комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ / архив новостей / новости за июль 2022 г.  
 
12345 >>
 
15:20 31 июля 2022
тема Младший состав СШОР-2 победил белогорцев на своём поле наверх
 
  Ольга Щербакова
и ещё 8 фото...
Сегодняшний матч в рамках Дальневосточной юношеской футбольной лиги наконец стал успешным для Комсомольска. Младший состав СШОР-2 провёл встречу с командой «Белогорец». Поле предыдущих не очень удачных игр болельщики, конечно же, ждали от игроков победы, и наши не подвели — показали на своём поле красивую динамичную игру и забили два гола. Отличились Зайцев и Вертунов. Итог встречи — 2:0.
 
А вот старшие сегодня играть не будут — поскольку у белогорцев в лиге только одна команда.

обсудить

 
13:43 31 июля 2022
тема Вторая серия «Доброфеста» ждёт комсомольчан на Набережной наверх
 
  Ольга Щербакова
и ещё 8 фото...
Фестиваль «Добро-на-Амуре» стартовал у Дома молодёжи. Точнее, это второй этап краевого благотворительного феста молодёжных и социально-ориентированных организаций, первый на прошлой неделе прошёл в парке Гагарина.
 
Активности комсомольчан ждут всё те же: концерт, мастер-классы, собака-обнимака, ярмарка, художники, аниматоры, лазертаг. Нц и естественно ведётся сбор подгузников и всего необходимого для детей из Дома малютки, кормов для животных из приюта. Желающие могут также взять кошку или котёнка в семью.
 
Фестиваль продлится до 18 часов, в 16 часов начнётся концерт группы «Roxy».

обсудитьпосмотреть обсуждение (1)

 
12:03 31 июля 2022
тема Полсотни машин с флагами ВМФ проехали по улицам Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Ольга Щербакова
и ещё 8 фото...
В Комсомольске продолжается празднование Дня ВМФ. Утром на Чёрном тюльпане прошла церемония возложения цветов, затем по доброй традиции военные моряки отправились в детский дом №8, где вручили детям подарки. А затем настал черёд коллективного проезда по улицам Комсомольска с флагами ВМФ. В колонне было около полусотни машин и пятеро мотоциклистов.
 
Участники автопробега проехали по Мира, Ленина и Комшоссе, сделали остановку на памятном знаке по проспекту Победы, затем прокатились по Ленинскому и Центральному округам, завершив пробег на Мемориальном комплексе.
 

 


обсудитьпосмотреть обсуждение (11)

 
10:10 31 июля 2022
тема В столкновении на Лесной погибла девушка наверх
 
  Ольга Щербакова
и ещё 8 фото...
Сегодня около восьми утра на Лесной, не доезжая до Премьера, столкнулись Хонда Фит и Сузуки Эскудо. По предварительным данным, Фит, ехавший в сторону Орловской выехал на встречку и столкнулся с ехавшим навстречу Сузуки. В результате сильного удара Фит выбросило за пределы проезжей части в канаву, и, судя по повреждениям, машина кувыркалась.
 
Водитель 1992 г.р. получила смертельные травмы. Водитель Сузуки, мужчина 1952 г.р. пострадал.
 
На месте работали спасатели и пожарные — произошёл розлив ГСМ, их смывали с проезжей части.
 
Отметим, что за эти выходные это уже третья смертельная авария — утром субботы на Мира был насмерть сбит пешеход, а днём в столкновении на Комшоссе погиб ещё один человек, водитель одной из машин-участников ДТП.

обсудить

 
09:24 31 июля 2022
тема Военные моряки возложили цветы к Чёрному тюльпану в День ВМФ наверх
 
  Ольга Щербакова
и ещё 8 фото...
Сегодня в нашей стране отмечают День военно-морского флота. Утром военные моряки провели церемонию поднятия Андреевского флага у Чёрного тюльпана, возложили цветы и почтили минутой молчания погибших при исполнении в военных конфликтах.
 
Участие в церемонии приняли воспитанники клуба «Шторм». Курсантам вручили памятные медали за заслуги в прошлом году.
 
