комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
10:20 15 сентября 2008
тема ?Амурметалл? переходит на современные способы разливки стали наверх
  Ольга Щербакова
Завершается один из самых крупных проектов не только на Дальнем Востоке, но и в металлургической отрасли России. 30 августа в электросталеплавильном цехе ОАО ?Амурметалл? началось горячее опробование новой слябовой машины непрерывного литья заготовок ?SMS Demag?, строительство которой началось 7 июня 2006 года. За более чем два года был выполнен значительный объём строительно-монтажных работ: уложено в фундаментах около 30 000 кубических метров бетона, смонтировано более 15 000 тонн металлоконструкций, не считая технологического оборудования. Это ещё один шаг российской металлургии к переходу на современные способы разливки стали.
 
Специалисты ОАО ?Амурметалл? прошли спецкурс обучения в Германии, изучили оборудование немецкой машины, технологию и специфику её работы. Теперь, совместно с представителями фирмы ?SMS Demag?, дальневосточные металлурги проводят настройку и отладку механизмов МНЛЗ-2, сообщает официальный сайт ?Амурметалла?.
 
Новая слябовая машина имеет максимальную скорость разливки 2,5 метров в минуту. Она оснащена автоматизированной системой управления второго уровня. С выходом МНЛЗ-2 на проектную мощность сталеплавильные мощности будут сбалансированы со сталеразливочными, и предприятие получит 1 миллион тонн качественных слябов, что позволит увеличить производство листового проката, - говорится на официальном сайте предприятия. Теперь ?Амурметалл? сможет обеспечить производство судовых и мостовых марок стали высокого качества. Для этой цели в прошлом году в листопрокатном цехе завода была введена в эксплуатацию установка ультразвукового контроля.
 
Ввод в эксплуатацию МНЛЗ-2 ? это значимый подарок от дальневосточных металлургов к юбилею Хабаровского края. В торжественных мероприятиях по поводу пуска новой слабовой машины приняли участие руководители города и края, депутаты федерального и краевого парламентов, а также деловые партнеры ОАО ?Амурметалл?.

обсудитьпосмотреть обсуждение (2)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"