают в резко грубой форме. С чем столкнулась непосредственно сама: нужно было маме сдать один очень дорогой анализ. Позвонили в Центр, там нам сказали, что данный анализ делают, но он платный, расценки придут в конце месяца. Перезвонили в конце месяца, нам ответили, что такой анализ у них вообще не делают. А мы потеряли время.
А что касается журналистов, так если бы они пришли в Центр и не представлялись, что они из СМИ, вот тогда и проверили бы как обстоят дела на самом деле.

 
16:30 8 октября 2008
тема Краевой консультативно-диагностический Центр наверх
 
  7lu-chik
сообщений: 196
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
Эндокринолог у них один из самых популярных специалистов. Я уже на третий приём к ней попасть не могу. Первый раз сам перенёс приём, во второй - опоздал - не знал, что надо за полчаса приходить, а в третий раз - врач уехала на деспансеризацию
Ну как удалось наконец-таки попасть к эндокринологу?

 
17:43 8 октября 2008
тема Краевой консультативно-диагностический Центр наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я смотрела по местному ТВ прямой эфир где зав. центром сказала что всё бесплатно, всех ждем и т.д. На деле столкнулась со следующим: мне необходима томограмма головного мозга, до открытия центра делала в 7 больнице(это дорого) позвонила в центр, мне сказали да приходите с направлением от врача и всё без проблем, пошла к невропатологу по месту работы - она без проблем выписывает от руки направление (заметьте ни она ни регистратор не говорят что надо специальное направление на бланке центра) Иду в центр, отстаиваю очередь в минут 30-35 точно, и меня обрадовали новостью о специальном бланке. Иду обратно к неврологу, она делает удивленные глаза - первый раз слышу. Иду к заведующей поликлинике, она отправляет обратно к неврологу (мол она распоряжается талонами) иду в гневе обратно к неврологу, при упоминании горздравотдела она наконец то дает мне талон (оказываеться все таки знает что это такое :))) но талон дает всё таки ближайший в 7 больницу. Вот так я и не попала в центр.
А теперь может кто-нибудь может мне объяснить: почему центр во всеуслышание кричит что им не хватает больных, что томограф простаивает, а на деле невозможно (вернее очень очень проблематично) получить талон. И почему поликлиники утаивают эти самые заветные талоны

 
23:40 26 октября 2008
тема Краевой консультативно-диагностический Центр наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
7lu-chik писалa:
 
Ну как удалось наконец-таки попасть к эндокринологу?
Да, чудесный специалист врач Утенкова. Молодая, но, тем не менее, внимательная и обходительная. Все проблемы удалось разрешить за три визита. И это при том, что я и результаты анализов дома выкладывал, забывал на приём взять, и ещё много каких вещей делал, какие в районных поликлиниках не простят. От неё же получил направления к другим нужным мне специалистам. В принципе, по сравнению с Сашко (эндокринолог второй поликлиники), по моему мнению, врач КДЦ намного приятнее.

 
23:50 26 октября 2008
тема Краевой консультативно-диагностический Центр наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Светлячок писалa:
 
и меня обрадовали новостью о специальном бланке
Про специальные бланки в КДЦ знают специалисты всех районных поликлиник. Наверняка Вам и по телефону тоже об этом говорили. Если не говорили, то могли бы вместо того, чтобы бегать к себе, записаться на приём к координатору. Если бы я пошёл к своему участковому врачу, то до сих пор бы бегал туда-обратно.
 
Светлячок писалa:
 
о талон дает всё таки ближайший в 7 больницу
Надо было не талон просить, а направление в КДЦ. Там бы совершенно бесплатно и практически без задержки во времени (запись только на две недели вперёд) попали на томограф.
 
Светлячок писалa:
 
теперь может кто-нибудь может мне объяснить: почему центр во всеуслышание кричит что им не хватает больных, что томограф простаивает, а на деле невозможно (вернее очень-очень проблематично) получить талон.
Талон в КДЦ выдают в самом КДЦ. Вам нужно только получить направление. Не нужно путать две этих бумажки. Направление в КДЦ выписывается на спецбланке формата А4. Требуйте его у своего врача. Не даёт - забирайте историю болезни и идите в КДЦ к варчу-координатору. К нему направление не нужно.
 
