комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ / архив новостей / новости за декабрь 2002 г.  
 
12 >>
 
18:28 31 декабря 2002
тема С Новым Годом! наверх
 
  Валерий Кузьмин
Отправить письмо через веб-интерфейс
Собственно хочется поздравить всех читающих эту новость с Новым Годом. Пожелать удачи и здоровья. Так я и не понял чей этот год... то ли барана, то ли козла... В любом случае желаю всем походить на них как можно меньше! :-) Всего Вам доброго! Берегите себя!

обсудить

 
22:31 28 декабря 2002
тема В Комсомольске-на-Амуре была проведена акция ?Дай елочке шанс!? наверх
 
  Валерий Кузьмин
Отправить письмо через веб-интерфейс
21 декабря в 15-00 в г. Комсомольске-на-Амуре была проведена акция ?Дай елочке шанс!?, проводимая МОО ?Страж Тайги?. В акции приняли участие 30 человек (видимо многие испугались мороза -25°С): школьники (СШ ?25, ?14, ?34, ?51), участники клуба ?Дискус?, студенты технического и педагогического университетов. Акция включала в себя шествие с транспарантами, раздачей листовок и буклетов по теме компании.
 
Акцией охвачено 500 человек. Маршрут акции: Дом Быта - ЗЛК - площадь Металлургов - библиотека им. Островского. В наиболее людных местах разыгрывалась сценка, персонажами которой стали: елочка, лесоруб и лиса. Реакция людей была разнообразна: кто-то стремился побыстрее пройти мимо, кто-то сочувственно кивал и высказывал свою поддержку, но были и такие, которые считают, что наша тайга создана только для того, чтобы ее рубить. Во время шествия звучали лозунги и призывы: ?Не рубите леса - это гордость Дальнего Востока?, ?Новый год - не повод для вырубки хвойных?, ?Прекратите елочное детоубийство?, ?Две недели или тысяча лет? Выбор за вами!?, ?Лучше в холоде, но с корнями, чем в тепле, но без корней!? и т.п. Призывали заменить живые хвойные деревья на искусственные или ограничится новогодними композициями и еловыми букетами, а так же с призывом сообщать о фактах незаконных рубок и продажи хвойных нам либо в Комсомольский лесхоз. Хочется верить, что благодаря этой акции было спасено хотя бы одно живое хвойное дерево!

обсудить

 
22:22 28 декабря 2002
тема Два уссурийских пятнистых оленя приехали в Комсомольск-на-Амуре наверх
 
  Валерий Кузьмин
Отправить письмо через веб-интерфейс
Два уссурийских пятнистых оленя пополнили зооцентр ?Питон? в Комсомольске-на-Амуре. Животных привезли в город из Хасанского района Приморского края. В зооцентре для животных построили утепленную клетку. Новым питомцам всего 9 месяцев от роду. Питаются олени растительным кормом. Их рацион в Комсомольске будут составлять соя, пшеница, ячмень и комбикорма.

обсудить

 
06:11 27 декабря 2002
тема Два человека замерзли в Комсомольске-на-Амуре наверх
 
  Валерий Кузьмин
Отправить письмо через веб-интерфейс
Два человека погибли в среду от переохлаждения в Комсомольске-на-Амуре. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе УВД Хабаровского края.
 
Тело одного мужчины, рассказали в пресс-службе, сотрудники милиции обнаружили возле кооперативного гаража, а второго, уснувшего на скамейке, персонал скорой помощи подобрал в центре города. В обоих случаях медики констатировали смерть от переохлаждения.
 
С наступлением морозов, достигающих минус 35 градусов по Цельсию, отметили в пресс-службе, на территории края от переохлаждения погибли 15 человек.

обсудить

 
06:09 27 декабря 2002
тема Женщина рассталась с гранатой наверх
 
  Валерий Кузьмин
Отправить письмо через веб-интерфейс
Боевая граната изъята в среду сотрудниками милиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий у молодой женщины в Комсомольске-на-Амуре. Об этом в четверг сообщили в пресс-службе УВД Хабаровского края.
 
Граната "Ф-1" имеет радиус разлета осколков до 250 метров и представляет серьезную угрозу для окружающих, напомнили в пресс-службе.
 
Возбуждено уголовное дело. Проводится расследование.

