JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Ucity - кафе быстрого питания
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 18
 
  создать новую тему написать сообщение  
19:26 25 апреля 2006
тема Ucity - кафе быстрого питания наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Clubber писал:
 
Окей...
То что говорилось о быстроте МакДональдса, будь он не ладен, то это вранье, я живу в Питере, и не редко там бываю, но иногда стоять и ждать заказ приходится чуть ли не 7 минут... Ну это ладно...
То что открыли пиццерию которая может конкурировать с Пицца-Хат это здорово, не надо мне говорить что я сравнил вилку с ложкой, это разные города и разный уровень, но при этом это очень здоровая идея, которая сможет конкурировать с Пикником и Докой, потому что судя по постам, это заведение реально превосходит те пиццерии, которые существуют уже долгое время, главная задача тех, кто это сделал, это быстрое обслуживание, реальная технология и всего делов, так что ребята не жалейте денег, просто хотя бы ради интереса зайдите и попробуйте...Это разнообразит ваш кругозор вашего досуга, и опять же, деньги на то и деньги что бы их тратить, но главное с умом и с удовольствием. :-)
Вот именно с умом и удовольствием.. А разве есть люди, которые испытывают удовольствие от того, что им на дверь указывают? Они расширят свой "кругозор досуга" и уж в следующий раз точно потратят свои деньги с умом..
МакДоналдс - это изобретение не питерцев, а Ваш пример-это опять-таки пример того, как любая светлая идея разбивается о нерасторопность и равнодушие. Не знаю, как на родине Макдоналдс, но в Германии, Австрии, Испании, в Лондоне том же- это так, как описывает SMSка (большая очередь, рассасывающаяся за несколько минут) и как пишет PAVA- менеджеры, которые периодически убирают и ставят стулья на место, чтобы клиенту было удобно.
Разве кто-то сказал, что это плохо, что открылась Ucity? Наоборот, чем больше будет конкуренция, тем лучше комсомольчанам. Молодцы, что что-то в городе делают, а не уводят капиталы в другие города и страны. Просто, если что-то не получается на стадии открытия, может стоит просто признать это, и постараться побыстрее исправить, не перекладывая с больной головы на здоровую и не теряя своих клиентов?

 
00:52 26 апреля 2006
тема Ucity - кафе быстрого питания наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
куратор писал:
 
Проблема заведения отсутствие культуры быстрого питания в нашем городе когда такие заведения посещают минут на 20 во время перерыва на обед а в нашем городе посешение пицеррии это целое мероприятие с подбором наряда с приглашением подружек вообщем себя показать и на других посмотреть соответственно взять по минимуму по коктейлю на человека и посидеть по максимуму этак часик другой а иначе смысл приходить
Прогноз формирование тусовки которая будет сидеть до закрытия но при этом брать по минимуму(сугубо для видимости ну мы же покупаемже вот по чашке чаю взяли) и приносить основные продукты с соседнего киоска (откуда дешевле) в будущем конфликты между охраной которая будет подгонять чтоб быстрее освобождали места(пример бара в киноцентре где просто взяли и убрали диванчики и тусовка вся ушла оттуда)
Резюме посидеть хочется а посидеть не начто соответственно берем по минимуму а сидим по максимуму
А вот я полностью с Вами согласна.
Смешно смотреть, как многие сидят и хорохорятся в таких заведениях, так будто они, как минимум, в "Хейлунцзяне". :-)))) Купить на 30 рублей, а сидеть так, как будто скупили всё и всех.
Можно ещё в столовку придти кОфа попить. ;-)

