JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Билайн — сотовый оператор
 
1 ... 15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27 ... 63
 
  создать новую тему написать сообщение  
15:05 6 ноября 2006
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
только я поднял панику, как через буквально пару минут пришло смс о зачисленных деньгах, хотя сами деньги появились на балансе еще через час.
самое еще прикольное, посмотрел на чек, время было 11:09, смс с уведомлением пришло в 18:09, а на счет гдето после 19:00 часов.
и кто нибудь еще помнит стоимость GPRS, как WAP так и Internet на "синем" Би???

 
01:19 7 ноября 2006
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 overpro:
насколько я знаю "синие" тарифицируется по GPRS линии точно по такой же цене что и "полосатики". Что wap, что internet.

 
20:36 16 ноября 2006
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
С 18 по 19 ноября в Билайне будет производится смена ПО. Возможны задержки биллинга и прочие сбои, а зачислять деньги на счет можно будет только карточками до 19 ноября 4 часов утра.
Так же возможны задержки подключения роуминга, так что если кто собрался куда-то ехать, рекомендуется подключить роуминг заранее.

 
10:50 17 ноября 2006
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
подскажите как можно глянуть детализацию звонков? на офф сайте - управление услугами не работает, может есть ссылка какаянить прямая.
надо жпрс проверить, он в детализации должен отображаться??
или как нибудь по другому заказать ее.

 
01:24 19 ноября 2006
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно случилась не очень приятная ситуация (по моей глупости). Зашел в магазин 'Телефон.Ру', что на Дземгах денежку положить на счет. А когда номер говорил и ухом не повел, что перепутал код 962 на 926. Ну потом такой домой прихожу и с милым лицом, глядя на экран телефона весь такой жду сэмэски. Время довольно много уже проходит. А уведомления все нет и нет. Потом просто так глянул на чек и дошла до меня вся истина...
Ну думаю, пиши пропало... Осчастливил кого-то! Ан-нет...
Сегодня туда же заходил жене кинуть денежку, а меня девушка мило спрашивает. Вы денежку ложили..? Не дождавшись конца вопроса... я соображаю всю суть якобы забытой ситуации, и естесственно, говорю, что да, мол, ложил. Говорю код перепутал по своей тупости. Она говорит, а что не пришли-то, заявка ваша так и висит необработанная...(и только потом я понимаю, что сервис не отправил на этот код, так как видимо в базе то его не существует.). Протягиваю чек, и она говорит, мол ждите, скоро прилетит.
Для меня это была немного поучительная история.
Так то, Господа, если с вами случится похожая ситуация, то смело можете обращаться за разрешением проблемы (не ко мне, естессно!). Конечно, в моем случае вероятность больше исправить ошибку. А вот представьте, если ошибиться в последних семи...Нет, даже четырех цифрах. Тогда, да. Шансы ниже положительной отметки.

 
09:50 19 ноября 2006
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SmILe писал(a):
 
Недавно случилась не очень приятная ситуация (по моей глупости). Зашел в магазин 'Телефон.Ру', что на Дземгах денежку положить на счет. А когда номер говорил и ухом не повел, что перепутал код 962 на 926.
Чёрт, у меня точно такая же история, только денежку я положил через терминал самообслуживания. Сутки тупил, потом чек посмотрел - ну что же не так?! И вдруг смотрю - номер-то 926, Московский Мегафон! А у меня 962!!! Ну, пишу письмо по электронке в службу поддержки E-Port, они сказали, что мой платеж не проведен был из-за ошибки выбора оператора. Посоветовали позвонить по телефону на чеке, где мне скорректируют платеж.
Народ! Ваш код - 962, а не 926! Будьте предельно внимательны, когда диктуете свой номер телефона при вызове такси и, самое главное, когда платите наличкой!

 
10:17 19 ноября 2006
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ну, пишу письмо по электронке в службу поддержки E-Port, они сказали, что мой платеж не проведен был из-за ошибки выбора оператора.
а что им не понравилось? то что после 926 идут 28х??
наверно еще повезло, что абонента с таким номером нет.

