JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Эльдорадо — магазин
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
  создать новую тему написать сообщение  
22:22 26 декабря 2007
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
 
overpro писал:
 
нормальные брендовые вещи такие же как и везде, а вот на эти поделки Elenberg (это же само Эльдорадо собирает??) вообще.. да и еще такие копейки.. сразу сомнения.. но этой фирмы ничего брать точно не собираюсь
брендовые вещи - это лоховской развод,
да будет вам известно все брендовые вещи собирают в китае.. сони, панасоник, тефаль...
все комплектующие собираются made in china ONLY.....для всего мира без исключения, и давным давно. у нас иных товаров нет.
Приезжаешь на завод в китае который тефаль штампует, и говоришь делайте мне такие же тока клейте лейбу "overpro".... и они сделают пять вагонов, привезешь и продашь, то же самое.
Я бы на вашем месте не высказывался так, коль не знаете самой сути данного производства. Большая часть электротоваров делается по лицензиям множества стран в Китае, НО! Делается на специально созданных предприятиях, расположенных в китае из-за дешевизны рабочей силы, но снабжённых специальным отделом качества, т.к. данный товар в европе просто не купят будь он не качественно собран. А Elenberg собирается можно сказать на коленке в маленьких заводиках без контроля. Потому и стоит так дешево. Для примера - купил машинку на радиоуправлении в США. Написано, что сделано в китае. До сих пор работает исправно, ни разу не ломалась. Купленные же у нас, собранные в северном китае за гроши на подпольных заводиках машинки ломаются уже недели через 2.
Для тех у кого сомнения по поводу фирмы и всё такое - рекомендую при покупке товара связываться с сервисными центрами производителей данного товара и узнавать у них, был ли товар с такими производственными номерами у них произведён. Эльдорадовские товары часто оказывались подделками. Хотите верьте, хотите нет - потом не плачьте.

 
23:29 26 декабря 2007
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Ekkl
сообщений: 2058
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dagerfall писал:
 
Делается на специально созданных предприятиях, расположенных в китае из-за дешевизны рабочей силы, но снабжённых специальным отделом качества
 
Dagerfall писал:
 
Купленные же у нас, собранные в северном китае за гроши на подпольных заводиках машинки ломаются
да да...этой байке 10 лет уже. я даже сам в нее верил.. вот мол северный китай... а вот мол южный, а там мол все фабричное...швабричное... сервисные центры
везде подделки подделок...
помните BBK — подделка та еще.. а щас никому не надо ни сони ни LG.... всем подавай злую подделку BBK.... она вишь ли качественная шибко оказалась..
Вот честно мне по барабану пока что любой бренднейм, я знаю что грош ему цена... вся Дольче Габана шьется в Шанхае. Все покупается, меняется и продается, а если не продается, то накрайняк выдется франшиза....
Если что то у меня ломается через два месяца - я его меняю по закону - и не важно бренд это был или не бренд. А если нет разницы в потребительских свойствах, зачем платить больше — Мне без разницы какой китаец делал чайник северный или южный - я их не различаю. Они в дневную смену Тефаль штампуют, а в ночную Elenberg. Или просто стоят в конце конвеера два китайца у одного мешок с лейбами Тефаль, у другого Elenberg и лепят лейбы через одного , один ушел покурить - пошли штамповать Elenberg один.
А в магазинах потом щеки дуют... у нас грят качественная неподделка Тефаль... грят ежели чо пробейте по нумеру.


 
08:44 27 декабря 2007
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ekkl писал:
 
брендовые вещи - это лоховской развод,
да будет вам известно все брендовые вещи собирают в китае.. сони, панасоник, тефаль...
и чо что собирают.. так почемуто тогда на практике оказывается, что "брендовые" работают дольше??? где тогда логика.. ааа. повезло.. конечно.. хорошее оправдание.
 
Ekkl писал:
 
Мне без разницы какой китаец делал чайник северный или южный - я их не различаю. Они в дневную смену Тефаль штампуют, а в ночную Elenberg.
а вот я буду себя не комфортно ощущать, когда если вдруг у меня дома будет стоять Эленберг.. мне там на них смотреть тошно..
пусть я переплачу за имя, а внутри тоже самое, я хоть буду себя морально лучше чувствовать.
и в городе есть магазин, где цены поменьше чем в эльдорадо.. так что буду по возможности им пользоваться

 
10:26 27 декабря 2007
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Рыбка
сообщений: 54
Эльдорадо - большой магазин, но есть много неудобств. 1). очень жарко, 2). открыт только один вход, 3). коробки находятся в торговом зале. хотя там можно найти прочти все необходимое. возможно, что Эльдорадо в нашем городе будет на равне с Евросетью. но будьте внимательны тщательно проверяйте качество товара, сама столкнулась с неприятностями в магазине Эльдорадо на Украине. но все быстро разрешилось, не пришлось тратить нервы и силы для решения вопроса!!!