 
07:01 26 апреля 2006
тема Ucity - кафе быстрого питания наверх
 
  freedom
сообщений: 352
Отправить письмо через веб-интерфейс
Непонятна высокомерная и заносчивая позиция автора предыдущего поста. :-/
А ведь у людей бывает ситуации, когда они, действительно, заходят во всякие "забегаловки" и фаст-фуды просто пообщаться, встретив по дороге кого-то из знакомых. Ну не хочется торчком стоять на улице! Ведь, как известно, в ногах-то правды нет. ;-) Вот и заходят в ближайшее кафе или тот же фаст-фуд, если он оказался под боком. И в их планы не входит "нажраться", поглощая пищу быстро-быстро, словно из голодного края... :-)))) В их планы ВООБЩЕ не входит что-либо в данный момент поесть. И причем здесь "хорохорятся, как будто они, как минимум, в "Хейлунцзяне"? А вот испить чаек-кофеек очень даже неплохо при беседах. Не в "Хейлунцзяне" они все же... :-))))
И если им в этом Ucity понравится, то они в следующий раз зайдут сюда именно покушать, или же другим порекомендуют заглянуть.
А после всяких замечаний каких-то охранников у цивилизованного человека реакция на это заведение будет только резко отрицательной, потому что очень многое определяет именно сервис, качество обслуживания и уважительное отношение персонала к любому клиенту.

 
08:00 26 апреля 2006
тема Ucity - кафе быстрого питания наверх
 
  куратор
сообщений: 671
Отправить письмо через веб-интерфейс
Каждый фаст фуд расчитан по принципу бери по максимуму (пример в москве заказывал гамбургер и колу и больше ничего так продавец пока не предложит весь список чек не пробьётвыглядит примерно так гамбургер пожалуйста хорошо картошку будете нет только гамбургер курицу будете нет только гамбургер и так до конца списка меню) сиди по минимуму (если берешь заказ с собой домой то он обходится на 25% дешевле ведь место ты не занимаешь и соответственно они могут обслужить ещё клиента) и есть менеджер зала котрый контролирует чтобы посетитель не занимал столик больше 20-30 мин( при мне сидели две подружки так и им через каждые 20 мин предлагали ещечто то купить так что посидеть просто за чашечкой кофе у них не получилось)Поймите главное каждый столик должен приносить ПРИБЫЛЬ посчитайте сами если каждый будет сидеть минимум по часу с одним коктейлем и больше ничего не брать то какая может быть при этом прибыль? а те кто действительно зашёл покушать ( те принёс деньги) видя занятые столики просто развернётся и уйдет! Так что правильно что борятся с тусовшиками они прибыль не приносят но места занимают и при этом норовят принести с соседнего киоска

 
09:34 26 апреля 2006
тема Ucity - кафе быстрого питания наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ох и развезли же дискуссию...) Во первых начнём с того что первонаперво в Юсити стоит пицца. Причём пицца именно такая какая она должна быть а не эта пародия от Пикника и тп.
Пускай она дороже - но зато после неё не остаётся такого ощущения жира в горле как от остальных пицц в нашем городе. Да и сытней как то получается. Я вот купил пиццу кантри, съел кусок и насытился по самое нихачу (хотя второй бы кусок тоже съел:)). При этом точно так же я наедаюсь от пиццы в пикнике, но после неё остаётся не очень приятное ощущение после этого. Цены чуть чуть разнятся.Так я лучше в Юсити поем чем там.
По поводу времени обслуживания - Юсити сейчас популярен среди народа и почти постоянно туда заходят люди. Естественно пицца заканчивается быстро а чтобы новую сготовить нужно время. Не надо злорадствовать по этому поводу. В пикнике и дока пицце ситуация почти такая же. Я неоднократно заходил туда в обед, после обеда, после работы... и мне в 90% случаев говорили что пицца будет через 15-20 минут. Когда я был в США и заходил там в пиццерию то там пиццу ждать приходится от 10 до 30 минут так как после твоего заказа её начинают готовить. Так что у нас это ещё быстро. Ради хорошей пиццы я могу и 10 минут подождать. Господа это вам не макдональдс с гамбургерами и хот-догами. В рекламе и на вывесках делается упор на пиццу. Так что...
Обстановка мне там понравилась равно как и девушки обслуживающие у кассы. Это вам не пикник. Ситуации с охранником у меня не было. Так что ничего не могу сказать. Просто как сказал куратор очень много тусовщиков которые просто занимают места а потом под общую гребёнку попадают все. Я обычно в таких случаях показываю чек что я не просто так сижу а сделал нормальный заказ. Это же первый опыт подобного заведения в нашем городе. Надеюсь они это учтут.
И кстати меня убила фраза "студентам и школьникам там не пообедать".
Я лично приравниваю Юсити к чему-то среднему между кафе и пиццерией. Так что за сервис надо платить. Нет много денег - на то есть столовые и бистро. А то завели песню - не покушаешь в юсити.Я же не кричу что Хейлундзян отстой так как я там поесть не могу. Цены большие. Просто нашим людям подавай сервис высокий, низкие цены...такое бывает только в сказке. За всё нужно платить. Причём платить равнозначно тому что ты хочешь получить.

