комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ / архив новостей / новости за январь 2003 г.  
14:32 28 января 2003
тема Россия продала Китаю 28 истребителей Су-30МКК наверх
 
  Валерий Кузьмин
Отправить письмо через веб-интерфейс
К началу 2004 года Россия поставит Китаю 28 истребителей Су-30 МКК. Соответствующий контракт стоимостью около миллиарда долларов подписали "Рособоронэкспорт" и военное ведомство КНР, сообщает информационное агентство "Финмаркет".
 
Самолеты, адаптированные для поражения морских целей, будут собраны в Комсомольске-на-Амуре. Эксперты считают, что ВМС Китая не ограничится закупкой одной партии СУ-30МКК в противокорабельном варианте, а закажут еще не менее 22 машин.

обсудить

 
22:38 27 января 2003
тема ?Джаз, Блюз и Рок-н-ролл? в нашем городе... Скоро! наверх
 
  Наталья Останина
В нашем славном городе 7 и 8 февраля будет гостить целая куча классных музыкантов из Хабаровска и Приморья. А повод есть. В эти дни в Доме молодёжи состоится Дальневосточный фестиваль ?Джаз, Блюз и Рок-н-ролл?. Организаторы: Молодёжный клуб ?Площадь?, Еженедельник ?Наш город? и ?Новая Аптека?. В фесте примут участие команды, оркестры и просто музыканты самых разных стилей и направлений джаза, блюза и р-н-р. Состав просто звёздный, выступают все вперемешку. Поэтому лучше прийти на оба концерта и на вечер закрытия тоже.

обсудить

 
22:26 27 января 2003
тема Впервые в Комсомольске региональная выставка "Дизайн и реклама" наверх
 
  Наталья Останина
Еженедельнику ?Наш Город? - 7 лет. Всвязи с этим ?Наш город? и Молодёжный Клуб ?Площадь? проводят выставку ?Дизайн и Реклама?. Выставка состоится 15 и 16 февраля в ДК ?Кристалл?. На выставке будут представлены: крупнейшие издания региона,
 
полиграфическая реклама и дизайн, печатная реклама в СМИ; наружная реклама; фирменные знаки и логотипы, брэнды, фирменный стиль; промышленный дизайн; дизайн сувенирной продукции; архитектурный дизайн; фотография; видеореклама; аудиореклама; дизайн одежды;интернет дизайн и многое другое. Состоятся семинары от ведущих педагогов ДВГУ (Владивосток) по дизайну и рекламе, а так же редактор ?Нашего Города?, Валерий Кузьмин проведёт семинар по современным технологиям в допечатной подготовке. Это первая выставка подобного рода в нашем городе. Пожелаем ей удачи! Вход на выставку свободный. Расписание выставки по датам будет опубликовано позже. А ?Еженедельник Наш Город? начинает принимать поздравления!

обсудить

 
19:39 24 января 2003
тема Очередная напасть. Третья за последний год. наверх
 
  Валерий Кузьмин
Отправить письмо через веб-интерфейс
В ближайшие дни на Комсомольск обрушится очередная напасть под названием массовое изменение телефонных номеров. Уже в третий раз за год город подвергается произволу монополиста в области телефонной связи КУЭС.
 
Не секрет, что телефон для некоторых видов бизнеса является нематериальным активом ценность которого сложно переоценить. Фирмы вкладывают значительные средства в раскрутку своего номера телефона, производят тонны полиграфии с этим номером, и после смены номера все эти усилия вылетают в трубу.
 
При этом все это делается под флагом улучшения качества обслуживания абонентов. На этом фоне не удивительны успехи сотовых операторов которые относятся к абонентам как к равноправной стороне договора и подобных действий себе не позволяют.

обсудить

 
19:18 24 января 2003
тема Клан [@]TNT отправился на поиски славы во Владивосток наверх
 
  Валерий Кузьмин
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера из Комсомольска убыли в р-н Владивостока бойцы клана [@], обитающего в КК ?Гладиатор?, дабы снискать себе славу за пределами нашего города, где они остаются уже почти год сильнейшей командой по игре в Counter-Strike.
 
