комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
16:02 2 августа 2022
тема Несколько десятков машин эвакуировали за месяц в Комсомольске за стояку в неположенном месте наверх
  Ольга Щербакова
За июль в Комсомольске-на-Амуре 53-х водителей привлекли к ответственности за нарушения правил остановки и стоянки. Каждое третье транспортное средство было эвакуировано на одну из специальных стоянок задержанного транспорта — в городе Юности такие стоянки работают на Красной 18 или Станционной 56.
 
В ГИБДД напоминают:
 
— В соответствии с частью 4 статьи 12.16 ч КоАП РФ, остановка или стоянка в неположенном месте грозит штрафом в размере 1500 рублей и задержанием транспортного средства.
 
Между тем, как раз на днях краевая Дума в третьем чтении приняла закон, который, по замыслу законодателей, позволит снизить стоимость эвакуации и хранения эвакуированных машин, которые владелец обязан возместить для получения своего транспорта.
 
Раньше компании, желающие заниматься эвакуацией в заявительном порядке выражали свои намерения в Минтранс, который включал их в специальный перечень и передавал его в ГИБДД. Удивительно, что такое неконкурентный порядок ранее не заинтересовал УФАС. Теперь же Минтранс будет выбирать подрядчика на конкурсной основе, как того и требует законодательство. В теории, это позволит снизить цены на услуги эвакуаторщиков в связи с их конкуренцией. Новые нормы заработают уже со следующего года.
 
Нужно заметить, что в Комсомольске работа по эвакуации как попало припаркованного автотранспорта ведётся очень слабо, и многие этим пользуются, затрудняя видимость на пешеходных переходах и осложняя въезд и выезд со дворов и прилегающих территорий. Особенно сложная обстановка у крупных предприятий, где каждый пытается припарковаться как можно ближе к проходным. Сами предприятия, к сожалению, тоже никак не облегчают жизнь своим сотрудникам и никак не решают проблему острой нехватки парковочных мест.

обсудитьпосмотреть обсуждение (3)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"