комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
21:41 25 ноября 2008
тема Театр КнАМ представит в Комсомольске-на-Амуре премьеру нового проекта ?Убить Шекспира? наверх
  Кирилл Маковеев
Отправить письмо через веб-интерфейс
Название нового проекта Комсомольского-на-Амуре театра КнАМ, ?Убить Шекспира?, основывается на документальных событиях из жизни маленького провинциального театра, в судьбе которого отражается судьба любого художника. Премьерный показ нового проекта состоится в субботу и воскресенье, 29 и 30 ноября, в 18:00. Об этом корреспонденту газеты ?Наш город? сообщила главный режиссёр театра КнАМ Татьяна Фролова.
 
?Театр сегодня переживает серьёзные материальные трудности, он на грани самоубийства. Однако в мире, где всё имеет стоимость, исчезновение чего-то неосязаемого, нематериального мало кого волнует. Кому он нужен, этот Шекспир с его нелепым неразрешимым вопросом ? ?быть или не быть?? Сегодня истерзанные томики гения можно обнаружить в мусорных баках на всей территории нашей необъятной родины. Время Культуры незаметно уходит из жизни людей. Ничто не имеет ценности, но всё имеет цену. Не нужно никого убивать реально ? равнодушие толпы и бездействие власти сделают это намного быстрее. Шекспир исчезнет сам. И если сегодня известный философ и политолог призывает к насилию, то это верный признак того, что до ситуации в Конго, где убивают друг друга не задумываясь ? рукой подать...? ? считает Татьяна Фролова.
 
Известно, что проект ?Убить Шекспира? ? это первая в этом году премьера, поставленная на сцене КнАМа. Кроме того, в официальном релизе, представленном театром в СМИ, сказано, что в спектакле использованы материалы форума www.komcity.ru. Стоимость входного билета 250 рублей.

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"