 
15:23 29 декабря 2007
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
что Эльдорадо, что Бубль надо продумать ситсему подъезда. от остновок далеко, неудобно. на машине доехал - поставить некуда. проблема приткнутся, еще и вскрывают пачками... и на втором этаже ну очень душно...

 
21:48 1 января 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Ocean
сообщений: 134
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sun_a писалa:
 
сказали 7 февраля официальное открытие и цены будут снижены на 70%. так что может не стоит спешить брать.
Немного неверная информация, конечно цены будут низкие и даже на 70%, но не на все, на некоторые - на 20%, но все же!
 
NomerUno писал:
 
Есть информация что на некоторые группы товаров в Эльдорадо не предоставляют гарантии от этого и цены ниже чем в других магазинах.Правда ли это?
Нет, не правда. Мы даем гарантию на все товары 1 год. Есть товары, на которые даем гарантию на 2, на 3 и даже на 5 лет!
 
Карлсон писал(a):
 
GvozD писал:
сейчас в городе хабаровске в Эльдорадо продаётся около 500 электрочайников в час,
Смешно. Кореш работал директором магаза в Хабаре (Эльдарадо) нифига подобного не было. Зарплата и отношение оставляла желать лучшего, как только нашел более оплачиваемую работу сразу свалил.
Чего смешного!? Мы 30 декабря продали 120 микроволновок!
 
Рыбка писалa:
 
Эльдорадо - большой магазин, но есть много неудобств. 1). очень жарко, 2). открыт только один вход, 3). коробки находятся в торговом зале.
Жарко на втором этаже всвязи с тем, что еще не поставили кондюшники (еще раз повторюсь - техническое открытие), а по части коробок - это магазин-склад самообслуживания, и после праздников, до официального открытия все будет лежать аккуратно в коробках так же в торговом зале... Просто еще мааса чего надо доделать. Нам остался месяц, чтобы магазин превратить в конфетку! И мы это сделаем!


 
21:57 1 января 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Ocean
сообщений: 134
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Glock писал:
 
Кто там был вопрос- как насчет сертификатов на товар? Пока для меня есть разница из какого чайника пить.Китайского,купленного на рынке из вонючего пластика или товара со знаком известной фирмы,с переплатой,но и гарантией того,что кроме воды я еще чего нибудь не потребляю.
Ребята, вы такие смешные! Сертификат... гарантия... Все это предоставляется! По закону не положено продавать несертифицированный товар.... Мы бы не открылись вообще, еслиб не было сертификатов! Любая налоговая - и кранты! :-))))

 
08:42 3 января 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ocean писалa:
 
а по части коробок - это магазин-склад самообслуживания, и после праздников, до официального открытия все будет лежать аккуратно в коробках так же в торговом зале... Просто еще мааса чего надо доделать. Нам остался месяц, чтобы магазин превратить в конфетку! И мы это сделаем!
видать не судьба была сделать все по человечески.. а потом открыть.. денюжек сильно хочется..
народ, скажите, ноут можно в Эльдорадо брать? в принципе они то по качеству будут или нет отличаться чем в других магаинах?
просто привлекает возможность взять в расрочку без процентов.

 
08:58 3 января 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
как говорится товар вы покупаете на свой страх и риск.) Есть ещё нюанс - это всё равно будет кредит, только если бы брали наличкой - было бы со скидкой. А так - эту накрутку отдают банку. Вот так вот.

 
17:50 3 января 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Карта памяти на 2 гб для комуникатора евросеть-1300,сотов мир 1539,новый контур 780, эльдорадо 699 руб(кара памяти одного и того же производителя ,выбирали сегодня и обошли все вышеперечисленные магазины)

 
05:12 4 января 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  office
сообщений: 4
А где там в Эльдорадо продаются карты памяти? я что-то не видел

 
08:28 4 января 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
office писал:
 
А где там в Эльдорадо продаются карты памяти? я что-то не видел
там за ноутами сразу следущий стеллаж..
сходил вчера.. разочаровался.. а выбора то и нет.. стоят 6 моделей.. как и 2 недели назад..
да и еще чото там половину народа металодетекторами или чем там проверяют..
и извенения принесли.. на входе.. смешно стало аж.))

 
19:17 4 января 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
обращаюсь к представителям магазина - срочно решите вопрос с кондюшниками на втором этаже, там просто не реально находится. была в расстегнутой шубе, без шапки, в общем не слишком тепло одетая. хватило несколько минут чтобы едва не упасть в обморок от духоты. хорошо муж за шиворот спустил по лестнице до двери...
купили утюг за 999 еще не опробовала, но так понравился... и взяли кофе - брррр, гадость..

