JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / МТС (Комтек) — компьютерная сеть
 
1 ... 11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23 ... 85
 
  создать новую тему написать сообщение  
13:51 12 июня 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Andrew
сообщений: 383
Отправить письмо через веб-интерфейс
И еще, почему я не могу кинуть кабель по своей квартире сам и вывести его в подъезд, аккуратно и там где мне надо! А монтажникам Комтека останется подключить его в подъезде?!? Естественно за меньшую плату подключения так как я это сам сделал!!! Так нет нельзя!!! Сам делают! :(

 
21:47 12 июня 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  August
сообщений: 24
Я раньше на дальзвязи сидел, вот там у меня была куча вопросов. А сечас Комтек, и все отлично. И ТВ не загружается, просто нажал и все. И стоимость устраивает - рубль за метр. А 250 рублей за сетку совсем недорого, если посчитать количество скачанного. И к работе офиса претензий нет, всегда все разъяснят. Так что Кмтеку "зачет". Правда друг в городе жалуется, что временами у него инет не работает. А платит за безлемит. У меня проблем и сбоев ни разу не было.
Только карты оплаты покупать с 10% наценкой жаба давит, а в офис ходить платить далеко...

 
22:56 12 июня 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Комтек теперь настроил автоматическое переключение каналов,
в минувшее воскресенье я видел как это работало. в 10 утра все пропало. в 15 появилось. через ТТК. ну понятно воскресенье. админы спали долго))
посмотрим как дальше будет.
 
Andrew писал:
 
И еще, почему я не могу кинуть кабель по своей квартире сам и вывести его в подъезд, аккуратно и там где мне надо! А монтажникам Комтека останется подключить его в подъезде?!? Естественно за меньшую плату подключения так как я это сам сделал!!! Так нет нельзя!!! Сам делают!
кто сказал то? вапще щас при оплате 2000тыс вам ложат кабель до 15м в хате бесплатно. раньше было платно. но они могу сделать в подъезде все. а в хате тупо оставить кусок 15м. который вы сами как хотите положите. им даже проще и лучше. я сам дома ложил. как мне удобно.
но делается только с подъезда в квартиру, а не наоборот.


 
21:54 8 июля 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Док-83
сообщений: 583
Отправить письмо через веб-интерфейс
Cегодня по кабульному ТВ, в частности по ДТВ неоднократно прогонялась информация о том, что Комтек настоятельно рекомендует сменить пароль доступа в учётных записях в Инет - кажется правильно сформулировал. Так что, вот такая информация.
Интересно, а с чем это связано, произошёл взлом паролей или утёчка базы данных?
Пару дней назад на Яндексе (Дальсвязь) попросили сменить пароль для предупреждения возможного взлома почты - сменил, несложно, но всё же интересно, почему?


 
22:03 8 июля 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Док-83 писал:
 
интересно, почему
потому что монтажники Комтека делают пароли на интернет типичным способом, как правило, образовывая пароль на инет от фамилии абонента и еще чего-то, уж не помню. Хотя по-моему, монтажник должен предложить человеку самому придумать и ввести пароль. И показать, где он меняется. В итоге, если злодей знает, что у его соседа безлимит, то присвоив его IP адрес и подобрав пароль по типичному для монтажников алгоритму, пользует чужой безлимит.
Видимо Комтек уже устал разгребать эти проблемы.

 
15:42 9 июля 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
потому что монтажники Комтека делают пароли на интернет типичным способом,
да именно изза этого скорее всего. потомучто когда я подключался, и потом переключался на новую сеть, пароль на инет всегда был логин в обратном порядке. а теперь тупо можно перебирать логины и пароли, и ходить. видно часто стали этим ползоваться нехорошие люди.
так что если пароль не меняли, то лучше поменять

 
17:41 14 июля 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
такой вопрос, в офис не могу дозвониться по ленинградской,может кто знает - на Проспекте Победы, 45 есть сетка комтековская?

 
15:08 16 июля 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  sevvev
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
да, по адресу пр. Победы, 45 есть сеть Комтека

 
11:53 11 августа 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  буран
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ага монтажники сами делают. но то что сделали в подьезде. руки бы оторвать.в квартире я уже не дал им прокладывать. просто отматали сколько мне нужно и все дальше я сам

 
13:49 11 августа 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Nata09
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста полное, правильное название Комтека и его юридический адрес!?
И ещё вопрос: Комтек и ООО "Энтеко" - это одно и то же? Если нет, то подскажите пожалуйста и юридический адрес ООО "Энтеко"?

 
21:59 11 августа 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
у Комтека есть свой сайт
там все найдете.
Энтеко это другая фирма.

