JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / МТС (Комтек) — компьютерная сеть
 
1 ... 25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37 ... 85
 
  создать новую тему написать сообщение  
00:18 28 февраля 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Маргинал
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
пингую google.com , в минуту раза 3 могут быть затупы из-за потерянных пакетов, по-моему это не нормально.

 
19:42 1 марта 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Кристя писалa:
 
смотрите в приложении к договору, но там говорится,что если вы чем-то недовольны то можете подать претензию,которую оператор обязуется рассмотреть в течение 60 дней (дальсвязь привет)
Здесь не Дальсвязи привет, а Правительству РФ, которое 17.09.2007 года вынесло постановление №575 о Правилах оказания телематических услуг, где в пункте VI. Порядок предъявления и рассмотрения претензий указывается срок в 60 дней. А Оператору какой смысл его сильно урезать, ежели претензий хватает в любом случае, всех клиентов довольными не сделаешь... Правда люди до сих пор свято верят в положенные 10 дней, "ведь так в Отделе по защите прав потребителей сказали" и качают права :-) .
 
bogdoma писал:
 
На счёт дозвона 529529. Отвечает, какой то тип с техподдержки, оказывается, что это не тивиком а мтс и переводят меня на оператора тивикома
Номер техподдержки "Тивиком" 51-15-98, так же если совсем уж худо можно позвонить 51-14-90. По крайней мере вызвать мастера по нему можно :-)

 
14:17 2 марта 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Flame
сообщений: 246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
Здесь не Дальсвязи привет, а Правительству РФ, которое 17.09.2007 года вынесло постановление №575 о Правилах оказания телематических услуг, где в пункте VI. Порядок предъявления и рассмотрения претензий указывается срок в 60 дней. А Оператору какой смысл его сильно урезать, ежели претензий хватает в любом случае, всех клиентов довольными не сделаешь... Правда люди до сих пор свято верят в положенные 10 дней, "ведь так в Отделе по защите прав потребителей сказали" и качают права .
Всё правильно говорят в отделе защиты прав. Статья 22 говорит о десятидневном сроке. Согласно зозпп, ст 1 ч1 . отношения в области защиты прав потребителей регулируются Гражданским кодексом Российской Федерации, настоящим Законом, другими федеральными законами (далее - законы) и принимаемыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
В то же время Гражданский кодекс в ст.3 ч.5 говорит о том, что в случае противоречия указа Президента Российской Федерации или постановления Правительства Российской Федерации настоящему Кодексу или иному закону применяется настоящий Кодекс или соответствующий закон.


 
22:35 2 марта 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
так 10 или 60 ?

 
03:56 3 марта 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  vladimir87
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня с 6 февраля сеть и кабельное отсутствует по причине поджога их оборудования, а они даже не чешутся его заменять ссылаясь на то что завелось дело милицией. По закону я в праве воспользоваться услугами др операторов и по окончанию ремонта предоставить счет моему старому оператору, но т.к. с мобильностью у провайдеров нашего города проблема, буду требовать неустойки за кабельное и -интернет. И пусть только попробуют отказать.

 
08:12 3 марта 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vladimir87 писал(a):
 
И пусть только попробуют отказать.
Читайте внимательно договор, п.5.8

 
10:28 3 марта 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Flame
сообщений: 246
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Flame писал(a):
 
Статья 22 говорит о десятидневном сроке.
Также ст. 31
 
bogdoma писал:
 
так 10 или 60 ?
Погуглив интернет можно прийти к выводу, что мнения неоднозначны. Например, государственные организации вроде Роспотребнадзора не опровергают, что 60 дней законный срок, в течение которого должна рассматриваться претензия. С другой стороны на юр. форумах высказывается мнение что всё таки таким образом нарушаются сроки предусмотренные зозпп ссылка.
Также, если интересно можете почитать вот эту ссылку, может не совсем по теме, так как говорится о ФЗ " О связи", но интересно то, что суд в части рассмотрения претензии в 60 дневный срок считает противоречащим Закону.