Светлячок писалa:
 
И почему поликлиники утаивают эти самые заветные талон
Утаивают не талоны, а направления. Мне кажется, тут всё просто. Финансирование КДЦ ведётся за счёт ФОМСа. Из него же финансируются муниципальные поликлиники и больницы. Томограмма, пускай там, для ФОМС стоит 10 т.р. (цифра для примера взята с потолка). Эти 10 т.р. можно отдать муниципалитету, а можно краевому центру, который относится к Правительству края. Ну какой муниципальный служащий будет специально разбазаривать деньги, которые могут перепасть муниципальной больничке? Да никакой. Вполне может быть дано устное распоряжение выдавать не направления в КДЦ, а талоны в местные поликлиники и больницы. Вот и дают не то, что Вам нужно. Это, конечно, только догадки.

 
15:19 4 ноября 2008
тема Краевой консультативно-диагностический Центр наверх
 
  krilya
сообщений: 200
Отправить письмо через веб-интерфейс
а никто не подскажет телефон по которому можно записаться?

 
12:49 19 ноября 2008
тема Краевой консультативно-диагностический Центр наверх
 
  Счастливая
сообщений: 291
Отправить письмо через веб-интерфейс
55-38-93. Это регистратура.

 
17:16 20 ноября 2008
тема Краевой консультативно-диагностический Центр наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
была в этом центре на медосмотре... врачи хорошие, хотя по большей части молодежь..но чтобы дали , допустим, направление на УЗИ (мне надо срочно), нужно после медосмотра записаться на прием еще раз к тому же врачу, он только на приеме даст направление на УЗИ... ага, пошла записываться... запись только на середину декабря. а потом еще на УЗИ наверное ,через месяц попаду.. вот это меня убило...

 
14:22 6 декабря 2008
тема Краевой консультативно-диагностический Центр наверх
 
  voyka
сообщений: 31
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ходил в Центр хотел записаться на обследование сосудов головы, отказали , мол вы прописаны в Ленинском округе , идите во 2 больницу, анализы тоже отказали сделать общие, хотя я готов был обследоваться за деньги. И какая глупость , 21 век запись за 2-3 недели , а то и за месяц , зачем такая больница, когда при некоторых болезнях необходимо быстро обследоваться и начать лечение, ведь мертвым лекарства не помогают.

 
15:54 6 декабря 2008
тема Краевой консультативно-диагностический Центр наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто - нибудь ходил в этот центр к офтальмологу(окулисту)?а то нужно обращаться, и не знаю, может лучше тогда в свою районную поликлинику сходить... doubt

 
01:41 7 декабря 2008
тема Краевой консультативно-диагностический Центр наверх
 
  Flame
сообщений: 246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я ходил к офтальмологу, записывался по телефону примерно числа 12 ноября на 3 декабря, с собой необходимо иметь флюр-ю, кровь на RW, паспорт, мед. полис, пенсионнное. св-во,если есть выписки из истории болезни, желательно мед. карту с поликлиники к которой вы относитесь, если носите линзы - футляр для линз и раствор,а также очки. Ну, в общем попал, проверили зрение и.... направили в микрохирургию глаза в Хабаровск, хотя диагноз который у меня стоит можно вылечить на их оборудовании. Странно как то получается. При их оборудовании которое у них стоит они посылают в Хабаровск. Ну а в общих чертах достаточно вежливые врачи.

 
12:43 29 декабря 2008
тема Краевой консультативно-диагностический Центр наверх
 
  Рыра
сообщений: 308
Пошла я этот центр месяц назад. Думала, может хоть здесь помогут, раз в поликлиниках до нас нет дела. Хотела узнать лучше там или нет. Так и не узнала. Когда зашла - дар речи пропал - народу! Весь первый этаж был забит, в очереди, наверное стоять бы пришлось до вечера. Я ждать не стала. Пришлось идти в местную поликлинику, там хоть и не фантан, но народу меньше.

 
12:58 29 декабря 2008
тема Краевой консультативно-диагностический Центр наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Рыра писалa:
 
Весь первый этаж был забит, в очереди, наверное стоять бы пришлось до вечера.
Пришли с утра, небось? :)
Центр работает с восьми до восьми. В простой поликлинике, действительно пришлось бы целый день стоять. Здесь электронная очередь, которая движется очень быстро. Центр рассчитан на 800 посещений в смену. Думаю, что простая поликлиника столько обслужит за неделю.