Сейчас моряки отправились в детский дом 8 поздравлять детей и дарить подарки. А в 10:30 от ЦУМа стартует автопробег с флагами.

обсудить

 
15:48 30 июля 2022
тема День ВМФ отметят автопробегом наверх
 
  Ольга Щербакова
Завтра, 31 июля, Россия будет праздновать День ВМФ. В этот день в Комсомольске-на-Амуре запланированы мероприятия.
 
Утром, в 8:55, пройдёт сбор желающих принять участие в торжественном подъёме флага ВМФ у Чёрного тюльпана на Дзержинского. В 9 часов поднимут Андреевский флаг, после чего состоится митинг, и к памятнику возложат цветы. Затем часть моряков отвезёт подарки в детский дом, после чего все соберутся на площади у ЦУМа — оттуда в 10:30 стартует автопробег по улицам Комсомольска-на-Амуре. Он завершится у Мемориала, где моряки возложат цветы к Вечному огню. К участию приглашаются бывшие и настоящие военнослужащие ВМФ.

обсудить

 
15:03 30 июля 2022
тема В ДТП погиб второй человек за утро: на Комшоссе — Ленинградской скончался водитель и пострадали два пассажира наверх
 
  Ольга Щербакова
и ещё 4 фото...
И снова ДТП, и снова смертельное… В 11:30 на перекрёстке Ленинградской и Комшоссе столкнулись Пробокс и УАЗ. Водитель Пробокса 1951 г.р. ехал по Комшоссе со стороны Калинина и стал поворачивать налево — видимо чтобы припарковаться на противоположной стороне дороги, но проявил невнимательность и преградил дорогу ехавшему прямо в противоположном направлении УАЗу. Тот ударил Пробокс в бок.
 
Водителя Пробокса и двух пассажиров 1950 и 1977 г.р. увезли в больницу, позднее водитель скончался.
 
Отметим, что непосредственно после столкновения между участниками аварии произошёл конфликт, так что на место даже пришлось вызывать полицию.

обсудить

 
12:10 30 июля 2022
тема На Мира пешеход погиб под колёсами междугороднего автобуса наверх
 
  Ольга Щербакова
Сегодня в 5 утра на проспекте Мира сбили пешехода, переходившегл дорогу в неположенном месте. Всё случилось в районе «Факела». Мужчина 1983 г.р. при переходе был сбит междугородним автобусом, ехавшим со стороны Аллеи Труда в сторону Красноармейской. Как уточняют в ГИБДД, пассажиров в момент происшествия в салоне не было.
 
От полученных травм пешеход скончался в больнице.

обсудитьпосмотреть обсуждение (4)

 
11:23 30 июля 2022
тема Водную битву перенесли на неделю из-за погоды наверх
 
  Ольга Щербакова
Сегодня на площади у ДК «Алмаз» должна была состояться большая водная битва и конкурс мыльных пузырей. Однако в связи с погодными условиями организаторы решили перенести мероприятие на неделю — оно состоится 6 августа.
 
Условия всё те же — с собой брать водные пистолеты, автоматы, капитошки, брызгалки и водные гранаты, а для мыльного флешмоба — две палки и верёвку. Начало в 15 часов.

обсудить

 
10:49 30 июля 2022
тема На Комсомольской сбили женщину, переходившую дорогу по пешеходному перходу наверх
 
  Ольга Щербакова
Очередной наезд случился вчера в Центральном округе. На Комсомольской поворачивавший с Октябрьского Саксид сбил женщину, которая переходила дорогу по «зебре». И пешеход, и машина двигались на зелёный, и водитель должен был притормозить, но не сделал этого.
 
Пострадавшая 1971 г.р. отделалась неприятными, но не критичными ушибами и ссадинами. Водитель привлечён к ответственности.

обсудитьпосмотреть обсуждение (1)

 
09:46 30 июля 2022
тема В августе несколько комсомольских бассейнов закроются на ремонт наверх
 
  Ольга Щербакова
Купаться в местных водоёмах официально запрещено, охлаждаться комсомольчанам предлагают в бассейнах. Правда, в августе многие из них будет закрыты на традиционных летний ремонт.
 
