комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:20 11 марта 2022
тема На Аллее Труда Тойоту Раш раздавило упавшим с кровли снегом наверх
  Ольга Щербакова
Весна, капель, сосульки... То время, когда снег с неба падает не только в виде снежинок, но и в виде сугробов и даже здоровенных кусков льда. Тут, конечно, не только пешеходам голову беречь нужно, но и водителям свои машины, ставшие уже пару недель как почти золотыми.
 
Когда дом большой, двор тесный, а водитель беспечный — его лень часто пересиливает осторожность, и он запросто ставит машину прямо под свисающие с крыши куски льда. Именно так всё и произошло с владельцем вчера ещё красивенькой Тойты Раш. Сегодня ночью на неё с крыши дома по Аллее Труда обрушилась снежная лавина.
 
— Было это часа в три ночи. Зеркало аж через дорогу отлетело, я утром его к машине положила, — рассказывает дворник, работающая на жилмассиве. — Вот я даже предупреждаю жителей, будьте осторожны, но за всеми разве углядишь…
 
Теперь управляющей компании придётся оплачивать восстановление машины, а беспечному хозяину некоторое время ходить пешком.
 
Ну и не можем не вспомнить случай, произошедший в этом дворе два года назад, когда въезжавшей в арку машине на крышу прилетел точно такой же «подарок» с почти точно таким же результатом. То есть управляйка у дома прямо сказать — не огонь.
 
На крыше, кстати, до сих пор видны нависающие снежные глыбы, которые никто пока убирать не спешит. А ведь Василий Алибабаевич предупреждал: «Эй, гражданина! Ты туда не ходи, ты сюда ходи. А то снег в башка попадёт. Совсем мёртвый будешь!»

обсудитьпосмотреть обсуждение (15)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"