08:47 16 января 2023
тема Комсомольские легкоатлеты отобрались на первенство России наверх
С 13 по 15 января в Хабаровске проходило первенство ДФО по лёгкой атлетике среди юношей и девушек до 18 лет и юниоров и юниорок до 20 лет. Комсомольские спортсмены СШОР-4 стали победителями и призёрами.

В младшем возрасте первые места заняли: София Щербакова в беге на 3000 м, Анастасия Прокофьева в тройной прыжке, Арина Крюкова в прыжках в высоту, Данил Мельников в беге на 800 м, он же стал вторым в беге на 1500 м. Третье место в прыжках в высоту у Виолетты Лебедевой.

Среди юниоров и юниорок победы одержали: Георгий Шаповалов в беге на 2000 м с препятствиями, Надежда Пелех в беге на 1500, у неё же третье место на 800 м, Дарина Халиман в тройном прыжке, она же стала второй на 60 м с барьерами. Также третье место в беге на 3000 м занял Александр Русаков.

Подготовили спортсменов тренеры Анна и Павел Шаповалова, Виктор Саяпин.

По итогам двух дней соревнований команда юниоров и юниорок до 20 лет из Хабаровского заняла первое командное место, а команда юношей и девушек немного уступила команде Приморского края. В командном первенстве участвовали сборные Приморского края, Сахалинской и Амурской областей, Якутии, Забайкальского края, Бурятии, ЕАО, Хабаровского края.

На первенство России среди юношей и девушек отобрались Арина Крюкова, Анастасия Прокофьева, София Щербакова. А на первенство России среди юниоров и юниорок поедут Дарина Халиман и Георгий Шаповалов.