 
14:21 29 декабря 2008
тема Краевой консультативно-диагностический Центр наверх
 
  Булкин
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну и что, что там электронная очередь, я два раза там была, оба раза подолгу ждала, когда высветится мой номер на табло и оба раза врачи заявляли, что у них приём окончен. Правда приняли. Но всё равно неприятно.

 
21:17 29 декабря 2008
тема Краевой консультативно-диагностический Центр наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если очередь электронная, так что ж народу-то всегда полно? Кира, к тебе вопрос.

 
02:21 30 декабря 2008
тема Краевой консультативно-диагностический Центр наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ванёк писал:
 
Если очередь электронная, так что ж народу-то всегда полно?
Не понимаю сути вопроса. Если народу много, значит нормальную помощь оказывают. Кроме того, консультативный центр -- территориальный. Тут и амурчане и жители окрестных сёл. Было бы хуже, если бы он пустой стоял. Ещё раз повторюсь: центр рассчитан на 700-800 посещений в смену. К примеру, в школе, в среднем, обучается около 800 учеников. В две смены. Вы когда-нибудь видели пустую школу? А это не школа, а больница. Вот и людей много: изначально рассчитывали на то, что людей будет столько, что электронная очередь -- это необходимость.

 
17:50 30 декабря 2008
тема Краевой консультативно-диагностический Центр наверх
 
  Ванёк
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тоже сравнил... В школе что очередь к доске на пятерку ответить? Или ученики ждут в коридоре чтоб зайти в класс по одному? Суть вопроса моего в том, что стоишь в очереди пол дня, когда как в обычной поликлинике, без всякой эл. очереди, попадаешь к врачу на много быстрее. И не надо мне говорить что мол не нравится ходите в свои обычные поликлиники, это детский лепет. А большая очередь и куча народу не признак того что заведение отличное, за субсидиями тоже всегда огромная очередь и что-то ни кто не говорит, что это хорошо.


 
00:18 4 января 2009
тема Краевой консультативно-диагностический Центр наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ванёк писал:
 
Тоже сравнил...
Поликлиники обслуживают людей, проживающих на определённой территории. Теперь, с появлением КДЦ, тех, кто обслуживается в поликлиниках стало меньше. Пол дня в поликлинике -- могу представить легко. В КДЦ был несколько раз. Больше 20-30 минут ждать приёма ни разу не приходилось. И это речь идёт об эндокринологе -- одном из самых редких и востребованных специалистов.
В какой поликлинике я могу сходить к врачу в удобный для меня день часов в семь вечера? Ни в какой. Здесь -- легко. Это раз. Во-вторых, центр работает с 8-ми до 8-ми. Поликлиника -- в лучшем случае, до 18.00. В худшем случае, врач принимает или до, или после обеда. Здесь -- 12 часов в сутки. Ни одна поликлиника 800 человек за смену не обслужила бы ни за что.

 
14:00 16 марта 2009
тема Краевой консультативно-диагностический Центр наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Побывал я сегодня в КДЦ. Хотел узнать, как попасть к офтальмологу - глаза надо полностью проверить. Но не тут-то было. То что говорят по ТВ - это верхушка айсберга. На самом деле, осталось у меня негативное впечатление: Записаться к окулисту - приходите после 20 марта. А если платно, можно сейчас, но идтите в кассу (это понятно). Но, что-то мне показалось, что отношение какое-то ггрубоватое. На свои вопросы получаешь какие-то невнятные ответы. Народу валом (и это не утром, а в 12-00). Везде очереди. Куда и как идти не понятно. Никакой справочной информации и самой Справки я не обнаружил. Короче слов нет. Развернулся и ушел.
 
Natali_ya писалa:
 
В центр и в самом деле запись предварительная. Главное, чтобы было направление от своего лечащего врача. Но вот парадокс: лечащие врачи давать направления не торопятся, говорят, сами вылечим.
Оно и понятно, когда в расписании я увидел знакомые фамилии врачей, которые работают в городских поликлиниках. Они же не будут сами к себе направлять клиента.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"