обсудить

 
16:43 26 декабря 2002
тема Изменения в каталоге наверх
 
  Валерий Кузьмин
Отправить письмо через веб-интерфейс
В каталог добавлены две первые ссылки на личные странички комсомольчан. Ожидаем большего. :-)

обсудить

 
12:35 26 декабря 2002
тема Число зарегистрированных пользователей скоро превысит 200 наверх
 
  Валерий Кузьмин
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наше ноябрьское предположение о том, что к Новому Году число зарегистрированных пользоватлей нашего сервера достигнет 200 человек уже почти сбылось. Сейчас в базе уже 175 зарегистрированных пользователей. Т.е. за месяц зарегистрировалось более 110 человек!

обсудить

 
09:57 21 декабря 2002
тема 60 лет активной деятельности наверх
 
  Валерий Кузьмин
Отправить письмо через веб-интерфейс
Магистральному нефтепроводу Оха — Комсомольск-на-Амуре исполнилось шестьдесят лет. Промышленная добыча нефти на Сахалине началась еще в 1928 году, но до появления нефтепровода транспортировка на материк осуществлялась только в летнее время морскими и речными танкерами.
 
За 60 лет по нефтепроводу Оха — Комсомольск-на-Амуре перекачано более 108 миллионов тонн нефти. Управление нефтепроводом осуществляет компания Сахалинморнефтегаз.
 

 


обсудить

 
09:56 21 декабря 2002
тема В Комсомольске умирают от холода наверх
 
  Валерий Кузьмин
Отправить письмо через веб-интерфейс
От переохлаждения скончалась в четверг пенсионерка в Комсомольске-на-Амуре. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Хабаровского края.
 
Эту женщину, рассказали в пресс-службе, карета скорой помощи подобрала на автобусной остановке и доставила в больницу. Медики констатировали: сильное переохлаждение организма. Спасти женщину не удалось.
 
С наступлением морозов, достигающих минус 35 градусов по Цельсию, отметили в пресс-службе, в крае от переохлаждения погибли 10 человек. В основном гибнут и получают тяжелые обморожения пенсионеры и люди без определенного места жительства.
 


обсудить

 
12:59 19 декабря 2002
тема Пресечено хищение вооружений от истребителя ?Су-27? наверх
 
  Валерий Кузьмин
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сотрудники управления ФСБ по Хабаровскому краю совместно с военными контрразведчиками задержали в Комсомольске-на-Амуре группу лиц из организованной криминальной группировки, которые готовили хищение средств вооружения истребителя нового поколения ?Су-27?. В состав группы входили военнослужащие одной из воинских частей. Об этом сообщил на брифинге в среду начальник УФСБ по Хабаровскому краю генерал-лейтенант Анатолий Маренков.
 
?Анализ оперативной обстановки свидетельствует, что деятельность иностранных спецслужб на нашей территории не ослабевает, стала носить скоординированный характер?, - сказал генерал Маренков. В составе иностранных делегаций, посетивших Хабаровский край в течение 2002 года, выявлены 18 кадровых сотрудников спецслужб, а также лиц, подозреваемых в принадлежности к спецслужбам.
 
Пресечены попытки ввоза в Россию аппаратуры двойного назначения, которая может использоваться для технической разведки. Из России выдворены 4 иностранных гражданина, а еще 15-ти закрыт въезд в будущем.
 
Анатолий Маренков сообщил также, что благодаря работе по обеспечению экономической безопасности сотрудники Хабаровского УФСБ предотвратили нанесение государству ущерба на сумму более 600 млн рублей.

обсудить

 
13:04 18 декабря 2002
тема Информация о запущенных серверах в КК ?Гладиатор? наверх
 
  Валерий Кузьмин
Отправить письмо через веб-интерфейс
На сервере www.gladiator.komcity.ru доступна информация об игровых серверах запущенных в клубе и игроках (с подробными характеристиками и результатами). Информация обновляется каждые 15 минут.

обсудить

 
10:14 18 декабря 2002
тема Обновлена база объявлений наверх
 
  Валерий Кузьмин
Отправить письмо через веб-интерфейс
Объявления на сервере полностью соответствуют содержанию еженедельника "Наш Город" ?51 от 18 декабря 2002 года.

обсудить

 
09:30 18 декабря 2002
тема Преступник сорвался с крыши при попытке побега из отделения милиции наверх
 
  Валерий Кузьмин
Отправить письмо через веб-интерфейс
Преступник сорвался с крыши при попытке побега из отделения милиции в Комсомольске-на-Амуре. Об этом во вторник сообщили в пресс-службе УВД Хабаровского края.
 
Задержанный в понедельник по подозрению в совершении тяжкого преступления, молодой мужчина попросился у охраны в туалет. В коридоре он оттолкнул конвоира, по лестнице взбежал на верхний этаж и сумел выбраться на чердак здания. С крыши преступник прыгнул на стоящее неподалеку дерево, но не рассчитал силы и сорвался. От полученных травм мужчина скончался.
 