Во Владивостоке сейчас проходят отборочные игры Открытого международного турнира по компьютерному спорту ?Золотая Мышь?.
 
Список порваных ?нашими? кланов будет опубликован в форуме нашего сервера в разделе ?Киберспорт?. Клан-убийца выбивший ?наших? из отборочных тоже будет особо отмечен. :-)

обсудитьпосмотреть обсуждение (5)

 
13:10 23 января 2003
тема Сегодня фирме "Инженерно-технический центр" исполняется 10 лет. наверх
 
  Валерий Кузьмин
Отправить письмо через веб-интерфейс
Известной комсомольской компьютерной фирме "Инженерно-технический центр" сегодня исполняется 10 лет.
 
В Драмтеатре вечером ожидается чествование юбиляров с вручением подарков.

обсудить

 
08:16 20 января 2003
тема Лес из мертвых елок наверх
 
  Валерий Кузьмин
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лес из мертвых елей вырос на одной из площадей Комсомольска-на-Амуре.
 
Лес из мертвых елей, которые украшали квартиры жителей Комсомольска-на-Амуре в новогодние дни, поднялся на днях на площади Гагарина. Это была акция межрегиональной общественной организации ?Страж Тайги?. Защитники природы назвали ее ?Прощание с елочкой?.
 
Организаторы акции призывают не забывать, что будет еще не один Новый Год, а выброшенные хвойные деревья очень яркий пример того, как люди относятся к природе, к лесным богатствам своей земли. В акции участвовали учащиеся нескольких школ, студенты педагогического университета. По их словам, за день к организаторам подходило более двух тысяч горожан, которым ребята объясняли смысл акции. Но, пожалуй, ?мертвый лес?, собранный возле мусорных контейнеров города, убеждал сильнее всего.
 
По результатам опроса, проведенного МОО ?Страж Тайги?, выяснилось, что половина жителей Комсомольска-на-Амуре ставит дома живые хвойные растения, а вторая половина заменила их на искусственные.

обсудить

 
19:21 17 января 2003
тема Обновлен код рейтинга сайтов в каталоге наверх
 
  Валерий Кузьмин
Отправить письмо через веб-интерфейс
Рейтинг сайтов нашего каталога с сегодняшнего дня будет считаться по другому алгоритму. Теперь рейтинг рассчитывается на основании кликов по сайтам в течение последнего месяца.
 
Сделано это прежде всего для уравнивания шансов для новых и старых ресурсов, а так же для осложнения жизни хозяев сайтов накручивающих рейтинг вручную. Надеемся новая система рейтинга будет более объективной.
 
Т.к. по сообщениям программистов перенос старых рейтингов был невозможен, то они были обнулены.

обсудитьпосмотреть обсуждение (3)

 
10:20 15 января 2003
тема Замминистра культуры погибла в автокатастрофе на автотрассе Хабаровск ? Комсомольск-на-Амуре наверх
 
  Валерий Кузьмин
Отправить письмо через веб-интерфейс
Заместитель министра культуры правительства Хабаровского края Светлана Куршева и ведущий специалист министерства Маргарита Подиярова погибли вчера в автокатастрофе на трассе Хабаровск ? Комсомольск-на-Амуре.
 
Как сообщили в пресс-службе УВД Хабаровского края, накануне вечером водитель автомобиля ?Тойота Кроун?, совершая обгон лесовоза, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком ?КаМАЗ?.
 
В легковой автомашине находились 4 сотрудника министерства культуры правительства Хабаровского края. Куршева и Подиярова скончались на месте, две их спутницы и водитель автомобиля в тяжелом состоянии доставлены в больницу.
 
По мнению сотрудников ГИБДД, причиной аварии стало грубое нарушение правил обгона и скоростного режима.

обсудить

 
10:17 12 января 2003
тема Юлия Чепалова стала мамой наверх
 
  Валерий Кузьмин
Отправить письмо через веб-интерфейс
В пятницу двукратная олимпийская чемпионка по лыжным гонкам комсомольчанка Юлия Чепалова стала мамой. У 26-летней спортсменки родилась девочка, которую родители назвали Олеся.
 
