JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМОПОМОЩЬ / Я бы бизнесом занялся,пусть меня научат......
  создать новую темутема закрыта  
21:34 9 августа 2009
тема Я бы бизнесом занялся,пусть меня научат...... наверх
 
  Romanchik
сообщений: 94
В последнее время не покидает мысль,попробовать свои силы в предпринимательской деятельности,пусть даже в скромных "масштабах",но своё.В связи с этим,хотелось бы выслушать дельный совет,каким рентабельным делом,можно занятся в нашем городе,имея скромную сумму тыс.300 руб. капитала.Может у кого имеется опыт,поделитесь.Не исключено партнёрство.

 
22:30 9 августа 2009
тема Я бы бизнесом занялся,пусть меня научат...... наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос интересен конечно.. .
Как один из вариантов..- выберите тему которая наиболее близка Вам. Что Вам более импонирует. И поработайте на кого-нибудь в этом бизнесе какое то время.., чтоб понять механизмы, которые приводят данный вид деятельности в движение. Далее всё просто,- уходите и открываете аналогичную фирму. За время работы уже будут постоянные клиенты и связи с поставщиками.


 
05:35 10 августа 2009
тема Я бы бизнесом занялся,пусть меня научат...... наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Romanchik писал:
 
Не исключено партнёрство.
Небольшой совет,- постарайтесь без партнеров начинать бизнес. Сами. Так как рано или поздно начинают возникать вопросы недопонимания. Когда решаются вопросы о вложении денег или прибыли.. о вложенных усилиях с одной и другой стороны. Наблюдал такое не раз. Ни к чему хорошему это не приводит. Решение должен принимать один человек.. а не коалиционно.
Как пример.
Появляются свободные деньги.. прибыль.. и один из партнеров хочет их обналичить и пустить на постройку дачи, покупку машины дорогой.. и т.п. , в то время когда другой хочет пустить их на развитие бизнеса. Вот одна из причин первых разладов. В этой ситуации все правы..- у одного жена дачу хочет отстроить.. второй развиваться хочет.. . Так, что лучше одному все решать.

 
03:15 5 сентября 2009
тема Я бы бизнесом занялся,пусть меня научат...... наверх
 
  Webster
сообщений: 344
 
Romanchik писал:
 
В последнее время не покидает мысль,попробовать свои силы в предпринимательской деятельности,пусть даже в скромных "масштабах",но своё.В связи с этим,хотелось бы выслушать дельный совет,каким рентабельным делом,можно занятся в нашем городе,имея скромную сумму тыс.300 руб. капитала.Может у кого имеется опыт,поделитесь.Не исключено партнёрство.
Ищу партнера, пиши в личку, не помешало бы сразу узнать, кто ты, чем занимался, стаж - опыт и прочее.

 
20:33 11 сентября 2009
тема Я бы бизнесом занялся,пусть меня научат...... наверх
 
  НАТОДОЛОЙ
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
Откройте кто-нить стрелковый тир (НЕ пневматический!). Думаю, желающих хватит.

 
00:53 12 сентября 2009
тема Я бы бизнесом занялся,пусть меня научат...... наверх
 
  НАТОДОЛОЙ
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
На начальном этапе тир будет для владельцев оружия: оружие, патроны ваши-помещение наше. Дальше-больше:тир->стрелковый клуб->ассоциация и т.д. Занимаются же на просторах нашей Родины этим видом деятельности. Только знающих людей надо найти, а с нынешними коммуникционными технологиями проблем с этим возникнуть не должно.


 
13:28 24 сентября 2009
тема Я бы бизнесом занялся,пусть меня научат...... наверх
 
  Veresk
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уже после прочтения этой темы узнал от сведущих людей, что организация такого проэкта как стрелковый тир, именно огнестрельный, а не пневматический, на данном историческом этапе, невозможна по причине монополии государства на сию сферу. Как мне сказали, даже охранные агенства не имеют возможности организации такового для себя, а вынуждены платить органам значительные суммы за каждый день оренды при проведении плановой подготовки кадров. А что касается партнерства в бизнесе, однозначно порекомендовал бы любому желающему открывать свое дело, найти стоящего единомышленника. Потому что везти все ньюансы предпринимательства на собственных плечах, да еще без опыта способны очень не многие. Да и банальная логика 'одна голова хорошо, а две лучше'. А все вопросы расхождения точек зрения, надо уметь решать, и в любой ситуации находить компромисс. Так как человек негибкий в бизнесе имеет минимум шансов преуспеть. Опять же, стоит предусмотреть момент 'расхода' если партнеры реально 'вырастут'. Имею достаточно примеров успешно запущенных и развивающихся проектов, по двое, и трое учредителей. Хотя есть конечно и те, кто работать в паре не способен, и не хочет.

 
17:26 24 сентября 2009
тема Я бы бизнесом занялся,пусть меня научат...... наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
Какие из ньюансов предпринимательства нельзя делигировать наёмным работникам? Иначе получится одна из классических схем: западная - "голова" осваивает финансы инвестора и на этом строит _свой_ бизнес (Билл Гейтс - Пол Ален), либо совковая - "голова" строит биз, выводит на уровень рентабельности, а потом становится не нужен (- гы, а че ты хотел - деньги были, а значит и остаются, мои). Я, конечно, тоже знаю примеры успешного совместного бизнеса, но это скорее исключения, подтверждающие правило.

 
20:42 24 сентября 2009
тема Я бы бизнесом занялся,пусть меня научат...... наверх
 
  НАТОДОЛОЙ
сообщений: 133
Отправить письмо через веб-интерфейс
2 Veresk: А как же негосударственные учебные центры? У них же есть тиры.

 
08:33 1 октября 2009
тема Я бы бизнесом занялся,пусть меня научат...... наверх
 
  МаМочка_
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопросик... а можно зарегистрироваться как ИП, если работаю я одна, на дому????

 
08:38 1 октября 2009
тема Я бы бизнесом занялся,пусть меня научат...... наверх
 
  akorn
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
можно, но придется платить налоги...вести бухгалтерский учет, т.е если работаешь одна то времени на работу станет меньше

 
08:40 1 октября 2009
тема Я бы бизнесом занялся,пусть меня научат...... наверх
 
  МаМочка_
сообщений: 247
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня там много работы много не будет))) А как зарегистрироваться как ИП, какие документы нужны??? Куда идти???

 
09:03 1 октября 2009
тема Я бы бизнесом занялся,пусть меня научат...... наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
В налоговую инспекцию с паспортом, остальное там объяснят. Подробнее здесь
Еще один вопрос: зачем надо регистрироваться, ради трудового стажа?

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"