комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ / архив новостей / новости за апрель 2003 г.  
 
12345 >>
 
12:53 30 апреля 2003
тема Почет ? это всегда хлопотно наверх
 
  Наталья Неудахина
Отправить письмо через веб-интерфейс
Начальник отряда ГПС В.И. Трегубов сообщил, что в мае на базе отряда пройдет семинар для начальников управлений пожарной охраны. Это очень ответственное и почетное мероприятие, в Комсомольске-на-Амуре оно состоится впервые. Поэтому все свободные силы брошены сейчас на благоустройство территории и помещений.

обсудить

 
12:52 30 апреля 2003
тема Слухи на пустом месте не родятся наверх
 
  Наталья Неудахина
Отправить письмо через веб-интерфейс
Директор кинотеатра ?ХХХ лет Октября? сообщает, что кинотеатр до января 2004г. будет находиться в собственности авиационного завода. А вот потом он, возможно, будет взят под крыло города. Но есть заинтересованность в нем и у руководства киноцентра ?Красный?. Как бы то ни было, рассматривать этот вопрос будет уже глава города. А пока никаких официальных бумаг по этому поводу пока нет.
 


обсудить

 
12:51 30 апреля 2003
тема Первые ласточки наверх
 
  Наталья Неудахина
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пластмассовые столики и стулья рядом с кафе и магазинами ? неотъемлемая часть лета. Весна начинается в городе рано уже не первый год, и прогуливающееся население, да и просто желающие пообедать с большим удовольствием посидели бы на воздухе. Но вот летние кафе почему-то оттягивают момент своего открытия. Первыми в эту весну летний тент натянули в кафе ?Тройка?. Уже в последние апрельские выходные здесь ждали посетителей.
 

 


обсудить

 
09:41 30 апреля 2003
тема Диагноз атипичной пневмонии не подтвердился наверх
 
  Валерий Кузьмин
Отправить письмо через веб-интерфейс
Состояние больной, госпитализированной с подозрением на атипичную пневмонию в Комсомольск-на-Амуре, стабилизировалось. Как сообщил корреспонденту РИА "Дейта.Ru" главный санитарный врач Комсомольска-на-Амуре Юрий Лузин, женщина по возвращению из командировки в Китай была госпитализирована с простудным заболеванием. Изоляция больной явилась предупредительной мерой. Сейчас состояние женщины стабилизировалось, и через два дня у нее завершиться срок карантина.

обсудить

 
20:04 29 апреля 2003
тема Мужчины и женщины равны, в шахматах наверх
 
  Наталья Неудахина
Отправить письмо через веб-интерфейс
Закончился Комсомольский-на-Амуре этап спартакиады ветеранов Хабаровского края. Соревнования по баскетболу выиграли женская команда Амурска и мужская команда Комсомольска-на-Амуре. Комсомольчанки на втором месте, а у мужчин второе место заняла команда Советской Гавани. Хабаровчане на третьем месте.
 
Среди команд территориальных районов соревнования по баскетболу выиграла мужская команда района им. Лазо. У женщин лучшими были баскетболистки Солнечного района, они прошли турнир без единого поражения.
 
Сильнейшими в плавании оказались Хабаровчане. Комсомольчанки на втором месте. А мужская команда Комсомольска на третьем месте.
 
В шахматах мужчины и женщины оказались равны. Мужская и женская команды Комсомольска-на-Амуре стали победителями. На втором месте команды Хабаровска, а Амурчане на третьем. В личном первенстве лучшими стали Ирина Мельничук, Валентина Гречко, Владимир Тельнов, Андрей Харитонов. А Андрей недавно выиграл зональные соревнования Дальнего Востока.
 

 


обсудить

 
20:03 29 апреля 2003
тема Политехникум ? лучший среди равных наверх
 
  Наталья Неудахина
Отправить письмо через веб-интерфейс
На прошедшей неделе в Хабаровске завершилась краевая спартакиада среди ССУЗов. По общим итогам победителем спартакиады стал Политехнический техникум г. Комсомольска-на-Амуре. А наш техникум Отраслевых технологий занял третье место. Надо отметить, что на заключительных соревнованиях в Хабаровске юноши Политеха стали победителями в баскетбольном турнире и призерами в легкоатлетическом кроссе (2 место), студенты техникума Отраслевых технологий были третьи в легкоатлетическом кроссе.
 