 
17:15 26 апреля 2006
тема Ucity - кафе быстрого питания наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
куратор писал:
 
Каждый фаст фуд расчитан по принципу бери по максимуму (пример в москве заказывал гамбургер и колу и больше ничего так продавец пока не предложит весь список чек не пробьётвыглядит примерно так гамбургер пожалуйста хорошо картошку будете нет только гамбургер курицу будете нет только гамбургер и так до конца списка меню) сиди по минимуму (если берешь заказ с собой домой то он обходится на 25% дешевле ведь место ты не занимаешь и соответственно они могут обслужить ещё клиента) и есть менеджер зала котрый контролирует чтобы посетитель не занимал столик больше 20-30 мин( при мне сидели две подружки так и им через каждые 20 мин предлагали ещечто то купить так что посидеть просто за чашечкой кофе у них не получилось).
Не берите Вы пример у москвичей, ничему хорошему они Вас не научат. А с подбором нарядов(Ваш предыдущий пост).. ну так это ж наша общая беда. Давно известная аксиома: чем беднее нация - тем богаче одевается. И зрелые дамы не все могут у нас одеваться адекватно обстановке (в отеле на завтрак в вечернем платье с люрексом и на шпильках), а что уж про девчонок молоденьких говорить, их как раз-таки еще как-то можно понять, хочется нравиться, влюбляться. Придет с возрастом и вкус и деньги, а в чужие стаканы, тарелки и кошельки вообще заглядывать не стоит, не прилично.


 
18:06 26 апреля 2006
тема Ucity - кафе быстрого питания наверх
 
  PussiK@te
сообщений: 37
 
куратор писал:
 
Так что правильно что борятся с тусовшиками они прибыль не приносят но места занимают и при этом норовят принести с соседнего киоска
Слушайте, ну сколько уже можно говорить про каких-то там тусовщиков, уже 10-ый человек их обсуждает. Что сидеть в кафе час, общаться и все это время что-нибудь покупать и жевать(ну подумаешь сделали мы пару фоток в НОВОМ кафе) - что это считается тусоваться? Тем более,если пошел туда раз в неделю, а то и раз в месяц? И тем более я не имела ввиду дамочек, которые пришли показать себя и на других посмотреть.

 
20:29 26 апреля 2006
тема Ucity - кафе быстрого питания наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
А теперь фишка - сегодня покупал там пиццу. Целиком, в 2 часа дня. Народ стоял за правой стойкой в то время как левая была совершенна свободна. Ну я как самый умный подошёл к левой и заказал целую пиццу. Готова она была через 5 минут. Пока ждал слышал что говорят люди. Диалог Парень и Девушка:
Д:А может справа заказать?
П:Неполучится, там только коктейли продают.
Я в осадок выпал. А народ стоит за ними и не идёт вправо.) Я говорю так и тут пиццу заказать можно. Сразу все разделились кто куда. Причём спустя 10 минут все уже всё купили. так что вот.

