JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ПРЕДПРИЯТИЯ И ОРГАНИЗАЦИИ КОМСОМОЛЬСКА-НА-АМУРЕ / Билайн — сотовый оператор
 
1 ... 12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24 ... 63
 
  создать новую тему написать сообщение  
17:36 8 августа 2006
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
2 Данилка
чото ты распереживался, недавно мне сам писал что они ничего не мугут поменять на синих симках. а если поменяют то можно осмело в суд. выдержат они треть абонентов комсомольска, если и выдержат и выплятят штрафы, то билайн большинство кинут, также как он кинул их.
Я уже не уверен ни в чем. Менеджеры Билайн и так спят и видят, как бы зарубить синьки. А тут такая возможность.
А насчет того, поможет ли суд, я тоже не уверен - свой договор я вообще посеял и теперь пункты договора перечитать не могу.

 
19:37 8 августа 2006
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  Франсуа
сообщений: 107
Так я не понял, сколько будет плата за соединение?

 
21:07 8 августа 2006
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Франсуа
по телеку говорили вроде 45 копеек.
2 Данилка
ну ты же не один. договоры есть у других.
тогда же зимой 2005 пугали народ, что могут прекратить обслуживание синих, но так ничего и не сделали. хотя говорят что както отрицательно к синим относяться. чаще сеть занята, недоступен бывает, прям как на меге всегда.

 
11:59 9 августа 2006
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
2 Данилка
ну ты же не один. договоры есть у других.
тогда же зимой 2005 пугали народ, что могут прекратить обслуживание синих, но так ничего и не сделали. хотя говорят что както отрицательно к синим относяться. чаще сеть занята, недоступен бывает, прям как на меге всегда.
Я пользователь синьки и таких проблем не испытываю. Видишь, нам даже GPRS сделали. И даже рублевые полосатые карточки активировать можно. Но зарубить могут... уж больно демократический тариф был... Супер... когда и посекундно с первой секунды, и дешево внутри сети...

 
16:07 9 августа 2006
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
пусть попробуют.
народ соберем и пойдем против них.
и потом их большинство других также кинит.

 
19:51 9 августа 2006
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
А куда ты пойдешь? badgrin
Ведь плату за соединение вводят все три оператора! Деваться некуда! У билайна есть новые рублевые полосатые тарифы, из них наиболее приемлемый - это, видимо, "Семья".
Вот туда ты и перейдешь.

 
02:43 10 августа 2006
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
а может кину Билайн. хотя врядтли. реально из всех тарифов на всех операторах подходит только Семья. но неудобно. ведь с 61 секунды.
у меня он на полосатой стоит.
кстати оп этому поводу заманчивый факт.
значит было у меня на полосатой 2 цента. значит, кинул както полтиник. ну так на всякий пожарный. у меня на всех симках по мелочи есть. на черный день.
ну вот значит, перешел я на Семью, я баланс стал 54 р с копейками, странно но прикольно, пару рублей накинули, видать доллар скакал так.

 
21:04 13 августа 2006
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, съездил я с синей симкой DTI в Приморье... :-( На счету было 400 рублей, когда я приехал туда. Сразу выбрал руминг через сеть НТК, как рекомендовалось Билайном. Даже баланс был доступен через *696#. Отправлял я значит СМС, снимали с меня ровно 1.5 р, как и в городе. Кстати, полные СМСки почему-то не отправляются, максимум 50 символов кириллицы. Так вот, когда я уезжал у меня на счету было 335р. 20 коп. Ну вроде нормально, как и должно быть. С этой симки я не звонил вообще, т.е. не было ни исходящих, ни входящих звонков, только СМС. Сейчас презжаю домой, проверяю баланс.... 25р 04 коп. У меня чуть глаза не выпали... Т.е. 300 рублей ушло просто в никуда, причём только тогда, когда я прехал в Комсу. В Приморье я был 2 недели и там баланс у меня был в норме. У мамы тоже самое, было 200 р. на счету, стало 50р. Короче, больше я Билайну в роуминге доверять не буду, Мегфон в этом случае рулит!

