комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:27 18 февраля 2022
тема 9-летний футболист из Комсомольска в составе детской сборной ДВ сыграет на московском турнире наверх
  Ольга Щербакова
В Хабаровске сформировали детскую сборную Дальнего Востока по футболу. В марте юные спортсмены защитят честь ДФО на московском турнире. В состав команды вошёл один спортсмен из Комсомольска—на-Амуре — Дмитрий Литвинчук. Кроме него, в сборную вошли футболисты 2013-го года рождения из Находки, Владивостока, Благовещенска — всего 11 юных спортсменов.
 
Команда создана по итогам пятидневных футбольных сборов, которые прошли в Хабаровске. Мероприятие было организовано футбольной Академией «Искра».
 
График у ребят был насыщенный: ежедневно по 2 тренировки, а также большой футбольный матч каждый день.
 
— Я приехал в Хабаровск, чтобы тренироваться и получать игровой опыт, — уверенно говорит Дима Литвинчук, юный футболист из Комсомольска-на-Амуре. — Я хочу стать хорошим футболистом. На этих сборах было полезно поиграть между собой. Чтобы у нас появилась сыгранность, чтобы получилась именно командная игра.
 
Подобные сборы среди ребят 2013-го года рождения организованы на Дальнем Востоке впервые за последние несколько лет. Обычно такой подход практикуется среди футболистов более старшего возраста.
 
Совсем скоро юные дальневосточники сойдутся с сильнейшими U9-командами России по футболу в рамках отборочного этапа турнира «Кубок Игоря Колыванова». Это престижное соревнование пройдёт в Москве с 21 по 25 марта. Участники детской сборной Дальнего Востока поедут на турнир абсолютно бесплатно — все расходы на себя возьмёт футбольная Академия «Искра».

обсудить

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

   
  написать новостьархив новостей
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"