комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:00 20 августа 2009
тема В Комсомольске-на-Амуре за взятку осудили инспектора ДПС наверх
  Ольга Щербакова
Центральным районным судом Комсомольска-на-Амуре вынесен приговор в отношении инспектора ДПС, Р. 1971-го года рождения. Органами предварительного расследования он, как должностное лицо, обвинялся в получении взятки в виде денег за заведомо незаконное бездействие, то есть, в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 290 УК РФ — "Получение взятки".
 
Установлено, что Р., будучи инспектором ДПС ГИБДД УВД Комсомольска-на-Амуре, 3 апреля 2009-го года обнаружил, что управляющий автомобилем «Тойота Карина» водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, то есть, совершил правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 12.8 Кодекса об административных правонарушениях. Инспектор Р. без составления соответствующего документа изъял у водителя водительское удостоверение, после чего предложил за денежное вознаграждение в сумме 5 000 рублей вернуть права и не привлекать его к административной ответственности. Водитель согласился с предложением Р. и 4 апреля в месте, указанном Р., передал последнему 4 000 рублей за совершение незаконного бездействия, то есть, за непривлечение его к административной ответственности.
 
Как сообщается на официальном сайте прокуратуры края, суд согласился с мнением прокурора о назначении Р. наказания в виде лишения свободы на срок три года с лишением права занимать должности, связанные с возложением властных полномочий в органах исполнительной власти РФ, на срок три года. На основании статьи 73 УК РФ назначенное наказание считается условным, с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев. Государственное обвинение поддерживала прокуратура города Комсомольска-на-Амуре.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"