 
21:44 13 августа 2006
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
У МТС, например, тоже самое. С тебя в роуминге снимают деньги как обычно, понемногу. Расчеты за роуминг производятся при возвращении в домашнюю сеть. так что сняли с тебя все как положено.
В любом случае, можешь взять детализацию звонков на www.dti.ru

 
21:55 13 августа 2006
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 yura.kms
ну ты сходил разобрался? ведь просто так не должны снять. какие нибудь услуги засадят.
можешь же детализацию через инет глянуть.
расскажи как разберешся. интересно.
вдруг поеду скоро.

 
23:46 13 августа 2006
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пострел сейчас детализацию... постоянно проставлен входящий вызов с какого-то номера +79042860002, каждый вызов на сумму 3.19 Такой номер вообще первый раз вижу, откуда его взяли. Причём якобы звонки с этого номера каждый день и на одну и туже сумму. Исходящие тоже на этот номер якобы есть, но на сумму 0 р. Также в распечатке присутствуют номера 79037011111, 79242000694. Никуда я вообще не звонил!!! В графе "Назначение звонка" красуется надпись "Роуминг Новая Телефонная Компания". Мой совет, если едите в Приморье, берите лучше МегаФон, там всё горозда прозрачнее, а тем более на тарифе "Лайт" все входящие бесплатно! Билайн из-за отношения к клиентам и проставлением непонятный и несуществующих звонком мне разонравился, скорее всего перейду на Мегу. :-(

 
00:04 14 августа 2006
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
yura.kms писал(a):
 
Пострел сейчас детализацию... постоянно проставлен входящий вызов с какого-то номера +79042860002, каждый вызов на сумму 3.19 Такой номер вообще первый раз вижу, откуда его взяли. Причём якобы звонки с этого номера каждый день и на одну и туже сумму. Исходящие тоже на этот номер якобы есть, но на сумму 0 р. Также в распечатке присутствуют номера 79037011111, 79242000694. Никуда я вообще не звонил!!! В графе "Назначение звонка" красуется надпись "Роуминг Новая Телефонная Компания". Мой совет, если едите в Приморье, берите лучше МегаФон, там всё горозда прозрачнее, а тем более на тарифе "Лайт" все входящие бесплатно! Билайн из-за отношения к клиентам и проставлением непонятный и несуществующих звонком мне разонравился, скорее всего перейду на Мегу. :-(
+79042860002 - это номер SMS центра. Видимо, таким образом они снимают деньги за роуминг SMS. Входящий звонок - это как бы плата за соединение с SMS центром на таком большом расстоянии. 3 рубля - это видимо состоявляющая межгорода.
Вообще, сложный у них роуминг конечно...

 
00:13 14 августа 2006
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Данилка
Короче, я понял, что сотовая компания своё возьмёт по-любому, придумывая всё более изащрённые методы. Зато при въезде в Приморье, на телефон тут же приходит СМС "Добро пожаловать в сеть Новой Телефонной Компании, по всем вопросом, пожалуйста, обращайтесь по телефону 510-510" Тьфу.... :-(

 
00:16 14 августа 2006
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Данилка
Короче, я понял, что сотовая компания своё возьмёт по-любому, придумывая всё более изащрённые методы. Зато при въезде в Приморье, на телефон тут же приходит СМС "Добро пожаловать в сеть Новой Телефонной Компании, по всем вопросом, пожалуйста, обращайтесь по телефону 510-510" Тьфу.... :-(


 
00:19 14 августа 2006
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  Данилка
сообщений: 1894
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
yura.kms писал(a):
 
