18:10 19 марта 2010
тема Комсомольский-на-Амуре футбольный клуб «Смена» находится на учебно-тренировочных сборах в Турции наверх
Одиннадцатого марта комсомольский футбольный клуб «Смена» отправился на второй учебно-тренировочный сбор в Турцию. В состав команды вошли трое вратарей (Ринат Есипенко, Антон Бегеза, Константин Третьяков), шесть защитников (Иван Пузан, Алексей Юдин, Роман Малахов, Солтан Токазов, Алексей Марьенко, Дмитрий Харченко), девять полузащитников (Александр Сапежников, Андрей Лодис, Олег Гамаонов, Евгений Федотов, Андрей Гафель, Игорь Головлёв, Юрий Газинский, Александр Сиверский, Константин Каменский) и двое нападающих (Илья Левин и Артём Рудовский). На время сбора запланировано четыре игры. Сбор завершится 25 марта, об этом сообщает официальный сайт футбольного клуба.

Четырнадцатого марта в городе Белек состоялся контрольный матч с московским «Торпедо». Первый тайм прошёл с преимуществом комсомольчан, но во втором тайме соперники активизировались и перевели игру на нашу половину поля. В ходе второго тайма наш вратарь нарушил правила, и соперникам назначили одиннадцатиметровый. Однако попытка забить нам гол провалилась. Итог матча 0:0.

Восемнадцатого марта состоялся товарищеский матч «Смены» с хабаровским клубом «СКА-Энергия». Здесь от наших отвернулась удача – соперники разгромили команду со счетом 6:1.