 
21:14 3 марта 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
Порядок предъявления и рассмотрения претензий указывается срок в 60 дней.
В срок *до* 60 дней и, действительно, один закон в данном случае противоречит другому.
Мне вообще непонятно, чем руководствовались те, кто написал в законе о связи срок рассмотрения претензий в 60 суток. Это ведь просто нереальный срок. Это два месяца. В течение двух месяцев *рассматривать*? Я затрудняюсь вообще представить себе неполадку, которую можно устранять два месяца.
В конце концов, нужно помнить, что дело не только в законах на бумаге, но и в законах жизни. А по закону жизни человек может и не терпеть 2 месяца, а просто подключиться к другому оператору. Конкуренция в будущем будет только возрастать и нужно с уважением относиться к абонентам, что бы они были лояльны.
В ситуации на Вокзальной - что же конкретно мешает выполнить ремонт там за несколько дней? Что мешало починить трубу у меня в подъезде за пару дней? Ведь там заменить трубу - монтажникам работы на час. И еще на 30 минут работы восстановить кабель.

 
08:06 4 марта 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vladimir87 писал(a):
 
У меня с 6 февраля сеть и кабельное отсутствует по причине поджога их оборудования, а они даже не чешутся его заменять ссылаясь на то что завелось дело милицией. По закону я в праве воспользоваться услугами др операторов и по окончанию ремонта предоставить счет моему старому оператору, но т.к. с мобильностью у провайдеров нашего города проблема, буду требовать неустойки за кабельное и -интернет. И пусть только попробуют отказать.
А вы написали заявление? в письменном виде? А то они скажут, ну вы же заявление не писали, что мы вам будем возмещать.

 
10:50 6 марта 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  S_a_n_e_k
сообщений: 95
Подскажите пож-ста, какую максимальную скорость интернета можно подключить и за сколько? Да и вообще у нас в городе какая существует максимальная скорость у провайдеров.

 
13:05 6 марта 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
S_a_n_e_k писал(a):
 
Подскажите пож-ста, какую максимальную скорость интернета можно подключить и за сколько?
в Комтеке тариф МТС-4, скорость 4 Мбит, после 25 гиг скаченного скорость снижается до 500 кбит. Стоит 1200 в месяц.
Тариф МТС-3+ТВ это 3 Мбит без ограничения по трафику, стоит 2350 руб
А можно не безлимитные тарифы. Тогда сколько накачаешь. Что в Комтеке, что на Дальсвязи (если Метро), скорость лимитного тарифа может достигать 70 Мбит
Вопрос - а сколько надо и зачем? )

 
18:35 6 марта 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Кристя
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну скажем для комфортного просмотра онлайн тв 1мбит мало. Даже 2х и то не всегда хватает. А ведь хочется еще и не просто чтоб показывали а чтоб качество было не ниже 720p. В идеале бы и 1020p.
Наверное для последнего даже и 4мбит не хватит.
Хотя, Felis, не пойму что за речь о 70мбит. Где выжать такое можно

 
04:16 7 марта 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  vladimir87
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Читайте внимательно договор, п.5.8
5.8 при оказании услуг по подключению, по предварительному согласию с оператором, абонент может заказать проведение доп монтажных работ и тд..
никак к делу не относиться
 
А вы написали заявление? в письменном виде? А то они скажут, ну вы же заявление не писали, что мы вам будем возмещать.
в договоре написано при падении сети сразу нужно подать заявление в письменном виде в офисе, устно по телефону, либо на емайл.
я им звонил, и несколько минут объяснял разным девушкам которые меня между собой переключали, чтоб они официально приняли мое заявление по тел. и зарегистрировали его, в итоге после 15 минут споров что им не нужно заявление.. что они написали новость на сайте и что всех пересчитают, они меня переключили на "администратора" которая так же ничего не понимала и как я понял, что написано в договоре не знает, я ей объяснил что у меня отказываются принимать и официально регистрировать мое заявление о неработоспособности сети она мне повторила историю предыдущих кадров, в итоге я взял договор и зачитал ей пункт в котором написано в каком виде можно подавать заявление и попросил у нее емайл компании она сказала что мыла нет(эта у фирмы которая интернет предоставляет людям О.о) сказала мы принимаем вашу заявку офицально и повесила трубку.
разговоры у них фиксируются.
дату звонка я легко вспомню и мне предоставят список работников в тот день, с которых уже я и буду трясти "официально зарегистрированое заявление", ну это если как вы говорите они скажут что никаких не было заявлений.
вот такие работники комтека, ведущего интернет провайдера в городе, жалобу напишу на этих недобросовестных работников, пусть выговора получают если работать не хотят
а если говорить по делу, то заявление пишется обычно на пересчет для того что бы оператор мог знать когда у абонента были неполадки
по факту они знали о поджоге и какова числа сеть вышла из строя в двух домах, поэтому заявление о неработоспособности не нужно
нужно только заявление о требовании неустойки или чего либо, по законодательству рф, которое будет писаться после того как они восстановят работоспособность сети

 
06:47 7 марта 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vladimir87 писал(a):
 
никак к делу не относиться
Возможно что у Вас иная форма договора,поэтому пункт о *форс-мажорных* обстоятельствах, а в данном случае именно они наступили, имеет другую нумерацию.

