login   pass
  НОВОСТИ
  написать новостьархив новостей
14:01 14 января 2022
тема Комсомольчане взяли 4 золота на краевом первенстве по греко-римской борьбе наверх
  Александра Муращенко
Отправить письмо через веб-интерфейс
С 12 по 13 января в краевой столице проходило первенство Хабаровского края по греко-римской борьбе среди юношей до 18-ти лет. Спортсмены из Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска, Советско-Гаванского и Верхнебуреинского районов, а также района имени Лазо определяли сильнейших в 11-ти весовых категориях.

По итогам первенства комсомольские борцы стали победителями и призёрами. В весе 48 килограммов победил Андрей Солодовников, третье место в той же категории занял Вячеслав Ерофеев. В весе 51 кг «золото» у Александра Гринько. В весе 60 кг «серебро» взял Семён Пятачков, а «бронзу» — Иван Скобёлкин. В весе 65 кг второе и третье место заняли Марат Кагиров и Даниил Гибшер.

Среди спортсменов «тяжёлой» весовой категории комсомольские борцы взяли два «золота» и две бронзовые награды. Так, в весе 71 кг лучшим стал Сархан Самедов, третье место завоевал Антон Ульянин, в весе 92 кг отличился Арсений Обласов, а в весе 80 кг бронзу взял Иван Рыкуш.

Тренируют комсомольских борцов Евгений Марусов, Артём Сумароков и Дмитрий Докучаев.

По итогам прошедшего турнира будет сформирована региональная сборная для участия в первенстве ДФО. А по итогам ДФО определятся борцы, которые в мае представят Хабаровский край на первенстве России.