комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
12:53 9 марта 2022
тема На «Клюшке» бездомная собака покусала ребёнка — власти разводят руками наверх
  Ольга Щербакова
Весна — время собачьих свадеб и агрессивного поведения бездомных псов. Житель Ленинградской рассказал о бродячих собаках, которые кидаются на детей в районе «Клюшки». Местные жители ранее уже жаловались в администрацию на стаю собак, обитающих на поле между домами по Ленинградской 67, 65/2 и 65, но проблема так и не решена. И теперь одна из них покусала ребёнка.
 
— До этого писали в администрацию, что собака на ребёнка в санках налетала, когда везли в детский сад. Теперь вот она покусала мою восьмилетнюю дочь, которая возвращалась с кружка. Во дворе за школой на неё налетела большая собака, укусила за ногу, — рассказывает читатель, демонстрируя фото укуса. — Администрации мы уже писали именно про эту собаку и получали отписку, будто эту особь поймали. Собака огромная, агрессивная. После нападения на мою дочь убежала к рынку на других детей лаять…
 
Этот пёс здесь не единственный, по району бегает ещё несколько особей.
 
— Этим собакам во дворе ещё и домики поставили… — добавляют местные жители, которым такое соседство не по нраву. После нападения собаки люди написали жалобу на портале «Народный Комсомольск»
 
Несмотря на то, что в данном случае уже и «рак на горе свистнул», и «гром грянул», и «петух жареный клюнул», но администрация ничего сделать не сможет. По действующему законодательству по жалобе граждан собаку отлавливают, стерилизуют, вакцинируют, две недели содержат на полном пансионе, после чего выпускают в том же месте, где и отловили. Однако, если собака кидается и представляет опасность, в таком случае юристы рекомендуют вызывать полицию. Сотрудник полиции имеет право применять оружие для обезвреживания животного, угрожающего жизни и здоровью граждан. Но есть загвоздка — вряд ли агрессивный пёс будет дожидаться приезда полиции, ну а стрелять в животное, прямо сейчас не проявляющее агрессии, полиция не имеет права.
 
Что касается отлова, то по вашей заявке Управление ЖКХ готово предоставить агрессивной собаке полный двухнедельный пансион. Для этого необходимо позвонить по телефону 522-974. Если собака за это время не осознает всю антисоциальность своего поведения и не встанет на пусть исправления, то сделать уже ничего будет нельзя. Второй раз жаловаться на неё будет уже бесполезно, поскольку такой «курорт» для бездомной собаки предусмотрен один раз в жизни, и если у неё в уже есть бирка после первого отлова, второй раз её никто не заберёт.

обсудитьпосмотреть обсуждение (13)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"