 
10:12 12 августа 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  мартина
сообщений: 331
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня знакомые живут на Гамарника. Последнее врамя часто инет пропадает, на несколько минут включится и выключается. Это только у них или еще у кого подобные проблемы встречаются?

 
11:14 12 августа 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мартина писалa:
 
У меня знакомые живут на Гамарника. Последнее врамя часто инет пропадает, на несколько минут включится и выключается. Это только у них или еще у кого подобные проблемы встречаются?
Вашим знакомым следует обратиться за помощью в раздел техподдержки форума Комтека. В Комтеке бывают глобальные проблемы с инетом, примерно раз в месяц. Иногда пару раз в месяц. Не сказать бы что это хорошо, но в то же время и не настолько грустно, что бы говорить "часто".
Если у ваших знакомых постоянно возникает эта проблема (каждый день), то точно - проблема у них, в их компьютере. Если интернет просто пропадает без разрыва VPN подключения, то скорее всего проблема в том, что у них перепрописывается основной шлюз в таблице маршрутизации компьютера, был прописан тот, что выдан через VPN, а потом чудом раз - прописался тот, что указан в сетевой карте. Сам боролся с этим. Подробнее ваши знакомые могут узнать на форуме Комтека в разделе Техподдержка.

 
16:49 12 августа 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну со шлюзом ты канеш придумал. не у всех стоит по 2 сетевых чтобы шлюз прыгал туда сюда. при одной картке такой беды не наблюдал.
и инет да, лагает еще как щас у комтека. придеться видимо писать заявку

 
18:33 12 августа 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
не у всех стоит по 2 сетевых чтобы шлюз прыгал туда сюда
Причем тут 2 сетевых? Сетевая одна. В ней прописан основным шлюзом маршрутизатор, который у тебя на доме. Когда ты подключаешь интернет, в таблице маршрутизации основной шлюз меняется на другой: на тот, что выдан через VPN. И тогда начинает работать интернет. А сеть отваливается, если не прописаны те самые маршруты, которые лежат на FTP сервере. А если маршруты прописаны, то у тебя есть внутренняя сеть по этим маршрутам и интернет через основной шлюз.
Проблема заключается в том, что в некоторых случаях бывает после подключения интернета, минут этак через 5, почему-то в таблице маршрутизации основной шлюз из VPN превращается в тот самый, что прописан в сетевушке.
У меня была такая проблема, и не только у меня. Я ее решил так: стер с настроек сетевой карты основной шлюз. Все равно для работы локалки достаточно прописанных батником маршрутов. И усе. Больше проблем не наблюдаю.
Ну а инет лагает, это ж не значит "минут 5 поработал и исчез"

 
15:20 5 сентября 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  povreznuk
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
В день знаний к знакомому пришел Комтек и воткнул кабель, но ненастроили. Он позвонил в тех.поддержку, ему сказали: готовьте 300 рублей. Приедем настроим. Вместо этого он позвал меня. Я прописал все айпи, шлюз указанные в договоре. Согласно их сайту, настроил впн. Активировали карты оплаты. И...юх. Ошибка 691. На следующий день он позвонил в комтек, его обрадовали тем что они его не разблокировали, но сняли со счета 1255 р. Вопрос, что это за хрень со стороны данной организации. И есть у них тех.поддержка формата 24/7. Сегодня пойдем ругаться:)

 
17:32 9 сентября 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  kolganov
сообщений: 438
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
povreznuk писал:
 
пришел Комтек и воткнул кабель, но ненастроили
нужно было в акте это указать или вообще отказаться его подписывать
 
povreznuk писал:
 
И есть у них тех.поддержка формата 24/7
откуда? их админы в субботу и воскресенье не работают. после подключения частенько были проблемы с инетом, несколько раз инет отваливался или в пятницу вечером, или в субботу, приходилось ждать до понедельника, перерасчет, конечно делали потом.

 
21:08 9 сентября 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kolganov писал:
 
нужно было в акте это указать или вообще отказаться его подписывать
а такой что есть? я ничего не видел и не подписывал. (или память дырявая, вот когда окна ставили. там был)
пришли поставили. ушли.

 
12:37 10 сентября 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  kolganov
сообщений: 438
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
а такой что есть? я ничего не видел и не подписывал.
Любой договор о выполнении работ должен сопровождаться актом выполненных работ, в 2 экземплярах, как и сам договор. Если акта нет, можно считать, что работа не выполнена. Не понятно, как монтажникам в таком случае будет зачтена эта работа.

 
14:18 10 сентября 2009
тема МТС (Комтек) — компьютерная сеть наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kolganov писал:
 
в 2 экземплярах, как и сам договор.
получается акт должен быть у меня один? у меня нет ничего кроме договора. посмотрел только что.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23 ... 85
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"