Так, с 1 августа не будут работать ФОК на Вокзальной и «Металлург» на Амурстали. В обоих будет проводиться ремонт, возобновят работу бассейны в сентябре. Бассейн Дома молодёжи на Мира и «Амур» на Ленинградской синхронно закроются на ремонт с 15 августа. А вот «Смена» не будет работать краткий промежуток времени с 1 по 5 августа, закрытие связано с ремонтом теплотрассы — в бассейне в это время не будет горячей воды, поэтому он и не будет работать.

обсудить

 
22:30 29 июля 2022
тема На Первостроителей сбили не спешившегося на «зебре» самокатера наверх
 
  Ольга Щербакова
Сегодня около десяти часов вечера на проспекте Первостроителей Субару сбил самокатера, пересекавшего дорогу по пешеходному переходу. Машина ехала со стороны жд-вокзала, наезд случился за перекрёстком с улицей Парижской Коммуны.
 
По словам очевидцев, травмы у сбитого не очень сильные, а вот электросамокат сильно повреждён. На месте уже работают инспекторы ГИБДД.

обсудить

 
18:15 29 июля 2022
тема Бельго завтра масштабно отпразднует 160-летний юбилей наверх
 
  Ольга Щербакова
В Бельго завтра пройдёт масштабное празднование 160-летия села. Вдруг тоже хотите поучаствовать? Ловите программу.
 
Всё начнётся на берегу Амура. В 14:15 состоится парад катеров, в 14:35 — нанайский обряд кормления огня. Далее празднование переместится на школьный стадион, где с 15 часов запланирована спортивная и концертная программа. В 16:30 начнётся конкурс блюд национальной кухни, в 17 часов — интерактивный спектакль от Дома Нани, затем Мэргэнские забавы и вечерний концерт эстрадной песни «На гребне волны». На 20:30 намечено пиксельное шоу, на 21:00 фаер-шоу, на 22:00 салют и дискотека.

обсудить

 
17:31 29 июля 2022
тема Набережную «как бы» закрыли, но никто не запрещает там гулять наверх
 
  Ольга Щербакова
и ещё 1 фото...
На заборе, огораживающем участок Набережной от пешеходного фонтана до Речного вокзала, появились многочисленные красные таблички «Строительная площадка. Проход запрещён!». Однако это только формальный запрет — такие таблички подрядчик повесил перед вчерашним визитом прокурора края. Закон требует, чтобы стройплощадка, коей сейчас является Набережная, была соответствующим образом помечена.
 
Но фактически на ранее открытый для горожан участок с экстрим- и воркаут-площадками, пешеходными дорожками и лавочками всё также можно пройти. И даже сегодня, в будний день, там многолюдно.

обсудитьпосмотреть обсуждение (1)

 
17:05 29 июля 2022
тема На Чкаловском в Силинке утонул мужчина наверх
 
  Ольга Щербакова
и ещё 1 фото...
Тело утонувшего достали спасатели из Силинки в районе посёлка Чкаловский Комсомольска-на-Амуре. Известно, что погибший утонул сегодня, по-видимому, во время отдыха на берегу — тело застряло в заломе, его заметили очевидцы.
 
Сотрудники поисково-спасательного отряда Управления ГО и ЧС достали тело из-под залома. Обстоятельства гибели комсомольчанина в настоящее время устанавливаются.

обсудить

 
15:08 29 июля 2022
тема Спасатели освободили лабрадора, застрявшего в школьном заборе наверх
 
  Ольга Щербакова
В Комсомольске-на-Амуре освободили из западни застрявшую собаку. Чёрный пёс, похожий на лабрадора, просунул голову в забор школы 16 на Дзёмгах и высунуть её обратно уже не смог. Собака, похоже, провела в ловушке всю ночь. Обнаружившие её люди обратились к спасателям.
 
