JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / КнААПО / КнААПО - Архив
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
  создать новую темутема закрыта  
06:27 5 февраля 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  -sc-
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже раньше работал на КнААПО. Отношение к людям действительно отвратительное. Сплошные ограничения и недоверие.
Для молодых и грамотных программистов, у кого нет никакой обузы, я бы посоветовал перебираться в Москву/Питер. Хотя бы на время. Если нет опыта, тогда можно поработать и на заводе, но не факт что опыт появится. Можно поработать в open-source проектах, бесплатно, ради опыта. Но работать за деньги все равно придется. Нужно примерно 130Круб. для переезда. Расклад примерно такой: 2*22 (однушка с предоплатой на два месяца), ~20 - услуги агента, 10 * 1500 - гостиница, пока жилье не найдете, 2*15Круб на первые два месяца и 20Круб на самолет. Это примерно. Можно еще подстраховаться на обратный билет (что маловероятно). Можно поехать вдвоем и первое время жить вместе. Можно снять комнату (правда с соседями может не повезти, но первые пару месяцев перекантоваться можно).
Работу программистом с опытом от 3-х лет (нужет только реальный и хороший опыт) на 50Круб можно найти за 3 дня. С учетом съема квартиры, на руках будет оставаться в районе 25-30Круб. Немного, но на жизнь хватит. Через год поменяете работу, как минимум +30 а то 50%. Но если опыта больше и искать подольше, то ~70Круб. Это все про Москву, про Питер не знаю, я там не зарабатываю, только иногда трачу :)
Но а если хочется совсем комфортной жизни, то из Москвы уехать в ту же Англию, Канаду и т.д. намного легче.

 
10:34 5 февраля 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  Toshiba
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
SC
На счет программистов согласен,в Комсе совсем не развито это направление.А вот на счет инженеров.Думаю что немногие москвичи захотят выбрать эту профессию.Кстати,и в чем заключается плохое отношение к работникам КнААПО?

 
16:27 5 февраля 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  Danunafig
сообщений: 5
Работаю 11лет. И к чему я пришол за это время.... Да ни к чему, получается что топчусь на месте.
Тут кто то про зарплату спрашивал, могу объяснить популярно. Я квалифецированный специалист, работа сдельная, мой нормо-час стоит в среднем 25р. эту деньгу умножаем на среднее количество рабочих часов в месяце, пусть будет 180, получаем 4500, умножаем на 2(северные, районные)прибавим 1000р премии и 1000р надбавки( это если начальству зад лизнуть) получаем в итоге 11000. Отсюда отнимем подоходный налог и останется меньше десятки на руки.
Для сравнения, супруга работает медсестрой и за 160 часов работы в месяц получает 11500-12000р. Осталось нас только к дворникам приравнять.
А выжить на КнААПО можно если пахать за себя и за того парня, закрывая по 300- 400 часов! тогда будет на руки от двадцатки и выше...

 
17:02 5 февраля 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  parfa
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спрашивается,а почему так мало платят на КнААПО?Да потому что у работников нет другого выбора как работать за такую зарплату.В городе полтора нормальных предприятия,альтернативы никакой.Ведь была же маза аллюминиевого завода.Ан нет,руководство города решило что рейтинг важнее экономического роста города.Так и будем топтаться на одном месте.

 
17:19 5 февраля 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  USW08
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Тут уже где то была ветка где народ описывал все "прелести" работы на кнапо. Там очень точно народ описывал ощущения на зоне. По другому эту работу не назовёшь.

 
21:13 5 февраля 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Имеется в виду эта ссылка.
http://www.komcity.ru/forum/news/?id=14252&exclude_count=1
parfa, у Вас есть какая-то информация по алюминиевому заводу?
Сообщите нам ее в соответствующей теме, да и сами почитайте:
http://www.komcity.ru/forum/discussion/?id=10712

 
03:21 6 февраля 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  USW08
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Danunafig писал:
 
А выжить на КнААПО можно если пахать за себя и за того парня, закрывая по 300- 400 часов! тогда будет на руки от двадцатки и выше...
1. :) Да это жесть, даже кино "жесть" смотреть не надо - 400 часов/22(рабочих дня)=больше 18 часов ! А в сутках всего 24. Спрашивается а Вы успеете при такой работе за 6ть оставшихся домой приехать и поспать или надо спать прямо на работе чтобы деньги на дорогу не тратить — Родные ещё помнят как вы выглядите — :)
2. На что хватит например даже после этого этих жалких 20 тыр при таких ценах — Нафик такую работу даже если придётся просто работать больше 8 часов. Мне кажется здоровье дороже.