обсудить

 
20:01 29 апреля 2003
тема Парашютисты - теоретики наверх
 
  Наталья Неудахина
Отправить письмо через веб-интерфейс
Парашютный клуб ?Тантал? лишился площадки для прыжков, технику прыжка отрабатывать негде. Авиационный завод от них отказался и военные летчики больше не пускают на свою территорию. Есть правда бесхозная полоса, которой раньше пользовался клуб ?Икар?, но пока ?добро? на ее использование город не дал. Руководство ДЮЦ ?Дземги?, к которому парашютисты обратились за поддержкой, выступили на городской коллегии в их защиту. Вопрос решается.
 


обсудить

 
19:57 29 апреля 2003
тема Дети, что вы хотите? наверх
 
  Наталья Неудахина
Отправить письмо через веб-интерфейс
Администрация города ведет политику укрупнения дворовых клубов, т.е. закрывают 5-6 клубов во дворах и вместо них делается один больший по площади, но соответственно удаленный территориально. Гораздо легче, конечно, ремонтировать одно здание, чем несколько удаленных друг от друга помещений. И количество ставок при этом сокращается. Для казны выгодно. К данной практике ненавязчиво, пока, пытаются привлечь и ДЮЦ ?Дземги?. Но они пока держатся. Сейчас по-прежнему модны различные опросы и референдумы, так почему не спросить детей, что им самим лучше ? идти несколько кварталов до ?вылизанного? как для выставки помещения (видела такие своими глазами ? чистые и пустые, это вечером то). Или зайти на полчаса ? полдня в соседний дом, для встречи с приятелями, просто посидеть в тепле или чью-то лекцию послушать (они ведь не только послушают, диспут устроят).
 


обсудить

 
19:55 29 апреля 2003
тема Ведется расследование наверх
 
  Наталья Неудахина
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня состоялись похороны жертв жестокого убийства в парке ОАО АСЗ г. Комсомольска-на-Амуре. Девушка была ученицей выпускного класса, и утром 25 апреля ей предстоял экзамен. Она вместе с друзьями ночью находилась на аллее, которая выходила прямо к ее дому. После 12 ночи ее подруга ушла домой. А молодая пара была убита на том же месте, где их на следующий день и обнаружили. Все золотые украшения остались на теле, а вот абсолютно вся одежда и обувь девушки исчезли. С парня сняты только куртка и ботинки. Эксперты предполагают посмертное надругательство над телом девушки. Прокуратурой города ведется расследование.

обсудить

 
14:06 29 апреля 2003
тема У футбольных болельщиков ?Смены? появился свой фан-клуб наверх
 
  Никита
Отправить письмо через веб-интерфейс
26 апреля в ДК ?50 лет Октября? состоялась встреча футбольного клуба ?Смена? со своими болельщиками. Поклонникам команды были представлены руководство клуба и основной состав команды на новый футбольный сезон-2003. Такие встречи решено было сделать регулярными перед началом каждого последующего сезона. В ходе встречи руководство команды подробно рассказало о проведенной работе в межсезонье, проведенных сборах в Китае, Турции и Краснодарском крае (об этом мы расскажем в последущих программах). Были представлены новобранцы команды. На многочисленные вопросы из зала болельщики получили исчерпывающие ответы, как от руководящего корпуса клуба, так и от самих футболистов. Так были озвучены цели команды в сезоне. Задача минимум ? быть в пятерке лучших, а задача максимум ? быть в призерах.
 
Во второй половине встречи руководство команды объявило о создании фан-клуба (клуба болельщиков) ?Смены?. Директором клуба болельщиков избран Александр Аркадьевич Воротников. Членом этого фан-клуба может стать любой желающий поклонник команды. Членский билет клуба дает значительные привелегии по сравнению с другими болельщиками. Это и бесплатный проход на все матчи в сезоне, льготное приобретение клубной атрибутики (шарфов, маек, флагов, различных сувениров и пр.), просмотр видеозаписей матчей с участием "Смены", возможность бесплатного посещения выездных матчей своей любимой команды. Чтобы получить членский билет, необходимо сдать две фотографии директору и внести 500 рублей в кассу клуба.

обсудить

 
08:35 29 апреля 2003
тема Между администрация Хабаровского и Приморского краев подписано соглашение о сотрудничестве наверх
 
  Валерий Кузьмин
Отправить письмо через веб-интерфейс
Развитию сотрудничества между приморскими и хабаровскими предприятиями в различных отраслях промышленности была посвящена сегодня рабочая встреча делегации Правительства Хабаровского края во главе с заместителем председателя Правительства края ? министром пищевой промышленности, торговли и бытового обслуживания Хабаровского края Сергеем Лопатиным и вице-губернатора Приморья Юрия Попова, сообщает пресс-служба краевой администрации.
 
