комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ / архив новостей / новости за февраль 2003 г.  
15:41 27 февраля 2003
тема Полпредство президента в ДФО отмечает крайне неблагоприятное экологическое состоние пограничных рек наверх
 
  Валерий Кузьмин
Отправить письмо через веб-интерфейс
На сегодняшнем заседании Межведомственной комиссии полномочного представителя президента РФ в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) по пограничной политике отмечено, что экологическое состояние жизненно важных для населения дальневосточного региона пограничных рек Амур и Уссури остается крайне неблагоприятным. Об этом сообщила пресс-служба полпреда в ДФО. Учитывая недостаточную эффективность существующей сети наблюдения за качеством воды на пограничных участках, принято решение обратиться в Роскомгидромет и Минприроды РФ с предложением о создании на Амуре и Уссури дополнительных гидрологических постов, а в городе Хабаровске - аналитического центра мониторинга качества воды указанных рек.

обсудить

 
09:41 27 февраля 2003
тема В Комсомольске-на-Амуре превышен эпидемиологический порог заболеваемости гриппом. наверх
 
  Валерий Кузьмин
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Комсомольске-на-Амуре отмечается резкий подъем заболеваемости гриппом. По данным городского отдела здравоохранения, эпидемиологический порог в городе был превышен еще в середине февраля. Только за последний день в инфекционную больницу города поступили 18 заболевших детей. У каждого из них поставлен диагноз ? осложнение после гриппа. В настоящее время руководителям школ даны полномочия закрывать классы в школах, где отсутствует более половины детей. В школах приняты меры по профилактике заболевания.

обсудить

 
09:19 26 февраля 2003
тема В Комсомольске-на-Амуре c территории промышленной базы похищена прожекторная вышка наверх
 
  Валерий Кузьмин
Отправить письмо через веб-интерфейс
С территории промышленной базы на улице Чернышевского в Комсомольске-на-Амуре в эти выходные сборщики металла похитили прожекторную вышку и часть металлического ограждения. Как сообщили РИА ?Дейта.Ru? в УВД Хабаровского края, уже установлено, что кража была совершена 16-летним учащимся профессионального училища и девятиклассником, 1987 года рождения. Похищенные вышка и забор были обнаружены в одном из приемных пунктов металлолома. По факту кражи возбуждено уголовное дело.
 
По словам начальника отделения по борьбе с кражами металлов и кабельной продукции УВД Хабаровского края Геннадия Аббакумова, только в минувшем году милиция изъяла из незаконного оборота 433, 5 тонны черного и цветного металла, закрыла 427 подпольных ?скупок? и 623 раза приостанавливала деятельность легальных приемных пунктов за серьезные нарушения. Из 284 воров ? это в основном бомжи, безработные и подростки ? только 21 получил реальное наказание в виде лишения свободы.

обсудить

 
10:49 23 февраля 2003
тема С Днем Защитника Отечества! наверх
 
  Валерий Кузьмин
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хотелось бы от лиц причастных к работе нашего сервера и от лица почти 30% зарегистрированных пользователей (которыми являются дамы) поздравить всех защитников отечества, а особенно защитников отечественного Интернета денно и нощно крыжащих логи фаерволов на границах рунета, а также всех патриотично настроенных хакеров с этим замечательным днем! Пусть вам во всем сопутствует удача и не иссякает женское терпение и поддержка!

обсудить

 
09:56 21 февраля 2003
тема Двое подростков устроили взрыв в одном из многоэтажных домов Комсомольска-на-Амуре. наверх
 
  Валерий Кузьмин
Отправить письмо через веб-интерфейс
19 февраля в одном из жилых домов Комсомольска-на-Амуре прогремел взрыв. Как сообщили в УВД Хабаровского края, самодельное взрывное устройство сработало окло 14 часов на лестничной площадке первого подъезда дома 59/2 на Аллее Труда. Оно было заложено в почтовый ящик, расположенный между вторым и третьим этажами.
 
Специалисты, прибывшие в составе следственно-оперативной группы на место происшествия, обнаружили осколки баллончика от сифона. По предварительному заключению, именно он был начинен спичечной серой и взорван в почтовом ящике. Милиция сейчас принимает меры к установлению и задержанию двух подростков, побывавших в подъезде незадолго до взрыва. По мнению следствия, подростки утроили взрыв из хулиганских побуждений.