 
03:51 6 февраля 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  -sc-
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Toshiba писал:
 
SC
...Кстати,и в чем заключается плохое отношение к работникам КнААПО?
Шмон на проходных (как на зоне). Отобрали несколько карандашей и пару линеек у двух человек, которые шли вечером учиться на курсах. Типа воры. Отобрали книгу "Программирование PL-SQL", написали что чел. выносил техническую документацию с последующими вызовами во всякие ОЗИ и прочее "структуры". Типа шпион.
Далее, столовая, 2-40 цех, мокрая и очень жирная посуда. Пюре в этой жирной воде плавает. Про вкус вообще лучше не вспоминать. Типа свиньи, и так сожрете.
Жесткий режим с 8 до 17. Хотя мне больше нравиться с 10/11 до 19/20. Плюс невозможность выйти с территории в течение дня. Это вообще абсурд.
Постоянные переработки, иначе ничего не получишь вообще.
Всего этого в нормальных компаниях нет. В Москве работал в нескольких местах и нигде ни разу меня не шманали. Телефон, фотоаппарат, кпк, ноут, да что угодно спокойно можно брать на работу. В любое время можно выйти на улицу, пообедать в ресторане (посуда чистая :) ). График свободный, но желательно к 10-11 часам на работу прийти. Требуется только высокая квалификация и качественная работа, желательно в сроки.
В общем, это небо и земля.

 
15:08 6 февраля 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  Danunafig
сообщений: 5
Специально для USW08.
Совсем не обязательно работать на заводе по 400 часов в месяц. На КнААПО у сдельщиков работа оценивается часами, каждая работа(к примеру деталь) стоит сколько то часов , минут или бывает даже секунд... И вам никто не запрещает делать работу быстрее чем она стОит.К примеру в январе я реально отработал 136 часов(праздники были, если кто помнит), а закрыл по нарядам 256. И это далеко от рекорда.
Вот у повремёнщиков гораздо сложнее. Друг мастером работает, так он раньше 19-00 с работы не уходит, плюс субботы и воскресенья.... А получает как и я....

 
15:20 6 февраля 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  Яшка
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну а как зарабатывают ИТР на заводе, мастера, например —

 
22:08 6 февраля 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  DeUS
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Блин, все таки обидно за завод. Читаю и шар вываливается по поводу оплаты труда на КнААПО. Сам работаю в филиале ОКБ на КнААПО, так у нас когда приходит человек после института ему сразу начисляют оклад не меньше 11000, т.е. со всеми коэффициэнтами получается ~30000 в месяц, не говоря уже о том что еще доплачивают подьемные в течение 4 лет.
Эх......

 
10:09 7 февраля 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  tomcat
сообщений: 299
Отношение к людям на заводе свинское. Совдеповские игры в шпионов и система охраны 40-х годов. Хочешь окунуться в историю и узнать как жили люди во времена ГУЛАГа приходи на завод. Все "кому надо" носят на завод и флешки, и винты, и сотовые с 3-хмегапиксельными камерами. Поверьте мне наслово. Сам не видел бы не говорил. А шмонают и ручки с линейками отбирают так это у простых смертных. И не по злому умыслу, а ради мира на земле (ну и премии за поимку особо опасного американского шпиона).
Зарплаты на заводе высокие только у трех категорий граждан:
1.Те, кто высоко залез (от 25 000 до 1600 000 у ген. директора завода)
2.Те, кто удачно залез (есть некоторые тёплые места (блатные), где делать особо ничего не надо, а платят будь здоров - мечта великого комбинатора (от 20 000).
3. Те, кто много (очень) работает (от 20 000 до 35 000).
Ну, вот. Бывают на заводе и казусы. Например, профсоюз работников ЗИГа, организация "очень лояльно настроенная к руководству завода" в прошлом году вдруг потребовала индексации зарплаты на 14%( могу ошибиться в точной цифре), т.е. на величину инфляции. На это возмутительное педложение ген директор холдинга Пагосян отведил профсоюзу, что цитирую "...зарплаты работников оборонной отрасли традиционно высокие. Что имеет место быть на заводе им. Гагарина, поэтому в индексации на столь высокую цифру нет смысла". В итоге договорились, если не ошибаюсь толи на 4%, толи на 6%.

 
16:58 7 февраля 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  КвАнТи
сообщений: 315
Отправить письмо через веб-интерфейс
люди! а сколько получает молодой специалист на КНАППО. интересно сколько я получу после окончания Московского авиационного института(по проекту завода) или лучше не возвращаться? звучит вопрос абсурдно, но все же

 
19:54 7 февраля 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  tomcat
сообщений: 299
Лучше не возвращайся.