Интересно, что одними из первых эту новость узнали в Норвегии, так как именно в этой стране Юлия заявила, что готовится стать матерью. Юлия Чепалова является самой популярной российской лыжницей в Норвегии. Она дружит с Бенте Скари, имеет в этой стране хороших спонсоров, а также не сторонится норвежских журналистов, беседуя с ними на немецком и английском языках.
 
Юлия Чепалова родилась 23 декабря 1976 года в городе Комсомольск-на-Амуре в Хабаровском крае, а первую крупную победу Юлия одержала в Нагано. Победа в Японии обратила на молодую россиянку внимание всего мира. Снежная принцесса ? именно так стали называть Юлию Чепалову после той победы, отмечает официальный сайт лыжницы. В сезоне 2000-2001 Юля становится обладательницей Кубка Мира, показав феноменальный результат ? семь побед на семнадцати этапах. В 2001 г. Юля также побеждает на Чемпионате Мира ? и вот уже все ждут от нее новой олимпийской победы.
 
Олимпиада 2002 года в Солт-Лейк-Сити надолго останется в памяти болельщиков. Миллионы людей в разных странах болели за своих спортсменов, но всех объединяло чувство праздника и любовь к самой желанной спортсменке ? Юлии Чепаловой. Она стала первой, и вновь победа Юли была признана самой красивой победой на Олимпиаде. Снова в честь Юли торжественно звучит гимн. Она снова лучшая. Снежная принцесса стала Королевой, но не холодной, снежной, а всеми любимой Королевой лыжных гонок.
 
Источник: Newsru.com

обсудить

 
18:09 11 января 2003
тема Светская хроника наверх
 
  Вячеслав Шматов
Отправить письмо через веб-интерфейс
В коллективе кадрового агентства ?СПК-Профессионал? - радостное событие! Исполнительный директор Ольга Гулак и ее избранник, с которым они на протяжении восьми лет жили не разлей вода, решили навсегда покончить с узами безбрачия и подать заявление в наш городской ЗАГС.
 
Решение было согласованно с руководителем Шматовым Вячеславом Михайловичем и со всем коллективом. С благословения вышеуказанных событие было запланировано на 9 января текущего года. Собравшись с духом, наша молодая пара отправилась по направлению к перекрестку проспекта Первостроителей и улицы Комсомольской, то есть в здание ЗАГСа. Их ожидала приятная неожиданность ? ЗАГС был временно нетрудоспособен по причине чрезвычайной ситуации. Ольга и Женя были приятно удивлены возможностью ещё один день, побыть свободными, не скованными ни какими обязанностями, людьми. Но чтобы оправдать ожидания своих знакомых и друзей по поводу предполагаемого торжества им пришлось на следующий день повторить попытку подачи заявления. Попытка оказалась удачной. Дата свадьбы ? 7 февраля. Сейчас будущие молодожены заняты приятными хлопотами, связанными с подготовкой к свадьбе. Весь коллектив счастлив за будущих супругов, желает им всяческих благ, семейного счастья и крепкого здоровья им и их будущим детям.
 
Подарки и поздравления принимаются по адресу ул. Аллея Труда, 19, 3-й этаж, 8 офис или по тел. 5-01-95.

обсудить

 
14:01 10 января 2003
тема Отборочные к турниру ?Золотая мышь? наверх
 
  Александр Шелехов
Приморское отделение Федерации компьютерного спорта России начало регистрацию участников к региональным отборочным соревнованиям на Открытый международный турнир по компьютерному спорту ?Золотая Мышь?.
 
Главный приз отборочных соревнований ? оплаченая поездка в г.Москва на финал турнира, призовой фонд которого 1 500 000 руб.
 
Соревнования проводятся в номинациях CounterStrike 5x5 и WarCraft III Reign of Chaos.
 