 
13:29 19 ноября 2006
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
 
Ну, пишу письмо по электронке в службу поддержки E-Port, они сказали, что мой платеж не проведен был из-за ошибки выбора оператора.
а что им не понравилось? то что после 926 идут 28х??
наверно еще повезло, что абонента с таким номером нет.
Нет, потому что номер принадлежит Мегафону, а я в опциях терминала выбрал оператора "Билайн". Мой платеж был заморожен потому, что неверно выбран оператор.
Непривычно как-то с новым номером.

 
12:21 21 ноября 2006
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
История с неверно отправленным платежом окончилась благополучно.
Позвонил по указанному в чеке терминала номеру телефона и сообщил о своей проблеме.
Говорю, что у билайна код 904 заменяется на... и тут он подхватывает: "на 926".
Я говорю: "А вот и нет! Не 926!!! А 962!!! Вот я так же протупил и отправил деньги на номер 926!"
Хозяин терминала нашел мой платеж и пообещал отправить заявку на коррекцию платежа.
Этой же ночью пришла SMS о зачислении денег на мой счет.
Еще раз: будьте бдительны, ваш номер теперь имеет новый код, но не 926,это Мегафон-Москва! Ваш код - 962!!!

 
21:32 21 ноября 2006
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Данилка писал:
 
Народ! Ваш код - 962, а не 926! Будьте предельно внимательны, когда диктуете свой номер телефона при вызове такси и, самое главное, когда платите наличкой!
а как долго будет идти смена номеров? действуют сразу и старые и новые? или "умерла так умерла"?
P.S. народ! пользуйтесь такси с определителями, называть номера не придётся ;-)

 
21:53 21 ноября 2006
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
а как долго будет идти смена номеров? действуют сразу и старые и новые? или "умерла так умерла"?
замену должны произвести до конца января 2007. синие симки блокируются.
подробности в этой теме

 
09:45 22 ноября 2006
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
а как долго будет идти смена номеров? действуют сразу и старые и новые? или "умерла так умерла"?
P.S. народ! пользуйтесь такси с определителями, называть номера не придётся ;-)
Смена номеров будет идти постепенно, если не ошибаюсь, до конца января. Первый 1 месяц будет работать переадреасация со старого номера на новый и будут переадресовываться SMS.
Еще 2 месяца будет работать только переадресация звонков. Еще 3 месяца будет работать автопреведчик, который будет говорить, как правильно звонить.
Что касается P.S. Я пользовался разными такси. Например, такси Дземги. Назвал адрес, мне сказали "ждите, перезвоним". Номер не спросили => определитель есть. Во второй раз вызывал тоже самое такси. Номер спросили, и я его называл. Причем когда дошел до кода, сначала брякнул 926, потом поправился. Так же и с "Карина".
Так что предостережение не лишнее cool

 
10:42 22 ноября 2006
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  Angel
сообщений: 72
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне наоборот... пришло сообщение, что на счет упали 100 руб., хотя счет не пополняла... затем звонок грустной девушки... что она перепутала последние 4 цифры в номере... Пришлось идти и кидать на счет ей эти 100 руб... Господа, надо быть внимательней при заполнении платежа :)

 
16:02 22 ноября 2006
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
у кого получилось зайти на сайте в 'Управление услугами' напишите пожалуйста подробный мануал.
а застрял я именно в том месте, где надо ввести старый пароль и новый с его подтверждением. Ну хоть убей ну не помню я старый..

 
18:02 22 ноября 2006
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Angel
почему она не могда платеж отменить? почему так попросила сделать?
кстати есть еще интересный вариант, конечно если симки у вас полосатые, там уже давно действует услуга Мобильный перевод.
работает просто, *145*номер абонетна*сумма#
потом надо будет ввести Код подтверждения, также, *145*код#. и деньги переведуться, без процентов, и не надо будет ходить платить. только надо чтобы на счету после операции было более 60 р. вроде.
 
