комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
11:04 7 мая 2022
тема «Аврора» отменила майские рейсы из Комсомольска во Владивосток и Южно-Сахалинск, пассажирам возвращают деньги за билеты наверх
  Ольга Щербакова
Запланированные на май поездки сорвались у многих комсомольчан, купивших на последний весенний месяц авиабилеты из Хурбы во Владивосток и Южно-Сахалинск. Накануне людям прислали смс с информацией об отмене их рейсов.
 
— Прислали смс, что мой рейс во Владивосток на 17 мая. А ведь на эти рейсы выделяли субсидии! — жалуются комсомольчане.
 
Первоначально прояснить информацию о причине отмены рейсов было невозможно.
 
— Планировала покупать билет в Приморье на май, через сайт это сделать было нельзя. В горячей линии толком ничего не объяснили, мол, у них происходят какие-то замены, — рассказывает одна из несостоявшихся пассажиров «Авроры».
 
Только к вечеру представители перевозчика смогли сообщить хоть какую-то конкретику, мол, изменена маршрутная сеть в связи с невозможностью выполнения рейсов из аэропорта Хурба. Сильно понятнее, впрочем, не стало. Но ясно одно — в ближайшее время летать из Комсомольска на бортах «Авроры» в Приморье и на Сахалин не получится. Расписание было до конца мая, о полётах летом речи не шло, а тут уже и май «отрубили». А ведь лето в случае с Владивостоком было бы крайне востребованным временем. Но уже не первый раз именно на лето данный перевозчик по разным причинам полёты в Приморье не продлевает.
 
Кстати, сотрудники билетных касс обращают внимание, что сейчас очень многие компании — и местные, и западные — постоянно отменяют рейсы.
 
— Уже не знаешь, что предлагать пассажирам, чтобы они гарантированно улетели, куда им нужно, — сетуют занятие в сфере специалисты.

обсудитьпосмотреть обсуждение (6)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"