Все подробности о регистрации и участии на сайте http://www.xenonclub.ru и http://gm.progamer.ru

обсудить

 
09:38 7 января 2003
тема Комсомольск-на-Амуре - Камчатка - Золотое Кольцо ? невидимые нити наверх
 
  Валерий Кузьмин
Отправить письмо через веб-интерфейс
На Камчатке прекращена трансляция центральных каналов Первый (ОРТ) и РТР. В нарушении телевизионного вещания на Камчатке обиняются не кто-иные как связисты Комсомольска-на-Амуре. Оказывается именно из нашего города на Камчатку поступает сигнал центральных каналов Первый (ОРТ) и РТР. Но вот интересная подробность, которая вкралась в то же самое сообщение уважаемого информационного агенства, не дает поверить в это окончательно.
 
Цитирую сообщение РИА "Новости": "Как сообщили в отделе технического контроля государственной телерадиовещательной компании "Камчатка", перерыв в трансляции вызван проблемами на станции Гусь Хрустальный в Комсомольске-на-Амуре, откуда Камчатка получает через спутник ретранслированный сигнал". Причем тут Гусь Хрустальный, находящийся, если мне не изменяет память во Владимирской области, и почему он из города стал станцией ? загадка.
 
В итоге все сообщение приобретает окрас анекдота: "летели два крокодила, один зеленый, другой на сервер..."
 
В любом случае, вещание центральных каналов на Камчатке уже восстановлено, однако вопрос "кто виноват?" остался невыясненным? То ли это старинный русский город входящий в Золотое Кольцо России, то ли 70-летний город юности на Амуре.

обсудить

 
19:44 6 января 2003
тема Два небольших матча наверх
 
 
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера 5.01.2003 в клубе Гладиатор состоялись два небольших матча по игре Counter-Strike. Утром - между командами клубов Гладиатор (DogS) и 8Бит (AK47). А вечером можду DogS и командой клуба ?Кораблик? ? Титан.
 
Хотя времени для игры было немного, Собаки ?съели на завтрак? отбивную из AK47|8b. А на ужин ? ?закусили? Титаном.
 
Надо отдать должное, что ?Собачки? не зря носят титул ?Чемпионов города?. Клуб ?Гладиатор? приветствует всех желающих с ними сразиться.
 
В будущем ожидается большой матч 10х10 между сборными Gr@s и 8bit. Точное время уточняется. Следите за новостями.

обсудить

 
14:32 3 января 2003
тема Выполнил первые испытательные полеты модернизированный истребитель Су-27 наверх
 
  Валерий Кузьмин
Отправить письмо через веб-интерфейс
В прошлую пятницу в Комсомольске-на-Амуре выполнил первые два испытательных полета истребитель Су-27, модернизированный по тактико-техническому заданию ВВС. Об этом заявил первый заместитель генерального директора АВПК ?Сухой? Борис Брегман журналистам в пятницу.
 
?Этот модернизированный самолет по своим характеристикам близок к самолету поколения ?4+? Су-30МКК, которые Россия поставляет Китаю?, ? сказал Б.Брегман.
 
Пилотировал самолет летчик-испытатель ОКБ имени Сухого Евгений Фролов.
 
Сейчас на КнААПО модернизируются два самолета Су-27. После заводских испытаний они пройдут испытания в Государственном летном испытательном центре в Ахтубинске.

обсудить

 
14:29 3 января 2003
тема Названы десять лучших спортсменов Комсомольска-на-Амуре за 2002 год. наверх
 
  Валерий Кузьмин
Отправить письмо через веб-интерфейс
На заседании коллегии городского отдела по физической культуре и спорту названы десять лучших спортсменов Комсомольска-на-Амуре за 2002 год.
 
Первым назван мастер спорта международного класса, бронзовый призер Кубка мира, серебряный призер Чемпионата России, победитель Кубка мира среди нефтедобывающих стран ? Константин Чурилов ? воспитанник школы бокса ОАО ?НК ?Роснефть? ? Комсомольский-на-Амуре нефтеперерабатывающий завод?.
 
Лучшим тренером года назван тренер по легкой атлетике ДЮСШ 4 Александр Цыплаков.
 
Награждение лауреатов состоится на городском спортивном вечере в феврале 2003 года.

обсудить

 
     
   
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"