а застрял я именно в том месте, где надо ввести старый пароль и новый с его подтверждением. Ну хоть убей ну не помню я старый..
интересная идея, ну я попробывал ввести тот, который на синей был, ну страница никак на мои действия не реагирует, ну никак, хоть сотню раз нажми на Выполнить

 
23:04 22 ноября 2006
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
Разобрался я со входом:
Короче суть такова:
1. Заходим на https://uslugi.beeline.ru
2. Отсылаем sms командой *110*9# и ждём ответного sms (c логином и паролем для входа)
прим.: пароль в sms - это временный пароль, на постоянный вы его смените позже
3. Вводим на главной странице логин и пароль, давим Enter.
4. Далее будет предолжен ввести старый пароль, новый и его подтверждение. Внимание! Старым паролем и является тот пароль в sms (он временный, до того момента, пока вы его не смените на постоянный). Вводим старый пароль, ваш новый (обратите внимание на условие создания нового пароля) и подтверждаем. Новый и будет вашим постоянным.
5. Соглашаемся с пригово... (ой!) договором =) и Вуаля мы у себя в аккаунте.
Вот только что-то толком он пока не фурычит.

 
00:42 23 ноября 2006
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
Усилиями трех замечательных людей, был найден способ заказать детализацию звонков, через сайт Билайна...
Не без помощи SmILe'а разобрались как заходить на сайт.
Данилка подсказал чего делать дальше, говорит, мол инструкции читать надо.:)
Я тут долбился, долбился и выяснил, что Управление услугами на их сайте работает только из под Internet Explorer, версии не ниже 6. Только поздновато это выяснил :) не успел рассказать как... да ладно, поехали за детализацией.
После того, как сделали все по рецепту SmILe'а, заходим...
И нашему взору предстает:
"Система управления услугами Билайн - Управление профилем"
Под заголовком "Управление профилями" есть две ссылки, одна "Профиль", активирована в данный момент, вторая "Пользователи", идем по ней...
Ниже будет "Список телефонов"
Напротив номера, который нужен, выбираем справа под колонкой "Информация", ссылку "Просмотр"...
Появляется страница - "Информация по номеру телефона"... в самом низу есть три ссылки: "Отчет по детализации звонков", "Выполнить" и "Отмена". (для тех, кто просматривает без картинок - чтобы быстрее найти, можно выделить весь текст, Ctrl+A).
Нас интересует же детализация, так идем по "Отчет по детализации звонков"...
Выбираем формат (я брал XLS), далее сколько дней... думаю там понятно.
В таблице "Разовый запрос" справа есть "Выполнить"...
Нажали?... мне сразу пришла СМС, мой запрос выполнен.
Опять перехожу на страницу "Отчет по детализации звонков". Снизу в таблице "Ранее сформированные запросы" появиться ваш запрос, выбираем его, и жмем чуть выше "Выгрузить"... должна начаться загрузка файла.
Скачали, просматриваем...
ps^ эти их 4 цента равносильны нашим 3 полосатым рублям, именно столько сняли за один запрос, за один день.

 
15:10 27 ноября 2006
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  SmILe
сообщений: 951
Отправить письмо через веб-интерфейс
узнавал сегодня про ежа в Центральном офисе. Сказали, что по Хабаровскому краю запуск пока ещё не осуществлён и предварительную дат не знают.
имхо, скорей всего после замены сим-карт его пустят.
И ещё, такой немаловажный момент. Кто заказывал детализацию на сайте билайна и не согласен с вычитанием баланса в соотношению с их ценами на сайте услуг, спешу вас успокоить. Сам я был на этом крючке и ждал звонка... Мегодня звонила какая-то девушка по этому поводу и сказала, что информация (а точнее цены на предоставление услуг детализации) будут на сайте изменены. Баланс у вас высчитали правильно, а на сайте устаревшая информация. Так то абоненты!

 
21:12 29 ноября 2006
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
вчера по радио услышал новость про тариф Друзья, посетил сайт Билайна и нашел,
Стоимость звонка с 61-й секунды составляет всего 95 копеек
здорово, пару месяцев можно поговорить побольше

 
11:22 3 декабря 2006
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  Razum
сообщений: 15
4 декабря с 11-00 до 13-00 на портале MoiGorod.Ru состоится On-line конференция с участием руководства хабаровского филиала ОАО "ВымпелКом". Вопросы можно задавать уже сейчас.


 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24  •  25  •  26  •  27 ... 63
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"