комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:08 2 июня 2022
тема Глава города рассказал о сроках ремонта разрытого кольца Металлургов наверх
  Ольга Щербакова
Александр Жорник рассказал о перспективах ремонта проезжей части на площади Металлургов и перекрёстке Ленина — Кирова. Асфальт там был разбит в ходе реконструкции водовода по проспекту Ленина, и восстановительные работы до сих пор не проведены. Периодически проводится подсыпка траншей, но надолго её не хватает.
 
По словам главы города, приступить к благоустройству тротуаров собираются в середине лета, на это выделено 18 млн рублей, но в настоящее время прорабатывается вопрос, чтобы разбить контракт на две части, и отдельно, в более короткие сроки, починить разбитую дорогу. Эти участки, как обратил внимание градоначальник, не только убивают ходовку машин — они ещё и являются постоянным источником грязи и пыли, растаскиваемых колёсами автомобилей. В преддверии Дня города городские дороги активно «пылесосят», но из-за разрытых участков на них очень быстро вновь становится грязно. Поэтому восстановить дорогу попытаются раньше, чем приступят к восстановлению благоустройству тротуаров.
 
Ну а в следующем году данный участок проспекта Ленина снова должен попасть в программу БКАД, и на нём проведут текущий ремонт с полной заменой асфальта.

обсудитьпосмотреть обсуждение (8)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"