10:36 3 февраля 2022
тема Команда комсомольских пловцов выиграла путёвки на первенство края наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
С 26 по 28 января в бассейне «Амур» проходило первенство Комсомольска-на-Амуре по плаванию «Весёлый дельфин». Участие в соревнованиях приняли 80 юных спортсменов 2008-2011 годов рождения. Воспитанники трёх городских клубов — «Смена», «Волна» и СШОР-4 — боролись за путёвки на краевое первенство, которое традиционно пройдёт в конце февраля в городе Юности.

По итогам трёх соревновательных дней лидером по количеству завоёванных медалей стали пловцы команды «Волна» бассейна Дворца творчества детей и молодёжи — они наплавали на 18 золотых, 20 серебряных и 9 бронзовых наград. Первые места у Артёма Соколовского, Павла Лямзина, Егора Третьякова, Глеба Корсуна, Арины Капшук, Ксении Егоровой, Ангелины Ляшенко, Анжелики Кузьминой и Евгении Алешко.

На втором месте по заработанным медалям — СШОР-4, ребята взяли 6 первых, 2 вторых и 18 третьих мест. «Золото» у Алисы Мельниковой, Кирилла Зайцева, Кристины Балаевой и Ивана Максимовича.

Пловцы из клуба «Смена» завоевали 4 золотых, 6 серебряных и 1 бронзовую награды. Первые места у Никиты Морозова, Степана Рожкова, Вячеслава Ардильянова и Тимофея Шишкина.