комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
17:31 28 февраля 2022
тема Стройка наоборот: недостроенный детский сад на Юбилейной внезапно начали разбирать и вывозить стройматериалы наверх
  Ольга Щербакова
Наверное, вы сейчас смотрите на иллюстрацию и думаете, что мы что-то перепутали. Но нет. Первое фото садика на Юбилейной сделано в декабре, и на нём у здания уже почти достроен второй этаж. Второе фото — февральское, сделано несколько дней назад, и на нём уже нет второго этажа. Более того — по словам местных жителей, наблюдающих за возведением детского сада из своих окон, со стройплощадки вывозятся стройматериалы и оборудование.
 
— Кирпичи, доски вывозят. Вагончик сторожки увезли, — рапортуют комсомольчане.
 
Ещё 17 февраля краевой минстрой, который является заказчиком объекта, рапортовал, что стройплощадку садика на 330 мест посетил зампред краевого правительства по вопросам строительства Керим Сунгуров. По итогам визита было без особых подробностей отмечено, что сейчас решается вопрос по удорожанию проекта, и что министерство держит вопрос на контроле. Ещё раньше, в конце января, объект посещал глава Комсомольска-на-Амуре Александр Жорник. По итогам визита он напомнил, что изначально сдать сад должны были в прошлом году, но из-за целого ряда причин — удорожание строительных материалов, антиковидные ограничения, повлиявшие на набор специалистов, и неблагоприятные погодные условия — подрядчик не завершил работы вовремя.
 
— Представители строительной организации заверили главу города, что с начала февраля работы на стройплощадке будут усилены, предполагается привлечь к ним около 120 специалистов, — рапортовали тогда местные власти. — По словам подрядчика, будет сделано всё необходимое, чтобы закончить основной объём строительно-монтажных работ к концу этого года. Правда Александр Жорник уже тогда выразил серьёзную озабоченность складывающейся на объекте ситуацией — предстоящий объём работ очень большой, ведутся они медленно.
 
В общем, судя по сложившейся сейчас ситуации, глава города не зря выражал озабоченность. Вопрос, что же сейчас происходит со строящимся детским садом, был задан краевому Минстрою, однако там не смогли прокомментировать ситуацию.
 
Может, подрядчик нашёл более выгодный проект и как раз из-за подорожания стройматериалов решил использовать эти? Если темпы «стройки» сохранятся, то объект сравняют с землёй уже через две недели.

обсудитьпосмотреть обсуждение (11)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"