комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:29 3 сентября 2022
тема Жовто-блакитний мстiтель? Неизвестный режет колёса и бьёт стёкла машинам с наклейками в поддержку СВО наверх
  Ольга Щербакова
Комсомольчане, выразившие свою поддержку российским военным и нанёсшие на машины соответствующие наклейки, попали под раздачу несогласного партизана. Неуловимый мститель «смело» по ночам режет колёса машинам с буквами Z и V, портит эти наклейки и надписи, иногда даже бьёт стёкла. Случается, что даже оставляет «содержательные» записки.
 
Уже пострадали машины на 66-м квартале, в Привокзальном районе, на проспекте Мира и на Интернациональном. Некоторым машинам колёса резали уже неоднократно. Причём, режут «вкруг», сразу по четыре колеса боковыми порезами.
 
— У меня машина стояла во дворе на Дикопольцева, утром вышла — колёса спущены, четыре боковых пореза, — рассказывает комсомольчанка Оксана. — Стала уточнять у знакомых автолюбителей, оказалось, я не первая. И у всех на машинах наклейки. Их, кстати, тоже повредили, поцарапали.
 
В одном из дворов на Бульваре Юности с весны зафиксировано уже несколько таких случаев, видимо, у «мстителя» где-то недалеко гнездо. Одна из машин пострадала дважды: если в апреле ей порезали колёса и оставили «письмо счастья» под дворником, то на этой неделе бросили камень в лобовое стекло, разбив его.
 
— Я написал уже четыре заявления в разные ведомства, — рассказывает хозяин повреждённой иномарки. — Толку нет, никто никого не ищет.
 
Пострадавшие автолюбители уверены, что таких случаев гораздо больше, просто многие люди никуда не обращались и, может, не связали повреждённые колёса с наклейкой на кузове. Пострадавшие предлагают объединиться, провести встречу, чтобы обратиться в правоохранительные органы коллективно. Если ваша машина пострадала от аналогичных действий, вы можете написать на вотсап 8-924-317-10-97 (Оксана).

обсудитьпосмотреть обсуждение (18)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"