 
15:21 5 января 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  jonni_d
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
На днях совершил вояж по нашим новым магазинам, те что на Димитрова,11. Был везде - понравились "Грань" и "Муравей", по "Эльдорадо" подробнее ниже. Вообще хочется сказать, что ажиотаж у нас нагонять умеют и народ наш очень быстро на всё это клюет, уже на входе в "Эльдорадо" стало понятно всё
1. На входе встретила груда коробок, причем многие просто мешались под ногами, этакий магазин-склад, был в Хабаровске в "Эльдорадо" по осени, там подобного нет, интерьер и раскладка товара в Хабе напоминают наш "Эксперт".
2. Продавцы, а именно компетенции(я просто прошел по рядам и послушал кто и как консультирует) оставляет желать лучшего + навязчивая манера тебя проконсультировать и объяснить, пока я ходил вдоль рядов с товаром на меня буквально прыгали с явным желанием мне что-то продать, приходилось вежливо объяснять, что я зашел просто посмотреть, что брать пока ничего не буду. Очень напомнило рынки у китайцев.
3. Выше писали про низкие цены, согласен есть цены действительно низкие, но не на всё. ценовая политика явно такая - выбирается самый простой товар из всей линейки и выставляется по самой низкой цене, остальные товары не факт что дешевле, а то и дороже, чем у конкурентов.
4. Гарантия и сервис. С этим вообще большой вопрос. Есть ли он вообще и насколько доступен?
5. Качество товара - при мне семейная пара возмущалась сломанной микроволновкой, купленной в подарок кому-то на Новый год, но самое главное поразил один разговор - мужичок солидного такого вида в рядах с машинками-автоматами задал оч. интересный вопрос: "Я говорит машинками "Bosch" интересуюсь, вот смотрите на официальном сайте "Bosch" скачал каталог, здесь все модели из серии "45 см" машинок-автоматов, которые выпускаются производителем, вашей модели вообще нет в каталоге производителя??!! что же эта за модель вообще?!! " - продавец-консультант был конечно ошарашен и что-то там пытался невнятное сказать. Так вот и назревает самый-то главный вопрос - а что ж такие цены низкие и не контрафакт ли большинство товара?
Известно много историй, когда братья-китайцы по взаимной договоренности с нашими предпринимателями готовы выпустить что угодно и под какой угодно маркой. Для примера скажу, есть у меня знакомый, который работал в Хабе на заводе "Амуркабель" - так вот они ездили в Китай для изучения рынка и вышли на один завод, где им прямо сказали изготовим любой кабель под любой вашей маркой или не вашей, со всеми маркировками и ГОСТами, только дешевле (намного).
Так что подытожу - да мелкую бытовую технику пойду и куплю, типа чайника или утюга. А вот дорогостоящие покупки - подумаю ещё сто раз, и выберу в пользу гарантии и сервиса, а не низкой цены.


 
16:00 5 января 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
jonni_d писал(a):
 
1. На входе встретила груда коробок, причем многие просто мешались под ногами, этакий магазин-склад, был в Хабаровске в "Эльдорадо" по осени, там подобного нет, интерьер и раскладка товара в Хабе напоминают наш "Эксперт".
ну так выше отмазались.. типо все будет хорошо.. через месяц другой.
 
jonni_d писал(a):
 
пока я ходил вдоль рядов с товаром на меня буквально прыгали с явным желанием мне что-то продать,
а это наоборот показатель того, что продавцы работают. но обычно бывает так: когда не хочешь ничего брать они лезут, а вот когда идешь за покупкой, никого не найти.
 
jonni_d писал(a):
 
остальные товары не факт что дешевле, а то и дороже, чем у конкурентов.
заметил такое. конкретно ноуты и фотики. другое не смотрел.

 
23:49 5 января 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Style
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насчет фотиков зря,видел дешевые,самсунг 10мп за 4500р вроде.Хотя был и обман.Лежал смартфон нокиа 10мп за 22000р,перевернул его,а там на теле 5мп-выходит обман.

 
10:00 6 января 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Style писал(a):
 
Насчет фотиков зря,
я про зеркалки говорил.. на эту мелочь не смотрел даже
 
Style писал(a):
 
самсунг 10мп за 4500р вроде
дамс.. толку от его 10Мпк с его размерами.. но это не в этой теме
 
Style писал(a):
 
Лежал смартфон нокиа 10мп за 22000р,перевернул его,а там на теле 5мп-выходит обман.
а возможно просто ценник не тот..опечатка.. насколько помню 5Мпк есть у Н95 нормальной, а как раз за такую цену.
а чтобы телы с 10... уу.. сомневаюсь

 
12:54 6 января 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
насчет ранее высказанного про кофе приношу извинение. как говорится на вкус и цвет. мне не понравился вовсе. зато другие пришли в полный восторг.

 
23:02 6 января 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
народ!
подскажите какой в зльдорадо самый дешевый телефон, если на них кто-то вообще обращал внимание.

 
00:24 7 января 2008
тема Эльдорадо — магазин наверх
 
  Cartm@n
сообщений: 67
Просьба к людям сведущим, расскажите пожалуйста по условия кредита(ов) которые предостовляются в магазине. И действует ли у нас кредит который рекламируют, "безумный", если не ошибаюсь.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"