09:12 3 августа 2022
тема Еще одно «золото» международных игр «Дети Азии» выиграл комсомольский легкоатлет Даниил Мельников наверх
Легкоатлеты региона с наградами завершили своё выступление на Международных играх «Дети Азии». Всего в копилке сборной — семь медалей, в том числе три завоевали комсомольчане. О первых двух мы уже писали — «серебро» в беге на 3000 метров завоевала легкоатлетка Полина Вялова, «золото» на 800-метровой дистанции — Даниил Мельников. Но для него это оказалась не единственная награда — позднее он первым пробежал дистанцию 1500 метров.

— Для меня это первые международные медали. Вообще не ожидал, что выиграю. Соперники были очень серьёзные, особенно впечатлили ребята из Москвы. Но мой тренер Виктор Владимирович Саяпин меня очень поддерживал, и всё получилось, — рассказал победитель соревнований Даниил Мельников.

VII Международные спортивные игры «Дети Азии» проходили во Владивостоке и собрали более 140 спортсменов из 18 регионов России, а также Узбекистана и Туркменистана. В течение трех дней борьбу за награды вели сильнейшие атлеты в возрасте от 13 до 16 лет.