— Нам позвонили представители Зооспаса, мы выехали на место и помогли собаке освободиться, применили гидравлические ножницы, которыми перекусили металлические прутья, — рассказывает Андрей Аверин, начальник поисково-спасательного отряда Центра гражданской защиты Комсомольска-на-Амуре.
 
Операция по спасению прошла успешно, пёсель на прощание радостно лизнул спасителей, умчавшихся на учения, и остался вместе с зоозащитниками.
 
Видео спасения — в нашем Телеграм-канале

обсудить

 
14:34 29 июля 2022
тема Опять «бомба» — Нарсуд в очередной раз эвакуируют наверх
 
  Ольга Щербакова
Сотрудников и посетителей Центрального районного суда эвакуировали — по нашим данным, снова поступило сообщение о взрывном устройстве. Так что суд в пятницу закончил работу раньше.
 
Отметим, что в последнее время в Комсомольске-на-Амуре «минируют» только суды, порой несколько раз за неделю.

обсудитьпосмотреть обсуждение (1)

 
13:57 29 июля 2022
тема День рождения Гарри Поттера, футбол и День ВМФ — Афиша мероприятий на 30 и 31 июля наверх
 
  Ольга Щербакова
Впереди — последние июльские выходные, на которых комсомольчан ждут развлекательные мероприятия. Если цена не указана, значит мероприятие бесплатное. Если указан номер, то требуется предварительная запись. Если вашего мероприятия в афише нет — ну так мы не ясновидящие =) Пишите нам, оповещайте заранее, и всё будет!
 
Суббота, 30 июля
 
• 10:00, ФОК на Вокзальной 85/1 — зарядка с чемпионом Василием Ювкиным
 
• 10:00, Художественный музей — квест для детей «Клад Джека Воробья», 150₽
 
• 10:00, ДК «Строитель» — старт участников вело-рафтингового похода от «Планеты Тайга», 3000₽, +7 (914) 181-35-04
 
• 13:00, Краеведческий музей — занятие «Амурские сказки», 130-320₽, +7(984)174-91-93
 
• 13:00, центр «Comix Zone» на Кирова 54 — день настолки «Ужас Аркхема», 150₽
 
• 14:30, Питон — показательное кормление хохлатых уток, 150-300₽ (в стоимость включено посещение зооцентра)
 
• 15:00, ДК «Алмаз» — большая водная битва и флешмоб мыльных пузырей
 
• 19:00, Инлайф — концерт «Жара», хэдлайнер — группа «Братья Гримм», 1500₽
 
• 19:00, школа танцев «Space» на Комсомольской 72 — м/к по contemp/choreo от Виолетты Дёминой, 500₽
 
• 20:00, «Ватага» на Вокзальной 79 — просмотр мультфильма «Бесподобный мистер Фокс», вход — донат
 
• 21:00, Театральная площадь — играет виолончелист Михаил Куянов (при условии отсутствия дождя)
 
• 21:30, рок-бар «Гараж» — группа «Форрест Гамп»
 
• 22:00, центр «Comix Zone» — акустический квартирник «Ночная Акустика»: Виталий Пузырёв + Андрей Кораблёв, 300₽
 
Воскресенье, 31 июля
 
• 09:00, Чёрный тюльпан — возложение цветов и митинг в честь Дня ВМФ
 
• 10:00, Художественный музей — квест для детей «Клад Джека Воробья», 150₽
 
• 10:00, ДК «Строитель» — старт участников сплава по Анюю от «Планеты Тайга», 4200₽, +7 (914) 181-35-04
 
• 10:30, ЦУМ — сбор участников автопробега в честь Дня ВМФ
 
• 11:00, площадь у библиотеки Островского — музыкальная зарядка от Марии Гапошкиной и Ольги Аникиной
 
• 12:00, кафе «Шелест» на Котовского 8 — прогулка на яхте + пикник, 2100₽, 30-30-17
 
• 12:00, стадион «Строитель» — матч ДЮФЛ, СШОР-2 vs Белогорск
 
• 12:00, Дом молодёжи — благотворительный фестиваль «Добро-на-Амуре»: сбор подгузников, кормов, выставка-раздача бездомных котят, фотозона с лабрадором, м/к, лазертаг, раздельный сбор мусора, ярмарка
 