обсудить

 
09:28 19 февраля 2003
тема Изъята крупная партия незаконно добытой рыбы осетровых пород. наверх
 
  Валерий Кузьмин
Отправить письмо через веб-интерфейс
На трассе Комсомольск-на-Амуре ? Хабаровск задержан автомобиль ЗИЛ-131 с нелегальным грузом. Как сообщили в пресс-службе УВД Хабаровского края, его водитель, мужчина 35 лет, пытался провезти в Хабаровск по фальшивым документам почти 3, 5 тонны запрещенной к вылову рыбы.
 
Уже установлено, что рыба была добыта браконьерским путем в Николаевском районе. В общей сложности в грузовике оказалось 194 потрошенные безголовые тушки осетра и калуги. По факту незаконной добычи осетровых возбуждено уголовное дело.
 
Как сообщил начальник межрайонного отдела по борьбе с экономическими преступлениями в сфере оборота водных биоресурсов УВД края Максим Люстерник, в прошлом году милиция изъяла у браконьеров и перекупщиков 31 тонну красной и черной икры, 225 тонн рыбы ценных пород и более 20 тонн морепродуктов. Было выявлено 39 серьезных преступлений экономической направленности в сфере незаконной добычи, переработки и реализации биоресурсов. А с начала 2003 года ? уже 11. Если за весь прошлый год у браконьеров и скупщиков было изъято 26 тонн осетровых, то в этом ? уже почти 6 тонн.

обсудитьпосмотреть обсуждение (5)

 
09:47 16 февраля 2003
тема Вчера в Комсомольске-на-Амуре открылась выставка ?Дизайн и Реклама 2003? наверх
 
  Валерий Кузьмин
Отправить письмо через веб-интерфейс
В субботу 15 февраля в Комсомольске-на-Амуре начала работу выставка ?Дизайн и Реклама 2003? приуроченная к семилетию газеты ?Наш Город?. В выставке принимают участие газеты, журналы, рекламные агентства, радиостанции и телеканалы из Комсомольска-на-Амуре, Хабаровства и Владивостока ? всего более 50 участников.
 
В программе выставки: большая шоу-программа, семинары и конференции посвященые теории и практике рекламы, завершится выставка круглым столон на котором будут подведены итоги выставки.
 
Выставка организована редакцией еженедельника ?Наш Город? и молодежным клубом ?Площадь?.
 
Выставка проходит в ДК ?Кристалл? 15 и 16 февраля, время работы выставки с 11 до 18 часов.

обсудитьпосмотреть обсуждение (1)

 
09:28 16 февраля 2003
тема В Комсомольске-на-Амуре снова найден мешок с тротилом наверх
 
  Валерий Кузьмин
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мешок, набитый взрывчаткой, найден в Комсомольске-на-Амуре сотрудниками межрайонного отдела управления по борьбе с организованной преступностью УВД Хабаровского края.
 
Мешок был спрятан в районе теплотрассы на улице Вагонной, он лежал в 4-5 метрах от дороги. Всего в нем оказалось 310 тротиловых шашек по 75 граммов каждая - что составляет 23 килограмма тротила. Следствие исключает версию о готовившемся террористическом акте. По мнению следователя, вероятнее всего, кто-то хотел избавиться от тротила.

обсудить

 
08:46 14 февраля 2003
тема М. Касьянов утвердил кандидатов в Совет директоров ОАО ?Амурский судостроительный завод? наверх
 
  Валерий Кузьмин
Отправить письмо через веб-интерфейс
12 февраля 2003 г. Михаил Касьянов подписал Распоряжение Правительства России от 30 января 2003 г. согласно которому утверждены кандидатуры представителей государства в Совет директоров и Ревизионную комиссию ОАО ?Амурский судостроительный завод? (г. Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край).
 
Об этом сообщил Департамент правительственной информации. В Совет директоров ОАО ?Амурский судостроительный завод? выдвинуты: Вдовкин В.Г. ? начальник отдела управления Россудостроения, Герасимов В.И. ? заместитель главы администрации г.Комсомольска-на-Амуре, Петухов М.В. ? начальник управления КВТС России, Пшава Т.С. ? заместитель начальника отдела департамента Минпромнауки России, Тевелевич В.М. ? заместитель главы администрации Хабаровского края ? руководитель агентства администрации края по оборонным отраслям промышленности. В состав Ревизионной комиссии Общества выдвинуты: заместитель начальника отдела управления Россудостроения Губкин П.В.