 
20:16 7 февраля 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  Toshiba
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я тоже отучился по двухэтапной подготовке,только в Санкт-Петербурге.Через неделю ехать домой,ну и соответственно устраиваться на завод.Почитал отзывы,что то не по себе как стало.Придется скорее всего работать в ОГТ.Ох и не сладко придеться после студенческих подработок грузчиком за 20т.р.=))).Но как говорится,не в деньгах счастье.

 
20:59 7 февраля 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  Flame
сообщений: 246
Отправить письмо через веб-интерфейс
Работаю на КнААПО( сл- рем). Сегодня плучил расчётный листочек 8100 руб. с одной субботой. А то такое з/п современном экономическом понимании, а это ничто иное как оценка нашего труда. Вот так ценит у важает администрация завода молодых и не совсем работников завода. Всё настроение упало, хотя з/п повысили с января на 10% со 2 по 4 разряд, а надбавку убавили примерно на 7%. Отношение нашего начальства ( механика непосредственно у которого в голове бродят самые невообразимые мысли, которые себе даже представить невозможно, но обязательно должен выполнить, иначе лишишься надбавки или испортишь с ним отношения) к своим подчинённым скотское, а проявляется в следующем:нет инструмента-найди, нет какой-то запчасти, материала-найди, станок помой, возле станка подмети, убери, даже если возле станка лежит стружка, которая ко мне никакого отношения не имеет- всё равно убери, так-как мы отвечаем за станки и принимает их ОГМ во время ежемесячного осмотра. Отношение пенсионеров к молодым людям впервые пришедших на завод тоже не очень хорошее, ведь пришедший молодой работник в их понимании должен уметь делать такие вещи, которые даже высококвалифицирован- ному специалисту иногда не под силу. В связи с этим начинают на тебя давить, жаловаться начальству и. т. д. Короче говоря лучше идти учиться, что я сейчас и делаю, попасть в какой-нибудь чистенький отдел или бюро и думаю всё будет более-менее в порядке так- как я хожу по разным цехам, общаюсь с людми с этих- же отделов, узнаю их мнения. Кстати з/п нашего мастера составила в январе месяце 12 000 руб. в выходные и праздничные дни он не работал. Так что господа делайте выводы.

 
22:35 7 февраля 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  mila
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы с мужем тоже работаем на заводе. По поводу зарплат могу сказать одно, что далеко не все получают 8-15 тыс. И совсем не обязательно, как многие здесь пишут, очень много работать. Муж работает мастером, в 6 вечера всегда дома, но работает по субботам, получает от 23 до 28 (последние месяца 3). И у него это еще не потолок, знакома еще с другими мастерами, з/п у них и по более бывает. У нас в отделе ИТР в среднем получает от 12 и выше. У рабочих очень большой разброс по з/п, от 5 до .... Вот именно рабочим обиднее всего, что работают, вкалывают, а получают копейки. У меня отец отработав на предприятии 30 с лишним лет, имея 5 разряд, получает 12-15. Обидно.

 
17:35 9 февраля 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  lari
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обидно не то слово! "Большие пацаны" в авиапроме говорят, что наше преимущество сегодня на КнААПО - это дешевая рабочая сила! Они по своему правы!
Куда ты денешься с "подводной лодки"! Только такое отношение не только на КнААПО - тоже самое на Амурметалле и на АСЗ. А в Амурске легко?Перифирийный капитализм! Мать его! Выхода нет!

 
18:30 9 февраля 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  Deniska
сообщений: 58
Отправить письмо через веб-интерфейс
На сегодняшний день молодой специалист имеет оклад 4680 р, в не зависимости от цеха и отдела. Это как говорится стандарт. Всё это умножаем на 2 (когда я пришел в 2005 году умножали на 1,5 потому что видели те закон такой вышел, северные зарабатывать, но потом чтоб удержать эту самую молодежь в 2006 при наборе молодых специалистов, сделали надбавку, компенсирующую потерю северных). Так что мы получаем ((4680+(премия 600-1000))*2)-13%=от 9187 до 9883 это, как говорится, минималка. +может быть надбавка по итогам месяца (типа хорошо работал, получи) от 0р (мой минимум) до 1100р (мой максимум). Т.е. в итоге получаем от 9187 до 10840р. Хотим больше тогда работаем сверхурочно и по субботам.
Так что, если есть возможность сюда не возвращаться, то и не стоит ;)
ЗЫ: в минимальном окладе могу ошибаться, но разница не существенная.
ЗЫЫ: а мы при этом строим лучшие самолеты в мире :)


 
05:24 10 февраля 2008
тема КнААПО - Архив наверх
 
  Ленуля
сообщений: 7
Оба моих родителей там работаю,дкумаю всю жизнь.я лично не жалуюсь.т.к.сама там подрабатываю с 14 лет

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"