15:23 25 ноября 2022
тема Комсомольские пловцы выиграли восемь первых мест на краевых соревнованиях наверх
В Хабаровске разыграли медали четвёртого этапа Кубка федерации плавания Хабаровского края. В турнире выступило около 350 спортсменов из 18 клубов и спортивных школ Хабаровска, Комсомольска, Николаевска-на-Амуре, Амурска, Чегдомына, Солнечного, Ванино и Советской Гавани.

Пловцы из Комсомольска-на-Амуре не остались без наград. Так, золотые медали на разных дистанциях выиграли Глеб Корсун, Арсений Гончаренко, Полина Мирнова и Михаил Халявин, а Ксения Егорова стала победительницей трижды! Вторые места — у Александра Харалдина, Глеба Корсун, Арсения Гончаренко, Ксении Егоровой, Полины Мирновой, Ангелины Морозовой, Каролины Ренкас, Михаила Халявина. И «бронза» — у Игоря Логвинова, Руслана Митрофанова, Алисы Мосуновой, Ярославы Зинченко, Эвелины Чесноковой, Киры Арсеньевой, Степана Овчинникова, Варвары Ленкиной и Дмитрия Никитина. Многие спортсмены взяли не по одной медали.

Основная часть наших медалистов тренируется в клубе «Волна», также есть победители и призёры из СК «Смена» и СШОР-4.