JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Билайн — сотовый оператор
 
1 ... 40  •  41  •  42  •  43  •  44  •  45  •  46  •  47  •  48  •  49  •  50  •  51  •  52 ... 63
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:16 7 октября 2008
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
скорее всего не от телефона, так как ночью все отлично же, а от района.
мне с районом вообще не повезло, постоянно зависоны и дисконекты. пришлось ставить нормальный инет. и Би так иногда выручает.
а в городе все летает.

 
17:30 7 октября 2008
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  wargen
сообщений: 293
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
БАЦЫЛА писал(a):
 
скорость 921.6 Кбит.с
Я конечно не специалист, но что-то скорость какая-то больно быстрая, для телефона.

 
17:53 7 октября 2008
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  БАЦЫЛА
сообщений: 118
wargen так вот я и грю что чёт наверно не то и скорей всего с телефоном)) ведь етот тупень мне главную страницу мыла со всеми ресунками может 1 минуту открывать)))))

 
23:39 7 октября 2008
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  infiniti
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
Телефон у меня новый мощный, а вот интернет всё равно виснет и даже ночью.

 
20:01 8 октября 2008
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
БАЦЫЛА писал(a):
 
wargen так вот я и грю что чёт наверно не то и скорей всего с телефоном)
вы чем мерили то скорость?
 
infiniti писал:
 
Телефон у меня новый мощный, а вот интернет всё равно виснет и даже ночью.
а от телефона в меньшей степени зависит чем от загруженности сети. в каком районе живете?

 
12:29 9 октября 2008
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  mandatrik
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
БАЦЫЛА писал(a):
 
скорость 921.6 Кбит.с только вот
максимальная скорость на EDGE 474 кбит/сек взято от сюда

 
19:39 9 октября 2008
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  Own_Elf
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mandatrik писал:
 
максимальная скорость на EDGE 474 кбит/сек взято от сюда
Что вы так на эти цифры смотрите, это указаны самые максимальные значения. Я вот по факту, у меня хороший телефон, а на Билайне я его выше 15 Кбит/с. разогнать не могу!!!

 
20:08 9 октября 2008
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  wargen
сообщений: 293
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Own_Elf писал(a):
 
а на Билайне я его выше 15 Кбит/с. разогнать не могу!!!
На форуме во многих темах и постах написано, что "скорость зависит от района использования телефона" и эта мантра действует на всех мобильных операторов. Допустим если в 9-00 воскресенья присесть с буком на лавочке около памятника Островскому - легко можно разогнать до 30 килобайт причем на любом операторе...

 
12:44 13 октября 2008
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  _DaN_
сообщений: 437
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mandatrik писал:
 
максимальная скорость на EDGE 474 кбит/сек взято от сюда
в основном телефоны поддерживают класс10 по передаче данных, поэтому максимум будет 237кбит/сек.

 
19:14 15 октября 2008
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
наконецто дождались, у Би появился местный тариф. "Город Ю" называется.
короче пока что удалось выяснить, это первая минута 1.80, потом 60коп.
а еще в рекламе грят мол там чото по 1 копейке..
главное еще что тарификация с 1 секунды)))
но, пока на сайте не выложат подробную версию.. не побегу.. хотя хочу уже. чувствую что лучше чем Первый детский

 
04:20 25 октября 2008
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
До сих пор на сайте нет описания"города ю",видимо есть(будет) подвох на тарифе.

 
17:56 31 октября 2008
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  AID66
сообщений: 35
Отправить письмо через веб-интерфейс
Перешёл на "Город Ю " с " Просто рубль" . Действительно очень дёшево, но звонить за пределы города не пробовал.

 
15:21 1 ноября 2008
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну там конечно выгодно, звонить на Би, поговорить 10сек и заплатить 1,20 за соед + 9 копеек за время...
я пока подумываю еще..

 
18:14 1 ноября 2008
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Могу поспорить,что в след.году на этом тарифе сделают поминутку или пзе,или в этом роде.Замануха вобщем.Лично я взял пока мегаполис,а не город ю.

 
13:16 4 ноября 2008
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  aka_SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
На Город Ю переходить страшновато методом "с тарифа на тариф" оставив за собой номер. Потому что Болтологию могут прикрыть для подключения. на котором я счас сижу.
Выгоднее подключить новую карту с этим тарифом, во всяком случае так можно обезопасить себя от потенциальных невыгодных маневров пчелы в дальнейшем.

 
17:31 12 ноября 2008
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Билайн указал срок действия цен на"городе ю",до конца этого без изменений,дальше видно будет.Наверное будет пзс или округление.Все как обычно,по старой схеме(супер и болтология).