Как отметил приморский вице-губернатор, учитывая, что мы являемся давними и близкими соседями, есть ряд вопросов, требующих текущего и перспективного взаимодействия в области экономики и торговли. В ходе встречи стороны подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном развитии двух дальневосточных регионов и протокол о межотраслевом сотрудничестве в различных областях промышленности. По словам Сергея Лопатина, предприятия хабаровского и приморского регионов находятся в особом положении по отношению к другим российским территориям. ?Нашим производителям сложно конкурировать с центральными российскими регионами из-за высокого железнодорожного тарифа, тарифа на электроэнергию и других причин?, ? подчеркнул он. ?Мы должны объединить усилия, чтобы поддержать местного производителя?, - отметил Юрий Попов.
 
По взаимной договоренности, уже в этом году планируется открыть сеть региональных магазинов известных марок приморских производителей в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре, и хабаровских - во Владивостоке и Уссурийске. Главная цель сотрудничества ? заполнение дальневосточного рынка качественными товарами местного производства.
 
Следует подчеркнуть, что предполагаемое сотрудничество будет осуществляться на паритетных началах. Юрий Попов предложил создать в Дальневосточном федеральном округе, по типу уже существующего топливного, окружной баланс по продовольствию и сельскохозяйственной продукции.

обсудить

 
19:18 28 апреля 2003
тема Повод всегда есть. Его не может не быть в нашем календаре наверх
 
  Наталья Неудахина
Отправить письмо через веб-интерфейс
Открывает неделю День гигиены ? понедельник 28 апреля. Хотя у нас каждый понедельник можно объявлять днем гигиены.
 
Вторник 29 апреля ? День танца. Танцы как-то незаметно стали неотъемлемой частью жизни нашего города. Воистину ? Танцующий город.
 
В среду 30 апреля ? День противопожарной службы. Об этом выше много понаписано. А еще ночь на 1 мая ? Вальпургиева. Ведьмы в эту ночь пытаются помешать благополучному течению весны. Хоть на кого-то можно свалить природные катаклизмы.
 
С четверга 1 мая и по воскресенье ? Праздники весны и труда.
 
В пятницу 2 мая ? День профсоюзов. По этому поводу 1 мая городская профсоюзная организация устраивает на набережной ряд мероприятий с 11:00 до 14:00.
 
А суббота 3 мая ? Всемирный день свободы печати. Свобода печати прекрасна, коль будет печать беспристрастна: не желтой, не красной, не белой, но честной, чистой и смелой. Вот такие славные строчки про печать.
 
Особо порадует воскресенье 4 мая ? это День (так и хочется сказать ? памяти) правды.
 
Цитата дня: не задавай вопросов, и тебе не солгут.
 


обсудить

 
19:09 28 апреля 2003
тема Что-то сломалось, пока механизм перевозок выстраивали наверх
 
  Наталья Неудахина
Отправить письмо через веб-интерфейс
Накануне Пасхи в г. Комсомольске-на-Амуре открылся сезон дачных перевозок. Однако дачники не спешили на свои участки. Автобусы шли полупустые. А вот на рейсах в сторону кладбища наблюдался некоторый ажиотаж. Салоны автобусов были переполнены. Недопонимают организаторы перевозок нужд населения. Вот и речной транспорт будет запущен только 3 мая. А 1 и 2 эффект от перевозок видимо не ожидают.
 


обсудить

 
18:59 28 апреля 2003
тема Кто-то подсуетился и теперь получит премию. Или нагоняй, если репетиция ЕГЭ провалится наверх
 
  Наталья Неудахина
Отправить письмо через веб-интерфейс
По отзывам родителей и педагогов ЕГЭ, в том виде, каком он состоялся сейчас ? это издевательство над детьми. Задания за предоставленное время оказались по зубам только самим педагогам. Наиболее чувствительные родительницы теряли сознание, видя, что чадо не справляется с заданием. "Зачем наш край ухватился за этот эксперимент?" - недоумевают педагоги, - " Те регионы, что были включены в эксперимент по проведению ЕГЭ готовились к репетиции почти два года. А у нас еще в январе не было точно известно участвуем мы в эксперименте или нет. Выпускные классы не изучают, например, русский язык, а на репетиции ЕГЭ, пожалуйста - обязательное задание по русскому языку. Кому нужны такие эксперименты над детьми?"
 