обсудить

 
12:01 7 февраля 2003
тема Комсомольска-на-Амуре спасают медведя наверх
 
  Валерий Кузьмин
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Комсомольске-на-Амуре у питомца зооцентра ?Питон? медведя Кузи появится возможность перебраться в новую клетку. Зверь вырос, старая клетка стала чрезвычайно тесной для 6-летнего животного. Облегчить страдания медведя может более просторное жилище. Однако средства на сооружение клетки ? это около 300 тысяч рублей ? ни зооцентр, ни городская администрация выделить не смогли. Для решения проблемы было предложено пристрелить животное. Нескольким добровольцам удалось убедить руководителей предприятий города оказать спонсорскую поддержку. Благодаря стараниям комсомольчан, на призыв спасти Кузю откликнулось 7 крупнейших предприятий Комсомольска-на-Амуре. В скором времени для медведя будет сооружена новая клетка.

обсудить

 
12:04 6 февраля 2003
тема Футбол. Подготовка к сезону набирает ход. наверх
 
  Никита
Отправить письмо через веб-интерфейс
Главный футбольный клуб города Юности в ходе подготовки к новому сезону 2003 года во второй лиге Чемпионата России шестого февраля отправляется на свой первый выездной сбор в южный Китай, город Кунмин. В ходе сборов планируется провести несколько контрольных матчей с командами футбольных лиг КНР, а также с владивостокским ?Лучом?. Самая основная задача сборов - это подготовка игроков основного состава команды и просмотр приглашенных новичков.
 
Итак, на сборы в Китай в общей сложности отправляется 26 футболистов, среди которых 15 игроков ?основы?: вратарь - Максим Теплов, защитники - Владимир Гаврилов, Иван Антипенко, Константин Прилоус, Дмитрий Дегтярев, Александр Труфанов, полузащитники - Павел Димидко, Александр Сапежников, Анатолий Гладченко, Михаил Семенов, Сергей Шумилов, нападающие - Алексей Латушкин, Юрий Шпирюк, Евгений Смирнов, Александр Сусин.
 
В составе несколько воспитанников комсомольской ДЮСШ-3: вратари - Владимир Ханенев, Константин Третьяков, защитник - Иван Пузан, полузащитник - Владимир Мушта.
 
Из разных клубов на первый сбор были приглашены семь футболистов: вратарь - Алексей Морозов (?Факел-Воронеж?), защитники - Андрей Молчанов и Андрей Поливода(оба ?СКА-Энергия? г.Хабаровск), полузащитники - Илья и Иван Бобровы (оба ?Буревестник? Владивосток), Антон Надтока (?Океан? Находка) и нападающий - Александр Лапин(?Ратмир? Тверь).
 
В свою очередь на трансфер клубом были выставлены три футболиста: Виктор Малых, Андрей Брюханов и Вячеслав Попов.

обсудить

 
09:19 4 февраля 2003
тема Изъято 10 кг гашиша наверх
 
  Валерий Кузьмин
Отправить письмо через веб-интерфейс
Десять килограммов гашиша нашли в воскресенье сотрудники милиции в автомобиле Mitsubishi, остановленном для проверки документов на 34-м километре федеральной автотрассы Хабаровск-Комсомольск-на-Амуре. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе УВД Хабаровского края.
 
В салоне автомобиля, по информации пресс-службы, находились трое мужчин. Все - жители Амурской области. Осматривая багажник, сотрудники милиции обнаружили большой сверток, который был заполнен гашишем. По оценкам специалистов, отметили в пресс-службе, изъятая партия наркотика, а это примерно 25-30 тысяч доз, предназначалась для продажи.
 
Возбуждено уголовное дело по статье 228 часть четвертая УК, предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет с конфискацией имущества.

обсудить

 
10:48 2 февраля 2003
тема Комсомольск-на-Амуре чествует ветеранов Сталинградской битвы наверх
 
  Валерий Кузьмин
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Комсомольске-на-Амуре представители местных властей, ветераны войны возложили букеты живых цветов к мемориалу Памяти павших земляков в Великой Отечественной войне. В городской библиотеке имени Николая Островского прошла торжественная встреча двух поколений: ветеранов Сталинграда и молодежи. От мэрии, от коллективов промышленных предприятий всем ветеранам вручены ценные подарки и благодарственные письма.
 
Мэрия Хабаровска пригласила ветеранов в окружной Дом офицеров Российской армии на импровизированный фронтовой обед, где была солдатская чарка и закуски из солдатского пайка.
 
В Хабаровске сейчас живут 114 защитников Сталинграда.
 
Встречи с участниками героической обороны Сталинграда проходят в субботу также в Благовещенске, Биробиджане, Амурске и других городах.

обсудить

 
     
   
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"