 
22:32 26 апреля 2006
тема Ucity - кафе быстрого питания наверх
 
  unika
сообщений: 255
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dagerfall писал:
 
И кстати меня убила фраза "студентам и школьникам там не пообедать".
Я лично приравниваю Юсити к чему-то среднему между кафе и пиццерией. Так что за сервис надо платить. Нет много денег - на то есть столовые и бистро. А то завели песню - не покушаешь в юсити.Я же не кричу что Хейлундзян отстой так как я там поесть не могу. Цены большие. Просто нашим людям подавай сервис высокий, низкие цены...такое бывает только в сказке. За всё нужно платить. Причём платить равнозначно тому что ты хочешь получить.
Все-таки это бистро или полноценное кафе с дорогим обслуживанием? От выбранной концепции зависит и ценовая политика, и ассортимент и еще куча разных вещей, ведь так? Нельзя создать "ресторан-столовую". Когда речь заходит о высоких ценах, обслуживании,нам говорят "что вы хотите, это эксклюзив, не забегаловка какая, это должно быть дорого, а когда клиент, уже заплатил и почувствовал себя клиентом кафе, ему говорят, простите, это фаст-фуд, идите вы лучше погуляйте. На первый взгляд, логики нет. А потом понимаешь, вся логика- срубить бабок побольше и побыстрее. Чтобы разбогатеть сразу, прямо как в сказке. Про Емелю.. :-/

 
23:32 26 апреля 2006
тема Ucity - кафе быстрого питания наверх
 
  Svetk@
сообщений: 829
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сделали из кинотеатра пиццерию в центре города, ловко.
Кинозал там тоже должен быть, но на 50 мест и недешевый. Посмотрим, посмотрим.

 
01:21 27 апреля 2006
тема Ucity - кафе быстрого питания наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dagerfall писал:
 
Пока ждал слышал что говорят люди. Диалог Парень и Девушка:
Д:А может справа заказать?
П:Неполучится, там только коктейли продают.
Я в осадок выпал. А народ стоит за ними и не идёт вправо.) Я говорю так и тут пиццу заказать можно. Сразу все разделились кто куда. Причём спустя 10 минут все уже всё купили. так что вот.
а почему бы продавщицам, видя что стоит толпа слева, не сказать: пройдите в правую кассу, тут свободно..Неужели так сложно сказать две фразы, чтобы народ не стоял и не хаял их же заведение?

 
01:30 27 апреля 2006
тема Ucity - кафе быстрого питания наверх
 
  marina
сообщений: 3047
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кафе или бистро подразумевает не просто зайти, купить еду, заглотить и бежать дальше по делам. Для этого столовые/пельменные существуют. Места, где стоят столики и сулья/диваны подразумевают места общения. Человек может заказать чашку кофе и сидеть часами - в этом суть похода в кафе/бистро. Если же охранники гонят своих покупателей, то стыд и позор такому заведению и скорее всего долго они не продержаться. Если заведение хочет, чтобы люди не проводили столько времени за сидением за чашкой чая, то им нужно нанять нормального маркетолога, который подумает над тем, как можно "заставить" людей покинуть заведение быстро без применения грубых слов и , не дай бог, физическй силы. Например, почему вы думаете в том же Макдональдсе сидения красного цвета? Потому что, согласно исследованиям, красный цевт не распологает к тихой, спокойной атмосфере общения, наоборот подобный цвет "заставляет" людей не сидеть долго, а перекусить и бежать дальше по делам. Так что пусть ищут маркетологов, которые поумнее составят работу заведения, чтобы люди сами не сидели там часами.

 
08:18 27 апреля 2006
тема Ucity - кафе быстрого питания наверх
 
  silver_man
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень рад за Комсомольск и его жителей, что появляются подобные заведения. Огрочает одно, что имеют место быть вышеописанные случаи, когда охрана хамит, и просит, есть,так сказать, побыстрее. Хамство, кстати, очень большой бич города. Говорят тут некоторые что не нужно брать пример с Москвы, на что я скажу, что в Москве уже намного меньше хамства, и уже полно мест, где за хамство ты просто вылетишь с работы.



