комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
15:13 14 ноября 2022
тема Грубость охранника больницы к избитой пациентке расследуют в Комсомольске наверх
  Ольга Щербакова
Уже несколько дней в сети обсуждают неоднозначную ситуацию, случившуюся в приёмном покое 7-й больницы. Проявили к ней интерес и правоохранительные органы, заявившие о проведении проверок.
 
В приёмный привезли 40-летнюю женщину — её нашли избитой в подъезде. Пострадавшую уложили на каталку и оставили в смотровой. Она стонала и ворочалась, было заметно, что ей очень больно, но помощь ей никто оказывать не спешил.
 
Хаотичные движения могли привести к её падению с каталки и находившийся рядом охранник пытался это предотвратить. Делал он это в довольно грубой форме, видимо, посчитав что женщина относилась к лицам без определённого места жительства. Позднее, когда женщина затихла, её увезли в реанимацию, где спустя два дня она скончалась.
 
Происходящее заснял на видео очевидец. Увидевшая это врач, пришедшая осмотреть пациентку, также в довольно грубой форме потребовала прекратить съёмку.
 
Выложенное в сеть видео (его можно увидеть в нашем тг-канале) вызвало общественный резонанс. Конечно, грубостью и равнодушием в лечебных учреждениях, наверное, мало кого удивишь, но тут ситуацию обострила скорая смерть пострадавший, которую общественность быстро и, возможно поспешно, связала с ситуацией в приёмном покое.
 
Представители медучреждения какие-то данные о здоровье скончавшейся пациентки комментировать отказываются, ссылаясь на врачебную тайну. Но в больнице начато внутреннее расследование. Параллельно расследование проводит и краевой минздрав. Также проверки ситуации проводят прокуратура, полиция и следственный комитет.
 
Охранник является сотрудником наёмной охранной организации, от руководства которой потребовали провести дополнительный инструктаж персонала.
 
Очевидец произошедшего, комсомольчанин по имени Виктор, в тот же вечер, когда всё случилось, написал заявление в полицию, поскольку увиденное его потрясло. Также Виктор побывал на личном приёме у главврача больницы, потребовав разобраться в смерти женщины, а тех, кто оставил её страдать в приёмной покое — наказать.

обсудитьпосмотреть обсуждение (5)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"