• 12:00, гончарная мастерская «Тявана» на Севастопольской 29/2 — м/к по ручной лепке, 500₽
 
• 13:00, Краеведческий музей — занятие «Амурские сказки», 130-320₽, +7(984)174-91-93
 
• 14:30, Питон — показательное кормление верблюдицы Изабеллы, 150-300₽ (в стоимость включено посещение зооцентра)
 
• 16:00, Дом молодёжи — концерт группы «Roxy» в рамках Доброфеста
 
• 18:00, парк Гагарина — выступление оркестра Юрковского Куянов (при условии отсутствия дождя)
 
• 18:00, студия «Зелёные камнеежки» на Вокзальной 79 — вечер поттероманов ко Дню рождения Гарри Поттера, 250₽
 
• 20:30, центр «Comix Zone» — просмотр аниме «Наши соседи Ямада», 300₽
 
• 21:00, Театральная площадь — играет виолончелист Михаил Куянов (при условии отсутствия дождя)

обсудить

 
12:35 29 июля 2022
тема Краевое правительство через суд обязали отремонтировать дорогу на Снежный и семь мостов наверх
 
  Ольга Щербакова
Дорога Селихино — Снежный — Уктур внезапно сломалась, и её срочно нужно отремонтировать. Хотя нет, «сломалась» она уже давно, процесс шёл на протяжении многих бесхозных лет. И так и продолжала бы разрушаться, несмотря на вереницу губернаторов.
 
Но тут или галочка контролирующим органам срочно понадобилась, или кто-то сильно важный на охоту не смог проехать... В общем, внезапно прокуратура увидела, что 90 километров грунтовки в удручающем состоянии, а семь деревянных мостов так вообще имеют признаки гниения и разрушения несущих конструкций.
 
В итоге, прокурор района обратился в суд с исковым заявлением об обязании Хабаровского управления автомобильных дорог и краевого Минтранса восстановить конституционный порядок на этой автомобильной дороге.
 
Тут нужно понимать, что обращение в суд — это уже самый последний способ принуждения к работе. У прокуратуры есть и другие, более простые и быстрые способы реагирования. Начиная от предостережения и заканчивая предписанием. Получается, что все они были проигнорированы?
 
То есть Минтранс и Хабуправотодор «не знали», что у них на вверенной территории происходит, а когда им пальцем показали, они такие: «Да врут они всё, нормальная там дорога», — после чего им пальцем уже погрозили, а они снова: «Да не, не может быть такого!»... и тогда уж у прокурора не осталось выбора, как только идти в суд?
 
Похоже, что-то не то у нас с краевым правительством, если столько усилий требуется, чтобы заставить его выполнять свои прямые обязанности.

обсудить

 
11:48 29 июля 2022
тема 18-летний водитель расколотил Марк-2 на проспекте Победы наверх
 
  Ольга Щербакова
и ещё 1 фото...
Читатели спрашивают, что за большой бадабум был вчера на перекрёстке Победы и Советской. Да всё как обычно — ночь, пустая широкая дорога, Марк-2 и ни в чём не повинные знак пешеходного перехода и Пассо. Из интересного — водителю Марка-2 всего 18 лет, права он получил весной текущего года.
 
Светофор в это время на перекрёстке уже мигал жёлтым. Марк-2 нёсся по проспекту Победы и не уступил дорогу Пассо, двигавшемуся по главной Советской. Пассо ударил Марка в бок, и тот отбросило на знак пешеходного перехода. Все живы, никто травм не получил. Ну, кроме железа.
 
Как отмечают в ГИБДД, данный перекрёсток — один из тех, где ширина проезжей части может ввести водителей в заблуждение. Второстепенная дорога здесь шире, чем главная. Кроме Победы — Советской, такая ситуация нередко складывается на Кирова — Ленина и Культурной — Щорса.

обсудить

 
     
 
12345 >>
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"