комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:08 8 марта 2022
тема «Шальная императрица», таксист-разява и до пяти лет колонии наверх
  Ольга Щербакова
Каждый развлекается по-своему. Большинству даже похвастать на застолье нечем. Но это точно не про 61-летнюю Наташу. Приехав из посёлка в город, она точно не планировала скучный уикэнд. Отдохнула Наташа на славу, кое-что даже, если приукрасить, сойдёт для рассказа сельчанам на очередных посиделках. Но изюминки, конечно, не хватало. В таком вот неопределённом настроении она ехала в такси, придумывая всё новые детали своих городских приключений. Лицо её то и дело хмурилось, когда она отбрасывала очередную задумку, и озарялось улыбкой, когда идея ей прям заходила. Звучащая из магнитолы отечественная попса звала танцевать и, накопив нужный запас идей, она решила, что пора ими уже делиться с подругами, пока не забыла.
 
— Шеф, планы меняются, мчи меня в Эльбан! — сформулировала она свою мысль таксисту и откинулась на заднем сидении в предвкушении.
 
Правда Наташа забыла, что столько наличных с собой нет, а её рассказы о закопанном в огороде сундуке с достаточной суммой денег водителя не убедили. Перспектива долго ждать, а потом ещё дольше ехать на древнем грохочущем автобусе пенсионерку несколько не устраивала, и она решили идти ва-банк. Ва-банк водителя тоже не устроил, скорее даже напугал, и он вышел на свежий воздух рассказать о своей беде диспетчеру и полиции. И да, лучше бы он перед этим выключил радио...
 
«Угнала тебя, угнала! Ну и что же тут криминального?..» — разгульно доносилось из динамиков.
 
«О! А это мысль!» — нашло выход зашедшее было в тупик сознание Наташи. Путая педали, Наташа наощупь начала вспоминать навыки вождения. Уже через несколько секунд машина сдалась под натиском новых валенок селянки и начла медленно разгоняться, елозя и пробуксовывая в ледяной колее.
 
«Угнала у всех на виду! Так открыто, что обалдели все! Ни за что, ты имей в виду, не верну тебя бывшей владелице!» — продолжала комментировать ситуацию Ирина Аллегрова.
 
Парализованный от неожиданности таксист с телефоном у уха и застывшим на полуслове ртом, и вцепившаяся в руль «шальная императрица», сама офигевшая от своих спонтанных действий, не отрывая взгляд смотрели друг на друга до тех пор, пока колея не увела машину за поворот.
 
Побег из города, однако, не удался — инспекторы ГИБДД, уставшие от томных «жестянок» и бестолковых пешеходов, с большой радостью кинулись в погоню. Шутка ли — тут тебе и неправомерное завладение, и открытое хищение, и пьяная пенсионерка за рулём, мчащая под Аллегрову на выезд из города. В общем, рванули все! У мчавшейся, выпучив глаза, Наташи не было ни единого шанса.
 
В отделе полиции нетрезвая угонщица вообще никак не смогла объяснить свой поступок. Да и что она могла рассказать? Про Аллегрову? Про вспышку и восторг? Про скорость и ночные огни?
 
«Эй, угонщица, — слышу я вслед, — У тебя ни стыда, ни совести! Но гоню я на красный свет, на немыслимо бешеной скорости!

обсудитьпосмотреть обсуждение (5)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"