 
08:41 27 апреля 2006
тема Ucity - кафе быстрого питания наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
По поводу продавцов - а когда им выбегать и говорить. Они заняты заказами. Нужно учитывать ещё что у них дел по горло так как они продавцы-официанты.
А если каждые пять минут говорить народу встаньте туда так за весь день идиотом стать можно.
Это уже проблема народа в недогадливости. 2 кассы с 2-мя меню значит надо брать или там или там. Почему обо всем кто-то должен говорить и напоминать? Почему всегда виноват кто-то? Если встал не в ту очередь - это только твои личные проблемы.
А по поводу охраны - просто город у нас такой. Некоторые не понимают по нормальному, у нас сейчас много "реальных крутых пацанов" которым всё пофигу. По разбираешься с такими 2-3 дня вольно-невольно будешь всех подряд контролировать. Просто нормальные люди попадают обычно под общую гребёнку. Так что вот.

 
10:42 27 апреля 2006
тема Ucity - кафе быстрого питания наверх
 
  silver_man
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
To Dagefall:

Знаешь, в Макдоналдсе не брезгуют лишний раз сказать "свободная касса", и в украинских заучили гарны дивчины произносить "вiльна каса", но в Комсомольске то что вы! Всё же по-понятиям, и братки которые хамят и готовы в рожу дать, да и кассиршы такие же совковые, хоть и 18-летние... пример-то с кого брать? mad Плохо, что даже та молодежь, которая пользуется благами интернета и вроде как должны быть более "продвинутыми" начинают оправдывать действия ограниченых mad

 
10:47 27 апреля 2006
тема Ucity - кафе быстрого питания наверх
 
  viv
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Dagerfall писал:
А по поводу охраны - просто город у нас такой. Некоторые не понимают по нормальному, у нас сейчас много "реальных крутых пацанов" которым всё пофигу. По разбираешься с такими 2-3 дня вольно-невольно будешь всех подряд контролировать.

Тебя бы туда охранником и люди даже в очереди больше 10 мин не застаивались. Не успел заказ сделать, что ж не судьба, повторишь попытку завтра.

 
14:06 27 апреля 2006
тема Ucity - кафе быстрого питания наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Silver_man
Юсити существет в комсе с 18 апреля. Они ещё не приноровились регулировать поток народа. А девушки там очень симпотичные и приятные. А не такие как на базаре торгующие квасом.
Так что спустя какое то время и мы научимся и они подхватят.
2 viv
Ваше выссказывание вобще тут никчему. Я говорил про тех кто не заказывает вобще. Тоесть пришли посидеть поглазеть. С такими пообщаешься долго - будешь видеть врага в каждом. И при чём тут не успел - покупай завтра. Стоишь в очереди и стой - тебя никто не выгонет. Я сомневаюсь что 30 минут будет ожидание заказа. 15 как максимум. А если ты за это время ничего не купил, не стоишь в очереде - то смысл тебе вобще находиться в Юсити. Очередь - есть очередь. В ней стоят потенциальные покупатели. Почему их выгонять через 10 минут... О_о

 
00:26 28 апреля 2006
тема Ucity - кафе быстрого питания наверх
 
  bucho
сообщений: 55
По поводу названия: Молодцы, оставили букву "Ю", нет даже три буквы от старого словца.
Мексиканская кухня и коктели вещь конешна хорошая, но вот барная стойка внизу похоже является спонсором будущего кинозала. 0,5 пива за 90 р 8) , причём не самых хитовых марок. Где нибудь есть дороже?... Они его прям там варят?

P.S. Забили на пиво, купили тыкилки (ещё осталось)

 
05:06 28 апреля 2006
тема Ucity - кафе быстрого питания наверх
 
  silver_man
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа, расскажите хоть что там есть?

1. Какие напитки и коктейли?
2. Какая пицца (начинки)
3. Фотки (зала, панели меню, раздачи) если можно выложите где-нибудь!

Спасибо заранее всем, кто откликнется.

 
10:30 28 апреля 2006
тема Ucity - кафе быстрого питания наверх
 
  Clubber
сообщений: 104
Отправить письмо через веб-интерфейс
господа расскажите, где находится эта пицеррия, слышал что то связано с КЦ Красным, но не значет же это, что Юситти это бар нашего любимого Красного, или я ошибаюсь

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 18
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"