JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / РАЗНОТРЁП / Как открыть фирму и что для этого нужно
  создать новую тему написать сообщение  
00:13 24 октября 2005
тема Как открыть фирму и что для этого нужно наверх
 
  Михайло
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я знаю чтобы зарегестрировать фирму в налоговой нужна касса. Но вы можете помочь мне ответя на несколько вопросов: 1) Сколько времени делаются докуметы в налоговой, 2) Сколько нужно денег (МИНИМУМ) чтобы открыть ИП.

 
07:49 24 октября 2005
тема Как открыть фирму и что для этого нужно наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не совсем понятно, какую именно фирму ты собрался открывать. Я расскажу, как зарегистрироваться индивидуальным предпринимателем. Год назад это стоило 400 или 450 руб, сегодняшние цены лучше уточнить в налоговой.
Документы в налоговой сделают за несколько дней. Если хочешь применять упрощенную систему налогообложения, заявление об этом надо подать сразу при регистрации.
Потом надо регистрироваться в пенсионном и других фондах, отделе статистики и т.д. и т.п. В пенс. фонд надо ежемесячно перечислять 150 руб., вне зависимости от того, ведется деятельность или нет.
В торговле без кассового аппарата не обойтись, в сфере услуг возможны варианты (консультироваться в налоговой), стоит кассовый аппарат от 16000 руб.


 
08:05 24 октября 2005
тема Как открыть фирму и что для этого нужно наверх
 
  Ежик Тв
сообщений: 926
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Helga писалa:
 
В торговле без кассового аппарата не обойтись, в сфере услуг возможны варианты (консультироваться в налоговой), стоит кассовый аппарат от 16000 руб.
По-моему ты здорово преувеличиваешь стоимость кассового аппарата. Я конечно давно свои покупал, но думаю касса стоит в несколько раз дешевле, чем ты указала.
Скорее всего опечатка у тебя с нулем. :-/

 
08:23 24 октября 2005
тема Как открыть фирму и что для этого нужно наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я свой тоже за 4000 покупала, но это было несколько лет назад. Опечатки нету, информация свежая.

 
08:58 24 октября 2005
тема Как открыть фирму и что для этого нужно наверх
 
  ua0cjk
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Цена на кассовый аппарат действительно около 16000. Цена поднялась в связи с тем, что теперь требуется наличие в кассовом аппарате блока ЭКЛЗ(электронной контрольной ленты защищенной),а это пятое колесо в телеге денежек стоит :-) . С 1 октября 2004 года в налоговых органах регестрируют только ККМ у которых в конце названия стоит индекс "К", раньше стоял "Ф".
ККМ с индексом "Ф",можно эксплуатировать в течении срока амортизации (7 лет) естественно если ККМ зарегистрированна до 1.10.04г.

 
15:53 24 октября 2005
тема Как открыть фирму и что для этого нужно наверх
 
  Михася
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
спасибо за консультацию

 
   
  создать новую тему написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"