обсудить

 
18:43 28 апреля 2003
тема Эксперименты идут, но не над животными наверх
 
  Наталья Неудахина
Отправить письмо через веб-интерфейс
24 апреля по календарю международных экологических акций ? День защиты лабораторных животных. В нашем городе никаких акций по этому поводу замечено не было. Знающие люди говорят, что у нас лабораторий таких нет.
 

 


обсудить

 
18:41 28 апреля 2003
тема Бдительный пенсионер наверх
 
  Наталья Неудахина
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ученики 2-го класса школы?42 в районе автокооператива ?Экспресс? по ул. Вокзальной нашли 484 патрона калибра 7,62. Об опасной находке в дежурную часть УВД сообщил пенсионер, обнаруживший патроны у детей.
 


обсудить

 
18:35 28 апреля 2003
тема Роды будем принимать сами наверх
 
  Наталья Неудахина
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как вы знаете, с 2002г. пожарная служба относится к МЧС. И теперь в стремлении соответствовать мировому уровню, а за границей нет просто пожарников, там и пожар потушат, и роды тут же примут, личный состав отряда начинает учебу в медицинском училище с мая этого года.
 

 


обсудить

 
19:37 26 апреля 2003
тема Наркоман Таранов считал себя пивоваром и даже стрелялся. С козявками наверх
 
  Наталья Неудахина
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Комсомольском-на-Амуре ДТДиМ прошел городской фестиваль ?Кто здоров тот и молод?. Команды старшеклассников городских школ, а также Амурска, пос. Солнечный, пос. Гайтер в конкурсе агитбригад постарались отобразить все ?прелести? жизни курильщиков, наркоманов и других элементов, ведущих асоциальный образ жизни. В агитации здорового образа жизни приняли участие даже ?звезды российской эстрады?, грозившие проигрышем в рулетке, по имени жизнь, сожалевшие о тех, кто стал слабым звеном и не станет уже миллионером. А смешные существа, скандирующие: ?Я ? трихомонада, так тебе и надо?, ?Я ? СПИД, мною будешь ты убит?, не вызывали улыбок на лицах зрителей. Были очень трагичные постановки, от которых прямо мороз по коже шел. Жюри потом все это оценит и распределит места. Но самый главный результат этого и подобных ему мероприятий в том, если хотя бы сами участники никогда не скатятся вниз по социальной лестнице и поддержат своих товарищей.

обсудить

 
19:37 26 апреля 2003
тема Весенняя хореография наверх
 
  Наталья Неудахина
Отправить письмо через веб-интерфейс
Под эгидой дальневосточного фестиваля ?Студенческая весна? в г. Комсомольске-на-Амуре состоялся конкурс-фестиваль Хореографического искусства. Организовали конкурс отдел культуры и отдел по делам молодежи администрации города. Весь день, 25 апреля, шел просмотр программ прибывших на конкурс студенческих хореографических коллективов. А прибыло их с разных уголков Дальнего Востока всего 19. Кроме коллективов Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Владивостока, приехали танцоры из Биробиджана и Нерюнги. Конкурс явно перешагнул границы края. Именитое жюри определило наилучшие работы, которые и предстали перед зрителями 26 апреля в Доме Молодежи на финальном концерте. А затем лауреаты и дипломанты конкурса отправятся в г. Хабаровск, для участия 30 апреля в гала-концерте фестиваля ?Студенческая весна?.

обсудить

 
19:33 26 апреля 2003
тема Дземговский парад звезд наверх
 
  Наталья Неудахина
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ярким, красочным гала-концертом завершился смотр самодеятельного и художественного творчества общеобразовательных школ Ленинского округа г. Комсомольска-на-Амуре, посвященный 65-й годовщине Хабаровского края. На сцене ДК авиастроителей 26 апреля были представлены самые лучшие концертные номера. В течение всего учебного года ребята под чутким руководством педагогов дополнительного образования шили, рисовали, разучивали театральные и танцевальные постановки ? творили, в общем.
 
В конкурсе чтецов, помимо артистичности исполнения, оценивались и авторские работы. Лучшее произведение представила Сущинская Света, ученица 3 класса школы ?41. А лучший кукольный театр оказался у школы ?30. Выставка декоративно-прикладного и технического творчества собрала более 700 работ, а это были самые лучшие работы в своих школах. В рамках смотра самодеятельного творчества в ДК авиастроителей для населения состоялись концерты творческих коллективов школ ?3 и ?37.
 
Вот какие талантищи растит дальневосточная земля.
 


обсудить

 
     
 
12345 >>
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"