 
20:56 8 марта 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  vladimir87
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Capricorn
думаю не мне вам объяснять, на чьей стороне закон когда договор противоречит законодательству рф. и пусть у них хоть ледниковый период в контракте прописан, по законодательству я имею право требовать.. за не предоставленные мне услуги.

 
22:41 8 марта 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
А разве в договоре нет пункта, что они не несут ответственности за действие 3-их лиц?
Поджог то был 3-ми лицами…


 
06:58 9 марта 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vladimir87 писал(a):
 
по законодательству я имею право требовать.. за не предоставленные мне услуги.
Неустойка в размере 3% от стоимости услуги за каждый день просрочки, но не более стоимости услуги. Как-то так.
 
bogdoma писал:
 
А разве в договоре нет пункта, что они не несут ответственности за действие 3-их лиц?
И как третьи лица в данный момент мешают Комтеку осуществить ремонт в кратчайшие сроки, причем желательно - за трое суток по договору?

 
22:41 22 марта 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Neroli
сообщений: 32
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не хотела я подключаться к инету и сетке в Комтеке... Как чувствовала... что ничего хорошего из этого не выйдет. Да ребенок уговорил (уж больно ему сетка комтековская нужна была). Договор заключили в январе, уже март на исходе. А инета как не было, так и нет. В течении полутора последних недель звонила, были обещания. Вчера "администратор" "убила" меня фразой "А вы претензию напишите, вас быстрее подключат, а так вообще ничего сказать не могу". Вобщем - никаких сроков, ничего... Нет, не совсем ничего. Кабель-то кинули, а портов нет. Сколько ждать неизвестно, даже пообещать ничего не могут. В договоре не нашла, в течение какого времени должны нас подключить. Как составлять претензию, понятия не имею. Да и времени лишнего нет стоять в комтековских очередях. Есть желание расторгнуть договор и вернуть деньги. Может кто расторгал договор? Насколько это длительная процедура? И как это сделать (нужно ли писать что-то типа заявления или претензии) и сколько после этого ждать ответа вместе с деньгами?
Да, девушки-операторы отвечали таким тоном типа как вы все уже достали (таких как мы, видимо, очень много)...

 
23:48 22 марта 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
Neroli писалa:
 
В договоре не нашла, в течение какого времени должны нас подключить. Как составлять претензию, понятия не имею.
Этот договор не действителен. Они вас сразу (изначально) обманывают. Сроки выполнения работ или их окончания должны быть оговорены. Претензию пишите так же , как заявление, и описываете все, что вас не устраивает. Делаете 2 экз. или просите в организации, что бы вам дали копию с датой получения претензии. Начните сначала переоформите договор внимательно.. Время не тяните. В десятидневный срок вам должны дать ответ, + время почты.. Если ответ на претензию вас не устраивает, обращайтесь в Роспотребнадзор..

 
07:05 23 марта 2011
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Neroli писалa:
 
В договоре не нашла, в течение какого времени должны нас подключить.
Пункт 5.3 "Оператор осуществляет наличие технической возможности подключения не позднее, чем 30 дней со дня регистрации"
Пункт 5.4 "Если техническая возможность подтверждается, оператор подключает не позднее, чем 15 дней"
То есть по договору, максимум - 45 дней. И, кстати, это очень много. Но таков договор.
Я тоже в свое время заключил договор в декабре, потом в марте с грехом пополам подключили, на плохой скорости, к маю наконец сделали все как надо.
Но таких неудачных случаев мало.
Напишите претензию в двух экземплярах, где сошлитесь на пункт договора о сроках подключения, укажите что сроки уже просахатили, установите новый срок подключения и сошлитесь на закон о защите прав потребителя, в котором предупредите о неустойке 3% за каждый день просрочки подключения.
Так же, возьмите красный фломастер и разрисуйте книгу жалоб в офисе - они ее точно читают и реагируют. Ведь книгу жалоб читают и другие люди.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 25  •  26  •  27  •  28  •  29  •  30  •  31  •  32  •  33  •  34  •  35  •  36  •  37 ... 85
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"