Создана специальная комиссия, отметили в пресс-службе, которая выясняет обстоятельства побега и трагедии, степень вины сотрудников милиции, допустивших побег.

обсудить

 
09:59 16 декабря 2002
тема В Комсомольске-на-Амуре два человека погибли при пожаре в жилом доме наверх
 
  Валерий Кузьмин
Отправить письмо через веб-интерфейс
Два человека погибли при пожаре в жилом доме в Комсомольске-на-Амуре. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Хабаровского края.
 
Возгорание произошло утром в воскресенье. После того, как пожар был потушен, в доме были обнаружены тела двух человек - мужчины и женщины. Специалисты установили, что пожар возник из-за эксплуатации самодельного электро-нагревательного прибора.
 
С наступлением холодов в крае погибло 50 человек из-за пожаров, вызванных эксплуатацией неисправных или самодельных электронагревательных приборов, которые используют для обогрева жилья.

обсудить

 
11:50 15 декабря 2002
тема Открыт бесплатный доступ наверх
 
  Валерий Кузьмин
Отправить письмо через веб-интерфейс
С сегодняшнего дня в компьютерном клубе ?Гладиатор? открыт бесплатный доступ к серверу Komcity.ru. Вам необязательно оплачивать посадку с доступом в Инетрнет, сервер будет доступен Вам в любом случае.
 
В скором времени бесплатный доступ к нашему серверу получат и посетители развлекательного центра ?Питон?.

обсудить

 
14:21 12 декабря 2002
тема В Комсомольске-на-Амуре подведены итоги социально-экономического развития за 9 месяцев 2002 года. наверх
 
  Валерий Кузьмин
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как сообщили ФИС в пресс-службе городской администрации, с начала года выпущено промышленной продукции на 32 млрд руб., что на 27% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Обеспечен рост в сельском хозяйстве, строительстве, транспорте и связи. За счет повышения рождаемости и снижения естественной убыли населения в городе улучшилась демографическая обстановка.
 


обсудить

 
21:32 11 декабря 2002
тема В ДТП 1 человек погиб, 14 получили ранения наверх
 
  Валерий Кузьмин
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Комсомольске-на-Амуре при столкновении пассажирского автобуса и легкового автомобиля погиб один человек и 14 получили ранения. Об этом сообщили в пресс-службе УВД Хабаровского края.
 
Авария произошла в понедельник вечером на перекрестке улиц Сусанина и Лазо. Водитель автобуса "Кубань", в котором находилось 20 человек, не пропустил двигавшийся по главной дороге автомобиль Toyota Crown. В результате столкновения автобус опрокинулся на бок.
 
13 пассажиров и водитель автобуса с ранениями различной тяжести госпитализированы были в городские больницы. Водитель легкового автомобиля погиб.
 
Против водителя автобуса возбуждено уголовное дело по ст. 264 УК РФ, предусматривающей лишение свободы сроком до пяти лет.

обсудить

 
15:51 11 декабря 2002
тема Встреча Нового Года в китайском стиле. наверх
 
  Валерий Кузьмин
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фирма "Мастерская праздника" приглашает всех желающих встретить Новый 2003-й Год в китайском стиле. Подготовлено уникальное для нашего города представление и необычные развлечения. Стоимость билетов 650 руб. Количество мест ограничено ? всего 40. Заявки и подробности принимаются по телефону 7-01-90.

обсудить

 
15:44 11 декабря 2002
тема Очередное обновление базы объявлений. наверх
 
  Валерий Кузьмин
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обновлена база объявлений. База объявлений на сервере полностью соответствует объявлениям вошедшим в газету "Наш Город" ?50 от 11 декабря 2002 года.

обсудить

 
13:11 6 декабря 2002
тема Началась регулярная публикация объявлений наверх
 
  Валерий Кузьмин
Отправить письмо через веб-интерфейс
С сегодняшнего дня началось еженедельное обновление базы объявлений. Теперь каждую среду на сервер будет выкладываться информация полностью совпадающая с содержанием свежего номера газеты "Наш Город" выпускаемого в розничную сеть.
 
Задержка была связана с неготовностью редакционного комплекса газеты "Наш Город" к экспорту информации для веб-сервера. Поскольку система пока функционирует в тестовом режиме, то возможны некоторые ошибки, о которых мы просим сообщать нам e-mail или в соответствующем разделе форума.

обсудить

 
     
 
12 >>
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"