19:50 2 февраля 2010
тема Пловцы из Комсомольска-на-Амуре отлично выступили на первенстве Хабаровского края наверх
Закончилось первенство Хабаровского края по плаванию среди юношей и девушек 1996, 1997, 1998 и 1999 годов рождения. Как нам рассказал ведущий специалист отдела физической культуры и спорта Администрации города, представители Комсомольска достойно выступили на соревнованиях, завоевав два призовых места в командном зачёте и 21 призовое место в личном первенстве.

Итак, первое место в командном первенстве занял спортивно-оздоровительный клуб «Волна», воспитанники которого занимаются в бассейне «Нептун» городского Дворца творчества детей и молодёжи. На втором месте – команда спортивного клуба «Заря» города Хабаровска. И на нижней ступени пьедестала – ребята из команды ДЮСШ №3, которые занимаются на базе бассейна «Металлург».

Среди спортсменов команды «Волна» первые места заняли следующие ребята: Татьяна Кулакова, Елизавета Никитина, Леонид Бочкарев, Андрей Саранцев, Влад Тарасенко, Галина Карась, Павел Халиман, Дарья Хайдукова и Марк Назаров. Среди представителей третьей спортивной школы отличились Руслан Куликов, Вадим Сидоренко, Сергей Ульдрикас, Оксана Кузнецова, Александра Разволяева и Михаил Карпекин. Некоторые спортсмены заняли стазу несколько первых мест: Павел Халиман и Леонид Бочкарёв – по два, а Татьяна Кулакова и Руслан Куликов – по три первых места.

Также команда «Волна» стала лучшей в двух эстафетах – вольным стилем и комбинированной.