2 Данилка
Короче, я понял, что сотовая компания своё возьмёт по-любому, придумывая всё более изащрённые методы. Зато при въезде в Приморье, на телефон тут же приходит СМС "Добро пожаловать в сеть Новой Телефонной Компании, по всем вопросом, пожалуйста, обращайтесь по телефону 510-510" Тьфу.... :-(
Не кипятись... Билайн тут совершенно не виноват. Год за годом он подает запросы на получение частоты в приморье, год за год без обоснования причин им отказывают. Уже и МТС получил. И Мега без проблем получили. А Билайн уже подает в суд, так как считает, что его обламывают с лицензией необосновано.
Потому Билайн пытается хоть как-то договариваться с разными сотовыми компаниями... отсюда и трехэтажный роуминг... но не их вина.

 
01:11 14 августа 2006
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
а если бы с полосатой симкой поехали, такая же фигня была бы?

 
01:14 14 августа 2006
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 overpro
Да тоже самое бы и было бы. "Хрен редьки не слаще", Билайн он и есть Билайн, что "синий", что "полосатый", а точнее в Приморье его нет, вот и приходится платить трехэтажным роуминговым тарифам. Лучше не рискуй! :-)

 
07:14 14 августа 2006
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  Dagerfall
сообщений: 529
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не знаю как все а я билайном доволен. Конечно в поездку я не возьму его. Лучше Мегафон так как там нет заморочек с роумингом и тп. Но лучше чем билайн у нас в городе связи я не видел.) Разве что стационарный телефон+) Сам сижу на синем билайне. Правда тариф подогнали "Корпорация". И ничего.) Правда вот позвонить в другой город другого региона и отправить смс туда же - это жесть. На мтс Питербургский и Московский смс доходит нормально. Как на наши телефоны. А вот на мегафон... Они вобще не доходят. Так же на половину номеров, показанных в рекламах, смс не доходит. То ли блокированы номера, то ли что...хз.А так - Синий билайн - самый билайн=)

 
18:12 14 августа 2006
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  yura.kms
сообщений: 628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
yura.kms писал(a):
 
Пострел сейчас детализацию... постоянно проставлен входящий вызов с какого-то номера +79042860002, каждый вызов на сумму 3.19 Такой номер вообще первый раз вижу, откуда его взяли. Причём якобы звонки с этого номера каждый день и на одну и туже сумму. Исходящие тоже на этот номер якобы есть, но на сумму 0 р. Также в распечатке присутствуют номера 79037011111, 79242000694. Никуда я вообще не звонил!!! В графе "Назначение звонка" красуется надпись "Роуминг Новая Телефонная Компания". Мой совет, если едите в Приморье, берите лучше МегаФон, там всё горозда прозрачнее, а тем более на тарифе "Лайт" все входящие бесплатно! Билайн из-за отношения к клиентам и проставлением непонятный и несуществующих звонком мне разонравился, скорее всего перейду на Мегу. :-(
Сходил я сегодня в офис по поводу этого всего. Девушка подала бланк заявления на детализацию звонков, я его заполнил, но распечатывать мне ничего не стала, показала мне всё на своём мониторе. Я спросил, почему у меня стоят входящие звонки с СМС-цента. Она мне ответила, что якобы в Приморье у меня была включена переадресация. Я ей сказал, что все переадресации специально убрал ещё в Комсе, но она мне сказала, что по техническим причинам она появляется при въезде в Приморский край....ерунда какая-то!!! А на вопрос про ещё один повторяющийся непонятный номер, она ответить не смогла и спросила у другого менеджера. Он ответил, что это типа номер СМС-центра полосатого Билайна, что типа сообщения ещё пытались отправляться через него. Короче я понял, что толку всё равно не добьёшся и так и ушёл ни с чем.....

 
20:44 14 августа 2006
тема Билайн — сотовый оператор наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
напомните пожалуйста, при ЖПРС на Билайне будут считать отправленный трафик?

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
 
1 ... 12  •  13  •  14  •  15  •  16  •  17  •  18  •  19  •  20  •  21  •  22  •  23  •  24 ... 63
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"