 
21:16 12 ноября 2008
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xl писал:
 
Билайн указал срок действия цен на"городе ю",до конца этого без изменений,дальше видно будет.Наверное будет пзс или округление.Все как обычно,по старой схеме(супер и болтология).
Во-первых, до 31 декабря (сноской номер 7), на сайте Билайна отмечен только пункт "определитель номера - 0 рублей". То есть как всегда - АОН бесплатно, но до такого-то числа. Потом опять продляют.
А плата за соединение там есть - но только при звонках на Билайн. Есть мнение, и не только мое, что в целом тариф у Билайна получился стремно. Менеджеры Билайна никак не могут перестроится на то, что народ хочет прозрачных тарифов, а не "1 рубль 20 копеек на мобильные хабаровского края и на городские (но только на городские Комсы!), 60 копеек на билайн, но плата за соединение 1.20". То ли дело Мега: 1 рубль 20 копеек и все тут - на мегу, на билайн, на городские, причем все хабаровский край. А с меги на мегу известное дело - в пределах дальнего востока.
У Билайна лажа вышла как раз в том моменте, что они свои внутрисетевые вызовы сделали менее выгодные, чем звонки на другие операторы! До 2-х минут говорить с другим оператором выгоднее, чем внутри сети! 20 секунд разговора с Билайна на МТС будет стоить 40 копеек, а 20 секунд с Билайна на Билайн - 1 рубль 60 копеек!
На мой взгляд, было бы разумнее сделать тарифы полностью конкурентными Мегафоновским, то есть 1 рубль 20 копеек на мобильные и городские, а звонки внутри сети 60 копеек. Все логично! А вот плата за соединение на внутрисетевых вызовах просто портит всю малину, пропадает посекундность и сразу платишь 1.20...
Так что я начал миграцию на Мегу. Удивился кстати, что в отличие от нескольких лет ранее, на Меге я больше в звуке дефектов, которыми ранее Мегафон грешил.
Так что если Билайн не исправит ошибку, то я закончу использование номера, которым пользовался 4 года. Разве что на новый тариф с Супера перееду, что бы настроить переадресацию на Мегафон. Будет переадресовывать звонки на Мегафон за 1.20... Я лоялен Билайну, но раз в 4 года, после очередной порчи малины, могу и поменять мнение. Как и многие другие.

 
22:09 12 ноября 2008
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  xl
сообщений: 713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читай внимательней пункт 10,там ниже написано,что до 31.12.08.Вот и думай,то ли это про говорящее письмо,то ли про тариф.В нашем городе,билайн самая жадная контора.Даже по собственной сетке не хотят дешевле делать.

 
22:18 12 ноября 2008
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  wargen
сообщений: 293
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Удивился кстати, что в отличие от нескольких лет ранее, на Меге я больше в звуке дефектов, которыми ранее Мегафон грешил.
Ускользнул от меня смысл данного предложения...

 
02:26 13 ноября 2008
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
xl писал:
 
Читай внимательней пункт 10,там ниже написано,что до 31.12.08
Ну, в тарифе внизу действительно пункт 10 есть в сносках, так цифрой 10 помечен раздел "говорящее письмо", значит к нему и относится сноска. Нет, изменений не будет. Во всяком случае так сразу. Во-первых сам по себе тариф уже - внутригородской считай, что делает его "ущербным", зато дешевым (опсосам выгодно протянут по оптоволокну к точке обмена трафиком и считай обмен трафиком у них халявный, а если межгород - уже плати какому-нибудь ТТК или Дальсвязи).
А вообще-то, если захотят изменить тариф, то и без сносок это сделают. Что туда смотреть-то. "Супер" же изменили без особого смущения. Так что не переживайте, хуже уже не будет.
 
wargen писал:
 
Ускользнул от меня смысл данного предложения...
Косяк-с, я хотел сказать что всегда уважал билайн за высокое качество звука, что в сочетании с дешевизной Супера, делало Билайн в моих глазах отличным оператором. А вот Мегафоновскую симку брал давно, но не понравилось качество звука. Теперь же, купив снова симку спустя два года, не слышу дефектов в звуке, как раньше. А значит, если Билайн не уберет косяк с тарифа "город ю", я могу изменить своей лояльности этому оператору и перейти на более либеральный Мегафон. Тем более купил себе серебрянный номер, который красиво кончается двумя нулями.

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 40  •  41  •  42  •  43  •  44  •  45  •  46  •  47  •  48  •  49  •  50  •  51  •  52 ... 63
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"